разлюбил или испугался?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Пока еще немного грустно и одиноко, но я держусь! Пакую вещи, готовлюсь к переезду к родитеям! уже купила себе краску для волос и средства для загара, скоро отпуск, поеду одна отдыхать, мне даже кажется, что сейчас как раз хорошо побыть одной в тишине и подумать о жизни! Сегодня приедет мой "Любимый человек", мочалку свою забыл, мытьс ему нечем)))) я просила не приезжать, так как в выходные уже отдам ему ключи и у него будет возможность все привести в порядок и проверить, ноон уперся, что сегодня, сейчас соберет по-больше друзей с собой, чтобы нетак страшно было, а то вдруг покусаю)))
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, дорогая автор. Я очень сочувствую Вам, т.к. понимаю, в каком состоянии Вы сейчас находитесь.
Вы знаете, лично меня жизнь научила извлекать позитив даже из самых нехороших ситуаций. Я поняла, что Бог не бросит, а что-то плохое, которое с тобой случилось - это знак того, что случиться могло бы худшее...
В данном случае, применимо к Вашей ситуации - всё не так страшно. Молодой человек поступил очень подло, но позитив здесь в том, что он не побоялся выставить себя подлецом, взял удар на себя, так сказать :D
А представьте, если бы он передумал жениться, испугался, а виду бы не показал и затаился. На свадьбе пытался бы сохранить хорошую мину при плохой игре. А сразу после свадьбы начал бы вести себя, как скот, гуляя, изменяя, провоцируя скандалы и стремясь к тому, чтобы Вы сами его выгнали. Т.е. он бы преподнёс это там, что Вы виноваты, а он, белый и пухнастый, не выдержал, ушел от стервы и скандалистки. А Вас бы чувство вины изъедало и эти мучения бы просто растянулись. Лично я знаю одну такую историю, где жених поступил именно так.
Мне очень нравится Ваш позитив и поездка в Грецию. Обязательно посещайте все экскурсии - отвлечетесь.
Поэтому поблагодарите Бога, что так случилось. Непорядочный он и инфантильный. Всё у Вас наладится.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Спасибо за поддержку! Я уверена, что Бог мне поможешь справиться!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Екатерина23 писал(а): высказала ему все, что думала, что он и ттак уже унизил себя, показав всем, что трус и слюнтяй, что это не он от меня ушел, а Бог отвел меня от него, ну и посоветовала купить памперсы, а то небось намок от страха)))
5 баллов :D :D
Вы молодец! Все у Вас, Катенька, будет хорошо!

Скажите: Слава Богу за все!

молите Его чтобы Он послал Вам мужа. встретите хорошего человека с которым создадите семью - надежного и любящего.
который будет любить Вашу дочку.

Пусть Господь Вам помогает!
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Люблю Его!


спасибо Вам за добрые слова, очень надеюсь, что так и будет!
сегодня видела его, приезжал за мочалкой, мыться ему нечего, не сдержалась, сказала некоторые неприятные вещи, но видит Бог, долго молчала и смотрела на его выходки, если честно при виде его сердечко екнуло и дрожь в руках не проходит, так хотелось кинуться к нему, поросить, чтобы не уходил, а я все храбрилась и делала вид, что все равно, он пробыл целый час, ну не хотелось ему убежать сломя голову., а может просто я еще тешу себя ненужными надеждами(((
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Екатерина23 писал(а):Люблю Его!


спасибо Вам за добрые слова, очень надеюсь, что так и будет!
сегодня видела его, приезжал за мочалкой, мыться ему нечего, не сдержалась, сказала некоторые неприятные вещи, но видит Бог, долго молчала и смотрела на его выходки, если честно при виде его сердечко екнуло и дрожь в руках не проходит, так хотелось кинуться к нему, поросить, чтобы не уходил, а я все храбрилась и делала вид, что все равно, он пробыл целый час, ну не хотелось ему убежать сломя голову., а может просто я еще тешу себя ненужными надеждами(((
Кать, вы знаете, приезд за мочалкой - это нервное и истеричное, как и сам поступок молодого человека. Ведь вы же прекрасно понимаете, что если человек уходит с холодной головой и равнодушным, то зубные щетки, мочалки и тапочки ему не нужны, поскольку это такая мелочь, такая ерунда! А когда начинают судорожно требовать вещи назад - это признак горячки. Когда я в свое время уходила от молодого человека, я не забрала у него даже книги свои, не говоря о мочалке, зубной щетке и прочей мелочи.
Думаю, что в вашей истории мужчина еще точку не поставил. Он еще появится в вашей жизни, правда, скорее всего не в качестве жениха. Вам же сейчас имеет смысл поехать отдохнуть - не пропадать же путевке, которая скорее всего уже оплачена. Слетайте, проведите с пользой время, поплаваете в море, позагорайте, наберитесь сил. А вернетесь - там и видно будет. Смена обстановки и расстояние позволяют сменить взгляд на мужчину. Возможно, что по возвращению вы уже будете на него смотреть со снисхождением, переходящем в равнодушие.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Jenny-J!


Вот и мне показалось, что человек просто не в себе, что что-то произошло ,что заставило его переменитсья за один миг! Я же вижу, что ему не все равно, если бы дело было тольк ов мочалке, то он забрыл бы ее и ушел, а он целый час был со мной, даже предложил помочь с переездом, как благородно. а я как увидела его вчера, так все и перевернулос ьсразу, весь мой аптимизм куда-то пропал, душа рвется иг груди, когда же пройдет эта боль, еле доползла на работу, слезы льются рекой, чтоже я сделала нетак, почему все так вышло.............
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Екатерина23 писал(а):Jenny-J!


Вот и мне показалось, что человек просто не в себе, что что-то произошло ,что заставило его переменитсья за один миг! Я же вижу, что ему не все равно, если бы дело было тольк ов мочалке, то он забрыл бы ее и ушел, а он целый час был со мной, даже предложил помочь с переездом, как благородно. а я как увидела его вчера, так все и перевернулос ьсразу, весь мой аптимизм куда-то пропал, душа рвется иг груди, когда же пройдет эта боль, еле доползла на работу, слезы льются рекой, чтоже я сделала нетак, почему все так вышло.............
Дорогая Екатерина, вот еще могу поделиться опытом. Я рассталась со своим любимым человеком 7 месяцев назад. Этому предшествовали ссоры, истерики, нервы и бессонные ночи. Я не могла на тот момент мыслить адекватно и смотреть со стороны на его неприглядные поступки. Вся была как струна, как единый обнаженный нерв. В течение 2 недель после расставания я бы всё на свете отдала, лишь бы его вернуть (вот дура :D ).
Пару месяцев назад, когда я уже полностью успокоилась и даже с юмором стала смотреть на случившееся со мной, он замаячил на моем горизонте и, подкрадываясь тихой сапой, пытался вернуться, но только так, чтобы инициатива исходила с моей стороны (хитрец :D , чтобы потом ответственность на меня переложить, если что). Я продолжала вести себя невозмутимо и, естественно, ни о каком воссоединении речи не шло. За эти 7 месяцев я ПОЛНОСТЬЮ пересмотрела своё к нему отношение и поняла, что не нужен он мне. Просто не хочу и всё. Во0первых, отвыкла, во-вторых, те проблемы, из-за которых мы расстались, он не решил, т.е. вторые грабли я уже не переживу.
Но у Вас может быть все по-другому.
Поэтому время - Ваш козырь. Езжайте в Грецию, отвлекайтесь на пляжи и исторические красоты, благо, там есть на что посмотреть. Побольше общайтесь с позитивными людьми. И это позволит Вам мыслить адекватно и хладнокровно и уже впоследствиии сделать окончательный и верный выбор.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Екатерина23 писал(а):

... а я как увидела его вчера, так все и перевернулось сразу, весь мой оптимизм куда-то пропал, душа рвется из груди, когда же пройдет эта боль, еле доползла на работу, слезы льются рекой, что же я сделала не так, почему все так вышло.............
Милая Катенька! Такие душевные раны за пару дней не лечатся, просто наберитесь терпения и верьте, что боль пройдет обязательно. Причем, не одномоментно - раз, и отпустило, будет ещё накатывать, но с каждым разом меньше. Кому-то пары месяцев хватает, кому-то год нужен, тут уже от Вас зависит. Настрой и мысли у Вас правильные, так что Вы обязательно справитесь! А отдых предстоящий очень этому поспособствует, попробуйте расслабиться, отпустить мысли, слушайте шум прибоя, наслаждайтесь пейзажами, каждым конкретным мигом, на море это легко сделать. И настраивайте себя на то, что после возвращения начнётся новая полоса жизни.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
La Estrella!

Я не могу успокоица пока во мне живет надежда, я я понимаю, что мне ее никто не давал и что глубо чего-то хорошего ждать после таких поступков ,я не понимаю почему так больно! я уже сама себе противно, сколько можно унижаться и показывать свою слабость, может я так неуверена в себе и действительно хватаюсь за него как за последний шанс, но зачем нужен такой шанс, ведь он один раз уже предал меня и причинил этим невыносимую боль, я так же понимаю, что когда вижу его и пишу ему меня начинает трясти, сердце выпрыгивает, а когда его нет, то мне спокойнее, видимо пока мы не закончим общие дела и больше ничего не будет нас связывать, лучше не станет!

Девочки, миленькие, помогите мне выбратсья из этой клетки, ругайте меня, , настривайте против него или еще что-то, только пусть мне станет легче!
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
у меня как раздвоение личности, то убеждаю себя, что справлюсь и мне становится легче, то руки сами тянутся к телефону и я не могу отказат ьсебе в желании написат ьему, тогда льются слезы, накатывает жуткая тоска и одиночество и я просто начинаю выть и жалеть себя!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
У меня к вам один дурацкий совет - вы сейчас поедете отдыхать, на пути будет много случайных попутчиков и т.д. Я бы на вашем месте, если человек не против, спокойно бы рассказывала о ситуации в которую вы попали. Женщины обязательно вам посочувствуют, расскажут массу историй и т.д. Воспользуйтесь отпуском. Больше вы этих людей не увидите, но сможете взглянуть на ситуацию со стороны. А даже если и увидите, ничего постыдного в вашей жизни нет, у всех бывают трудности и неприятности. Есть такой закон - чем больше вы вслух расскажете ваши переживания, тем спокойнее вы будете к этому относиться, вы примете это, и вам уже будет не так больно. Это испробованный способ.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Катюша! Согласна с Иулией, надо выговорится, это помогает, изливайте сюда свою боль, можете писать ему письма со своими обидами, просьбами, мольбами, всё, что наболело! НО!!! Не показывайте ему их ни в коем случае. И будьте благодарны Богу, что всё это случилось сейчас, а не после свадьбы, было бы во сто крат больнее. А сейчас попейте хотя бы валокардин, корвалол и т.п., чтоб успокоиться. Начинайте собирать вещи в поезду, подумайте, на какие экскурсии можно там съездить, посмотрите в и-нете отзывы и рассказы о регионе, в который едете. Это очень здорово отвлекает.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Катенька! В каком бы регионе Греции вы не находились, обязательно поезжайте в Метеоры. Это монастыри - парящие над землей, красоты неописуемой. Не советую вам все время проводить у моря, ездите, ходите. Вся боль отойдет на второй план, если вообще не исчезнет. Обязательно берите с собой фотоаппарат. Будет потом что вспомнить!
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
а мне почему то кажется, что чем больеш я о нем думаю и гооврю, тем хуже становится! узнаю все новые и новые неприятные вещи о себе. сегодня одна знакомая сказала, что его друзья считают меня психом, что я достаю звонками и его и его маму и выношу им мозг, он сам преподносит им меня в таком свете .а потом удивляется, почему обо мне все так плохо говорят и сам же и ведется на свои плоды! фу так гадко, живешь с человеком и не подозреваешь ,что он говорит о тебе за спиной
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
он сказал мне вчера, что слава Богу, что я не вписал твоего ребенка в паспорт, чтобы я лучше занималаьс ее воспитанием, о чем я вообще думал, когда делал предложение, что жалеет только о том, что не ушел раньше, что не один мужик со мной жить не будет, что очень рад, что я не заберменела от него и что жалеет, что не думал о защите, когда спал со мной, я была в шоке от услышанного, я успокаиваюсь только тогда, когда злюсь на него, но меня почему то не хватает надолго
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Катя! Не слушайте вы сейчас никого- ни бывшего жениха, ни знакомых. Зачем в ране вилкой ковырять? Отвлекайтесь чем угодно, готовьтесь к поездке, например.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
да, наверное, Вы правы лушче не будет от этого
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Повезло, так повезло Вам, Катя!
Вот искренне говорю. Сейчас больно да. От обиды, несправедливости! Но Вы представьте, что связали бы жизни, свою и дочки, с этим человеком.
Счастье-то какое, что этого не случилось!
Счастье-то какое, что Вы не вписали свою дочечку к нему в паспорт! Счастье-то какое, что Вы от него не забеременели!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Екатерина23 писал(а):а мне почему то кажется, что чем больеш я о нем думаю и гооврю, тем хуже становится! узнаю все новые и новые неприятные вещи о себе. сегодня одна знакомая сказала, что его друзья считают меня психом, что я достаю звонками и его и его маму и выношу им мозг, он сам преподносит им меня в таком свете .а потом удивляется, почему обо мне все так плохо говорят и сам же и ведется на свои плоды! фу так гадко, живешь с человеком и не подозреваешь ,что он говорит о тебе за спиной
Катя, немедленно прекратите любые контакты с ним. Вы себя унижаете и его раздражаете и провоцируете на плохие слова в Ваш адрес.
Отойдите в сторону и не начинайте выяснять отношения - хуже будет. Лучше сюда пишите всё то, что ему хотите сказать или написать. Здесь люди и не такое проходили - помогут. Поверьте нам всем - боль скоро уйдет. Будет намного легче, тем более Вы еще так молоды, и это далеко не Ваш последний "шанс" быть счастливой женщиной. Все скоро образуется, наберитесь терпения и верьте всем нам, прошедшим подобные ситуации.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Пройдет некоторое время и ваш бывший МЧ поймет почему вы так себя так ведете и не будет вас ни за что осуждать. Он поймет, что ваше поведение сейчас совершенно естественно. Если человек тонет, он начинает громко кричать и звать на помощь, лупит по воде руками и всячески привлекает к себе внимание. Он не будет послушно сложив ручки на груди идти ко дну - вот что хотят от вас он и его родственники. Не обращайте внимание, потом все эти люди изменять о вас мнение в лучшую сторону.
Я не хочу сказать, что он возьмет все свои слова обратно, обычно мужчины так не делают, но "забыть" все гадости, которые он сказал он может.
И еще, не лезьте в бутылку сами!! Не требуйте от него сейчас никаких объяснений. Он сам не заметит как наговорит вам с три короба, а вы потом каждое его слово будете по 100 раз прокручивать в воспаленном мозгу. Вам действительно нужен тайм-аут. А при встрече с ним возите бутылку воды и пейте, когда хотите что-то сказать. Все равно что-то особенное вы не скажете, а только себе душу растравите.
Екатерина23
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:21

Сообщение Екатерина23 »

 
Спасибо Вам, что Вы есть сейчас в трудную минуту, когда читаю ваши сообщения, мысли проясняются, иногда даже улыбка пробегает, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МНЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ! Я ОЧЕНЬ ВСЕМ ВАМ БЛАГОДАРНА!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»