Как вернуть любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы ей назначили день встречи? Для чего?
Диагностика семейных отношений
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Паша, как то мне кажется, что ни хронологию ни просто правду вы от нее не узнаете. :(
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel Надо забрать кое-какие документы и вещи.

fekla77 Эту мысль я допускаю. Что опять открою душу, а в ответ услышу все тоже самое....
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, ничего никому не открывайте; не выливайте душу перед женой наизнанку. Пусть внутри все клокочет, а "снаружи" выглядеть должно так, что все хорошо, нормально; без бравады, спокойно. Никто не должен догадаться каково вам на самом деле.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Да в том то и дело что хотел бы просто поговорить. Убрать "белые" пятна. Но это конечно только мое желание. Не факт что она захочет этого сама.

Gabriel Сейчас уже не так клокочет. Успокоился я.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Так и скажите "давай поговорим"?, а она "зачем"? и вот после этого вам точно захочется разговаривать?;
Когда вы забираете вещи?
Представляю как вам не терпится поговорить, обсудить, услышать ответы на ваши вопросы; но лучше бы вы молчали, забрали вещи, ничего не значащие фразы, настроение хорошее; на все ее вопросы один ответ - хорошо.
например "ты как" - хорошо
как дела твои - хорошо
заберешь это - хорошо
а это я не отдам - хорошо
вам как, а?
А обсудите все тогда когда она сама попросит разговора.
А то получится как у всех - поговорили - и "поплохело...."
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Павел,
если она врала вам в последнее время (а судя по скорости, с которой она завела новые отношения - она не говорила вам всей правды, т.е. врала), то ей НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ соврать еще раз. А очередная ложь вам не принесет никакого облегчения, вы только снова начнете мучиться. Доверьте этот вопрос Богу, когда будет нужно, Он сделает так, что вы узнаете правду. Но не рассчитывайте, что во время встречи ваша жена добровольно перед вами во всем сознается.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
здравствуйте
постаралась внимательно прочесть тему Павла и не сочтите за оффтоп, но у меня всвязи с прочтением возник вопрос-мысль...
вот развод целесообразен и оправдан, если одна из сторон изменила и таким образом уже разрушила брак. И сейчас в истории Павла, он в роли, простите, мученника, а его жена (поскольку она уже!! завела новые отношения) - редиска.
Но у меня нет желания в чем либо винить кого-либо, но очень хочется на примере данной темы рассмотреть вопрос: а где был Мужчина два предыдущих года?(а может и больше, это он не работал два) и вообще он сам приложил руку, что своять из своей жены то, что получил. Несколько лет он жил-не тужил за спиной супруги, не работая и проч., а теперь, когда она устала и решила, что жить так не может - выход был только стараться спасти эту семью? эти отношения? можно же развестись недожидаясь измены? неужели такой развод бОльший грех, чем развод, обоснованный изменой ?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
дочь Владимира Это возможно вопрос не ко мне, но я отвечу также.
Я с себя ответственность не снимаю. И каюсь, жил не так как надо. Особенно последний год, перед тем как найти работу. Жене тяжело было, знаю. Это грех мой.

Я себя не оправдываю, но может быть не такая я уж редиска? За эти годы восстановил дом (с помощью отца и тестя), построил пристрой, поменял 2 раз машину + по мелочи... маловато конечно. Много времени было потеряно впустую, к сожалению. Знаю....
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наверное все познается в сравнении; дочь Владимира, представляете как бы вела себя жена Павла, узнай она, что он ей изменил? Мы с мужем тоже, год перед рождением ребенка, перебивались практичекси на мою стипендию и на его маленький заработок; если бы мне позволяла стипендия содержать нас обоих, думаю выдержали бы и это - и ничего ведь, пережили. А вот его предательство, увы, не можем.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Габриель. Мы тоже жили и на 2 стипендии, и всяко - разно. И впадал БМ во всякие кризисы, и не работал долгое время... Но мне и в голову не приходило его бросать из-за всего этого.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Только не подумайте, что я себя расхваливаю. Просто констатирую. Да и очень многие женщины так живут. Павел, кстати, и так в жестоком чувстве вины пребывает, и ошибки свои не отрицает. Но предательство - нет ему оправдания, я думаю.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel писал(а): например "ты как" - хорошо
как дела твои - хорошо
заберешь это - хорошо
а это я не отдам - хорошо
улыбнуло :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Pavel79 писал(а):А у нее все хорошо, радуется жизни. Веселые подруги, работа, дом, мужик новый....
"Когда человек совершает очень серьезный грех, он ощущает приступ радости. Приходят леденящая эйфория - когда человек падает, первые секунды своего падения он воспринимает с восторгом.. Ужас приходит потом.." Ефрем Сирин
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
т@нюша
У меня свой грех, у неё наверное свой. Но её стараюсь не судить и не обвинять. Иначе боюсь озлобиться и это будет разрушать меня.

Мне бы со своими заморочками разобраться. Вот что сейчас главное для меня.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Ну вот и забрал я документы....

Спокойно мило пообщались, правда не долго. Тему личных отношений не затрагивали. Я не спрашивал, она не начала.
Поговорили о работе, друзьях, родственниках.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Знаете о чем я подумал...

Ну вот видит она меня, видит, что все у меня не плохо, работа есть, планы есть, ... живет человек. И она спокойна за меня и за себя, что он пережил, успокоился. Все хорошо.

А на душе то у меня все по другому.... :?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, она ведет себя так спокойно, или говорит вам, что спокойна?
Мне кажется, она вас очень хорошо знает, или? И умеет ждат; вот и прочитав письмо она могла так долго все в себе держать.
И чувствует, что на ддуше у вас "кошки скребут".
Поэтому так важно, не для нее, а для себя; молиться, себя менять. Павел вы должны счастьем светится изнутри искренне, не наигранно, не для нее, для себя.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel писал(а):Павел, она ведет себя так спокойно, или говорит вам, что спокойна?
Мы оба вели себя спокойно. Поделились новостями о родителях, друзьях, работе.О планах.
Gabriel писал(а): Мне кажется, она вас очень хорошо знает, или?
Думаю, что знает меня хорошо.
Gabriel писал(а): И умеет ждат; вот и прочитав письмо она могла так долго все в себе держать.
Немного не понял
Gabriel писал(а): Павел вы должны счастьем светиться изнутри искренне, не наигранно, не для нее, для себя.
С этим пока сложно...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Я о том письме, кторое попало ей в руки, она ведь вам ничего не сказала, знала и думала, думала.....
Может я и веду себя не так как надо, но вы бы оказались "в мониторе", если бы я такое письмо нашла (или распечатала и надела вам на нос).
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Pavel79 писал(а):дочь Владимира Это возможно вопрос не ко мне, но я отвечу также.
Я с себя ответственность не снимаю. И каюсь, жил не так как надо. Особенно последний год, перед тем как найти работу. Жене тяжело было, знаю. Это грех мой.

Я себя не оправдываю, но может быть не такая я уж редиска? За эти годы восстановил дом (с помощью отца и тестя), построил пристрой, поменял 2 раз машину + по мелочи... маловато конечно. Много времени было потеряно впустую, к сожалению. Знаю....
знаете, Павел, я вас не считаю редиской.
Мы с вами обычные люди, которые допускают ошибки и стараются осознать свои промахи и быть лучше. Скажу откровенно, у меня разнообразные чувства по поводу вашего первого поста.
Вы написали:
Мне 30 лет, я женат уже 7 лет. К сожалению, Бог пока не дал нам детей. Причина во мне. Мы работает над этим, проходим курсы лечения, но пока...
Надо признать, что последние 2 года я вел бесполезную жизнь. Я не работал и жил по течение за счет жены. Но вот уже 2 месяца, как я работаю на хорошей работе, я выбираюсь из ямы, я строю планы, я занялся спортом, я стал меняться.
можете думать что угодно, но я все же думаю вот о чем - в жизни бываает по разному и кто-то не планирует детишек, кто-то планирует... кто-то в семье один хочет маленького, а другой понять не может, хочет ли... (вариант моей истории жизни :( )
Но знаете, бывает женщины рожают об обычных мужчин, и от непутевых... у вас так не произошло...вы сказали, что дело в вас.. вы прям к врачу ходили? анализы и проч.?
Вот тут участницы форума, чье мнение меня интересно (тигр и Gabriel) прочтя мой предыдущий пост заострили внимание именно на материальной стороне(однако мое мнение их студенчество от вашего почти тридцатилетия отличается по-любому),
хотя меня интересовало другое... может ваша любовь закончилась? Имею ввиду ваша = именно ваша + вашей жены. Те вашей жены и тут уже не помочь только вашим одним чувством :| ?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да нет, дочь Владимира, я говорила совсем о недавних событиях в своей семье; в данное время получаю второе, вернее уже пытаюсь, события выбили меня из ритма. Дипломная пишется мною практически по строчке в неделю.
И вообще не понимаю, ну пашут оба как волы, чтобы в отпуск к морю, и в горы - на лыжах; и обязательно в дальние страны. А то не совсем как у всех. Хотите пример, видела табеля с зарпл. у некоторых товарищей, глаза на лоб полезли. И знаю, что домой он часто, очень даже, возвращается под утро, душ, кофе - и опять; думаете семье денег хватает - неа. И за такую работу требует соотвественно отдых для себя.
Ой, да что далеко ходить то? Павел, пролежав два года на диване, депресняк, ничего не хочется; спохватился - налаживает.
Мой который мне муж, работал, бедненький, тоже депресняк (причем когда не работал и ничего, жили - вспоминает неохотно); ну тааак тяжело было, жена непонятливая, ворчливая, не приласкает, а он пашет, пашет - и бац, пардауц - предательство.
Мне кажется что у каждого может быть такой период в жизни, тем более работа, знаете, величина не постоянная. И что?
А если так к любви между супругами относится "прошла любовь у одного, а у другого нет; и надо понять кто уже ничего не хочет"....А как же и в горе, и в радости, и тяготы друг друга носите? Не, ну Владимировна, вы же сами переживали, как все было то, знаете.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»