Слишком страшная плата

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Ваши нападки на мужа вызваны единственно желанием самооправдаться и потому изначально несправедливы. Не был, не соответствовал... Человек, проживший с вами много лет. Он этого не заслуживает.
А любовник сразу показался близким, родным, единственным. Не задумывались, не причудливая ли это игра вашего сознания? Принятие желаемого за действительное? Допустите для начала мысль, что это помрачение, жизнь в фантазиях, искаженное представление о своих мотивах и действиях, не соответствующие реальности суждения и умозаключения.

А если вы считаете что вы правы- то что вы мучаетесь и спорите? Флаг вам в руки и вперед, на новые рубежи.
Диагностика семейных отношений
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Может и совершили именно ТОГДА. Но когда поняли, что это была ошибка, ее надо было исправлять другими способами.
И если уж никакие приложенные усилия не помогли, заканчивать, а потом идти строить новое, учитывая предыдущий опыт
Вы поступили иначе. От того и состояние такое.
И тот способ каким Вы попытались исправить ТОГДАШНЮЮ ошибку не имеет оправдания, какими бы сейчас размышлениями его не прикрывать.
Вы совершили предательство, и по-другому это не называется.
Вам плохо от этого, а не потому что Вы 15 лет прожили с нелюбимым мужем.
В Вашем непонимании друг друга, в потере важного для обоих - беда обоих, но предательство - только ваша вина и ничья больше: ни мужа, ни любовника. Потому что это Ваш выбор.

Вы хотите дойти до пункта А к нему ведут две дороги. Одна ровная безопасная, но длинная, а вторая короткая, но на ней разбойники.
Вы постояли на развилке и пошли по короткой. Вас ограбили.
Кто виноват? Дорога? Те, кто эту дорогу спроектировал?
Разбойники? Если бы они не напали Вы бы дошли быстро)))
Или все же тот, кто решил по ней пойти?
Vopreki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:03

Сообщение Vopreki »

 
Olga169 писал(а):Ваши нападки на мужа вызваны единственно желанием самооправдаться и потому изначально несправедливы. Не был, не соответствовал... Человек, проживший с вами много лет. Он этого не заслуживает.
А любовник сразу показался близким, родным, единственным. Не задумывались, не причудливая ли это игра вашего сознания? Принятие желаемого за действительное? Допустите для начала мысль, что это помрачение, жизнь в фантазиях, искаженное представление о своих мотивах и действиях, не соответствующие реальности суждения и умозаключения.

А если вы считаете что вы правы- то что вы мучаетесь и спорите? Флаг вам в руки и вперед, на новые рубежи.
м-да...давненько я на форумах не бывала :lol:
Вы знаете меня? Моего мужа? Любовника?
Нападки? Где Вы их находите? В том, что разные мы с годами стали? Стали. Перечитайте мои посты. Мне и в голову не приходит говорить о нем плохо. Плохо это МОЕ восприятие. В этом дело.
Vopreki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:03

Сообщение Vopreki »

 
Вэл писал(а):Может и совершили именно ТОГДА. Но когда поняли, что это была ошибка, ее надо было исправлять другими способами.
И если уж никакие приложенные усилия не помогли, заканчивать, а потом идти строить новое, учитывая предыдущий опыт
Вы поступили иначе. От того и состояние такое.
И тот способ каким Вы попытались исправить ТОГДАШНЮЮ ошибку не имеет оправдания, какими бы сейчас размышлениями его не прикрывать.
Вы совершили предательство, и по-другому это не называется.
Вам плохо от этого, а не потому что Вы 15 лет прожили с нелюбимым мужем.
В Вашем непонимании друг друга, в потере важного для обоих - беда обоих, но предательство - только ваша вина и ничья больше: ни мужа, ни любовника. Потому что это Ваш выбор.

Вы хотите дойти до пункта А к нему ведут две дороги. Одна ровная безопасная, но длинная, а вторая короткая, но на ней разбойники.
Вы постояли на развилке и пошли по короткой. Вас ограбили.
Кто виноват? Дорога? Те, кто эту дорогу спроектировал?
Разбойники? Если бы они не напали Вы бы дошли быстро)))
Или все же тот, кто решил по ней пойти?
Слушайте, красиво излагаете!
Только, извините, скучно. Одно и то же. Есть еще желающие бросить в меня тот же камень? :)

Позвольте повторюсь.
Своей вины с себя не снимаю, за свои поступки отвечаю, вину чувствую и раскаиваюсь во многом. Но не вижу исправление ошибки в попытке реанимации давно неактуальных отношений.
На том разрешите откланяться.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Тема закрыта на основании пункта правил:

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта
Закрыто

Вернуться в «История болезни»