Мои размышления о прошлой жизни. Помогите разобраться.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Доверять придется учиться снова,на это уходят годы.Но если не начинать это движение ,то будущего счастья не будет .Как говориться ,боишься? Спи дома ,,спи один
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ничего, доверие - дело наживное. Просто оно должно быть трезвым. Этому правда надо научиться: как доверять и при этом не быть наивной, зависящей от любого слова дурочкой. Со знанием придет спокойствие, уверенность, трезвость - твердая основа. Ведь сколько на свете замечательных людей, которые не виноваты, что однажды мы по собственной глупости доверились не тому человеку.
Eastern_girl
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:55

Сообщение Eastern_girl »

 
Спасибо, Narine. Думала, что ответить Незнакомке и не нашлась. А вы написали то, что я не смогла выразить словами. Действительно, дело не в том, что я боюсь, а в том, чтобы не быть, как вы написали наивной зависящей дурочкой и верить каждому слову. Трезвость взглядов и реальное понимание (без розовых очков) - это то, что мне нужно
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Правильные мысли.Все получиться :wink: Но не сразу.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Narine писал(а):Ничего, доверие - дело наживное. Просто оно должно быть трезвым. Этому правда надо научиться: как доверять и при этом не быть наивной, зависящей от любого слова дурочкой. Со знанием придет спокойствие, уверенность, трезвость - твердая основа.
Так-то оно так, написано всё правильно.
Но как это применить на практике?
Типа: доверяй, но проверяй? Т.е. можно слепо доверять, а можно приглядываясь? Тогда какое ж это доверие? Вот я доверяла слепо. Да, дура была. Но как доверять по-другому - не понимаю.
Мне это теперь врятли уже пригодится, не смогу я доверять, но у меня две дочки 19 и 21. И как им теперь научиться доверять и при этом не быть наивной? Научите, Narine!
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
1.НЕ обманывать себя, не врать себе,не закрывать глаз на недостатки и плохое отношение и поведение.
2.Не растворяться в мужчине без остатка ,как соль в воде,не ломать себя под партнера ,не перенимать его привычки взгляды ,иметь свои собственные,но уважать его признавая его право быть другим ,иметь свое некоторое пространство ,но и самой давать понять ,что и Вас есть свои границы.
3.Не унижаться ,держать себя с достоинством.
4.Научиться выбирать правильно мужчину ,которому можно доверять ,а для этого проанализировать ,что сделано было не так в прошлых отношениях(почему Вы выбрали человека ,которому доверять нельзя,где были те микросимптомы ,которые Вы пропустили и какие звоночки в будущем требуют особого внимания)
5.Надо научиться ждать ,чтобы затянулись раны,и работать над собой,а это путь на годы,и могут быть неудачные опыты ,которые тоже в итоге пойдут на пользу
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Может я не права, но мне кажется, что доверять уже не получится. Хотя, наверно, сужу по себе. Единожды обжегшись, уже подсознательно всегда будешь ожидать , что любой человек может подвести. 100% доверия уже не будет, здесь только амнезия поможет :lol:
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Миа писал(а):Может я не права, но мне кажется, что доверять уже не получится. Хотя, наверно, сужу по себе. Единожды обжегшись, уже подсознательно всегда будешь ожидать , что любой человек может подвести. 100% доверия уже не будет, здесь только амнезия поможет :lol:
А так оно и есть. 100%-ной уверенности не может быть ни в ком и ни в чём, даже в самом себе. Я, например, не могу поручиться, что сама не впаду во искушение и не предам кого-нибудь. Я слабый человек.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
На 100% уже ,боюсь не будет ,задача ,чтобы хоть на 70-80% нарастить.А и это задача трудная .НО Вы молодец после такого удара ,уже мысли о будущем-это так важно.
Eastern_girl
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:55

Сообщение Eastern_girl »

 
Согласна с вами. 100% доверия уже не будет никогда. Где-то читала, что из каждых последующих браков уходит бескорыстие. Ведь первая жена любит своего мужа потому что любит, они вместе растут и поднимаются, затем с уходом мужа к другой из отношений именно это и исчезает. Не берусь утверждать за всех, но в основном это состоятельные и зрелые мужчины, которые достигли определенных успехов в жизни. После 8-10-15-20 лет совместной жизни, они делают апгрейд женам. В моем случае, это девочка моложе меня на 10 лет.
Что меня еще тревожит - так это материальная зависимость от мужа, т.к. моего заработка не хватает на содержание детей. Деньги приходится просить, это унизительно для меня, каждый разговор заканчивается эмоциями. На сегодня долг по алиментам - 5 месяцев. Сижу и думаю открывать ли исполнительное производство (решение суда на руках) или нет. С одной стороны - жалко его, говорит, что кризис, что потихоньку рассчитается, с другой стороны - может он меня обманывает, ведь у всех так, сначала платим, потом не хотим. Хотя слышала от друзей, что его дама тоже недовольна отсутствием денег. Но ведь это уже не мои проблемы. Мне ничего лишнего не надо, мне надо то, что задолжал. Или я не права? подскажите, пожалуйста.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Eastern_girl
Что меня еще тревожит - так это материальная зависимость от мужа, т.к. моего заработка не хватает на содержание детей. Деньги приходится просить, это унизительно для меня, каждый разговор заканчивается эмоциями. На сегодня долг по алиментам - 5 месяцев. Сижу и думаю открывать ли исполнительное производство (решение суда на руках) или нет. С одной стороны - жалко его, говорит, что кризис, что потихоньку рассчитается, с другой стороны - может он меня обманывает, ведь у всех так, сначала платим, потом не хотим. Хотя слышала от друзей, что его дама тоже недовольна отсутствием денег. Но ведь это уже не мои проблемы. Мне ничего лишнего не надо, мне надо то, что задолжал. Или я не права? подскажите, пожалуйста.
Мой БМ исправно платит деньги на ребенка, правда бывали периоды, когда приходилось выжимать их из него как из лимона. Лишнего не дает, но питание, одежду, все самое необходимое для ребенка хватает. Он хороший отец, сейчас они, как обычно вместе где-то на природе. Звонит ему несколько раз в неделю, каждые выходные по пол дня вместе. И на неделе гуляют или ходят в кино.

Нужно оценивать, что БМ теперь будет думать в первую очередь о благополучии новой семьи. Тем не менее, обязан выполнять свои обязательства перед вами.
В случае с моим мужем, если бы он не платил 5 месяцев, я бы отдала исполнительный лист. Потому что знаю, что у него есть машина, которую можно продать. Есть дополнительная недвижимость, которую можно сдавать или тоже продать. Можно, на худой конец, если надеешься на какие-то заработки в будущем, занять деньги в банке.

Пусть решает этот вопрос. Детей ведь нужно кормить каждый день.
Единственное, я бы все же еще раз поговорила с ним. Предложила бы деньги занять, например.
Eastern_girl
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:55

Сообщение Eastern_girl »

 
Спасибо за совет!
Действительно думаю сначала поговорить с ним, а потом посмотрю, что дальше делать
Закрыто

Вернуться в «История болезни»