что делать-то? плохо

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Хорошо написали! А Вы не спрашивали своего супруга о семье?[/quote]
когда-то спрашивала- он говорил, что главное понимание в семье. а я не понимаю,что он хочет гулять. поэтому он и хочет уйти.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да... ситуация...

Вы - верующий человек?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Сирень писал(а):Да... ситуация...

Вы - верующий человек?
ну вообще да.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Что делать? Молиться о вразумлении супруга.
В храм сходить, с батюшкой ситуацию обсудить. Если супруг вернется, попытаться жить отдельно от родителей, чтобы у него были реальные домашние заботы...
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, Алина. Ну прямо под копирку, за исключением того, что жили мы с мужем всегда отдельно. Те же друзья, пьянки, неночевки дома. Терпела я 8,5 лет, кроме того у нас сыну почти 7 лет. Когда мое терпение кончилось, уже в течение 9 месяцев узнаю так много о себе приятного. Наконец мне было сказано: "Жил с тобой потому, что некуда было идти, а с родителями жить не хотел, и гулял, и пил каждые выходные потому, что не хотел к тебе возвращаться".
Вот так, а ведь любила его до беспамятства, с родителями на конфликты шла из-за него, от всех обязанностей домашних освободила, свободу дала- дальше некуда и к чему пришла: с нами не живет, на развод не подает, злобой и ненавистью ко мне аж захлебывается. Только теперь я поняла, что не нужна ему семья, ответственность за нас, просто сейчас сама на себя злюсь: видела все, терпела столько лет. ЗАЧЕМ? К сожалению не было у нас знания и понимания что такое семья, кто такой муж и кто жена. Жила бездумно, не хотела понимать, что можно что-то изменить в семье, не хотела, а значит и не знала как можно это сделать. А сейчас, когда знания какие-то есть, то применить их уже не к кому. И даже не знаю жаль мне этого или нет, жаль только, что семья не сложилась и ребенок страдает. Могу посоветовать Вам почитать о семье, о роли мужа и жены в семье, может эти знания смогут Вам помочь построить семью, потому что сейчас у Вас семьи нет, извините, исходя из собственного опыта. :(
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Re: что делать-то? плохо

Сообщение Шання »

 
Алина777 писал(а): потому что если бы не его желание гулять,он был бы идеальный... таких мало сейчас на самом деле. я это понимаю. и мне ещё хуже...
Вот интересная картина складывается.
Мужчина в 25 лет (взрослый уже мужчина-то) сидит до поздна у подъезда, пьет ежевечерне с друганами, работает на нелюбимой работе, учиться не хочет, слов своих не сдерживает.
и это ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина?????
Или я что-то пропустила?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Алина777 писал(а): он особо ничё не делал. приходил с работы и играть в комп,(он помашан просто на играх был) и спать.
Вот еще это пропустила.
Ну, точно, идеальный мужчина. О таком только мечтать...
Алина, извините, Вы вообще считаете себя адектватным человеком?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вы пишете "все для меня делал". А что - "все"? То, что вы описали - так он вообще ничего не делал. Вы спуститесь с небес на землю-то. Не вцепляйтесь в прошлое мертвой хваткой, тем более, что оно у вас вовсе не шоколадное. А себя как жену вы как оцениваете? Были ли вы для него именно любящей женой?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
тигр писал(а):Вы пишете "все для меня делал". А что - "все"? То, что вы описали - так он вообще ничего не делал. Вы спуститесь с небес на землю-то. Не вцепляйтесь в прошлое мертвой хваткой, тем более, что оно у вас вовсе не шоколадное. А себя как жену вы как оцениваете? Были ли вы для него именно любящей женой?
он никогда мне ни в чём не отказывал. терпел всё капризы. что ни попрошу выполнял. всё делал как я хотела. я никогда от него ни в чём не слышала слова- нет. всё только для меня было.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Может, просто надоело ему капризы выполнять? Вы не ответили - вы себя как жену как оцениваете?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
тигр писал(а):Может, просто надоело ему капризы выполнять? Вы не ответили - вы себя как жену как оцениваете?
думаю нормально, ничё плохого особо не делала.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Алина777 писал(а):
тигр писал(а):Может, просто надоело ему капризы выполнять? Вы не ответили - вы себя как жену как оцениваете?
думаю нормально, ничё плохого особо не делала.
не гуляю, в основном всегда дома жду мужа.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алина, а подруги у вас есть? Вы общаетесь сними? Увлечения есть?..или Вы только дома сидели?

А Вы сами для мужа делали то, что он просил?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Веро писал(а):Алина, а подруги у вас есть? Вы общаетесь сними? Увлечения есть?..или Вы только дома сидели?

А Вы сами для мужа делали то, что он просил?
общаюсь редко, в основном по тел. у всех семьи уже,и некогда.
да муж особо никогда не просил ничего. так даже не скажешь. просто жили и жили.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Алина777 писал(а):просто жили и жили.
Алина, "просто жили и жили" - недостаточно. Для того, чтобы иметь гармоничные отношения в семье, над ними необходимо ежедневно трудиться.

Здесь собран материал, который поможет Вам узнать больше о том, что такое счастливая семья:
https://realove.ru/main/audio
https://www.realove.ru/main/family
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
здравствуйте! помогите мне пожалуйста ещё разобраться!!!!

мы уже 3 месяца не живём вместе. очень плохо, но пытаюсь забыть. Но он настаивает на том,чтобы видеться. общаться... несколько раз звал меня погулять куда-либо. я соглашалась, общались как просто знакомые. показывал что ему наплевать на меня.... а на прощание например, он меня останавливал и целовал. зачем так делать... не понимаю его..

если я пропадаю на какое-то время- он пишет мне,- ты где, куда пропала, как дела... или на работу заходит.. зачем? я только забываю его, а он опять мне напоминает о себе и делает больно.

почему он так ведёт себя. вроде всё расстались- так расстались...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не расстались... вы с ним.
Ему так удобно, вы для него запасной аэродром. Такой немаловажный вопрос: вы сейчас с ним спите? Если да, то могу предположить, что ему просто удобно и безопасно спать с проверенной подружкой, и не важно, что вы его жена. А то, что лезет с поцелуями, так они все такие. Для них это "жест доброй воли" или "по старой памяти".
Советую вам не зарывать голову в песок, а выяснять отношения, но не в ключе "любишь-не любишь", а в отношении дальнейшей жизни.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
нет мы не спим. просто гуляем. по магазинам например, или ходим куда-нибудь.
насчет дальнейшего- он говорит,что будущего нет. нам негде жить. поэтому вместе уже не будем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Алина777 писал(а):нет мы не спим. просто гуляем. по магазинам например, или ходим куда-нибудь.
насчет дальнейшего- он говорит,что будущего нет. нам негде жить. поэтому вместе уже не будем.
Ну так и не нужно с ним гулять.
Тем более, что изначально вы его не любили (так как женщина мужчину). Любовь - прекрасное чувство, я желаю вам его испытать.

Удалено.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алина777 писал(а): он никогда мне ни в чём не отказывал. терпел всё капризы. что ни попрошу выполнял. всё делал как я хотела. я никогда от него ни в чём не слышала слова- нет. всё только для меня было.
А вы для него что делали?
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Delfina писал(а):
Алина777 писал(а): он никогда мне ни в чём не отказывал. терпел всё капризы. что ни попрошу выполнял. всё делал как я хотела. я никогда от него ни в чём не слышала слова- нет. всё только для меня было.
А вы для него что делали?
я была с ним. я не гуляла, я всегда была рядом и мы всё делали вместе.
Алина777
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:28

Сообщение Алина777 »

 
Kapriz писал(а):
Алина777 писал(а):нет мы не спим. просто гуляем. по магазинам например, или ходим куда-нибудь.
насчет дальнейшего- он говорит,что будущего нет. нам негде жить. поэтому вместе уже не будем.
Ну так и не нужно с ним гулять.
Тем более, что изначально вы его не любили (так как женщина мужчину). Любовь - прекрасное чувство, я желаю вам его испытать.

Удалено.
не могу . я так скучаю по нему.что просто бегу на встречу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»