Не знаю как поступить. Измена или сама себя накручиваю?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Не знаю как поступить. Измена или сама себя накручиваю?

Сообщение Крем Брюле »

 
Всем доброго дня!
Давно читаю форум.
Может и мне поможете советом.
2 года назад у моего мужа появилась на работе "подруга" Были скандалы , ругани. Он даже уходил пожить на 2 недели, так сказать подумать. Потом решили все таки жить опять вместе, начали как то налаживать отношения. Но вот общение он свое с ней не прекратил. Постоянно звонит ей на выходных. Бывает даже что скрывает эти звонки, я потом узнаю из распечаток об этом. Когда пытаюсь поговорить , зачем он ей звонит, ответ: Мы просто общаемся. Говорила ему, если тебе с ней хорошо, то иди к ней, зачем всех мучать.
Уже устала от их дружбы. Не знаю как поступить. В мае хотела подать на развод, начал говорить что не хочет развода, что любит меня.
А у меня постоянно мысли о том что они общаются, жду постоянно какого то подвоха, "ножав спину". У меня постоянно болит сердце.
ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
"Подруга" эта девушка свободная или замужем? Вы с ней знакомы?
Уходил пожить он к ней или нет?
Как давно вы замужем?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
когда у них началась дружба, она разводилась как раз. насколько мне известно тогда он снимал квартиру. на тот момент когда все это было, прожили 3 года.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
когда еще она жила с мужем, мы были у них в гостях, и они как то приезжали. когда мы с ним помирились, она писала ему смс что любит его. по его рассказам, он с ней поговорил и сказал что любит меня и будет со мной, и она ему ответила что не будет ему мешать. но все равно звонят и пишут смс, даже иногда подвозит ее на работу
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вообще картина нерадостная вырисовывается. :(
Если он не хочет развода, а решил быть с вами, попросите его найти себе другую работу. Пробовали?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Разговаривали на эту тему. Работу он не будет менять, так как не сможет найти другую. Найдет, но будет з.п. намного меньше. Если я смогу ему найти, с такой же з.п., то поменяет. Но у меня нет такой возможности.
Устала уже от всего.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):Вообще картина нерадостная вырисовывается. :(
Вот и я о том же. Постоянно жду от него, что прийдет и скажет что уходит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Здорово... Значит, сам он искать работу не собирается. Типа тебе надо, ты и ищи. :(
Вы ему говорили, что отрицательно относитесь к тому, чтобы он ее подвозил и вообще общался?
Звонят и смс пишет в открытую или скрывается?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дорогая автор, вы боитесь, что он уйдет, а сами собирались подавать на развод. Вы для себя определитесь, что вам надо. Конечно, понимаю, ситуация мерзкая, но ведь он вам пока сказал, что любит вас и собирается жить с вами. А это дорогого стоит! Вы сами-то не подталкивайте его к разводу, если не хотите его.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
тигр писал(а):Дорогая автор, вы боитесь, что он уйдет, а сами собирались подавать на развод. Вы для себя определитесь, что вам надо. Конечно, понимаю, ситуация мерзкая, но ведь он вам пока сказал, что любит вас и собирается жить с вами. А это дорогого стоит! Вы сами-то не подталкивайте его к разводу, если не хотите его.
значит п олучаетсмя мне терпеть его общение, перезвоны, смс
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):Здорово... Значит, сам он искать работу не собирается. Типа тебе надо, ты и ищи. :(
Вы ему говорили, что отрицательно относитесь к тому, чтобы он ее подвозил и вообще общался?
Звонят и смс пишет в открытую или скрывается?
Да не раз разговаривали. Последний раз вообще сказал что с кем хочет с темм и общается. Общаются ест-но не в открытую.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Смотря что вы хотите получить в результате. Терпеть, в том числе. Само ведь ничего не сделается, поймите. И с неба ничего не упадет. Ведь я не знаю, как именно, каким тоном и с какими словами вы с ним разговариваете. А говорить, безусловно, надо. Только скандалы, крики, давление лишь повредят.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А вот мне не совсем понятен Ваш мотив.
Вы-то почему с ним живете? Ради чего-то же вы терпите эту сердечную боль. Вы ничего не вказали об этом. Это Любовь?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Шання писал(а):А вот мне не совсем понятен Ваш мотив.
Вы-то почему с ним живете? Ради чего-то же вы терпите эту сердечную боль. Вы ничего не вказали об этом. Это Любовь?
Теперь уже не знаю, люблю ли я его. Когда решили начать все сначала, после расставания, да, любила. А сейчас мне кажется уже ничего и нет.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Извините, и еще один вопрос
Вы в теме задаете вопрос.
Т.е. для Вас важно знать что это - просто невинное общение или все-таки нечто большее.
Если дружба, то пусть все остается как есть, а если измена, то что?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я хочу знать правду, если и правда у них отношения, то я уйду. Но как муж утверждает, что они общаются только по работе. Что личного ничего нет.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я постоянно об этом думаю, и естественно потом срываюсь, и мы ссоримся.
Я читала тут много историй, что мужики по большому счету трусы, и что их устраивает такое положение дел. что есть жена и что есть "подруга", с которой можно по душам поговорить. И не могут решиться на какой то шаг.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле писал(а):Я хочу знать правду, если и правда у них отношения, то я уйду. Но как муж утверждает, что они общаются только по работе. Что личного ничего нет.
В какой отрасли трудится ваш муж? С кем-нибудь кроме мадам он общается "по работе" вне работы?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
я наверное сама во многом виновата. но я очень сильно изменила после того нашего расставания. и изменилась в лучшую сторону. Думала все наладится. Для меня семья очень многое значит. Но получается что у нас только какая то видимость этой семья.
Я с мужем разговаривала, говорила что мне больно. и не приятно от его звонков. Так он сначала говорит что не звонил, а когда показываю его распечатки, то молчит.
Я порой думаю что не стоило все таки нам тогда опять все начинать сначала.
Наверное не хватает мне силы воли что ли. Надо наверное поставить точку, но страшно. А вот чего боюсь сама не могу понять.
Может быть что останусь одна, как ни как уже 30 лет. Понимаю что и детей надо рожать. А если развод. то ест-но какой тогда ребенок. И где гарантия что найду человека с которым смогу построить новую семью.
Я вот думаю, что скорее во мне все проблемы.
Уже ничего не хочу. Хочу лежать и ничего не делать. И даже видеть никого не хочу. Была бы возможность , уехала ....
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):
Крем Брюле писал(а):
В какой отрасли трудится ваш муж? С кем-нибудь кроме мадам он общается "по работе" вне работы?
Отрасль, производство строит.материалов. Они тесно связаны по работе. Общается, с парнем. Проводим иногда вместе время. Или они одни могут сходить в бильярд.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мне кажется вы немного лукавите перед собой.
Если вы действительно хотите знать, есть отношения или нет и только в этом вопрос ваших дальнейших действий, найти подтверждение (или наоборот) технически не составляет труда. Либо нужно принять на веру его слова, забыть все свои подозрения, полностью довериться ему и жить как прежде, либо, просто убедиться, что он лжет.
Но хотите ли вы этого действительно?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Шання писал(а):Мне кажется вы немного лукавите перед собой.
Если вы действительно хотите знать, есть отношения или нет и только в этом вопрос ваших дальнейших действий, найти подтверждение (или наоборот) технически не составляет труда. Либо нужно принять на веру его слова, забыть все свои подозрения, полностью довериться ему и жить как прежде, либо, просто убедиться, что он лжет.
Но хотите ли вы этого действительно?
Согласна с Вами, наверное больше всего боюсь узнать правду.
Но почему , как он говорит что они общаются только по работе, нельзя общаться только на работе.
И вообще куча у меня вопросов, если ему так хорошо с ней. Почему со мной живет. Я же вижу что отношения не настоящие. Начинаем ругаться, орет, ну и подавай на развод. Т.е. я должна все решить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»