Не знаю как поступить. Измена или сама себя накручиваю?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Я брала отсюда
https://www.log-in.ru/books/8959/
Диагностика добрачных отношений
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Спасибо Вам огромное.

Я очень хочу, чтобы моя жизнь была счастливой, но я не знаю как это сделать.

Одна я не справлюсь. А муж...Эх...Ладно не буду. Надоела я Вм уже всем со своим нытьем.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле, вы главное начните работать над собой - ради себя самой в первую очередь. Это процесс сам по себе очень увлекательный!
А муж за вами подтянется со временем.

Еще прослушайте лекции монахини Нины о семье (есть на https://www.realove.ru/) обязательно! Поймете в какую сторону двигаться.

И не забывайте следить за своим здоровьем.

Удачи вам!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная, спасибо Вам.
Я очень хочу измениться, я сама понимаю, что может где то и не правильно себя веду.
В какой то теме прочитала, что портит нас наша Гордыня. А это грех.

Спасибо Всем кто оставил свои комментарии в моей теме.
Всегда не хочется слышать о себе плохое, но наверное лучше так, чтобы во время все понять.

Спасибо еще раз всем.
Если Вы не будете против, то буду иногда писать свои мысли и ощущения.
Всех Вам Благ.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, понятно, что Вам сейчас тяжело.
Но Вы учтите, что Ваш муж сейчас Вас сравнивает - со своей "подругой". И что своим нежеланием делать для него то, что обычно делают жены, Вы усугубляете конфликт. Тем более, что "подруге" легче быть лучше - она с ним не живет, всегда бодра, весела и на словах готова делать все, что требуется.
Я не говорю, что надо "открывать соревнование", а о том, что не надо ухудшать ситуацию.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Всем доброго времени суток!
Опят к ВАМ всем!
Прочитала то, что Вы мне советовали. Стала более сдержанной, стараюсь быть приветливой, улыбаться. Но вот когда одна, то чаще стала думать что нам лучше развестись. Да, он хороший, но меня семейная жизнь стала очень сильно тяготить.
Живем как брат с сестрой. Уделяю ему больше времени, ласки. Но вот в ответ ни вижу и не получаю ничего. Интим за 1 мес у нас был всего один раз. У него постоянно какие то отговорки, то устал, то не хочет, то пиво попил. Я у него спрашиваю, может что то случилось. Ты скажи. Говорит что все хорошо.
Я уже ничего не понимаю.
У меня сложилось такое впечатление, что ждет чего то он.
У него мнение такое, все же хорошо. тишь да гладь, чего тебе еще надо.
По вашему совету, не завожу никакие разговоры.
А так и хочется спросить, тебе плохо со мной?
ХОтя знаю и ответ,скажет, ну что ты опять всякую чушь несешь.
Мне сейчас стало намного лучше быть одной, чем с ним. Когда его нет, я как бы сама своя, а как с ним, постоянно выбираешь слова.
Что мне делать? Тяжело мне.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле! Наберитесь, пожалуйста, терпения и не ждите мгновенных результатов. Положительный результат обязательно будет, вот увидите!
Знайте, что работаете вы над собой в первую очередь для себя, а не для того, чтобы увидеть ответную реакцию мужа.
Удачи вам на этом нелегком пути! Не сдавайтесь!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная, спасибо за поддержку. Но вот Вы пишите, наберитесь терпения. Так сколько еще терпеть. Пока налаживали отношения, терпела, сейчас получается опять терпеть. Понимаете, сил то уже нет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а): Так сколько еще терпеть. Пока налаживали отношения, терпела, сейчас получается опять терпеть. Понимаете, сил то уже нет.
Вашей истории только два года, моей почти четыре, и конца пока не просматривается. Я считала себя,да и всегда была очень нетерпеливым человеком (холерик), но вот... с Божией помощью терплю (и учусь этому). Так что уверяю Вас, силы у Вас есть, а если нет - так, если верующая, то просите дать их Вам.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мара, я просто понимаю, что вот таким терпением я доведу себя. Я стала очень раздражительной, перестала доверять людям. не хочется никого видеть. Я через силу езжу в гости к друзьям, знакомым. Понимаю что если буду одна, то вообще уйду в себя.
И постоянно думаю, думаю , думаю...У меня голова болит.
Да, многие пишут, займись собой, читай литературу. Как бы отстранись от всего. Но будь с ним ласкова, терпелива, доброжелательна.
Но так все это тяжело. А ему хорошо.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Еще тяжелее от всего этого, что никому не могу рассказать ничего.
Маме расскажешь, естественно она будет против него. Она кое как пережила то , что у нас было 2 года назад. Но говорит, что в 30 лет нельзя без мужа. Получается живи, терпи, потому что у нас плохо быть в 30 лет одной.
Вот так все в себе и ношу.
Я знаю что я не ангел. У меня тоже характер еще тот. И где то муж с ним мирится. Но когда он говорит , что ему что то не нравится. то я делаю так чтобы этого больше не повторилось, а он получается не считается с моим мнением.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):Мара, я просто понимаю, что вот таким терпением я доведу себя. Я стала очень раздражительной, перестала доверять людям. не хочется никого видеть. Я через силу езжу в гости к друзьям, знакомым. Понимаю что если буду одна, то вообще уйду в себя.
И постоянно думаю, думаю , думаю...У меня голова болит.
Да, многие пишут, займись собой, читай литературу. Как бы отстранись от всего. Но будь с ним ласкова, терпелива, доброжелательна.
Но так все это тяжело. А ему хорошо.
Перестаньте считать кому хорошо, а кому плохо. И не жалейте себя - это путь в никуда. Раздражение давите в зародыше - только чувствуете, что пошло-поехало, сразу - хлоп. Доверие восстанавливайте - люди не виноваты, что Ваш муж дал слабину.

А никто не обещал, что будет легко. Да, надо теперь потрудиться, без этого никак.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мне очень плохо. Столько лжи.
Правильно говорят, единожды предавший предаст еще раз.

Как и следовало ожидать, отношения у них все так же продолжаются.

Я уже ничего не хочу, ВООБЩЕ.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Объясните мне, пожалуйста, как так можно , как можно строить планы на будущее. И тут же предавать. КАК?

Я уже ничего и никого не понимаю. Почему он врет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Крем Брюле! Что у вас произошло за это время?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
У нас как на вулкане. ТО спокойно, то опять выяснения. Где то и я не могу сдержаться , выговариваю.
А вчера нашла смс от нее, аж руки затряслись. Час меня трясло. Сама потом удивилась, спокойным голосом сказала: уходи, я желаю вам счастья.
Естественно начала говорить , что если бы хотел и не любил меня , то ушел бы давно.
Говорит что любит, но я ему не ВЕРЮ.

Вчера начала разговор, говорю , давай решим как будем дальше, т.е. как с поиском ему квартиры, разделом и все такое. И только начала разговор, и позвонила мама. Не поговорили.

Сейчас сижу и не знаю, как с ним общаться. Он не звонит , не пишет.

Подскажите, милые девочки, как мне себя с ним вести. Боюсь "наломать" дров.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Об sms. Вас возмутил сам факт или содержание?

До Sms. "Опять выяснения" - что выясняет ваш муж или инициатива выяснений всегда ваша и на ту же старую тему?

Есть ли какие-нибудь результаты работы над собой? Вы также прохладно относитесь к домашнему хозяйству или есть какие-нибудь подвижки?

Какие знаки внимания от мужа за последнее время вы получали? Расскажите. пожалуйста, чтобы было понятней.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Позитивная писал(а):Об sms. Вас возмутил сам факт или содержание?

До Sms. "Опять выяснения" - что выясняет ваш муж или инициатива выяснений всегда ваша и на ту же старую тему?

Есть ли какие-нибудь результаты работы над собой? Вы также прохладно относитесь к домашнему хозяйству или есть какие-нибудь подвижки?

Какие знаки внимания от мужа за последнее время вы получали? Расскажите. пожалуйста, чтобы было понятней.
В смс возмутило содержание. Она пишет: мне некогда любимый. На что он мне ответил, что это у них шутки такие на работе. Но что-то мне с трудом верится.
Внимание от него я не получаю вообще. Живем как брат с сестрой.

По поводу работы над собой, прочитала книги, которые мне советовали на этом сайте. Стала намного сдержаннее. Старалась вести себя с ним приветливо. Но так понимаю ему ничего не надо.
Его наверное и так все устраивает. А мне это не нравится, не нравится что он ко мне не относится как к женщине. Равнодушно ведет себя по отношению ко мне.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Был разговор с ним, что меня не устраивает такое положение дел. После таких разговоров он молчит. и делает вид как будто я во всем виновата. Мне от этого еще хуже становится.
Был разговор, по поводу развода. Ему и тут все фиолетово. Я вот смотрю на него, что со мной, что без меня ему все равно. Живем и ладно, не будем жить и тоже не плохо.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Я вот все думаю, почему столько зла, лжи. Почему нельзя сказать все по честному.

И почему они так поступают с нами. :(
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Прочитал Вашу темку....У меня ощущение что хоть Ваш муж во многом и не прав, но Вы прикладываете все усилия чтобы подтвердить эту "неправоту". В семье ,где женщина постоянно твердит что она великомученица и судебные заседания по поводу взаимных упреков, довольно не комфортно жить. Моя мне тоже твердила про свою "замученность", хотя тут же у нее находились силы сгонять к подругам или провисеть пару часов на телефоне с мамой. Попробуйте пересмотреть Вашу позицию....или ищите подкаблучника голодного и грязного, но с влюбленными на Вас глазами. Я не хочу Вас обидеть, но почитайте святых отцов о семье. И в первую очередь это нужно Вам, работать над собой довольно трудно, но благодарно. Помощи Божией.....
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Олег373 писал(а):Прочитал Вашу темку....У меня ощущение что хоть Ваш муж во многом и не прав, но Вы прикладываете все усилия чтобы подтвердить эту "неправоту". В семье ,где женщина постоянно твердит что она великомученица и судебные заседания по поводу взаимных упреков, довольно не комфортно жить. Моя мне тоже твердила про свою "замученность", хотя тут же у нее находились силы сгонять к подругам или провисеть пару часов на телефоне с мамой. Попробуйте пересмотреть Вашу позицию....или ищите подкаблучника голодного и грязного, но с влюбленными на Вас глазами. Я не хочу Вас обидеть, но почитайте святых отцов о семье. И в первую очередь это нужно Вам, работать над собой довольно трудно, но благодарно. Помощи Божией.....
Подскажите, что я делаю не так?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»