разлюбил или испугался?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Екатерина23 писал(а):а заранее вообще невозможно предположить, каким бы он был потом, ведь сколько разных историй о том, что люди прожили в счасливом браке 25 лет и муж ушел к другой или еще куда-то, разве его жена могла такое предвидеть, когда ты любишь, то наслаждаешься каждым днем и всегда стараешься думать о счасливом конце, конечно для меня на первом месте потеря любимого и я зачем-то все еще надеюсь, что он вернется, очень сложно каждый раз с нуля начинать отношения, верить человеку и открывать душу, может поэтому я и не могу его отпустить, я хотела, чтобы он был единственным и для меня и для дочки
Катя, я понимаю. Каждый раз – все труднее. И после 30-ти лет совместной жизни люди расстаются. Люди вместе – всегда по своей воле, по обоюдной. Иной раз кто-то проявляет не ту волю, которую мы от него ожидаем. И мы должны ее принять.
Чтобы застраховать себя от повторения истории, каждый раз такой тяжелой, нужно изначально максимально обезопасить себя – правильным выстраиванием отношений.

То, что произошло с Вами – сигнал о том, что изначально отношения пошли не по тому пути. Никто не знает – вернется он или нет. И никто Вам не говорит однозначно, что он не вернется. Всё возможно. Главное, взять сейчас себя в руки, не наломать дров, все проанализировать и попытаться выстраивать себя саму по-другому. Может, со временем это и его изменит, его отношение к Вам и к семье. А может, со временем Вы сами поймете, что хорошо, что он ушел – и такое бывает. Потому что свое – оно возвращается всегда.
Но сейчас главное - Вы (и Ваша дочка, конечно же, как Ваше продолжение).

Не суетитесь. Шок – он понятен в Вашей ситуации. Но для начала надо взять себя в руки, как не издевательски и банально это сейчас прозвучит.
Диагностика семейных отношений
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
да после такого уже вообще ни с какими мужчинами не хочется дел иметь, они все с виду надежные, понаделают дел и в кусты
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Ольга70! спасибо Вам за поддержку, толкьо вот не получается взять себя в руки, пишу, звоню, гооврю ,как мне сейчас плохо, не ем, не сплю, глупые мысли лезут в голову, что если отпущу, то вообзе забудет про меня, а я этого не хочу! я уже один развод пережила, когда дочке было 1,5 года, не хочу посторения, сейчас ей уже 6-тьи это уже второй папа бросает, правда этот был неродной по крови, но все же, она успела привыкнуть!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Екатерина!
Очень вам сочувствую и прекрасно понимаю, что в голове как дятел всё время стучит мысль "нужно что-то делать". А лучше ничего не делать: не звонить ему, не писать, не искать встречь, ни копаться в себе. Всё. Страницу перевернули.
А есть ли возможность съездить в Грецию например с мамой, самым близким и любящим вас человеком? Одной будет просто невыносимо. Знаю по своему опыту.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Екатерина23 писал(а):да после такого уже вообще ни с какими мужчинами не хочется дел иметь, они все с виду надежные, понаделают дел и в кусты
Ну, это Вы зря)
Нектороые мужчины тоже так очень любят приговаривать: "Всем женщинам деньги нужны, что им, таким-сяким, до души нашей"

А вот Вам тут целый форумт женщин - верных, обманутых, готовых в хоть Сибирь, хоть в шалаш за суженым))
Кстати, и мужчин прекрасных тут немало - тоже обманутых, тоже верных, тоже любящих "несмотря на".
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
в том то и дело. что поменять в путевках уже ничего нельзя, мне придется поехать одной и я уверена. что это будет не отдых, а самопоедание. Вы правы, в голове только одна мыслть, нельзя сидет ьи бездействовать, надо срочно предпринять, а вот, что только........
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
ой не знаю. со мной сейчас так поступили, что мне понадобится немало времени, чтобы снова кому-то поверить и открыть душу
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Екатерина23 писал(а): сейчас ей уже 6-тьи это уже второй папа бросает, правда этот был неродной по крови, но все же, она успела привыкнуть!
Не перекладывайте свои переживания на ребёнка. Дети быстро адаптируются в условиях развода с родными отцами, а с неродными и подавно.
На будущее: не ищите дочери отца. Он у неё уже есть, и другой мужчина им не станет. Ищите себе мужа, который может стать для вашего ребёнка хорошим другом.
А чем больше будете его умалять, тем дальше он будет удаляться. Потом стыдно будет вспоминать свои порывы. На нём свет клином не сошелся.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
это будет потом, а сейчас совсем другие мысли и их очень сложно перебороть
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Екатерина23 писал(а):ой не знаю. со мной сейчас так поступили, что мне понадобится немало времени, чтобы снова кому-то поверить и открыть душу
Так и не торопитесь жить. Когда оно придет - тогда придет. Кто ж такое за пару дней переживает? Пережить - тоже труд, и дающий немало побочных плюсов.

Только, милая, ради Бога: не уговаривайте его вернуться! Правильно Вам Kapriz сказала. Ничего положительного это не принесет. Прекратите всякое общение с ним сейчас. Совершенно.

А поехать - думаю, может оно и стоит. И ни в коем случае не одной. Но так, чтобы Ваши спутники понимали и принимали, что иногда Вам нужно будет побыть одной в этой поездке. Короче, нужно с самыми близкими ехать, с кем молчать можно столько, сколько Вам будет необходимо.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Екатерина23 писал(а):ой не знаю. со мной сейчас так поступили, что мне понадобится немало времени, чтобы снова кому-то поверить и открыть душу
Всё правильно. Побудьте наедине с собой какое-то время. Расставания с любимыми это не только тяжелое испытание, но и возможность заглянуть глубоко в себя, духовно вырасти.
Если сразу кинуться замещать свои старые отношения новым романом, ничего хорошего не выйдет. На старые дрожжи криво ложиться.
В вас сейчас собственнический инстинкт кричит, поруганое самолюбие. Если вы любите, просто отпустите. Это тяжело, но возможно. И еще вы вправе на него сильно обидеться. Не унижайтесь. Своего не потеряешь, а чужого не удержишь.
Нескромный вопрос: сколько вам лет и какая разница в возрасте с этим МЧ?
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Мне 28 лет, он на два года моложе, 26
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
я прекрасно понимаю, что все Вы правы, но сделать так пока не получается, он ушел только 3 дня назад, вчера я видела его, а через 4 дня день свадьбы предполагаемой, мне надо все это пережить, у нас еще есть общие дела, поэтому все равно нам приходится встечаться, пока очень тяжело отпустить
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Екатерина23 писал(а):я прекрасно понимаю, что все Вы правы, но сделать так пока не получается, он ушел только 3 дня назад, вчера я видела его, а через 4 дня день свадьбы предполагаемой, мне надо все это пережить, у нас еще есть общие дела, поэтому все равно нам приходится встечаться, пока очень тяжело отпустить
Кать, последовательно.
Потому как если всё, что нужно пройти, представить сразу - кажется, что это нереально. А нужно - по шагам. И дальше конкретного актуального шага не заглядывать.
Муравьиными шагами даже по-началу.
Мы тут с Вами. Вы сюда всё можете писать, что Вам в голову приходит, любые вопросы задавать, просто выговариваться. "Интернет - он очень большой, в него много влезает" (не моё, дитё одно сказало)
Может, в церковь сходить, с батюшкой поговорить - к этому Вы как отнесетесь? Перед ними столько людей с бедами проходит чередой, такой опыт уже - может, одним лишь словом наведет Вас на правильный настрой в данной ситуации.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Вам обязательно решать какие-то вопросы с ним непосредственно? "Представителя" от себя найти нельзя?

Но если все же придется встречаться:
Вам до обморока, до дрожи в ногах и боли в сердце может тяжело даваться достойное, сдержанное и спокойное поведение при встрече с ним.
Но это того будет стоить, поверьте! После Вы будете чувствовать себя все более и более в своей тарелке. Это придаст сил. Это утихомирит эмоции и Вы яснее будете понимать, что и как дальше.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Екатерина23 писал(а):Мне 28 лет, он на два года моложе, 26
Ну разница в возрасте небольшая, и вы ещё молоды.
Хотя для вас более подходящей парой будет мужчина постарше и разведённый или вдовец. Мужчина, у котрого уже есть дети, с большим пониманием относится к чужим деткам.
К сожалению, боль так быстро не пройдёт... Жаль нет таблеток. Постарайтесь сократить до минимума общение с ним (хотя так и хочется увидеть и "разобраться почему и за что").
Я в прошлом с тяжелым сердцем сама ушла от мужа (причина - его измена). Так вот мама моя просто даже приказала мне не унижаться и не просить. А если бы в ноги падала, то сейчас бы было просто стыдно за себя и мерзко. Это не гордыня. Это чувство собственного достоинства.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Екатерина23 писал(а):да разве дело в том, отдельно живут люди или раздельно до брака, это нормальная поэтопность отноешний, на мой взгляд, сначала люди встечаются, потом начинают вместе жить, это нормально!

Катюша, посмотрите полезные материалы по ссылочкам:
https://www.realove.ru/
особенно:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Спасибо всем кто поддерживал меня, я сегодня в один миг прозрела, мало того, он поступил не по-мужски, бросив нас с дочкой перед свадьбой, мало того, что он подставил меня с кредитом и путевкой, но я еще была слепа, он просто боиться появиться мне на глаза один, за вещами он приезжал аж с тремя друзьями, сегодня собирались ехать расторгать договор на свадебную машину, он тоже собирался ехать не один, я ему сказала, что хватит издеваться надо мной и унижать, если ты боишься, сиди дома, он с удовольствием согласился, я не выдержала, может и неправа, конечно, но высказала ему все, что думала, что он и ттак уже унизил себя, показав всем, что трус и слюнтяй, что это не он от меня ушел, а Бог отвел меня от него, ну и посоветовала купить памперсы, а то небось намок от страха))) мне стало легче, я столько времени носила в себе эти эмоции, все надеялась, что одумается, но теперь все, с меня хватит! начинаю новуюю жизнь! теперь я уверена, что справлюсь, он вообще не стоит моих переживаний!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Напрасно вы обвиняете во всем лишь его одного. Стоит подумать и о своих ошибках, признать их - и лишь тогда жить дальше. Я вас ничуть не обвиняю, нет, просто задумайтесь об этом, ладно? Не бывает так, что он - полный подлец и гад, а вы - белая и пушистая.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Екатерина23 писал(а):с меня хватит! начинаю новуюю жизнь! теперь я уверена, что справлюсь, он вообще не стоит моих переживаний!
А настрой хороший! Начало положено. Держитесь. Все мы с Вами, Катя. Вы молодец, Вы справитесь. :wink:
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Тигр! в данной ситуации так и есть, я белая и пушистая, а он реальный подлец, такую кашу надо уметь заварить! удачи ему и счастья по жизни и Дай Бог, чтобы с ним никто так не поступил!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Екатерина23 писал(а):удачи ему и счастья по жизни и Дай Бог, чтобы с ним никто так не поступил!
Вот это Вы очень хорошо написали. Сил Вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»