Как его вернуть? И нужно ли возвращать....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
не-не-не
Щас своего чоли похвалю пока синяки отмачивает после моих поздрвлений.
Отец своим предыдущим детям идеальный. Два сына уже заканчмвают институты (погодки). В силу обстоятельств учатся не на родине. И все это время полностью содержит их (даже в ущерб нашему совместному ребенку - тут я есть, с голоду не помираем типа). Другое дело почему развелся... Но тут моя совесть чиста. Знакомство со мной произошло после развода. Он уехал из страны и давно жил один до меня.
Ну и пока жили хорошо, если б не его нынешний адъюлтер... Не пьет вообще, руки золотые. Страшненький правда, но женщинам нравится)))
Диагностика добрачных отношений
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Развод через три дня. Как это выдержать-то?! Сегодня еле слёзы держу. Понимаю, что сама изменить ничего не смогу, но как же я не хочу его "отдавать" (а я почему-то уверена, что именно "отдаю"). Плохо мне. Помогите.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я развода боялась. а когда он случился - будто отряхнуло. ПОлегчало неимоверно.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
но как же я не хочу его "отдавать" (а я почему-то уверена, что именно "отдаю")
Милая, наверно, в этом и причина такой тоски. Хорошо, что взяли это слово в кавычки, значит, умом понимаете, только сердце не хочет принимать... Он не ваша собственность, не вещь, вы не можете его взять или отдать. Вы не отдаете его и даже не отпускаете, он, как свободный и взрослый человек, так решил устроить свою дальнейшую жизнь. И Вы это для себя просто примите. Сказать легко, понимаю, но принять-то как раз очень тяжело. Верьте просто, что эта подавленность и тоска временны, всё дается нам к лучшему, через год и раньше будете радоваться чему-то новому и не вспомните про своё былое отчаяние.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дорогая, милая Квитка, держитесь, детка! В самой мерзкой ситуации всегда есть что-то положительное, ищите! Например - тягомотина закончится, не будет пустых иллюзий и надежд. Может, через год вы благодарить Бога будете за это за все. Подумайте - разве это самое в жизни страшное? Люди теряют детей, болеют неизлечимыми болезнями - вот трагедия! А у нас с вами - всего лишь драма, поверьте! Повторяю, я вам слегка завидую, вы через 3 дня уже точно перестанете бояться развода, а у меня еще все впереди :cry: Пишите!
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
тигр писал(а):вы через 3 дня уже точно перестанете бояться развода, а у меня еще все впереди :cry: Пишите!
Тигр, не боюсь я его. Просто накатило почему-то. Как представлю, что считаные дни и.... всё? Неделю держалась, ни слезинки не позволила себе. А сегодня прям сама не своя. Куда же деть-то себя на эти выходные??? От себя куда деться????!!!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ну почему же "Всё"? Умирать что ли собрались сразу же? Да, точку поставите и с новой строки продолжите свою биографию. Много интересного в ней ещё предстоит, уверена! Может, после развода действительно сразу и резко полегчает, как груз с души. Продержитесь уж эти дни, пожалуйста!!!
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Спасибо вам большое, девочки. Главное мне сейчас дома не сорваться. Конечно, это не всё. Но как же обидно, в самом деле....
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А что, собственно, через три дня произойдет, Квитка?
Мне кажется, что на самом деле всё уже случилось между вами двумя. Какая разница, знает об этом государство. поставившее Вам закорючку в паспорт или нет?
К чему все эти условности. Свидетельства о браке, о разводе.... Какое это вообще имеет значение?
Разве легче быть ЗАМУЖЕМ и жить одинокой, отстраненной от мужа жизнью? (как, например, живут моя родители. В разных комнатах, не общаются уже лет 20, но неразведенные, да еще в одной квартире).
Не надо изводить себя, пожалуйста. Ведь браки все же совершаются не в ЗАГСах... и расторгаются, видимо тоже в другом месте.
Помню одну мамину подругу в год развода (муж - бывший главврач больницы ушел двумя этажами ниже к даме с тремя детьми, на момент развода конченный алкоголик, уволенный чуть ли не по статье за это с работы). Она в прямом смысле была черная. И никакие убеждения в том, что жизнь свободная от его пьяных приходов-уходов только начинается, на нее не действовали. Горевала года 2-3. А сейчас, Вы бы ее видели!! Узнать человека невозможно. Как будто крылья выросли. Столько лет, оказывается, жила дурацкой жизнью, столько времени потеряла зря, говорит.
Все это, конечно, в теории. И я понимаю (вернее предполагаю, сама этого не испытла -не развод, а мучения по этому поводу), как Вам сейчас трудно.
Но Вы перечитайте свою тему от самого начала. Другие истории почитайте. Отвлекитесь от мыслей горестных, посмотрите КАК живут другие. Вам правильно написали - это горе, это драма. Главное, чтобы она не превратилась в фарс.
И держитесь. Мы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Выйдя из зала суда, вдохните полной грудью... свободу. Да, именно свободу!!!
Ни одна женщина без мужа ещё не пропала. Напротив, столько примеров того, как жизнь заиграла новыми красками.
Будет возможность избавиться от терзающих душу мыслей, заняться теми любимыми делами, которые откладывались в угоду благоверному.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Девочки,я сегодня серёжку потеряла. Опять. Второй раз за последний месяц... Раньше такого не случалось. :) Как намекает кто-то: мол, вот и ты скоро без пары останешься...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Нет! Эта пара - не подходит! Ищи другую!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Квитка писал(а):
тигр писал(а):вы через 3 дня уже точно перестанете бояться развода, а у меня еще все впереди :cry: Пишите!
Тигр, не боюсь я его. Просто накатило почему-то. Как представлю, что считаные дни и.... всё? Неделю держалась, ни слезинки не позволила себе. А сегодня прям сама не своя. Куда же деть-то себя на эти выходные??? От себя куда деться????!!!
У меня подруга когда разводилась - 3 дня не ела специально, сказала чтоб не о разводе, а о еде думать, на суде была похудевшей красивой и в прострации
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Как его вернуть? И нужно ли возвращать....

Сообщение Lira »

 
Квитка, милая, Вы не его тпустите, а себя отпустите от него. Закойте глаза и представьте, как Вы отпускаетесь.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Как его вернуть? И нужно ли возвращать....

Сообщение Lira »

 
Прошу прощения за опечатки.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Квитка, иногда кажется, что мы слишком большое значение придаем самому факту юридического развода - воспринимаем как некую черту, за которой - одиночество и пустота.
Я тоже боюсь развода. Остатками разума пытаюсь мыслить логически - после его поступка мы уже не муж и жена, мы не близкие и родные люди УЖЕ. ничего не поменяется.
Если он захочет когда-нибудь вернуться, ему будет все равно, разведены вы или нет. Знаю случаи, когда бывшая жена уже и замуж вышла, так он приполз, на коленях, умолял простить, из семьи новой уводил. ничего в этом хорошего нет, на мой взляд, но когда мужчина ХОЧЕТ, он делает. А если не хочет - зачем нам такой нужен?
Займите себя чем-нибудь пока. просто в кино сходите, по магазинам, в парк погулять. отвлекайтесь. надо пережить, милая Квитка. и помните, что Вы не одна. вместе мы сила :wink:
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
Развод через три дня. Как это выдержать-то?! Сегодня еле слёзы держу. Понимаю, что сама изменить ничего не смогу, но как же я не хочу его "отдавать" (а я почему-то уверена, что именно "отдаю"). Плохо мне. Помогите.
"Заберите" себя у него и будьте СВОБОДНОЙ!
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
mio писал(а): "Заберите" себя у него и будьте СВОБОДНОЙ!
Зачем забирать-то? Он уже меня отшвырнул, как старые тапки. Свобода- это, может быть, и неплохо, так мне ж на свободе жить нужно учиться. Как из зоопарка выпустили, теперь самой "охотиться" нужно. А навык утерян.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да. ЛАДНО, утерян!
Это как на велосипеде - разучиться невозможно. Немножко педали подтянуть, смазать цепь, руль подкрутить и ВПЕРЕД!
Заниженная сасооценка не есть хорошо!
Все только начинается, поверьте разведенным людям.
Вот мой БМ, без которого дышать казалось не смогу (по наивности), вчера, после двухлетнего общения (в свою очередь произошедшего 12 лет спустя после развода), впервые вдруг посмотрел на меня ТЕМИ, доразводными, любящими глазами. У меня, аж, сердце ухнуло в живот.
Видимо все-таки был не прав... пустячок, а приятно...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
одна моя знакомая, пожив 20 лет с мужем, развелась. Она мне так сказала, мне показалось, что мне выдали не св-во о разводе, а св-во о смерти, вот так было плохо.

Уже 8 лет она как замужем в счастливом браке (втором), а муж ее один и выпивает.

Все ситуативно, что сегодня плохо - завтра уже хорошо, держитесь!
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Девочки, спасибо большое за поддержку. Вроде отпустило меня чуть. Выходные устоены. До понедельника дотяну, а там, глядишь, легче пойдет.
mio
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:33

Сообщение mio »

 
Я сегодня развелась, ничего - живая, правда свидетельство еще не получила, но думаю переживу и это. На самом деле мы сильнее, чем кажемся, так что и у вас все будет хорошо, все это не так страшно. А там, за поворотом вас ждет новая счастливая жизнь, надо верить в хорошее!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»