про любовь, отсутствие детей и развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Я ему сказала при встрече. При чем как бы не хотела,ну от эмоциональности...не специально... но само получилось - расчувствовалась и поделилаь тем,что я пережила от него и чего мне нехватало и вообще: что я выросла в нормальной семье с традиционными взглядами и поэтому само придерживаюсь таких взглядов и мне больно от того, что между нами длилось последние годы и тд
он говорил что многое понял, что эта встряска ему на пользу, тк,т у него на многое открылись глаза и он понял как был не прав и что теперь он понимает, что не должен был так строг ко мне , а больше общаться, любить и понимать мои чаяния, работать над собой... просит начать все заново
говорят: хочешь узнать с кем поженился -начни развод, ,.но муж и полсловом/полвзглядом плохим меня не одарил.Уходя я забрала половину наших накоплений и он нормально к этому отнесся и
вообще...я смотрела седня на него и чувствовала...ну нежные чувства..
Диагностика семейных отношений
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
когда я шла к нему, он меня не видел, но я видела по его позе и вообще потом, что ему реально плохо
и в разговоре он был искренен
у него краснели глаза, а это было лишь однажды...на похоронах
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну то что он переживает, это понятно.. Но не потому он переживает что Вы ушли и разбились все его мечты на семью, детей, любовь.. Этих мечт у него и не было никогда. Просто ему некомфортно, не привык еще... И Вы же не мгновенно ушли, а собирали вещи, как писали, искали квартиру, разговаривали прежде, предупреждали, и он всё это видел, но, видимо, не верил в Вашу решительность. И вообще это неважно. Важно то, что будет. Вот и узнайте у него что будет, если Вы вернетесь.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Самое неприятное это то ,что есть риск, что как только Вы дадите слабину, и он поймет что Вас можно вот так разжалобить, и что Ваши уходы решаемы, он начнет этим пользоваться в дальнейшем и так и будет это продолжаться до тех пор пока он не решит, что ему и одному неплохо живется без выяснений отношения и давления и тогда он сам Вам предложит расстаться и будет снова больно. Мне кажется, что если 2 года продолжались такие странные отношения, и его это устраивало, то мало шансов, что он изменит свой образ жизни. Не обнадеживайтесь, смотрите на его поступки, а не на обещания.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Думаю, что вся проблема кроется лишь в том, что он категорически против детей. Не видит себя в этой роли. Поэтому и интима нет, ему проще отказаться от близости, чем не предохраняться (т.к. Вы наверняка не раз выказывали недовольство этой его осторожностью в традиционном браке) и рисковать стать отцом нежеланного ребенка.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
wnata писал(а): И Вы же не мгновенно ушли, а собирали вещи, как писали, искали квартиру, разговаривали прежде, предупреждали, и он всё это видел, но, видимо, не верил в Вашу решительность. И вообще это неважно. Важно то, что будет. Вот и узнайте у него что будет, если Вы вернетесь.
вообще-то, может я неправильно рассказала, как ушла...я просто по-немногу перевозила вещи, искала квартиру и он этоо не видел, потому что я намеренно это не демонстрировала. И просто в один прекрасный день сказала, что ухожу - те просто поставила перед фактом.
Мне кажется, что если 2 года продолжались такие странные отношения, и его это устраивало, то мало шансов, что он изменит свой образ жизни.
я тоже так думала и вчера когда мы разговаривали с ним, я ему сказала, что сейчас у него есть время подумать о том, как он в действительности хочет прожить жизнь, может ему и не нужна семья в полном смысле этого слова - жена, дети, тк я лично не могу и не хочу просто жить с мужем без детей, для меня это природная потребность
на это он сказал, что это не так., что может до него поздно дошло, что он был эгоистичен и погружен в какие-то другие сферы жизни(работа,творчество,хобби) которые на самом деле не должны ,ь затмевать семью
вообще, зная мужа должна сказать, что он не болтун и просто так из него подобные признания не выудишь.
что касается поступков: он говорит о том, что теперь, когда в течение этих недель он обдумывал нашу жизнь, отношения, свое поведение понял, что "был великовозрастным идиотом", на самом деле после такой встряски он понял, что очень хочет и надеится что я позволю начать нам все сначала ...что если чувствую это желание, то можем начать постепенно: я не обязана сразу возвращаться, мы могли бы начать встречаться как будто только познакомились и проч. , но уже исходя из того, что и он настроен на семью, теперь отношения можно строить как бы заново, на новом витке
я торопиться не буду , но думаю, что не должна лишать его шанса, он искрененн, а в моем сердце по прежнему есть любовь к нему
что касается двух лет жизни без интима... всякое бывает, при этом мы жили и не оскорбляли друг друга изменами или другим неподобающим поведением, заботились друг о друге, просто в какой-то момент дружеское затмило другую сферу жизни....я думаю, что безусловно и моя есть вина в том, что так сложились отношения с мужем. У нас обнаружились определенные проблемы, отсутствие взаимопонимания, которые мы не смогли сразу решить и это отразилось на интимной жизни. Но все-таки являясь важной составляющей супружеской жизни, секс не является главным и основным. Кроме того, никто из нас не стал удовлетворять эту потребность на стороне. И я благодарна Господу, что не поддалась искушению весной, а ведь оно было так сильно...
свои ошибки я тоже вижу, а главное я вижу повеление Алексея и понимаю, что он ведет себя очень благородно и с нежностью, я вижу и чувствую его боль и не думаю, что это из-за того, что его лишили комфорта... в чем-то он очень не простой человек, но лучших я не встречала...
вообщем у меня конечно смешение чувств и я очень благодарна за участие в моей теме, мне это очень помогает...прошу прощение за сбивчитость мыслей
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Читаю Ваши посты и все больше вижу по Вашим описаниям событий и реакций Ваших и Вашего мужа, что Вы любите друг друга. Как можете...
Просто Вы - женщина, а он - мужчина. Каждый смотрит со своей колокольни, у каждого разное восприятие и разные приоритеты в жизни. Такими нас создал Господь, но при этом повелел найти общий язык друг с другом. Это - Его заповедь, Его задача нам для этой жизни. Ведь "ломать - не строить". Легко не будет.
НО: если у Вас и у Вашего мужа есть ЖЕЛАНИЕ менять что-то в жизни и прежде всего - СЕБЯ, то с помощью Божией все получится.
Вижу, что муж Ваш что-то осознал (конечно, не все, это ведь и не возможно сразу), но главное в нем чувствуется готовность меняться. Теперь слово за Вами, верите ли ему, не говорю - любите/уважаете, но готовы (хотите) ли НАУЧИТЬСЯ любить/уважать? И от этого уже и двигайтесь дальше.
Насчет книги. Как научиться проявлять любовь/уважение к жене/мужу - об этом будет только во второй главе (мы тоже с мужем сейчас только заканчиваем первую главу и часто скатываемся в так называемый Порочный круг. Правда, все быстрее стали возвращаться на место, т.е. падаем/встаем и идем дальше). Так что рекомендую не бросать чтение на полпути, но дойти до конца. Кроме того, если муж Ваш так сильно хочет меняться и вернуть Вас, то ему тоже необходимо ознакомиться с книгой (способами проявления любви к Вам). Ведь он мог не делать этого раньше просто потому что не знал этого, а не специально. Лучше будет для отношений, если Вы будете меняться одновременно с мужем. Заодно и проверите, насколько его слова соответствуют делам.
НО: не ждите мгновенных результатов, на любые изменения необходимо какое-то время (иногда - достаточно продолжительное). И самое главное (если Вы твердо решите сохранить семью): неотступно просите у Господа помощи.
Кстати, Ваш муж верующий?
Еще последний момент: при общении с мужем сейчас (если решите сохранять брак) постарайтесь быть более женственной и мягкой, подчеркивайте его роль как главы семьи и Ваше уважение этой роли и его статуса. Просто у меня сложилось такое мнение (может быть, и ложное), что Вы достаточно прямой и жесткий человек, а женщине в отношениях с мужчиной это часто идет во вред.
Удачи и помощи Божией!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
В нынешнем его положении он скажет всё, что Вы хотите услышать. Цель его - вернуть себе спокойствие, а как успокоится, тогда и будет понятно на сколько серьезны его намерения. Так про детей он что сказал? Пока что какие-то расплывчатые фразы, про "это не так"... А конкретнее может сказать- будет ли он продолжать предохраняться?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
дочь Владимира писал(а):... можем начать постепенно: я не обязана сразу возвращаться, мы могли бы начать встречаться как будто только познакомились и проч. ..

Конечно, такие отношения как друзья и как будто только познакомились, его и устраивает больше, чем совместное проживание, необходимость исполнять супружеский долг... И это может затянуться. Логичнее было бы, раз он Вас любит и есть где жить вместе, то уговаривать Вас вернуться назад домой. И устроят ли Вас такие встречи? Вы и так последние 2 года были подружкой...Если уж любит, и Вы любите, и Вы все еще муж и жена, то живите под одной крышей и решайте проблемы, а выбираться на романтические мероприятия, прогулки можно и живя вместе.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
wnata писал(а):
дочь Владимира писал(а):... можем начать постепенно: я не обязана сразу возвращаться, мы могли бы начать встречаться как будто только познакомились и проч. ..

Конечно, такие отношения как друзья и как будто только познакомились, его и устраивает больше, чем совместное проживание, необходимость исполнять супружеский долг... И это может затянуться. Логичнее было бы, раз он Вас любит и есть где жить вместе, то уговаривать Вас вернуться назад домой. И устроят ли Вас такие встречи? Вы и так последние 2 года были подружкой...Если уж любит, и Вы любите, и Вы все еще муж и жена, то живите под одной крышей и решайте проблемы, а выбираться на романтические мероприятия, прогулки можно и живя вместе.
Он звал меня обратно, но я ему сказала, что сейчас не вернусь, потому что я считаю, если сейчас все просто вернуть назад как было: я дома, подле него, опять занимаюсь хозяйством - он просто успокоится и не осознает всего того, Что ему нужно и должно понять. Поэтому он и сказал "я не настаиваю, если желаешь, начнем постепенно, встречаться и может ты постепенно захочешь вернуться в наш дом..."
И мне надо побыть отдельно от него. Я считаю что мне нужно тоже кое-что понять про себя. ОВЧИНКА в своем последнем посте совершенно верно кое-что про меня заметила - мне есть куда совершенствоваться в плане как женщина- быть более нежной(таково и было замечание мужа) и женственной, более мудрой. А то у меня и темперамент и руководящая должность -не каждый вынесет :)
Что касается детей и тд. Мы встретились один раз и оба были на эмоциях. Мы провели вместе три часа и я уже и не помню всего, что было сказано, но помню что я четко сказала о том, что дети -это важно и нужно и не стоит пянуть до пенсии... но согласитесь, сейчас кидаться друг другу в объяться чтоб зачать не стоит...


у меня сейчас на душе и то, что говорит Овчинка: да, мы любим друг друга и нам нужно найти общий язык. Мне сложно представить другого спутника жизни и , возможно, нам нужно многое преодолеть с ним, прежде чем обзавестись малышом :) Спокойные родители -счастливый малыш, ведь лучше найти взаимопонимание до...чем впутывать маленького...

вторая половина меня старается не вестись на его слова и сразу не таять - как говорите вы, wnata

еще встретимся, пообщаемся и я проясню тему детей... нам надо - и мне в том числе - подукрепить здоровье и уже потом беременить (ему не предохраняться)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Как гласит баннер внизу "В мире обмана будь реалистом". Только прямые вопросы, конкретные ответы. Оговаривайте каким он хочет видеть будущее, когда он будет готов к зачатию тоже, только так, и никак иначе. Не откладывайте ни один вопрос на потом. Судя по тому, как он увиливал от разговоров эти 2 года, пока не приперло, то он еще тот мастер уходить от решения проблем. А Вы любите и готовы верить всему, что он скажет.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
И еще подумайте о том, готовы ли Вы пожертвовать возможностью материнства ради него. Просто, если это и есть камень преткновения, он в 41 год уже вряд ли пойдет против своих принципов. Наладить отношения может и получится, и интим вернется (с предохранением), но к детям он так и не созреет никогда. Заслуживает ли он того, чтоб отказаться от своей мечты? А, может, это и не мечта вовсе... Может быть для Вас желание иметь детей это как бы норма, навязанная обществом, а в душе Вы и сами не представляете себя матерью, раз сумели так долго быть с человеком, которому дети не нужны?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Знаете, девочки, мама мне как-то на заре моей юности сказала: Хочешь проверить любовь ли у тебя, подумай - хочешь ли ты от этого человека ребенка. И если ответ приходит после долгих раздумий, скорее всего это что-то иное. Раньше мне этот тезис не казался убедительным, а сейчас как-то более содержательным стал. Как думаете?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
я почувствовала, что "от этого мужчины я хочу ребенка"...в первый год отношений. Это было как бы теоретическое желание :) А в начале 2008 года остро захотела материнства...
более того, я очень сильно уверена в том, что мой муж может быть прекрасным папой
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну он же не хочет быть папой?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Или уже хочет или "пока не готов"? Это же важно узнать именно сейчас, а не еще через 7 лет.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дочь Владимира,

Хорошо, что у вас ясная голова и твердое желание пока не возварщаться. Вы сильная женщина и правда на вашей стороне.

Вам надо добиться не того, чтобы он вас разжалобил, а чтобы у вас появилось вновь желание быть с ним, но не ради жалости, а ради любви.

Можете ему об этом прямо сказать и также то, что многое зависит от него.

Нет ничего плохого в том, чтобы полностью осознавать того, чего ты хочешь и открыто ему об этом поведать. Узнать его реакцию. Если к ответам на некотрые вопросы не готов, то вы подождете, торопиться некуда. Но позиции свои не сдавать. 2 года мучений - того стоят.

Как вы сейчас себя чувствуете? Переживаете или на крыльях летаете?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Вот именно.. Давить на жалость после того 2 лет равнодушия не очень-то внушает доверие..
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
wnata писал(а):Вот именно.. Давить на жалость после того 2 лет равнодушия не очень-то внушает доверие..
может я не дальновидня, но что-то я не улавливаю, где он давил на жалость?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ну а слезы на глазах это что? Поплакать то можно было и дома
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
"Давить на жалость после того 2 лет равнодушия" =>
"Давить на жалость после 2 лет равнодушия " )
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Saberi писал(а):Дочь Владимира,

Как вы сейчас себя чувствуете? Переживаете или на крыльях летаете?
Скорее переживаю, чем летаю на крыльях.
Видители, у меня закралась надежда... а она...с одной стороны питает, а с другой...я ощущаю холодок сомнений, ведь я полагала(хоть и никак не могла поверить) что у нас все... :(
Закрыто

Вернуться в «История болезни»