Я не знаю, просить его вернуться, или попытаться забыть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Я поэтому и спрашивала про "хвост по кусочкам". Хочет наша девочка по чуть-чуть отпиливать всё-таки. Рано или поздно всё равно придется до конца рубить. Как ни оттягивай этот противный момент. Но надо ведь ещё храбрости набраться. Но, возможно, завтра дядя Серёжа окончательно себя дискредитирует, и на этом всё и закончится. Верунчик, ты, главное, будь спокойна, как удав. Хотя, чево я говорю, все равно же не будешь. А дружба то как раз обязывает - другу нужно полностью доверять и всегда быть готовым помочь. Поэтому - сначала новая любовь, а потом уже "Ты живой ещё, моя старушка? Как дела?". Я по работе с бывшими общаюсь, но это уже после окончательного разрыва проходило год, не меньше, и новая любовь появлялась.
Диагностика отношений в сожительстве
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Я точно решила с ним больше не встречаться. Почему вы думаете, что у нас не получится дружить? Многие же разводятся или расходятся, но у них остаются хорошие отношения. Почему у нас-то не получится?

Я была так уверена, что все пройдет хорошо, а вы теперь внушили мне неуверенность.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Многие. Но не сразу. Не бывает так, что сегодня ты плачешь о человеке, а завтра вы уже как ни в чем не бывало играете в покер. 2 моих бывших старше меня на 18 и 17 лет, мы часто нужны друг другу - все юристы. Найдёте общие дела - общаться будете точно. Через год. Вспомни, как в детстве коленку разбивала - сначала больно, и ни о чем другом думать не можешь, потом саднит только, а потом уже только зелёнка остается. Сердце так же устроено.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Вы даже не представляете, какое чудо сегодня со мной случилось!
Я сегодня ходила в церковь - надо было икону купить Сереже, и просто душа требовала. И когда я вошла, я узнала, что сейчас в нашей церкви находятся мощи Матронушки. Я мечтала съездить к ней в Москву, а она вот сама ко мне приехала. Я была так рада. Для меня это как послание от Господа, что все будет хорошо.

Икону, кстати, я тоже купила. Там их даже две вместе - складные (как книжка). В бархате. Очень красиво. Надеюсь, Сережа не откажется их взять.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Да конечно, всё будет хорошо. Причем у всех. Просто у каждого в свой срок. Ты отпишись потом, как встреча прошла, а то я за тебя волноваться буду.:wink:
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Конечно, напишу. Вы мне здесь все, как родные. Поддерживаете, переживаете.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вера, вам тут писали про гордость. Мне бы присоединиться хотелось.
Гордость знаете в чем? В том, что человек мысленно берет на себя лишнее, считает, что ему под силу изменить другого. Считает, что ему лучше знать, что другому нужно и представляет себя Героем происходящего.
Верочка, избавляйтесь от этого, такая позиция не приносит счастья. Сколько хороших девчонок губили свои жизни и выходили замуж за наркоманов, алкоголиков и бабников. И каждая думала, что ей под силу все изменить... Доброе сердце помогало им разглядеть в человеке светлое, но они слишком много на себя брали.
Дело не столько в возрасте вашего возлюбленного, сколько в его отношении к жизни и женщинам. Все, что вы описали, в высшей степени непорядочно.
Не нужно вам с ним дружить. Простите, за грубый образ, но вокруг него бесы ходят толпами, а они ой как коварны и принимают разные лики. Вы еще так молоды, что, возможно, просто не сумеете разглядеть маски, за которыми они прячутся. Не искушайте себя.
Недавно прочитала такую мудрость: Когда неприятности отступают, важно их не догонять :D
Вы движетесь в правильном направлении. Бог в помощь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
VerochkaS писал(а):Вы даже не представляете, какое чудо сегодня со мной случилось!
Я сегодня ходила в церковь - надо было икону купить Сереже, и просто душа требовала. И когда я вошла, я узнала, что сейчас в нашей церкви находятся мощи Матронушки. Я мечтала съездить к ней в Москву, а она вот сама ко мне приехала. Я была так рада. Для меня это как послание от Господа, что все будет хорошо.
Верочка, очень рада за вас, что Господь дал вам такое чудо. То, что всё будет хорошо, нет даже никакого сомнения. Только, Вер, это не значит, что всё будет складываться так, как мы это себе представляем. Мы это "хорошо" предполагаем в одном, а оказывается совсем иначе. И тут важно научиться доверять Богу. У меня очень многое в жизни сложилось совсем не так, как я хотела. И теперь я вижу, как всё было премудро устроено Господом.
Присоединяюсь к тем, кто советует больше с ним не общаться. Вы можете за него молиться, это тоже будет помощь ему, но общаться не надо. Вам сейчас нужно разбираться с собственной душой, залечить раны в ней.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Я теперь очень боюсь нашей встречи с ним. Я думала, что готова к ней, а вчера опять стала вспоминать все, что у нас было, и расплакалась.

Но я должна быть, как камень. Нам больше нельзя встречаться. Теперь-то я понимаю, что это ни к чему не приведет.

Помогите советом, как успокоиться перед встречей?
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Бедный ты ребёнок. Новопассит можно выпить, или валерьянки, но психовать все равно будешь. И плакать захочешь. Попробуй представить, что это не с тобой происходит, а ты играешь роль в кино. Допустим, ты Скарлетт О,Хара, а она никогда не плакала из-за мужчин, только злилась. Будь великодушной - это ты его отпускаешь, ты решаешь прекратить отношения, ты его бросаешь. Он тебе не нужен - тебя ждет настоящая любовь, спокойная и радостная. Он пусть идет своей дорогой, и проблемы свои решает сам - уже большой мальчик. У тебя впереди столько всего интересного. Это просто эпизод в твоём фильме. В следующем сезоне в этом сериале будет новый главный герой.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Переживаний наедине с собой будет еще много, но ему этого лучше не показывать.
Проси Господа помочь тебе пережить это испытания, направить тебя, дать услышать Его волю.
Обращайся мысленно к Святым заступникам, к которым душа тяготеет.
Когда почувствуешь, что ведет тебя не в ту сторону, подумай, насколько твои слова и поступки соответствуют просимому у Господа.
Держу кулачки :D
Прости, не заметила, что на "ты" перешла. Ничего?
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
На "ты" даже лучше, а то у меня и так теперь комплексы по поводу возраста.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Лучший вариант - отказаться от встречи. И выстроить таким образом, что он вам не нужен.

Зачем такой друг - из-за которого слезы градом. Возьмите ситуацию и свою жизнь под контроль. А то здесь сейчас одни эмоции.

Дружба не накладывает никаких обязательств? Здесь вы ошибаететсь. Кто такой друг, тот кто верен, не оставит, поможет, в трудной ситуации спасет. По-моему, пока спасать и помогать готовы только ВЫ. Но дружба то должна быть взаимной, а то один дружит, а другой пользуется.

Поверьте, то что у вас есть о чем поговорить - не есть фундамент для крепкой дружбы.
По-моему, вам просто "пудрят мозги", возможно у Сережи есть и шарм и обаяние (поэтому вам с ним хорошо и интересно), но нет совести и ответсвенности (поэтому вы плачете и переживаете, т.к. сами чисты).
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вера, как у вас дела? Встреча состоялась?
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Здравствуйте.

Да, мы встретились в среду. Он пришел, как обычно с вином и фруктами, мы с ним поужинали, поговорили, а потом он остался у меня.

Я не знаю, что делать. Я поняла, что не могу его отпустить. Я вижу, что ему хорошо со мной, и он сам так говорит, и при этом понимаю, что у нас не будет нормальных отношений. Он говорит, что у него сейчас никого нет, но я чувствую, что он врет. Ему опять звонят женщины по ночам.

Сестра мне постоянно говорит: "Отпусти его. Отпусти". А я не могу. Я готова на все, лишь бы еще раз его увидеть. Я даже согласна быть его любовницей. Я ненавижу себя за то, что я его так люблю.

Я не знаю, что мне делать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Жаль, Вера, очень жаль, что ты к нам не прислушалась. Ну в любом случае - это твой выбор и именно тебе придётся нести за него ответственность.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Тьфу, вот этого я и боялась. Конечно, ты его увидела и сдалась. И я тебя понимаю. И ним плохо, и без него никак. Как наркотик - наркоманы жить не могут без своего кайфа, и даже пытаясь завязать, все равно срываются - не выдерживают ломку. И эта мучительная любовь будет тянуться очень долго в таком вялотекущем режиме, пока или ему окончательно не надоест, или тебе. У тебя есть важный бонус - твой возраст. У тебя ещё есть время на отношения, которые ни к чему не приведут. Но рано или поздно нужно будет из болотца вылезать. Попробуй встречаться с другими мужчинами. Не обязательно же спать со всеми - просто общайся, ходи на свидания, принимай ухаживания. Тебе нужно почувствовать, что в этом мире есть и другие мужчины. Зарегистрируйся на сайте знакомств - просто, чтобы переписываться, даже встречаться не обязательно, для того, чтобы почувствовать себя интересной девушкой, которая пользуется успехом у мужчин. А там, опять же по аналогии с наркотиками, может и "пересядешь" с одного кайфа на другой. Я даже не буду тебе советовать больше с ним не общаться, не встречаться - по себе знаю, что это невыносимо. Но попробуй не сосредотачиваться исключительно на нем. Очень тебе сочувствую.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
tushkan писал(а):И эта мучительная любовь будет тянуться очень долго в таком вялотекущем режиме,
Это не любовь, а болезненная любовная зависимость. Ничего общего с любовью не имеет.

VerochkaS, почитайте о ней здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А о настоящей любви здесь:
https://www.realove.ru/
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Т.a.n.i.a, да терминология ведь не самое главное. Конечно, зависимость, я поэтому и про наркотики упомянула. Вырваться из этого замкнутого круга очень тяжело. Верочка, ты выберешься, нормально все будет. У тебя ещё вся жизнь впереди.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
tushkan писал(а):Т.a.n.i.a, да терминология ведь не самое главное.
Отчего же? Как раз таки очень важно называть вещи своими именами, чтобы иметь ясность.
Зачем называть зло добром?
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Я себя чувствую, как в болоте - пытаюсь выбраться, а оно еще сильнее засасывает.

Я понимаю, что поступила неправильно, что встретилась с ним, но я не могу разорвать наши отношения так сразу. Мне надо время. Уеду домой, там подумаю. Может легче будет.

А насчет любви и зависимости я не согласна. Разные люди по-разному переживают разрыв с любимым человеком. Это зависит от многих факторов - от характера человека, от долготы отношений, от воспитания.

И если человек, которого бросил любимый, не может сразу его забыть, это нормально. Это не значит, что все чувства, которые были, - это не любовь, а зависимость. Просто на все надо время. И кому-то его надо больше, кому-то меньше.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Я не хочу никого обидеть. Мне очень важны ваши советы и поддержка. Но я пока просто не могу посмотреть на эту ситуацию со стороны. Поэтому пока мне сложно следовать всем вашим советам.
Но, честно говоря, я стараюсь почаще перечитывать то, что вы мне написали, чтобы попытаться разобраться во всем и наконец-то сделать что-нибудь решительное.

Спасибо вам большое!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»