Не знаю как поступить. Измена или сама себя накручиваю?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):
А вы его глазами взгляните на ситуацию.

Он приходит домой с работы позже вас, раз вы уже успели лечь на диван. :wink:
В основном мы приезжаем вместе домой, на машине. Но бывает ситуации, когда до дома добираюсь сама, а это на двух автобусах, с пересадками. После таких поездок, особенно летом, как выжатый лимон домой приходишь.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а): Вот так мужики и садятся на шею. Ты должна. Да не важно яичница или еще что то. А если мне просто не хочется и все. Он же может сказать, не хочу. И я не начинаю ему выговаривать. не хочешь и не надо. Раз я не хочу, то и не буду делать.
Тогда живите одна. Семья - это система уступок, компромиссов и взаимной заботы, и совсем не перетягивания каната и подминания под себя другого человека. Вам, видимо, не подходит.

Крем Брюле писал(а):Если бы было все так , как вы тут пишите. То почему же от многих таких хороших жен мужья гуляют, вот почему?
Мужья у хороших жен тоже разными, это первое. И второе - увы, не все сразу стали хорошими женами, некоторым пришлось сильно удариться, чтобы понять что и как в жизни устроено.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):
Позитивная, на такие моменты, когда вдруг я такая не хорошая жена, не хочу или не могу готовить, в холодильнике есть и пельмени, и тефтели п/ф, на худой конец яйца. Просто ему надо чтобы его обслужили. А я считаю, что так нельзя к человеку относиться.
И совершенно справедливо, что он ждет этого именно от Вас. Так же, как Вы ждете, что из супермаркета тяжеленные сумки потащит именно он.

Дорогая моя, ну как Вы не понимаете, что то, что Вы называете "обслуживанием" - это забота по любви, и именно этого обычно хочет мужчина... Вы ему жена, а не соседка по общежитию.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле писал(а):Вот так мужики и садятся на шею. Ты должна. Да не важно яичница или еще что то. А если мне просто не хочется и все. Он же может сказать, не хочу. И я не начинаю ему выговаривать. не хочешь и не надо. Раз я не хочу, то и не буду делать.
Опять выскажу предположение, что вас воспитывала одна мама. Я права? Вы один ребенок в семье?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Бесполезно, как о стенку горохом.
А когда ребёнок родится, он тоже сам себя обслуживать должен?
Другое дело, если за отсутствие ужина жена получает в глаз, тогда бы мы поняли. Но здесь элементарный эгоизм, не привитая с детства установка на роль женщины в семье. Простите, но не удивлюсь, если мужчина в такой ситуации уходит, тем более нет деток.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле писал(а):Я не знаю как себя вести со своим мужем. В воскресенье столько о себе "хорошего" услышала. Оказывается что и хозяйка я плохая, и что я его зае...ла. И что он завтра пойдет и подаст на развод.
А в понедельник извинялся. Говорил что ему стыдно, что он это сказал со зла, потому что я не приготовила ужин.
Крем Брюле! Вытащила ваш пост полуторамесячной давности. Похоже тема ужина у вас - любимая семейная мозоль. :?

Присоединюсь к вопросу Кapriz - а если вы вдруг устанете обслуживать ребенка, когда он родится....(А ведь устанете, даже и не сомневайтесь) , то тот тоже должен будет сам себе ужин готовить? Или ребенку ужин приготовите, а мужу нет? Т.к. ребенку вы обязаны, а мужу нет, чтоб ненароком на шею не сел... :roll:

Муж ваш очень вас любит, раз терпит такое отношение. Только надолго ли хватит терпения у него? Уже вон срывается.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемые участники беседы...
Здесь все, конечно, слышали, а многие и читали книгу "Пять языков любви" Г. Чепмена.
Так вот, говорите ли Вы с мужем на одном языке любви? Подумайте? Ведь чего он ждет? Еды? Нет. ТАК для него проявляется ЛЮБОВЬ.
Понимаете? Это не только физический, это эмоциональный голод...
На его "языке" - приготовленный ужин - это знак любви. Именно так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
К сожалению, чтение самых распрекрасных книг не всегда помогает справиться со своим эгоизмом.

Автор, попробуйте вести себя с мужем так, как Вы бы хотели, чтобы он вел себя с Вами. Если взять пресловутый ужин, то.. вот пришли Вы уставшая и голодная, если ноги после двух автобусов и пересадок до квартиры донесли. Муж уже дома. Хотели бы Вы, чтобы он Вас с готовым ужином ждал? Встречал радостно? Или предпочли бы, чтобы на Ваше: "Я так устала и голодна...есть у нас что поесть?" буркнул бы с дивана, не отрываясь от футбола -"Ну, там сама придумай что-нибудь... приготовь себе." ?

С себя начните.
И не ждите быстрых результатов.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Давайте воздержимся от "ярлыков" - "эгоизм" и прочее.

Кроме эгоизма часто люди не понимают друг друга. Сказать и услышать, услышать и понять - это искусство, искусство общения, искусство понимания, искусство диалога.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сирень писал(а):Давайте воздержимся от "ярлыков" - "эгоизм" и прочее.

Кроме эгоизма часто люди не понимают друг друга. Сказать и услышать, услышать и понять - это искусство, искусство общения, искусство понимания, искусство диалога.
Можем и воздержаться. Только он от этого никуда не денется.
У каждого он есть, в той или иной степени. И нашу общую задачу вижу - искоренять его. Ну, как минимум - давить проявления.

Общение хорошо получается, когда ты готов услышать другого, а не только донести свое...

Грустно. Чесслово, грустно, что на ровном месте в семье возникают подобные нестроения. Которых можно было бы избежать. Обидно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Сирень писал(а):Уважаемые участники беседы...
Здесь все, конечно, слышали, а многие и читали книгу "Пять языков любви" Г. Чепмена.
Так вот, говорите ли Вы с мужем на одном языке любви? Подумайте? Ведь чего он ждет? Еды? Нет. ТАК для него проявляется ЛЮБОВЬ.
Понимаете? Это не только физический, это эмоциональный голод...
На его "языке" - приготовленный ужин - это знак любви. Именно так.
Согласна с Сиренью.

Рекомендую почитать. Найдете здесь:
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

И здесь много полезного:
https://realove.ru/main/audio
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Многие из тех кто вам отвечают, как и я, могли бы сказать :"если бы только мой муж сегодня пришел с работы домой.... какая ерунда - ужин... я была бы рада сделать все чего он "потребует", только бы он пришел..."
Любить - это очень просто... это когда с радостью делаешь для любимого, не только то, о чем он просит, и не только то, что должна, но и то, что интуитивно чувствуешь, то что подсказывает тебе твое сердце...
Вы любите своего мужа????
Зачем вы замужем? для чего? почему?
Что за торговля? Ты - мне, я - тебе? Это - тупик, такой дорогой только к разводу...
Прислушайтесь к тому что советуют вам здесь, возможно вам тогда удастся избежать тех уроков что проходят сейчас многие из нас.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Благодарю Всех за отклики.
Все эти дни я думала. Да, Вы все правы. что ужин приготовить, да это не сложно. И мне не сложно.
Но я поняла почему у меня все так, я ему не доверяю. Пока он общается со своей " подружкой" у нас так и будет.
Он в свою очередь даже и не пытается прекратить это отношение.
Где то слышала, что если нет в семье доверия, то это уже не семья.
Как с этим справиться, не подозревать, а верить, я не знаю.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Вот вы все тут пишите, что я не люблю своего мужа. Это не правда. Люблю я его. Если бы я его не любила, то 2 года назад не пыталась восстановить наши отношения.
Но любовь не помогает мне. чтобы доверять ему.
Я понимаю, что сама и себя мучаю и его.
Видно я не тот человек кто ему нужен.
Даже из ваших постов можно увидеть, что я плохая ему жена.
Вот поэтому я все больше думаю, чтобы отпустить его, ни себя . ни его не мучить.
Я понимаю, что будет мне очень и очень плохо. И ему будет плохо. Но мужчины более спокойно это переносят.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):
Крем Брюле писал(а):Вот так мужики и садятся на шею. Ты должна. Да не важно яичница или еще что то. А если мне просто не хочется и все. Он же может сказать, не хочу. И я не начинаю ему выговаривать. не хочешь и не надо. Раз я не хочу, то и не буду делать.
Опять выскажу предположение, что вас воспитывала одна мама. Я права? Вы один ребенок в семье?
У меня есть еще брат. Мама нас воспитывала одна с 12 лет.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мара писал(а):. И второе - увы, не все сразу стали хорошими женами, некоторым пришлось сильно удариться, чтобы понять что и как в жизни устроено.
Вот наверное и мне приходиться ударяться...
Видно не хорошая я жена.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):
Крем Брюле писал(а):Я не знаю как себя вести со своим мужем. В воскресенье столько о себе "хорошего" услышала. Оказывается что и хозяйка я плохая, и что я его зае...ла. И что он завтра пойдет и подаст на развод.
А в понедельник извинялся. Говорил что ему стыдно, что он это сказал со зла, потому что я не приготовила ужин.
Крем Брюле! Вытащила ваш пост полуторамесячной давности. Похоже тема ужина у вас - любимая семейная мозоль. :?

Присоединюсь к вопросу Кapriz - а если вы вдруг устанете обслуживать ребенка, когда он родится....(А ведь устанете, даже и не сомневайтесь) , то тот тоже должен будет сам себе ужин готовить? Или ребенку ужин приготовите, а мужу нет? Т.к. ребенку вы обязаны, а мужу нет, чтоб ненароком на шею не сел... :roll:

Муж ваш очень вас любит, раз терпит такое отношение. Только надолго ли хватит терпения у него? Уже вон срывается.
Вы сейчас написали так, что мой муж такой прямо замечательный, а я на него плюю. А он бедненький терпит меня.
Вы сильно ошибаетесь. Я не такой монстр как Все вы тут меня описали.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мне правда очень плохо...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Крем Брюле писал(а):Мне правда очень плохо...
Ну вот опять двадцать пять!
Цель форумчан -поддержать Вас ,указать на ошибки...
Ну пожурили Вас и правильно,а как иначе Вы увидите себя со стороны?
Никто Вашего мужа не выгораживает ,говорят не о нем ,а о Вас.
Начните штудировать ,засучив рукава материалы сайта ,которые Вам дали.
Пробуйте,ищите... Если Вы сами не будите себя мотивировать-ничего не получится...
Не опускайте руки... и молитву не забывайте !
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Прстите меня, Крем Брюле, если обидела.
Вы, конечно, не монстр, и цели изобразить вас такой я не ставила. Еще раз простите.

Вы очень остро реагируете на критику. Обижаетесь, вместо того, чтобы делать выводы. :(

Пожалуйста, скачайте книги "Пять языков любви" и "Очарование женственности" - это первое, что вам нужно изучить, и вам их называли еще 2 месяца назад.
Надо работать над собой. У вас не самое тяжелое положение, какое может быть. Пожалуйста, не усугубляйте его.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Никто из нас не любит критики, я не исключение.
Я пытаюсь себя изменить.
Но "их отношения" меня выводят из равновесия.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Уважаемые женщины, дайте пожалуйста ссылку на книгу "Очарование женственности".
Закрыто

Вернуться в «История болезни»