Сколько можно?!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Я все поняла про ваш форум! Да у вас тут секта просто... Я к вам больше не прийду.
Диагностика добрачных отношений
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Дорогая Эйфория, это не секта :)
Весь опыт тех кто тут находится основан на горе и слезах.
Задайте себе просто вопрос: "ЗАЧЕМ?" Зачем Вам всё это - многолетние мучения и унижения? Попробуйте честно (себе - маленьким язычком) ответить на него.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Эйфория1967 писал(а):Ок, Неваляшка, попробую не общаться 10 лет. Думаете через 10 лет мне любовь уже не нужна будет?!
Дело не в этом.
Хотите честно?
Думаю, это реальная возможность продлить этому мужчине жизнь.
Успокоятся страсти мордасти, а дальше видно будет.
Но Вам же так наверное не интересно, скучно?
На счет алкоголя. Алкоголь депрессант, проблему не решает, ситуацию усложняет.
Интересно, а что Вас так напугало на форуме?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):Я все поняла про ваш форум! Да у вас тут секта просто... Я к вам больше не прийду.
Эх, Эйфория... Советовали же мы Вам - не пейте...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Эйфория1967 писал(а):Я все поняла про ваш форум! Да у вас тут секта просто... Я к вам больше не прийду.
Я ж говорю, лентяйка :lol:
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ой, она что и правда, в запое? Жалко мне ее. Все храбрится, храбрится, а духовные законы свое пишут. Я только после того как "приперло" осознала, что человек ограничен. Читать то "маловато" об этом мне было. А до все "Я сама, все сама". Эйфория, напишите отцу Федору.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Эйфория1967 писал(а):Я все поняла про ваш форум! Да у вас тут секта просто... Я к вам больше не прийду.
Напрасно вы так!
Вы пришли на наш форум и попросили совета, как избавиться от мучающих вас страстей и мы честно поделились с вами своим бесценным опытом. Вы просто не захотели принять этот опыт, потому что он требует мужества, веры и труда. Я не сужу вас, но те кто принял наши скромные советы и потрудился честно, чтобы выползти из кювета своей беды, сегодня уже зализал свои раны и счастлив и мы счастливы с ними, с этими мужественными борцами за счастье. Посмотрите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=164541#164541
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
La Estrella, я еще пока не в запое. Прочитала сегодня все-все Ваши темы и ответы, Вы такая умная и самодостаточная!!! Может по этому Вам не очень везет, мужчины не любят превосходства...
Сестра Лю и все остальные, опять вынуждена просить прощения, до меня только сегодня дошло, что этот форум такой специальный, православный. А сектой обозвала, потому как испытала на себе нешуточное давление : Смирись, покайся, молись, прочти, обратись и т.д. Со всех сторон. Говорю не мое это, нет желания, а ты через не хочу! Давление. Мне очень близка позиция йоги, у меня есть свои моральные принципы и жизненные правила, йога объясняет как плохо иметь вредные привычки, есть мясо, причинять вред окружающим и всему живому даже в мыслях своих. Но самое главное правило там, никогда нельзя себя насиловать, если не можешь, значит это тебе не нужно, не твое это и все конечно нужно в меру, остановиться нужно вовремя уметь. У меня насчет остановки проблема, темперамент такой, но я работаю над собой. На ваш форум не буду больше заходить даже не столько из-за религиозного направления, а из-за новой появившейся зависимости, мне работать надо, а я тут целыми днями просиживаю. Напоследок хочу поделиться, что сегодня у меня огромная радость! Положительно разрешилась одна моя проблема с сыном, которую я решала целый год и вложила в нее большие деньги. Порадуйтесь за меня и моего сына чисто по-человечески. Прощайте и простите, если что не так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эйфория1967 писал(а): Но самое главное правило там, никогда нельзя себя насиловать, если не можешь, значит это тебе не нужно, не твое это и все конечно нужно в меру, остановиться нужно вовремя уметь. .
Дорогая автор, так то ж лозунг эгоиста и себялюбца. Даа, от Православия, например, это далеко.
Эйфория1967 писал(а): . Напоследок хочу поделиться, что сегодня у меня огромная радость! Положительно разрешилась одна моя проблема с сыном, которую я решала целый год и вложила в нее большие деньги. Порадуйтесь за меня и моего сына чисто по-человечески. .
Слава Богу.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Эйфория1967 писал(а):Порадуйтесь за меня и моего сына чисто по-человечески...
Очень рада за Вас, Вы похоже очень сильный человек и искренне желаю Вам счастья.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Дорогая Эйфория, вы спросили, а мы ответили, как мы исцеляемся от страстей, почему же вы обижаетесь, мы иного пути не знаем, а этот проверен веками. Йога, конечно, вещь заманчивая, но она не исцеляет душу от страстей, а учит абстрагироваться от них. Нечто подобное можно найти и в буддизме, только там уже своя практика. Знаете, внушить себе можно что угодно и то, что я спокоен, и то, что я безразличен, и то что мне ничего не надо, но все это называется одним ёмким словом - самообман. Но страсть, если она есть, ее обмануть нельзя, это она обманывает человека... Однако это уже другой разговор.
За ваши успехи рада вместе с вами, но нужно не останавливаться, нужно подниматься из руин и строить всю свою жизнь заново. Как? Решать вам! Вам!
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Автор, неужели йога учит: "Думай только о себе и дальше хоть трава не расти?" Что-то я сомневаюсь.

P.S. За Вас с сыном - рад. Молодцы. Удачи :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):La Estrella, я еще пока не в запое. Прочитала сегодня все-все Ваши темы и ответы, Вы такая умная и самодостаточная!!! Может по этому Вам не очень везет, мужчины не любят превосходства...
Дорогая Эйфория, спасибо Вам, мне очень приятны Ваши слова. Моя беда не в этом, а в том, что я холерик и, как следствие у меня есть такие черты характера, как несдержанность, вспыльчивость, черноротость и скандальность. Бывало, сначала ляпну, а потом подумаю и раскаюсь. Я знаю эту свою проблему, раскаиваюсь, и изо всех сил борюсь с ней, с Божьей помощью учусь держать себя в руках. Получается. Взрослею духом, мудрею...
И всем женщинам-холерикам тоже желаю быть сдержаннее и тактичнее по отношению к своим половинкам и к людям в целом.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Здравствуйте всем. Я все-таки не сдержала своего обещания и продолжаю периодически заходить на сайт. Уже не так фанатично целыми днями, но пока мне это необходимо все же. Еще не все улеглось и по полочкам разложилось в душе. Что касается моей истории, продолжения нет, он не звонит больше, я тоже не звоню, хотя несколько раз сдерживалась в последний момент. Больше всего меня мучает чувство вины, вроде как обещала быть с ним в такой трудный период его жизни, но не смогла, хотя сказала ему при последнем общении, чтобы звонил мне только по делу, если будет нужна помощь, но знаю, что помощи он просить не станет. А я даже не знаю прошла ли операция, как он, жив ли он. Но основной момент, сподвигнувший меня написать здесь снова, это то, что я никак теперь не могу понять, как я могла вообще так поступить? КАК? Тогда, 10 лет назад. Я же знала, что у него семья, у меня семья и кроме моих чувств и его, наверное есть чувства и у других людей. Пришла к такой теории, что любовницы бывают двух типов. Одни - беспринципные, наглые, которым наплевать на всех окружающих, такие, кстати вполне счастливы, убеждалась неоднократно, потому как не чувствуя своей вины, им и расплачиваться не за что. Другие - просто слабые личности, они чувствуют свою вину, но пойдя один раз на поводу у своих желаний, они впадают в дикую зависимость и не могут сами разорвать этот круг. Вот таким как раз и достается по самое некуда впоследствии. А что же я? Не могу понять. Вроде ни к первому, ни ко второму типу не отношусь, может заблуждаюсь, конечно. Но, проанализировав свою жизнь, пришла к выводу, как все таки накладывает отпечаток модель семьи. У меня семьи никогда не было и никогда я не понимала ее ценности. Мой отец бросил мамочку, когда мне было 7 месяцев, забрав при этом все имущество совместно нажитое. Моя мама была для меня всем, но я все время просила ее найти мне хоть какого папу, вспоминая сейчас свои чувства лишь для того, чтобы другие косо не смотрели. Он нашла и я была счастлива, но, к сожалению, недолго. Он вскоре погиб. Так я и жила вдвоем с мамой. Замуж выскочила очень рано, на минутку что-то проснулось в душе, какой то новый уровень почувствовала, ответственность, близость, родство и т.д. Но ничего у нас не получилось. Там правда не женщина была, а водка. Мы с мужем через неделю после свадьбы разошлись, потом через неделю сошлись, потом на месяц разошлись, потом месяц жили и так продолжалось 7 лет. Естественно о какой семье можно говорить, сына воспитала я одна. Потом мы 3 года не общались вообще, он творил такие вещи, что это будет фильм ужасов, если я расскажу. Но через 3 года мне пришлось его вытащить с такого дна, что мой муж изменился в корне. На самом деле стал другим человеком, абсолютно. Он больше не пил, а меня почитал за богиню. Мы с ним жили еще 8 лет вроде как настоящей семьей, но в моей душе все было уже давно по другому. Мне было приятно, что он так любит меня и заботится обо мне, но сама я никакой ответственности не чувствовала. Какая такая семья? Да я в любой момент развернусь и уйду или прогоню либо другого найду. Наверное поэтому мне и в голову не приходило, что есть такое понятие - СЕМЬЯ. И для других людей - это не пустой звук, а - святыня. Я это все не в оправдание себе пишу, просто сама хочу разобраться, как я, в сущности человек не злой, плевать хотела на чувства других людей. "Своя рубашка ближе к телу" - это точно не про меня. Начитавшись на сайте историй, начала наверное, кое что понимать. И честно, восхищаюсь и женщинами и мужчинами, которые понимают что такое семья...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А теперь и вы это понимаете. Это же хорошо!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а): Я все-таки не сдержала своего обещания и продолжаю периодически заходить на сайт.
Дорогая Эйфория, какая же Вы молодец, что не сдержали своего обещания и заходите сюда. Здесь можно почерпнуть столько опыта и житейской мудрости... Меня, правда, угнетает, что Вы чувствуете свою вину перед Юрой. За что? Ведь он Вас о помощи не просил, Вы сами хотели ему помочь, а на самом деле Вы писали в своих первых постах, что ему дочки помогают.
Не звоните ему больше - быстрее наступит исцеление. Кто-то здесь на сайте написал, что душа болит, потому что она - живая. И её, как любой живой орган, нужно лечить. Пишите сюда, читайте истории, Вы найдете много ответов на свои вопросы. Я лично для себя нашла.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
по поводу алкоголя: моя подруга очень мучается от того, что ее мама пьет, хотя ее мама не алкоголичка... но тоже неплохо закладывает... У меня у самой пил папа... пьющие, пьяные люди в любом качестве: мамы, папы, чужого дяди - в непосредственной близости, это психологическая травма для незрелого, невинного ребенка...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Спасибо большое, La Estrella! Мне действительно очень помогает чужой опыт, на многое смотрю другими глазами. А по поводу своей вины, ну это чисто человеческое, я бы не только к нему такое чувствовала. Просто знаю, что человек сейчас крайне в тяжелом положении, но знаю, действительно, что он не один и звонить и напоминать о себе не буду.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
По поводу алкоголя, не пью я. Это проблем не решает, сама знаю. Я тогда просто расслабиться хотела до предела, но если честно, не получилось даже: и хмель не брал и ни одной слезинки. Только злоба какая-то поднялась. А злой мне быть не нравится. Хочется счастливой быть...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Эйфория1967 писал(а):По поводу алкоголя, не пью я. Это проблем не решает, сама знаю. Я тогда просто расслабиться хотела до предела, но если честно, не получилось даже: и хмель не брал и ни одной слезинки. Только злоба какая-то поднялась. А злой мне быть не нравится. Хочется счастливой быть...
Дорогая Эйфория1967, рады видеть Вас,
Вы прочли много историй на сайте,а не хотите начать изучать статьи о семье , статьи психологов сайта, в этих статьях рекомендации ,как выйти из кризиса ..
и как счастливой стать ...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Proshenie, спасибо за теплые слова. Все статьи я уже прочитала и много рекомендуемой литературы. Парадокс страсти, например, вчера закончила. В принципе все и так это раньше понятно было, только грустно это все, хотелось верить, что ну есть она, вот такая любовь, чтобы целиком и полностью, одно целое и друг без друга ни жить, ни дышать и навсегда. А получается, что и здесь работать надо неустанно, где то стерпеть, где то притвориться и постоянно следить за сбалансированностью чувств и разума. Грустно это... :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эйфория1967 писал(а): А получается, что и здесь работать надо неустанно, где то стерпеть, где то притвориться и постоянно следить за сбалансированностью чувств и разума. Грустно это... :(
Ну, притворство, наверное, лишнее, а вот за балансом следить, скорее всего, правильно.
Зато потом наступит радость от того, что научился сам управлять собой.Проверено.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»