Я не знаю, просить его вернуться, или попытаться забыть.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
VerochkaS писал(а): он, как теперь мне понятно, хочет свободных отношений, без обязательств, и детей (у него их и так больше семи).

:shock: :shock: :shock: Ужас, я только сейчас дочиталась, что старый Сатир потерял счёт своим детям, запутался!
Вера, вздохни с облегчением. Бог отвёл от тебя старого сластолюбца и очень непорядочного человека. Слава Богу, родители ничего не знают, представляю их шок...
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
VerochkaS писал(а):Вот струсил и поступил, как "настоящия мужчина" - бросил меня. Но теперь мне кажется, что я ему за это еще спасибо скажу.
Вам правильно кажется! :D Верочка, думаю, вы скоро будете от всего сердца благодарить Бога за то, что всё вышло именно так. У вас всё будет хорошо! :wink:
Если, как я поняла, вы из Питера, сходите на Смоленское кладбище в часовню Блаженнной Ксении, помолитесь.
Божией помощи! Вы обязательно встретите своё счастье!
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Я как раз к Ксении собиралась на следующей неделе сходить. Давно уже хочу.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Приходите обязательно, не пожалеете! :D Ксения Блаженная обязательно поможет!
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Почему же меня до сих пор мучает желание помочь ему, хотя я понимаю, что я ничего уже не могу сделать? Я так хочу, чтобы он был счастлив, несмотря ни на что. Как мне избывиться от этих мыслей?
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
А почему ты решила, что он беспомощен и несчастен? И что нужно ему для счастья? И в какой помощи он нуждается?
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Пожелай ему мысленного всего хорошего и живи дальше. Пока ты убиваешься, он живет себе в удовольствие и никакого раскаяния не испытывает. Пусть ему государство поможет повышенной пенсией как многодетному отцу. :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
VerochkaS писал(а):Почему же меня до сих пор мучает желание помочь ему, хотя я понимаю, что я ничего уже не могу сделать? Я так хочу, чтобы он был счастлив, несмотря ни на что. Как мне избывиться от этих мыслей?
Ты сначала от гордыни своей избавься. Ведь он тебя о помощи не просил, поэтому не стоит напрягаться.
Просто отвлекайся на что угодно, и не думай о нём, ни хорошего, ни плохого.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Хочу ответить на вопрос "Как ему помочь"

Вам нужно прочитать книгу, "Женщины, которые слишком сильно любят", можно в интернете скачать или купить.

Это про женщин, которые считают, что они недостойны любви и хотят найти такого мужчину бедного, старого, с проблемами, больного, на которого они бы могли эту любовь ушатами изливать и быть ему НУЖНОЙ. Причем в замен требуя очень малого.
Он же такой несчастный, нужно ему помочь, как же он без меня?

Я тоже развешивала уши когда мне говорили, Ты меня спасла, Ты изменила мою жизнь, С тобой началась новая лучшая жизнь. И я еще больше и больше старалась.
А сейчас устала. Устала стараться.
Неужели меня нельзя любить за то, что я просто есть. Почему я не могу найти себе равного и любить его?
То, что у вас есть - это не любовь, а грубая зависимость. И проблема даже не столько в нем (он просто воспользовался), а в вас.
Разберитесь с собой, а то вам так и дальше по жизни будут встречаться нытики, зануды, неудачники - т.к. вы их сами притяните.
Ксении нужно помолиться на хорошего жениха.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
La Estrella писал(а):Ты сначала от гордыни своей избавься. Ведь он тебя о помощи не просил, поэтому не стоит напрягаться.
Никакой у меня гордыни нет. Если бы была, я бы его давно сама бросила за такое отношение.
Saberi писал(а): Это про женщин, которые считают, что они недостойны любви и хотят найти такого мужчину бедного, старого, с проблемами, больного, на которого они бы могли эту любовь ушатами изливать и быть ему НУЖНОЙ.
Здесь тоже не про меня. Я считаю, что я достояна любви. И Сережу я совсем не считаю "нытиком и неудачником". Как раз наоборот. Он очень образованный, успешный человек. Всего добился в жизни: бизнес, положение.
Я не совсем то имела ввиду, когда говорила "хочу помочь". Меня как-то все неправильно поняли. Я не хочу быть матерью Терезой или Сергеем Шойгу, как уже кто-то сказал. Я просто хотела быть хорошей для него, а не как его бабы. Не знаю, наверно, опять непонятно написала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VerochkaS писал(а): Я просто хотела быть хорошей для него, а не как его бабы.
Верочка, милая, Вы, конечно, не хотите. Но Вы ведь стали, по факту. :(
И потом, откуда Вы знаете "его баб"? Какие они? Вы с ними знакомы?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А почему вы считаете себя лучше "его баб"? Только потому, что вам 21 год? Так это, увы, не постоянное достоинство. ***Переход на личность*** Удалено - Сестра Лю Никакой человек не лучше другого, у всех свои плюсы и минусы, и у вас, в том числе.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Бабы и бабы, не в них дело. Кто лучше, кто хуже - какая разница. Имеем то то, что имеем. А помогать - хорошо, от этого самой всегда на сердце теплее становится. Так помоги кому-нибудь, кто действительно в этом нуждается. Серёня твой не пропадет - раз он столько лет прожил, значит выживаемость у него хорошая. Можно какую-нибудь ничейную зверушку взять с улицы и на неё все чувства перенести. И дело хорошее сделаешь, и будет чем себя занять. У меня вот собаке Витюше уже 9-ый год, и это имя я теперь ассоциирую исключительно с ним. :)
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
Мара писал(а):И потом, откуда Вы знаете "его баб"? Какие они? Вы с ними знакомы?
Я о них знаю, потому что Сережа мне на них постоянно жаловался - кто-то постоянно звонит в любое время суток, кто-то шантажирует ребенком, я даже сама читала эти сообщения.
Но, мне кажется, что он сам виноват. Не надо было столько заводить женщин. А то женщин много, а времени и сил мало.
По-моему, он совсем запутался. Вот распутаться и понять, чего он хочет, я и хотела ему помочь.
Мне, например, очень помогли разобраться в себе и психологи, и все, кто откликнулся на этом сайте, и друзья.
Мне его сейчас очень жалко. Он не знает с кем будет завтра, кто останется с ним в старости. Я видела, что он переживает, но помочь ничем не смогла.

В понедельник мы с ним договорились встретиться. Я не буду его просить вернуться, как хотела раньше. Просто хочу с ним поговорить, чтобы расстаться друзьями, и подарить ему икону на память обо мне. Только пока не знаю какую. Завтра пойду в церковь, спрошу у батюшки. Если кто в этом разбирается, можете посоветовать.

Еще раз спасибо всем большое за помощь. Вы даже не представляете, как вы мне помогаете своей поддержкой.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Ох, опасное это дело - последние встречи. Увидишь его, расплачешься, он ещё каких-нибудь слов наговорит, и опять всё по новой начнется. Ты уверена, что это будет точно последняя встреча? Или это "рубка хвоста по кусочкам"? Если он предложит опять быть вместе - согласишься? Постарайся его не идеализировать. Мужики любят врать и любят на жалость давить (извиняюсь, если кого обидела :) ). Может никто его и не обижает или всё сильно преувеличено. В церковь сходи обязательно, послушай, что батюшка скажет. Но решать все равно тебе самой. И как бы дальше всё ни шло, всё равно это Бог тебе посылает такое испытание, а он лучше нас знает, зачем это нужно, и что тебя ждёт в конце. У меня вот весь трудный путь закончился вовсе не любимым мужчиной, а замечательным ребёнком. Что-то хорошее получишь и ты за страдания.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
tushkan писал(а):Ты уверена, что это будет точно последняя встреча? Если он предложит опять быть вместе - согласишься?
Я надеюсь, что эта встреча будет НЕ последняя. Хочу, чтоб получилось так, чтобы это была первая наша встреча друзьями. Я хочу, чтобы мы и дальше продолжали общаться, но как друзья. И я чувствую, что я смогу быть ему просто другом, причем очень хорошим.
Я теперь по-другому на все смотрю. Я его еще люблю, но я больше не хочу быть его любовницей. Я хочу жить и радоваться жизни, а не плакать целыми днями. Я хочу жить ради себя, а не ради него.
_________________________________________________________
Я хочу, чтобы человек, которого я люблю, не боялся любить меня открыто. Иначе, это унизительно. (не знаю, кто сказал, но точно про нас)
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Ну, сразу то друзьями не получится. Пока боль не прошла, все равно будешь срываться на чувства. Я общаюсь почти со всеми бывшими, но уже спустя годы, когда всё давно прошло и нет желания то выйти замуж, то выдавить глаз поганцу. Я бы тебе посоветовала все-таки встречаться с ним пореже. А то, получается, ты свежую рану будешь постоянно расцарапывать. Дай ей время зажить.
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
У меня все хорошо получается. Мы в понедельник с ним встретимся, поговорим, а через неделю я уезжаю до сентября к родителям - сменить обстановку. Вот и получится перерыв.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Выглядит неплохо. Главное, до сентября не сиди букой в углу, а займи себя чем нибудь веселым и интересным. Лето ж на дворе. На пляж!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VerochkaS писал(а):

Я надеюсь, что эта встреча будет НЕ последняя. Хочу, чтоб получилось так, чтобы это была первая наша встреча друзьями. Я хочу, чтобы мы и дальше продолжали общаться, но как друзья. И я чувствую, что я смогу быть ему просто другом, причем очень хорошим.
Я теперь по-другому на все смотрю. Я его еще люблю, но я больше не хочу быть его любовницей. Я хочу жить и радоваться жизни, а не плакать целыми днями. Я хочу жить ради себя, а не ради него.
_
Верочка, скажите, а на какой основе Вы хотите построить с ним дружбу? У друзей обычно общие интересы. Какие интересы у Вас с ним будут общие? У девушки 21 года с мужчиной 48 лет, которого девушка собралась учить правильной жизни?
VerochkaS
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VerochkaS »

 
У нас всегда была тема для разговора. Он очень умный. Мне с ним интересно, ему со мной тоже.
Если будет не о чем разговаривать, не будем общаться. Дружба же ни к чему не обязывает.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Верочка, дружба невозможна, когда один из партнеров любит. Ты в этом убедишься. Советую тебе ни в коем случае не встречаться - чревато.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»