что делать-то? плохо

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

что делать-то? плохо

Сообщение Алина777 »

 
вместе были почти 5 лет. год жили. поженились полгода назад. он меня очень любил,всё делал,был верный, заботливый, короче всё для меня.... я его полюбила не сразу,полюбила за то,что он любил меня. но ему всегда хотелось гулять... с друзьями где-нибудь..., ходить везде.. пить... мы стали постоянно ругаться из-за этого...
ссорились,он уходил,но я потом возвращала его, опять мирились. потом он изменился, ради меня бросил гулянки, стали в основном всегда вместе дома вечера проводить.
поженились,всё хорошо стало. говорил,что детей хочет. жениться очень хотел сам. и вот месяц назад он решил уйти, сказал что хочет гулять с друзьями, ездить с ними как раньше везде, встречаться с ними. я не стала просить его вернуться,слишком обидно это было...
он правда хочет остаться друзьями и общаться дальше.
очень плохо,такое ощущение что меня поменяли на гулянки.
не верится,что все красивые слова о любви,о семье были НЕПРАВДОЙ. и что он может вот так спокойно всё забыть и разрушить...
мне плохо, мне кажется лучше его я уже не найду, потому что если бы не его желание гулять,он был бы идеальный... таких мало сейчас на самом деле. я это понимаю. и мне ещё хуже...
помогите хоть чем-нибудь. не знаю уже что думать...
Создать семью после 40
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как часто хотел Ваш муж общаться с друзьями? В какой форме происходило это общение?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
он вообще в какой-то момент перестал с ними гулять, и всё было у нас отлично. он сам говорил,поженимся,гулять перестану, буду думать о семье. как часто- ну смотря как позовут друзья. например летом они часто на выходные на природу уезжают.
обычно где-то собирались на улице,сидели до поздна и пили постоянно,что мне тоже не очень нравилось. потому что чуть не каждый день он выпивал.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А каков Ваш возраст? Сколько ему лет?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Сирень писал(а):А каков Ваш возраст? Сколько ему лет?
мне 23 ему 25
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алина777 писал(а):
Сирень писал(а):А каков Ваш возраст? Сколько ему лет?
мне 23 ему 25
То есть, Вы надеялись, что супружество его исправит...А есть у Вашего супруга увлечения? Интересная работа? Вы пытались как-то организовать досуг?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
он сам говорил,что поженимся и изменится, и ему важнее будет семья.
работа есть,но не такая какую он хотел. он уже года два говорит,что вот машину купит,что учиться пойдёт... но дальше слов,никуда ничё не идёт. и ничё не предпринимает для этого.
досуг-да конечно мы ходили куда-то вместе, в последнее время даже гуляли отдельно, то есть я дала ему свободу-то... я уже была не против что он гуляет с друзьями. а ему видимо захотелось ещё больше...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алина777 писал(а):он сам говорил,что поженимся и изменится, и ему важнее будет семья.
работа есть,но не такая какую он хотел. он уже года два говорит,что вот машину купит,что учиться пойдёт... но дальше слов,никуда ничё не идёт. и ничё не предпринимает для этого.
досуг-да конечно мы ходили куда-то вместе, в последнее время даже гуляли отдельно, то есть я дала ему свободу-то... я уже была не против что он гуляет с друзьями. а ему видимо захотелось ещё больше...
А Вы считаете своего мужа человеком слова? Сказал - сделал?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
и вот сейчас он вроде всё ушёл окончательно.вещи все забрал. но приглашает меня погулять, за руку взять пытается. поцеловать как раньше на прощание. говорит всё время- мы же будем общаться и дружить... я не могу! как будто играется и всё ему шуточки!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Алиночка, если это ВАШ человек он никуда от Вас не денется.
пути Господни неисповедимы. возможно Ваш муж одумается и вернется... хотя есть такие люди которые ищут легкой, праздной жизни, не хотят ответственности, у них тольки гульки в голове.

молитесь Богу чтобы Он вразумил Вашего мужа. а там как Он даст.

Вы должны научиться жить без мужа. радоваться каждому дню. счастье не должно зависеть от окружающих людей, оно - внутри Вас. свет клином на нем не сошелся.

Господь с Вами! трудитесь над собой, развивайтесь. займитесь тем, что приносит Вам удовольствие.

Пусть Господь Вам помогает!
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Сирень писал(а):
Алина777 писал(а):он сам говорил,что поженимся и изменится, и ему важнее будет семья.
работа есть,но не такая какую он хотел. он уже года два говорит,что вот машину купит,что учиться пойдёт... но дальше слов,никуда ничё не идёт. и ничё не предпринимает для этого.
досуг-да конечно мы ходили куда-то вместе, в последнее время даже гуляли отдельно, то есть я дала ему свободу-то... я уже была не против что он гуляет с друзьями. а ему видимо захотелось ещё больше...
А Вы считаете своего мужа человеком слова? Сказал - сделал?
нет. сейчас так не считаю. он уже много чё говорил, а толку нет. он уже много чё хотел... но с места не сдвинулось ничего.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А Вы считаете своего мужа человеком слова? Сказал - сделал?
нет. сейчас так не считаю. он уже много чё говорил, а толку нет. он уже много чё хотел... но с места не сдвинулось ничего.[/quote]

А Вы пробовали ему помочь? Помочь выполнить задуманное? Пойти на курсы вождения, например? Вы давали ему понять, что это тоже нужно и важно для Вас? Какие обязанности у Вашего мужа были в семье?
Последний раз редактировалось Сирень 24 июн 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
не знаю как помочь. он говорил,что если бы не подарки мне- мягкая игрушка раз в месяц- он давно бы купил машину. :shock: он всё время говорил,что это я мешаю ему чего-то добиться в жизни. :shock:

обязанности дома- не знаю тоже. мы жили с моими родителями, и он особо ничё не делал. приходил с работы и играть в комп,(он помашан просто на играх был) и спать. иногда по выходным мы вместе готовили, убирались и всё.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А что в итоге имеем?
Ваш супруг вел жизнь ребенка.
Обязанностей нет.
Увлечений - нет.
Развлечений - много - копьютерные игры.
Компании.

А если что не получается - всегда можно найти виноватого - в данном случае это Вы.

Вывод... жизнь супруга, мужчины, который отвечает за семью он еще не вел...
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
да мне уже все твердят,что он не готов был к семье и ответственности.
но так он очень хороший по характеру. покладистый. :(
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы любите своего мужа?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
вначале отношений не любила. потом привыкла. сейчас не знаю. он для меня уже просто близкий родной человек, без него скучаю. привыкла что он всегда рядом, всё делает для меня, любит меня.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алина777 писал(а):вначале отношений не любила. потом привыкла. сейчас не знаю. он для меня уже просто близкий родной человек, без него скучаю. привыкла что он всегда рядом, всё делает для меня, любит меня.
Понимаете, при таком раскладе сохраниться или распадется Ваш брак зависит от Вас.
...Вам удобно с мужем, верно?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
да удобно, хороший, всё делает, спокойно с ним. даже скучновато бывает. но иногда не вижу в нём любимого мужчины. просто привыкла, свой уже, родной. может это конечно и есть любовь. страсть романтика обычно же всегда проходят...

но сейчас мне плохо,что он ушёл вот так вот.. променял меня на гулянки. не верится,что он так легко может всё разрушить.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алина777 писал(а):да удобно, хороший, всё делает, спокойно с ним. даже скучновато бывает. но иногда не вижу в нём любимого мужчины. просто привыкла, свой уже, родной. может это конечно и есть любовь. страсть романтика обычно же всегда проходят...

но сейчас мне плохо,что он ушёл вот так вот.. променял меня на гулянки. не верится,что он так легко может всё разрушить.
Скажите, пожалуйста, а как Вы для себя отвечаете на вопрос: зачем нужна семья?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Сирень писал(а):
Алина777 писал(а):да удобно, хороший, всё делает, спокойно с ним. даже скучновато бывает. но иногда не вижу в нём любимого мужчины. просто привыкла, свой уже, родной. может это конечно и есть любовь. страсть романтика обычно же всегда проходят...

но сейчас мне плохо,что он ушёл вот так вот.. променял меня на гулянки. не верится,что он так легко может всё разрушить.
Скажите, пожалуйста, а как Вы для себя отвечаете на вопрос: зачем нужна семья?
быть всегда вместе, понимать друг друга, доверять,быть уверенным,что есть человек на кого можно положиться.
думать о будущем. о детях.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
быть всегда вместе, понимать друг друга, доверять,быть уверенным,что есть человек на кого можно положиться.
думать о будущем. о детях
Хорошо написали! А Вы не спрашивали своего супруга о семье?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»