Не знаю как поступить. Измена или сама себя накручиваю?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):
Вот объясните, муж - хозяин в доме, это как?
Может я не понимаю чего то?
Так и значит, что он глава и за ним по ключевым домашним вопросам последнее слово.

А Вы с ним меряетесь кто "самее". Борьба за лидерство идет не на шутку.
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Позитивная писал(а):и еще вопрос, что вы на себя взвалили и тащите? Конкретно/
Вопрос повторяю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А судя по тому, что вас удивляет, что муж хозяин в доме, вероятно рекомендованные книги прошли мимо вас. :(
Вы сайт https://www.realove.ru/ изучали?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):
Позитивная писал(а):и еще вопрос, что вы на себя взвалили и тащите? Конкретно/
Вопрос повторяю.

Что конкретно Вас интересует?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мара писал(а):
Крем Брюле писал(а):
Вот объясните, муж - хозяин в доме, это как?
Может я не понимаю чего то?
Так и значит, что он глава и за ним по ключевым домашним вопросам последнее слово.

А Вы с ним меряетесь кто "самее". Борьба за лидерство идет не на шутку.
По вашему мнению, мужик сказал что я не буду это делать я устал, а ты женщина, ты обязана это делать, то все он хозяин.
Не мое это, я так же работаю как и он, и даже больше, так почему он может уставать, а я нет.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я не хочу и не могу делать так как все скажет мужчина. Я долгое время жила одна, и не собираюсь выполнять все указки мужчины.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):А судя по тому, что вас удивляет, что муж хозяин в доме, вероятно рекомендованные книги прошли мимо вас. :(
Вы сайт https://www.realove.ru/ изучали?
Изучала, но не так подробно как бы хотелось.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле писал(а):
Позитивная писал(а):
Позитивная писал(а):и еще вопрос, что вы на себя взвалили и тащите? Конкретно/
Вопрос повторяю.

Что конкретно Вас интересует?
Я так понимаю, вы имеете в виду, "взвалили и тащите" именно домашнюю работу.
Что такого в ней непосильного? Муж требует каждый вечер ужин из треХ блюд? Он очень много ест (готовите-то вы явно на двоих)? Горы грязной посуды тоже вроде не должно быть - у вас пока нет детей. У вас большое подсобное хозяйство? У вас большой дом, который пол-дня приходится убирать?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле писал(а):Я не хочу и не могу делать так как все скажет мужчина. Я долгое время жила одна, и не собираюсь выполнять все указки мужчины.
Вероятно Вас мама одна воспитывала?

Все указки мужчины выполнять не нужно, этого никто не требует. Но вставать на дыбы каждый раз, когда он что-то потребует тоже нельзя.

Прочтите "Очарование женственности" обязательно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Крем Брюле писал(а): По вашему мнению, мужик сказал что я не буду это делать я устал, а ты женщина, ты обязана это делать, то все он хозяин.
Не мое это, я так же работаю как и он, и даже больше, так почему он может уставать, а я нет.
Если этот вопрос решать посредством упрёков, то далеко не сдвинешься.
Что именно вы взвалили на свои плечи?. Стирает стиральная машина, для уборки существует пылесос, а приготовить ужин - не такой уж великий труд, вы же не на полк готовите каждый день. А как же в деревнях у людей хозяйство, скот, огород?
Ваш муж мужскую работу по дому выполняет?
Если женщина не ноет, то её чаще жалеют и конечно помагают. А если она после работы устраивает на кухне пилораму с проклинанием своей женской доли, то муж скоро сбежит и будет прав.
Всегда есть выбор: жить в семье или одной. Не устраивает - разводись. Можно тогда ничего не готовить и питаться бутербродами. Жещина в большей степени нуждается в семье и менее востребована после тридцати. Увы, но таковы реалии жизни.
Если женщина большую часть времени посвящает работе, то эта работа должна быть хорошо оплачиваема, т.ч. можно нанять домработницу.
А вообще мне кажется, что мужа своего вы не любите, ему наверное тоже так кажется.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Крем Брюле!
Не обижайтесь на нас с Позитивной.
К примеру мой второй муж первое время вообще себя неловко чувствовал, когда я ему ужин сервировала, каждое утро чистую рубашку подавала, за носки не "грызла". В прошлой семье он тоже жил с великомученицей, итог - развод.
Я за свою искреннюю заботу получаю в два раза больше внимания и любви, мы практически не ссоримся, тем более по бытовым вопросам. И он меня в пример приводит другим, а не наоборот. Я тоже работаю, к тому же занимаю руководящую должность.
Это аксиома: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):

По вашему мнению, мужик сказал что я не буду это делать я устал, а ты женщина, ты обязана это делать, то все он хозяин.
Не мое это, я так же работаю как и он, и даже больше, так почему он может уставать, а я нет.
Я Вам, дорогая автор, своего мнения на эту тему не конкретизировала.

Ваша дорога тупиковая, потому, что работает не на встречу, а на разрыв. Надо спрашивать с себя, а не смотреть как там муж выполняет заданные ему уроки, и в зависимости от этого делать или не делать самой.
У меня тоже дома ситуация, когда оба работают, причем на руководящих должностях, но я для себя взяла за принцип - не смотреть что там муж сделал или не сделал, не пенять ему, а делать самой то, что считаю должна делать как жена. При этом могу его просить что-то сделать, но не требовать. При всей той аховой ситуации, которая у нас дома (много хуже, чем у Вас), такой принцип по чуть-чуть срабатывает.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Kapriz писал(а):Крем Брюле!
Не обижайтесь на нас с Позитивной.
К примеру мой второй муж первое время вообще себя неловко чувствовал, когда я ему ужин сервировала, каждое утро чистую рубашку подавала, за носки не "грызла". В прошлой семье он тоже жил с великомученицей, итог - развод.
Я за свою искреннюю заботу получаю в два раза больше внимания и любви, мы практически не ссоримся, тем более по бытовым вопросам. И он меня в пример приводит другим, а не наоборот. Я тоже работаю, к тому же занимаю руководящую должность.
Это аксиома: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.
Вы думаете, что я его каждый день пилю. Нет. Я что совсем дура. Но когда я реально устаю, а он приходит и говорит, а что у нас покушать ничего нет? И когда я объясняю, что я устала, приготовь себе сам что нибудь, а в ответ кислая мина и ворчание. как я должна, еще и поцеловать его и соскачить с дивана и бежать готовить. Я не могу так. Может и не права где то, но я ему сначала говорю спокойно. Но человек не понимает. Он привык так, его мама над ними (он и брат) как наседка. Вот он и хочет чтобы я так же себя вела. Он только не понимает, что я не его мама.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Отвечу всем позже. Благодарна всем за ваши отклики.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):Я не хочу и не могу делать так как все скажет мужчина. Я долгое время жила одна, и не собираюсь выполнять все указки мужчины.
Тогда и будете дальше жить одна. Вы этого хотите?

Вряд ли мужчина будет учить жену варить борщ и мыть полы. Но по базовым вопросам семьи его случать следует, просто на том основании,что он - муж и глава.

Нет, может быть, Вам бы хотелось подкаблучника, но, судя по всему, Ваш муж не таков, Вам повезло иметь самостоятельного мужчину.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а): Но когда я реально устаю, а он приходит и говорит, а что у нас покушать ничего нет? И когда я объясняю, что я устала, приготовь себе сам что нибудь, а в ответ кислая мина и ворчание. как я должна, еще и поцеловать его и соскачить с дивана и бежать готовить. Я не могу так. Может и не права где то, но я ему сначала говорю спокойно. Но человек не понимает. Он привык так, его мама над ними (он и брат) как наседка. Вот он и хочет чтобы я так же себя вела. Он только не понимает, что я не его мама.
Дорогая автор, Вы мне очень симпатичны, но... буду говорить как есть, возможно, и резковато.
Да, Вы не его мама, Вы его жена. И не понимаю как вообще жена пришедшему с работы мужу может сказать насчет ужина "устала, приготовь сам себе что-нибудь". :shock: :shock: Пусть даже и так, жена устала по самые "не могу", но ужин у мужу должен быть приготовлен. Отсутствие должно быть форс-мажором. Потом - неужели так трудно, если уж совсем нет сил готовить, просто заглянуть в супермаркет и купить что-то готовое? Порубить салат? Пожарить кусок мяса? Это 20 минут максимум. Но это действительно трудно, если в первую очередь думать о себе-любимой, а не о мужчине, которого любишь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле писал(а): Но когда я реально устаю, а он приходит и говорит, а что у нас покушать ничего нет? И когда я объясняю, что я устала, приготовь себе сам что нибудь, а в ответ кислая мина и ворчание. как я должна, еще и поцеловать его и соскачить с дивана и бежать готовить. Я не могу так.
А вы его глазами взгляните на ситуацию.

Он приходит домой с работы позже вас, раз вы уже успели лечь на диван. :wink: Естественно, что голодный и, между прочим, тоже уставший. Спрашивает - У нас что, покушать нет?
Жена, не вставая с дивана отвечает, что мол, устала, приготовь себе сам что-нибудь.
Он что, должен в ответ весело рассмеяться, схватить вас в охапку и закружить по комнате? 8)
Совершенно естественно вы увидите в ответ его кислое лицо.
Тем более, что он привык, что собственно абсолютно верно, что готовит ужин обычно женщина.

Нормальный ответ ваш был - дорогой, я устала. прилегла отдохнуть. Давай приготовим что-нибудь по-быстрому, например, яичницу (кстати, на такой момент накатившей усталости потрудитесь полужить в морозилку пару-тройку полуфабрикатов, хотя бы пельмени). Поможешь мне?
Вот и все. Он же не требует с вас ежевечерих кулинарных изысков?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Мара, первый раз АБСОЛЮТНО здесь с вами согласна!! Могу дать маленький советик(мне подруга как-то подсказала..)Если ваш муж привык вести себя так, как будто вы его мама, тогда представьте, что у вас двое детей(если ребёнок имеется) и вам сразу станет легче... Попробуйте.. Ради любимого человека..
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Вот так мужики и садятся на шею. Ты должна. Да не важно яичница или еще что то. А если мне просто не хочется и все. Он же может сказать, не хочу. И я не начинаю ему выговаривать. не хочешь и не надо. Раз я не хочу, то и не буду делать.
Если бы было все так , как вы тут пишите. То почему же от многих таких хороших жен мужья гуляют, вот почему?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Инет вылетел...

Вот ладно я такая, как вы считаете, что я не люблю своего мужа. Но большинство женщин тут пишут, как они любят своих мужей, и что, они относятся к ним с любовью?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Мара, первый раз АБСОЛЮТНО здесь с вами согласна!! Могу дать маленький советик(мне подруга как-то подсказала..)Если ваш муж привык вести себя так, как будто вы его мама, тогда представьте, что у вас двое детей(если ребёнок имеется) и вам сразу станет легче... Попробуйте.. Ради любимого человека..
Рыжаябестыжая, я не хочу иметь мужа-ребенка.
Хотя большинство мужчин таковыми, в принципе, и является.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):
Крем Брюле писал(а): Но когда я реально устаю, а он приходит и говорит, а что у нас покушать ничего нет? И когда я объясняю, что я устала, приготовь себе сам что нибудь, а в ответ кислая мина и ворчание. как я должна, еще и поцеловать его и соскачить с дивана и бежать готовить. Я не могу так.
А вы его глазами взгляните на ситуацию.

Он приходит домой с работы позже вас, раз вы уже успели лечь на диван. :wink: Естественно, что голодный и, между прочим, тоже уставший. Спрашивает - У нас что, покушать нет?
Жена, не вставая с дивана отвечает, что мол, устала, приготовь себе сам что-нибудь.
Он что, должен в ответ весело рассмеяться, схватить вас в охапку и закружить по комнате? 8)
Совершенно естественно вы увидите в ответ его кислое лицо.
Тем более, что он привык, что собственно абсолютно верно, что готовит ужин обычно женщина.

Нормальный ответ ваш был - дорогой, я устала. прилегла отдохнуть. Давай приготовим что-нибудь по-быстрому, например, яичницу (кстати, на такой момент накатившей усталости потрудитесь полужить в морозилку пару-тройку полуфабрикатов, хотя бы пельмени). Поможешь мне?
Вот и все. Он же не требует с вас ежевечерих кулинарных изысков?

Позитивная, на такие моменты, когда вдруг я такая не хорошая жена, не хочу или не могу готовить, в холодильнике есть и пельмени, и тефтели п/ф, на худой конец яйца. Просто ему надо чтобы его обслужили. А я считаю, что так нельзя к человеку относиться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»