Как его вернуть? И нужно ли возвращать....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Тогда не ждите быстрого окончания метаний. Всё только начинается. Сил Вам и терпения.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Квитка писал(а):меня... Так и говорит: "Я тебя люблю. И никого больше."
Сил Вам.... Человек не знает, как сложиться его завтра...
У Вас доброе сердце. Не дайте ему озлобиться.
Как знать, возможно это испытание есть новый этап Вашей жизни.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Квитка!
Держитесь, мы с Вами.
скорее всего Ваш муж еще совсем юн для семейной жизни. для ответствености. не может отвечать за семью, привык что за него родители все сделают.
хотя во время ВОВ такие же мальчишки, даже 14 летние подвиг совершали, под танки кидались, собой людей прикрывали от пуль.

просто он воспитан неподходяще для семейной жизни. у него нет мужских качеств.

конечно жалко, обидно и больно, что компьютер и новые "друзья" оказались ему дороже Вас с дочкой. но что же поделать?

Вы еще обязательно встретите хорошего мужчину и все у Вас будет хорошо!
если одни двери закрываются то для того чтобы открылись другие двери.

Пусть Господь Вам помогает!
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Форумчане, помогите. У меня рецидив. Пока сижу на работе, заглядываю на форум, общаюсь-всё в норме. "Мы бодры, веселы..." А домой хоть не приходи. Встречает с милой улыбкой:"Привет, ты уже пришла?" Выть хочется... Вечером оставила его за компьютером, пошла спать. "Ты уже спать?" И снова весь непричастный ни к чему. Даже с легкой обидой какой-то в голосе. Вроде как "ну ладно, спать так спать." Убежала "к себе", чтобы при нем не разрыдаться. В общем, накрыло опять. Часа два рыдала в голос, не могда остановиться. А я-то, глупая, думала, что дело на поправку идет. Завтра к судье на прием. Через три недели развод.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
И еще стучится такая мыслишка: может, развода ему не давать? А то как-то легко у него получается. Захотел свободы - на блюдечке получи. Но это уже на почве проснувшейся вредности. Умом ведь понимаю, что ничего этим не добьюсь, только нервы потреплю себе. И ведь смотрела на него уже другими глазами, видела со всеми недостатками, так нет же, опять не получается отпустить.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Квиточка, пожалуйста, постарайтесь не вредничать... Это очень тяжело, но ни к чему хорошему не приведет точно.
Решите по деловому финансовые вопросы только обязательно, чтобы потом не пришлось к ним возвращаться.
Держитесь!
И умница. что не рыдаете при нем. Уединяйтесь для таких случаев. Рыдать сейчас иногда просто необходимо.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
А если решит, что я его слишком легко отпускаю? Сделает выводы: ах, не держишь, значит не любишь. Любила бы, не дала бы так быстро развод.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Квитка писал(а):А если решит, что я его слишком легко отпускаю? Сделает выводы: ах, не держишь, значит не любишь. Любила бы, не дала бы так быстро развод.
Так. Давайте разбираться.
Что значит в вашем понимании отпустить "не легко"? Биться в истерике, ползать перед ним на коленях, умоляя не разводиться? Об этом потом жалеют 100%, кто не сдержался от этого спектакля. Да, именно спектакля для стороны, инициирующей развод. Квитка, если вы так не поступите, потом будете себя уважать. Или, может быть, нужно скандалить, выяснять отношения ежедневно, пока не разъехались? Нет и еще раз нет!
Вы сейчас ведете себя очень правильно. Вы с ним поговрили. Говорили спокойно, сказали, что хотели сказать. Вы умница.
Он совсем скоро поймет, что натворил, если вы не останетесь у него в памяти истеричкой.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Я не совсем это имела в виду. Упрекать или уговаривать, а тем более биться перед ним в истерике, я точно не собираюсь. Может быть, попробовать затянуть развод. Разъедемся, поживем раздельно, просто не дам развод. Сколько там дают "на примирение"? месяц? два? Правда, не знаю есть ли в этом смысл... Как думаете?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Квитка, главный вопрос, действительно, - зачем?

Я бы накануне похода в суд все же предложила ему просто пожить отдельно. Объяснить, что для вас развод это будет означать жируную точку в ваших отношениях. и то. что не только он при разводе становится свободным человеком со всеми вытекающими от сюда последствиями, но и вы тоже. Что любите его и готовы подождать какое-то определенное время, пока он разбирается в себе. Если его ответ будет однозначен - развод и все, тогда смысла затягивать не вижу.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Вчера были в суде. Через три недели слушание. Наше присутствие не требуется. Нас оповестят о решении, ещё через 10 дней оно вступит в законную силу. Итого ещё месяц.
Поговорили. Предложила ещё раз пожить отдельно. Мол, также уеду к родителям на пол-годика, отдохнешь от нас. Он:"Что это тебе даст? Я уже давно всё решил, зачем тянуть? Ну посмотрим через те же пол-года. Если будет плохо, что нам помешает опять пожениться? Если даже мы начнем всё сначала, я уверен, что на первых порах всё будет хорошо. Ещё 3-5 лет нормально, а потом снова то же самое. Только тогда мы 10 лет потеряем, а сейчас только 4." А сам аж брызжет счастьем, взахлеб расказывает какие планы у него на выходные (с друзьям на даче, естесственно, без меня). Я пытаюсь сделать вид, что мне всё равно, а самой обидно до слез. У него на лице написано, "смотри, как мне хорошо без тебя". Сдержалась...
Но неужели он не понимает, что мне, мягко сказать, неприятно слышать такое? Как так можно? захотел развелся, не понравилось одному, дай-ка опять женюсь, что ли? "Чего ты грустишь? МЫ (!!!) же давно уже всё решили."
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Квитка, а Вам он действительно нужен??????
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Странно это всё. Еще месяц назад уверена была, что не смогу без него. А после его бесконечных эгоистичных выходок и, как следствие, моей колбасни такая апатия.... Я умом понимаю, что долго так не может продолжаться, что это уже не тот мужчина, что был даже пол-года назад, но, видимо сердечко-то ещё верит, может, одумается мой человек.
Я безумно боялась его разлюбить за это время. Мне казалось, что тем самым я его предам. Я пыталась дать ему шанс, потом ещё и ещё раз, пока до сердца не дошло: "ОТОЙДИ!" Вчера я была счастлива. Сегодня проснулась утром и решила, что и сегодня я тоже буду счастлива. Я не знаю как меня скрутит завтра, но и завтра я с утречка скажу себе то же самое. :wink:
С нетерпением жду отъезда. Поскорее бы всё это кончилось, как страшный сон. Проснусь и продолжу быть счастливой!!!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
ВАХ, Квитка,
"Вот, наконец, я слышу речь не мальчика, но мужа. С тобою князь, она меня мирит!"
Я очень рада за Вас, честное слово.
Конечно, легко давать советы и рассуждать глубокомысленно закатывая глаза, что хорошо, а что плохо.
Я сама занимаюсь фигней в своей истории, но бесконечно рада, что Вы смогли себе сказать такие слова.
Конечно, сказать, не занчит стать счастливой в одночасье. Но это уже шаг вперед. Помню, когда мой первый муж указал мне на дверь, мне все хотелось поговорить, объясниться, доказать что-то. Хотя мозги мои кричали - он прав, нужно расставаться. А сердце (или еще что-то) никак не отпускало - как же я буду жить БЕЗ него?
А никак! Встретила другого человека, родила дочь.
... а сейчас с первым кофе по вечерам пьем и за жизнь болтаем. И сердце молчит. Друг, товарищ, понимающий меня во всем человек. И ВСЕ.
Я уже писала в какой-то теме, что не нужно зарываться в прошлое. Копаться в нем, расковыривая болячки и рыдая на ними. НИЧЕГО исправить в прошлом нельзя. Учиться на ошибках -да, но не мазохистически пережевывать воспоминания и разбитые мечты.
Перевернула жизнь страницу? Так читайте продолжение. После предисловия всегда следует глава №1, 2 ....
Удачи Вам. И говорите себе почаще, что будете СЧАСТЛИВЫ.
И, кстати, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло)
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Ой, не знаю... Боюсь, что это временное прозрение. :wink: За счастливые вчера и утро сегодня я уже себя обхвалилась. Но как бы эти росточки не заковырялись в очередных истериках по несбывшимся мечтам...
Очень страшно опять впасть в это унылое состояние "себяжаления". Понимаю, что стоит дать слабину, и всё "лечение" насмарку, и всё сначала, и по кругу пошла....
Да гори оно всё!!! Пусть он себя жалеет. :pink: И что интересно. Целый месяц (в перерывах между рыданиями) представляла: расстанемся, раскается, приедет, и я (такая вся холодная и неприступная) долго буду думать и, наконец, вернусь к нему. А вчера поймала себя на мысли, что возможен и другой вариант. Пока, к сожалению, верю, что позовёт назад (надо над этим поработать), но возвращение к нему я уже не планирую. Сама себе удивляюсь.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Наверное, это не правильно. У меня как-то всё вопреки получается. Показал ты мне, что счастлив остаться один, так я назло тебе, Солнышко мое, счастливой стану. Пока так.
Простила, отпустила, сейчас почти не болит. Слишком долго моё счастье зависело от него. А сейчас "такая легкость во всем теле образовалась". :wink:
Спасибо этому замечательному форуму. Видимо, мне ещё долго выбираться, но, если бы не вы, заковырялась бы совсем...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Хорошая подпись у Вас, Квитка под четрой. Маркеса.
Не претендуя на его мудрость, полностью разделяют цитирую Хайама

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я смртрю, у всех одно и тоже. То отпускает, то накатывает. Квитка, милая, не тешьте себя надеждой, что уже простили и отпустили. Это процесс длительный, еще будут возвраты. Но это совершенно нормально, будьте к этому готовы. Очень обидно, особенно когда демонстрируют, как у них все расчудесно, "я никогда не был так счастлив и спокоен", "я никогда так не любил" и пр. А вам не надо быть счастливой "назло", такого счастья не бывает. Вы просто будете счастливой, когда отпустите прошлое, счастье само к вам придет. Держитесь!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
"я никогда не был так счастлив и спокоен", "я никогда так не любил" и пр.
не знаю, хотя мне подобного никто не говорил, но я в это совершенно не верю.
Это бравада перед бывшей женой и перед самим собой. Мне кажется перед собой даже больше, ведь не признаешься, что дурак. И больнее всего себе именно признаваться.
Не, мне пытался один раз сказать, что наконец-то встретил ту, что будет о нем заботиться не так как я, и я спросила, что "не понимаю ты себя в этом убеждаешь или меня?". Насупился и замолчал.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А разве исключено, что им хорошо? Может, и правда?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а):А разве исключено, что им хорошо? Может, и правда?
Было бы хорошо, сердце было бы радостно и спокойно, и тогда незачем было бы говорить бывшим об этом. Когда человек действительно счастлив, он старается не нести боли другим. Мне так кажется. Но, может быть, это только моя иллюзия.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
тигр писал(а): не тешьте себя надеждой, что уже простили и отпустили. Это процесс длительный, еще будут возвраты
Да, я знаю, что будет крутить ещё долго. И быть счастливой просто так, для себя, мне ещё нужно будет научиться. Но начало положено. :wink: Двигаюсь в правильном направлении, главное - не тормозить. Вхожу в колею.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»