Я не знаю, просить его вернуться, или попытаться забыть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Девочки!
Почитала посты первой страницы и недочитав до конца истории хочу высказать свое мнение.
Вот большинство говорит о дедушке, девочке и прочем возрастном дисбалансе. А мне кажется это не совсем верный подход.
Скажите, обоженные изменой и предательством форкмчане, разве молодые, здоровые наши мужья намного благороднее поступали, бросая нас ради наших же ровестниц? Разве подлость имеет возраст? Разве мало мы знаем примеров неравных браков с огромной разницей в возрасте, когда люди становятся единой душой? Не хочу эти примеры приводить - сами их знаете.
Так чего ж мы говорим об этом?
Я абсолютно согласна, что Верочка выбрал неостойный себя объект, но категорически против обсуждения его подлости с точки зрения его возраста. Дуиаю, он и в 20 был ничуть не лучше, раз успел больше 7 (хорошо сказано :) ) детей заиметь
А у самой у меня был любовник на 30 лет страше. Отличный человек. Мы давно уже просто друзья, но продолжаем общаться. И именно ему первому я рассказала о своей семейной проблеме и именно он первый выслушал мою боль и нашел слова утешения.
Вот, что хотела сказать. Извините, если не совсем в тему
Диагностика отношений в сожительстве
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Но это вовсе не означает, Верочка, что я призываю тебя быть с ним. Трудно говорить о человеке, зная его по суждению влюбленной в него девочки. Мы многое не видим, а то что видим, неправильно можем истолковать когда влюблены или думаем, что влюблены. А мне кажется, это у тебя не любовь, это мечта о ней. В 20 лет очень легко одно принять за другое. Мне в этом возрасте тоже нравились взрослые мужчины. Хотя я и сама принимала зрелые решения и никогда не чувствовала себя этакой неразумной деткой. Но все-таки природа отводит всему свое время. И то, что хорошо в 20, не уместно в 40 и пагубно в 60.
..Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
---------------------
(извините за банальную цитату, но лучше не скажешь)
Вы вслушайтесь в эти слова!!! Коротко и Гениально

А мне показалось, что в вашем случае и страсти с его стороны тоже нет. Просто человек берет от жизни все, что хочет и может и не заморачивается о том, что кому-то это возможно приносит боль...
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Шання писал(а):Дуиаю, он и в 20 был ничуть не лучше, раз успел больше 7 (хорошо сказано :) ) детей заиметь
Это абсолютная правда. Он даже не стесняется об этом говорить. Наоборот, гордится этим.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Последую вашему совету - пойду почитаю про зависимость. Может, хоть какие-нибудь советы помогут.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
VerochkaS писал(а): но я не могу разорвать наши отношения так сразу. Мне надо время.
А вот это и есть самая главная ошибка. Думать, что можно свести отношения на "нет". Вера, поверь опытным людям, прошедшим через это - рвать нужно сразу. Сначала боль, а потом облегчение, причём резко и неожиданно для самой себя. А так... только одна вялотекущая бесконечная боль.
Я здесь уже писала на форуме СВОЙ метод и свои этапы выхода из кризиса после разрыва. Только не помню в какой теме. Если хочешь - вышлю тебе эту инструкцию в ЛС. Пиши, не пропадай.
И еще полностью согласна с Шанней: подлость возраста не имеет. Ну лично я упоминала его возраст только для того, чтобы над ним поглумиться, может, Верочке легче бы стало. От мысли, что он хорошо потасканный годами принц. :D
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Вышли, пожалуйста, если не сложно. Я сейчас многое читаю, чтобы побыстрее забыть его.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а): категорически против обсуждения его подлости с точки зрения его возраста. Дуиаю, он и в 20 был ничуть не лучше, раз успел больше 7 (хорошо сказано :) ) детей заиметь
Мне кажется, Вы не совсем поняли в каком ключе тут вспоминается возраст.
Возраст - еще один из существенных параметров человека, накладывающий большой отпечаток на его внутреннее и внешнее состояние. Например, то, на что иногда смотрят сквозь пальцы в 20-тилетнем человеке, совсем не подобает человеку зрелому. Наш герой прожил уже бОльшую часть своей жизни, и по его истории отчетливо видно кто он на самом деле, каковы его внутренние качества. Более того, он входит в возраст, когда быть Дон Жуаном уже... кхм.. несколько смешно.
Понимаете, тут комплекс. Очень грустный, кстати.
А тяга некоторых возрастных мужчин к молоденьким девушкам... отдельная история (комплексов и боязни старости и смерти)
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
[quote="Мара]А тяга некоторых возрастных мужчин к молоденьким девушкам... отдельная история (комплексов и боязни старости и смерти)[/quote]

Вот от этого комплекса я пыталась помочь ему избавиться - постоянно говорила, что он еще молодой и красивый.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
VerochkaS писал(а):Вот от этого комплекса я пыталась помочь ему избавиться - постоянно говорила, что он еще молодой и красивый.

Верочка, вы говорили ему неправду. Может, он и красивый, но не молодой, это точно, даже не учитывая ваш юный возраст. Вопрос, почему вы говорили это. Может быть, интуитивно чувствовали, что к такому возрасту мужчина должен подходить совсем с другим багажом? :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VerochkaS писал(а):

Вот от этого комплекса я пыталась помочь ему избавиться - постоянно говорила, что он еще молодой и красивый.
Верочка, не думаю, что он Вам верил. Зеркало ведь не лжет, пусть и из лучших побуждений.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Я думаю, советы не помогут. Мы, искушенные жизнью и испытавшие подобные ситуации люди, здесь, а ты -там. И это к тебе он приходит и поет сладкоголосые песни, и ты думаешь, что может мы все ошибаемся. Это тебе решать быть с ним или одной... Господи, как же это неовообразимо трудно!!!!
Я могу только пожелать тебе силы побольше и мужества. Нужно дождаться тишины и послушать голос сердца. Он не обманет. Только трудно услышать его за шумом страсти, привычки, уважения и прочих голосов. Послушай себя внимательно. Не может быть, чтобы в тишине этот голос тебя подвел.
И все же, если ты надумаешь оставить его рядом, почитай еще раз эту тему... Может передумаешь...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мара писал(а):
Шання писал(а): Мне кажется, Вы не совсем поняли в каком ключе тут вспоминается возраст.
Возраст - еще один из существенных параметров человека, накладывающий большой отпечаток на его внутреннее и внешнее состояние.
Вот именно, что не на всех возраст накладывает нечто подобное. Наш герой яркий пример этого. Он брал, берет и будет пытаться брать от жизни все. И ему глубоко фиолетово волнует ли кого-нибудь это или нет. И Вера наша яркое тому подтверждение. Он использует ее как часть своей "полной" жизни. Человек даже даже детей своих считает пачками. Ну, да Бог ему судья. Жаль только, что девочки всего этого в силу мировоззрения юношеского, еще не зают
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):
Вот именно, что не на всех возраст накладывает нечто подобное. Наш герой яркий пример этого. Он брал, берет и будет пытаться брать от жизни все. И ему глубоко фиолетово волнует ли кого-нибудь это или нет. И Вера наша яркое тому подтверждение. Он использует ее как часть своей "полной" жизни. Человек даже даже детей своих считает пачками. Ну, да Бог ему судья. Жаль только, что девочки всего этого в силу мировоззрения юношеского, еще не зают
Видно, я сегодня косноязычна, не могу четко свои мысли выражать.

То-то и оно, что возраст, по-нормальному, ДОЛЖЕН накладывать. К человеку, к примеру, 40-ка лет жизнь предъявляет другие требования, чем к 20-тилетним. Это как годовалого ребенка еще серьезно не ругают, когда он не просится на горшок, но вот мальчик лет 10 априори должен не допускать подобных "конфузов". Я не том, чтобы "отрастить пузо и сидеть с мужиками за домино", я о жизненной мудрости, ответственности, серьезности и прочем.
Но это правда, что нашему молодящемуся донжуану высокие материи, судя по всему, до фонаря, и и пока жизнь раздавала мудрость и тому подобные вещи, наш герой валялся по чужим постелям и под раздачу не попал.

Верочка, милая,бросайте Вы это дело. Понимаю, сложно, но.. Вы просто не представляете какие у подобного рода мужчин тараканы, которые при его образе жизни будут только плодиться и размножаться. Он с Вами играет как кошка с мышкой (и таких мышек у него несколько, я так полагаю), и получает от этого удовольствие. А Вы витаете в иллюзиях его осчастливить..

Очень жаль Вас. Очень сочувствую.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Спасибо за советы. Стараюсь не думать о нем. Пытаюсь занять себя чем-нибудь, чтобы отвлечься.
Думаю о том, что скоро уеду, а когда приеду, буду уже другой.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»