Как его вернуть? И нужно ли возвращать....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Это было очень мерзко?
Диагностика отношений в сожительстве
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
тигр, это не очень мерзко. пришел в загс, получил св-во и ушел. И не нужно вместе приходить.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Но у меня ж через суд будет...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
и у меня через суд было. примирение сторон невозможно. подписали соглашение и вперед.
Если имущество уже разделили, конечно.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
ха, мой после суда даже разговаривать не смог нормально, в глазах были слезы.. хотя на развод сам подал.
(еще раз поражаюсь людям - сами же заваривают кашу, и потом сами же не понимают как "сюда попали")
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Боже, что меня еще ждет... Мой-то точно плакать не будет, будет, как водится, счастье безмерное изображать. Квитка, держитесь!
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
Когда мы пришли в суд в первый раз, мой БМ не хотел разводиться, хотя при этом уже 9 месяцев жил с любовницей, как ему удалось запудрить мне мозги, до сих пор не понимаю,но он не хотел разводиться, а просить время на примирение пришлось мне, дали еще 3 месяца. Буквально через несколько дней он молил меня пойти и развестись, у него горело, но я никуда не пошла, сказала - назначили через 3, вот и пойду через 3. Процедура конечно официальная, судья не ожидала от меня того, что я попросила еще времени, даже на какое то время дар речи потеряла. А во второй раз я с ним даже не разговаривала, о чем вообще говорить? Да и развели можно сказать уже на пороге кабинета, никакой официальной части, согласны - да, его попросили что то подписать и свободны. Через 10 дней идти в ЗАГС за свидетельством. Вот как то так.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Тигр, ну если так страшно, отправьте в суд адвоката с доверенностью на представление ваших интересов в суде (если не жаль денег). а вообще - ничего страшного, правда. Страшна не процедура, а события :(
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Денег не жалко, у меня подруга адвокат. Но я решила - надо до дна испить эту чашу. Учить урок - так наизусть. Сама пойду. Во всем этом и моих полно ошибок, буду исправлять. Квитка, когда будете там, представляйте меня рядом. Я вам буду очень сочувствовать.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а у меня вообще цирк был.
бм послал своего представителя вместо себя. обратился в дорогую адвокатскую контору, но там послали какую-то молоденькую девочку, лет 20. при этом БМ решил, что он сам меня отвезет в суд, ну вместе поедем. все это время рассказывал, что мы разведемся, а потом опять поженимся, хотя жил на тот момент у любовницы. (самое интересное, он потом действительно предлагал неоднократно опять поженится... но это на тот момент было в будущем и неизвестно). вобщем, сидели мы вдвоем, ждали нашей очереди, мило общались. напротив сидела девушка - его представитель. потом пришла наша очередь - я зашла к судье, девушка зашла, а он остался ждать за дверью :shock:
и значит оф. процедура: судья лепечет что же привело к развалу семьи, хотите ли вы время на восстановление. сначала слово дали девушке - и она начала выступать с речью, что семья моя-де развалилась еще много лет назад (хотя на тот момент связи мужа и любовницы было несколько недель только, скороспелые они просто были), и все это было сугубо официально и брак наш давно пора расторгнуть, ибо это только формальность :shock:
я слегка начала хныкать, но быстро пришла в себя.
вобщем, только постоянная молитва внутри мне помогла это перенести.
вышла из суда, пошла к метро. бм сзади семенит и причитает, куда же ты, я тебя подвезу :shock:
вобщем, довез додома и поехал к любовнице :shock:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ужас.
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
На самом деле чего там только не насмотришься! Когда я сидела, ждала своей очереди, появились 2 девушки, они просто летели. Одна другой говорит- я так замуж не рвалась, как развестись! Сидели, шутили. Посмотрела я на них и настроение поднялось, ведь действительно не конец же света!
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
Адвокат - это может быть и хорошо, но как мне кажется, надо самой. Мне подруга предлагала пойти со мной, но я отказалась, это моя ноша и мне ее нести. Потом и ее помощь пригодится.
вышла из суда, пошла к метро. бм сзади семенит и причитает, куда же ты, я тебя подвезу
вобщем, довез додома и поехал к любовнице
Послать! И никак по другому.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Квитка милая как у вас дела?
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Гуля, да никак... Похоже, развели нас сегодня. Нашего участия не потребовалось. Мы со всем согласные. На раздунья времени не нужно. Через 10 дней за свидетельством. Вот. Муж всё так же говорит, что любит..... но "чувствую, что поступаю правильно" (его слова). Без сто грамм не разобраться. Теперь уже нас с дочкой от себя не гонит. Живите, мол, снимем квартиру, будет у вас комната. Но, боюсь, я на такую жертву не способна. Жить друг у друга под боком и пытаться назло всему устроить свою личную жизнь? Смешно. Получу свидетельство и напьюсь. :wink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Жуть. Абсурд. Люблю, но поступаю правильно. Не пойму, хоть убей.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
тигр писал(а):Жуть. Абсурд. Люблю, но поступаю правильно. Не пойму, хоть убей.
Это такая "правильная" мужская логика, куда уж до неё нашей убогой женской!
Квитка, а напиваться в одиночку погодите, тут есть кому к вам присоединиться.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Милая Квитка держитесь, все будет хорошо. А жить с ним в одной квартире не стоит. Вы уже не семья, а то что он любит... Странная у него любовь однако...
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Я всерьез его предложение даже не рассматриваю. Может, ребенка не хочет отпускать, может, и меня пока. Но я не могу себе позволить зависнут в этом состоянии неопределенности: то ли соседи, то друзья. Хотя, дружеские отношения сохранить нам, думаю, не удастся. Какие там друзья? Просто коллеги по содержанию (даже не воспитанию, а всего лишь содержанию) общего ребенка.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
surok писал(а):напиваться в одиночку погодите, тут есть кому к вам присоединиться.
Да, пожалуй, погожу. Десять дней я ещё в Москве. Присоединяйтесь. :wink:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Квитка,
держитесь!
А насчет содержания ребенка, не рубите сгоряча.
Знаю несколько примеров, когда "воскресный папа" для повзрослевшего ребенка становился другом и советчиком. Это не факт, конечно, но, дай Бог!
И по поводу БМ, тоже не скажу категорично. Вот я замечательно общаюсь со своим, спустя 14!!! лет. А по началу казалось - увижу и сердце остановится. Не, не останавливается. Очень даже ритмично работает.
ВРЕМЯ все расставляет по местам. С возрастом на многое начинаешь смотреть иначе. И то что в 20 кажетися концом света, в 40 оказывается его началом. По крйней мере у меня. Есть, конечно, незыблемые ценности, но на многие мелкие проблемы начинаешь смотреть спокойнее, взешеннее, терпимее. Так что терпения Вам и сил душевных!

А собиретесь напиться, позовите меня, пож-та. Да здравствует клуб БЖ, о необходимости которого давно говорили большевики!
P.S. Я серьезно
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Видимо нам с Вэл придется все таки приехать в москву))))) Как только соберетесь нас с Вэл не забудьте :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»