Как вернуть доверие любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Меня уже привели, я уже пребываю в одиночестве с ребенком!
Просто, уважаемые оппоненты, Катерина просила совета, как помириться с мальчиком, а не как исправить свою жизнь. Сиюминутное, а не вечное. А к морали и нравственности, поверьте, она придет. Но прежде чем выстроить правильные отношения, сначала ведь им нужно просто помириться.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вообще, я писала последнее предложение автору темы...
tushkan писал(а): прежде чем выстроить правильные отношения, сначала ведь им нужно просто помириться.
Нельзя строить правильные отношения не понимая как именно это делать. И мириться надо на определенной основе. Мне так кажется.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
А это я опять пример привела, как неправильно жить, и что из этого получается. Основа - это любовь. Если она есть - все преодолимо. Будем надеяться, что завтра Катя напишет, что все у них хорошо.
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
Мара, а у нас между прочим много обязательств друг перед другом, а то что они не закреплены браком ничего не значит
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Брэд Питт с Анджелиной Джоли, кстати, не женаты. Но в отличие от многих женатых воспитывают приемных детей. А Гитлер с Евой Браун перед самоубийством поженились. На всё нужно смотреть в комплексе, нельзя всех под одну гребенку. Но, кажется, мы плавно выпали в тему критики блуда. Давайте любить друг друга, мириться и жить всю жизнь счастливо. Катеньке - удачи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
..Катенька.. писал(а):Мара, а у нас между прочим много обязательств друг перед другом, а то что они не закреплены браком ничего не значит
Это сугубо Ваше мнение. Совершенно не обязательно, что Вас сожитель в глубине души думает так же. У меня у мужа вылезло то, что он реально думал в то время, через много-много лет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tushkan писал(а):Брэд Питт с Анджелиной Джоли, кстати, не женаты. Но в отличие от многих женатых воспитывают приемных детей. А Гитлер с Евой Браун перед самоубийством поженились. На всё нужно смотреть в комплексе, нельзя всех под одну гребенку. Но, кажется, мы плавно выпали в тему критики блуда. Давайте любить друг друга, мириться и жить всю жизнь счастливо. Катеньке - удачи.
А этот вопрос как раз очень в тему.
Ну чесслово, странный пример. Неженатым вообще часто оказывают в усыновлении, приведенная Вами пара - громкие имена, потому исключение. И потом, воспитание приемных детей, что, признак святости? Счастья?
А Катеньке, правда, удачи, и - успешной работы над своими ошибками.
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
Мара,по вашему по какой основе нужно мирится, расскажите пожалуйста
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
tushkan, спасибо вам большое за поддержку. Кстати я узнала что он очень скучает, но вчера перед сном написал смс, что не верит больше ни одному моему лживому слову
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
..Катенька.. писал(а):Мара, а у нас между прочим много обязательств друг перед другом, а то что они не закреплены браком ничего не значит
К сожалению, значит. Не бывает, да и не может быть "пробных вариантов" супружества. Есть только два варианта: или супруги или сожители. Первое слово - "су-пруги". Те, кто тянут одну упряжку...
"Со-жители. " Живущие рядом.
В первом слове - "су-пруги" даже на уровне звучания слышна связь людей, некая "связка". Во втором - ничего подобного нет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
..Катенька.. писал(а):Веро, спасибо! Правда легче пока не стало. Мне и сейчас хочется подойти к нему, обнять, поцеловать, но он отталкивает меня. А стих я могу ему написать только по смс, иначе и слушать не станет. Еще остается вопрос где найти хороший стих, я знаю что в группах одноклассников есть много хороших,но туда я пока боюсь лазить, чтоб не накалять обстановку

Нет, Катюша, никаких Одноклассников!!! :lol: наберите в поисковичке "стихи о любви" и Вам столько ссылок выйдет! Выберите что понравится :) Ничего, оттает Ваш жених. И не бойтесь подходить, обнимать.. :)
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
Сирень, давайте не будем сейчас поднимать тему, супружеской жизни и сожительства. Ведь сейчас у меня другая проблема
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
..Катенька.. писал(а):Сирень, давайте не будем сейчас поднимать тему, супружеской жизни и сожительства. Ведь сейчас у меня другая проблема
Хорошо. Не будем.

Стихи о любви. А сами не пробовали написать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
..Катенька.. писал(а):Мара,по вашему по какой основе нужно мирится, расскажите пожалуйста
Катя, мне кажется, Вам надо задуматься отчего так получилось что Вы допустили общение на стороне. Почему это вдруг стало для Вас возможным. Вы же ведь не думали, что делаете что-то неправильное, правда? И только реакция Вашего МЧ показала Вам, что так, видимо, делать не надо бы.

Знаете, мне кажется, что это на уровне подсознания. Он Вам не муж, дверь наружу в ваших отношениях открыта, потому где-то в глубине души человек считает себя окончательно не связанным, в определенной степени свободным, и допускает подобное общение.
Возможно, Вы со мной не согласитесь, но в большинстве случаев это так и есть (сами плавали, знаем).
А потому бы надо была пересмотреть свои с ним отношения, их перспективу, и потом мириться уже с результатами такого осознания.

Вы с ним вообще общались как он видит вас обоих через, к примеру, 5 лет? Что он думает о ваших текущих отношениях?
Почему вообще не делает Вам предложения?

Катя, это ведь целый комплекс, и пути из ваше теперешней конфликтной ситуации разные.
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
Мара, мы только недавно начали жить вместе, на следующий год плпанировали свадьбу, думали о детях, он этого всего хочет, мы об этом разговаривали
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
Сирень, у меня не получается писать стихи, сейчас ищу что нибудь подходящее, но пока ничего не могу найти действительно такого, чтобы запало ему в душу
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Катя, а Ваш жених работает или учится? Просто у меня появилась идея как оформить Ваше примирение :D
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
Он работает, и сейчас на работе
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
На работе - это отлично!! :lol: Катюня, план такой: закажи по инету букет цветов и с курьером отошли ему на работу К букету на открытке приложи стихи или если не хочешь стихи, тогда просто самые тёплые слова от себя. Думаю, Ваш жених сразу забудет на что дулся столько времени :wink: ! Способ мной проверен, действует :D
Ни пуха ни пера! Потом напишите как всё прошло :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Цветы мужчине? :? Может, лучше что-то, что он давно хотел, но себе в этом отказывал?

И потом... можно, конечно, и цыган под окнами организовать, с песнями-плясками (у меня для соседки ухажер такой концерт устроил, весь двор повеселился), только копать, мне кажется, надо чуток поглубже - отчего так произошло. И говорить с ним об этом без утайки. Умный -поймет, а не умный.. а зачем нам не умный?
..Катенька..
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:37

Сообщение ..Катенька.. »

 
вчера он мне написал, что не верит ни одному моему лживому слову, и если бы хоть на грамм любила НИКОГДА бы так не сделала. Как вы думаете надежда еще есть?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Да уж... С цветами мужчине я бы тоже не стала, ад еще и на работу. Можно поставить его в неловкое положение, мы ж не знаем где он работает, допустим чисто мужской коллектив. :? Да и мужчин больших любителей цветов я вообще не встречала, если честно.

Я бы пошла традиционным путем, через желудок, так сказать. Раз уж вы живете в одной квартире, приготовьте ему на ужин все его любимые блюда, накройте красиво стол.
И приготовьтесь к откровенному разговору.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»