Сколько можно?!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Эйфория1967 писал(а): А злой мне быть не нравится. Хочется счастливой быть...
Дорогая Эйфория, позвольте несколько отстраненных мыслей по поводу счастья-несчастья. Это не то чтобы я сама придумала, просто за прошедший год много чего читала именно на эту тему. Итак. Люди, ощущающие себя несчастливыми, видят причины своего несчастья либо во внешнем мире, либо в себе. Первые винят во всём обстоятельства, окружающих, судьбу, и т.п. Им кажется, что именно эти люди и эти обстоятельства делают их жизнь несчастной. Некоторые ищут причину в себе, и тогда они погружаются в чувство вины. Эти люди подменяют понятия – вместо того, чтобы взять на себя ответственность, они берут на себя вину. Поэтому ощущение счастья-несчастья целиком зависит только от нас самих. По большому счёту, какой Вы сами захотите себя видеть и ощущать, такой и будете. Понятно, что нельзя сказать: "Хочу стать счастливой" и дожидаться немедленного результата. Ничто не идёт к нам в руки само, Вы сейчас задумались о своей жизни, своем состоянии - и это первый шаг. Напоследок ещё цитата, не помню уже, откуда, мне это впечаталось в мозг: Пять простых правил счастья:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше
Диагностика добрачных отношений
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мара писал(а): Ну, притворство, наверное, лишнее, а вот за балансом следить, скорее всего, правильно.
Зато потом наступит радость от того, что научился сам управлять собой.Проверено.
А разве не притворство, когда настоящие эмоции скрываешь? Ну может неправильно, не скрываешь, а контролируешь, тут уже не притворство, а искусство скорее. Мара, а Вы научились управлять собой? Я только что Вашу тему осилила. Он изменился или все также не решил, не знаю?
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Surok, спасибо, на 100% согласна со всеми пунктами и стараюсь им следовать, кроме последнего. Душа просит чуда! :P
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эйфория1967 писал(а):
А разве не притворство, когда настоящие эмоции скрываешь? Ну может неправильно, не скрываешь, а контролируешь, тут уже не притворство, а искусство скорее. Мара, а Вы научились управлять собой? Я только что Вашу тему осилила. Он изменился или все также не решил, не знаю?
Ну, как сказать. Это сначала контролируешь, а потом начинаешь их пропалывать, чтобы сорняки удалить насовсем, а полезные растения - простимулировать. Но вот беда, сорняки все равно лезут и лезут, так что процесс тут, боюсь, бесконечный, но, правда, с каждым разом все-таки результат лучше. :lol:
Изменился. Но.... все равно семьи, в полном и правильном понимании этого слова, нет. И будет или нет - не знаю. К тому же я не уверена в его честности и искренности. Ну, да ладно, не о мне в Вашей теме речь.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мара писал(а):Ну, да ладно, не о мне в Вашей теме речь.
Понятно, просто хочется верить, что затраченные усилия, время и самосовершенствование меняют отношение окружающих. И пока еще верю. Хотя, наверное, некоторых людей все же не стоит близко подпускать. Я не о Вашем муже, он мне кажется, все-таки не безнадежен.
Спасибо, что уделили мне время. :P
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эйфория1967 писал(а):
Понятно, просто хочется верить, что затраченные усилия, время и самосовершенствование меняют отношение окружающих. И пока еще верю. Хотя, наверное, некоторых людей все же не стоит близко подпускать. Я не о Вашем муже, он мне кажется, все-таки не безнадежен.
Спасибо, что уделили мне время. :P
Да не за что.
Трудно сказать кто безнадежен, а кто нет.
Я бы выразилась так - человек, думаю, не безнадежен, но вот отношения, все же, похоже, безнадежны. Наверное, так.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Потеряла я что-то, погасла свеча...
И вернуть не смогу, как бы я не хотела!
Будто все хорошо, но живу я крича...
Улетела любовь, улетела...
Будто все хорошо, и я вышла на свет.
Несмотря ни на что я иду к своей цели.
Но тебя со мной нет, у меня тебя нет...
Улетела любовь, улетела... :(
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я вот что подумала. А если бы эту тему написал мужчина, т.е. вместо Эйфории был бы какой-нить Антон. Я представляю, что бы милые дамы ему написали.......
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Натали 79 писал(а):Я вот что подумала. А если бы эту тему написал мужчина, т.е. вместо Эйфории был бы какой-нить Антон. Я представляю, что бы милые дамы ему написали.......
А что может быть страшнее, чем слетевшая с катушек мать? Изображение
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
А что может быть страшнее, чем слетевшая с катушек мать? Изображение
Зачем Вы так?... Мой сын очень любит меня и считает самой лучшей мамой на свете! Я за него любого голыми руками разорву, а он за меня. Показала вам одну сторону моей жизни, так это не значит что со всех сторон все однозначно. Всегда была и буду для сына своего лучшим другом, советчиком и защитником, а он для меня, между прочим также.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мне грустно сейчас просто, очень... :( Не надо лучше вообще в мою тему лезть, чем какие то глупые выводы делать.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Эйфория1967 писал(а):
А что может быть страшнее, чем слетевшая с катушек мать? Изображение
Зачем Вы так?... Мой сын очень любит меня и считает самой лучшей мамой на свете! Я за него любого голыми руками разорву, а он за меня. Показала вам одну сторону моей жизни, так это не значит что со всех сторон все однозначно. Всегда была и буду для сына своего лучшим другом, советчиком и защитником, а он для меня, между прочим также.
Собственно я не вам отвечала, а Натали 79, и говорим мы не о вас лично, а о болезни, которая описана вами. Но коль скоро вы сами решили перейти на себя и тема это ваша, то я напомню вам, что именно вы писали в отношении сына:
Эйфория1967 (1ый пост темы) писал(а): Я замужем, он женат, работаем вместе, в один "прекрасный" момент все случается и вскоре я влюбляюсь, возникает жуткая зависимость от него, манипулятор еще тот, то романтика, то неприступность, а в глаза смотрит так, что ничего больше нет, полностью растворяюсь в нем, забываю о муже, забрасываю своего сына, об его семье вообще не думаю, на все плевать, пусть я завтра умру, пусть весь мир взорвется, только бы вот сейчас голос слышать, за руку держать.
Если вы так любите сына, как говорите, то почему вы причиняете ему боль? Вы предали его, так же, как и мужа, но благородное дитя любит и прощает свою мать. Такую скорбь, как вы принесли своему сыну, никто ему не принес и, дай Бог, не принесет. Так кого же нужно рвать голыми руками?
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Сестра Лю писал(а):
Эйфория1967 (1ый пост темы) писал(а): Я замужем, он женат, работаем вместе, в один "прекрасный" момент все случается и вскоре я влюбляюсь, возникает жуткая зависимость от него, манипулятор еще тот, то романтика, то неприступность, а в глаза смотрит так, что ничего больше нет, полностью растворяюсь в нем, забываю о муже, забрасываю своего сына, об его семье вообще не думаю, на все плевать, пусть я завтра умру, пусть весь мир взорвется, только бы вот сейчас голос слышать, за руку держать.
Если вы так любите сына, как говорите, то почему вы причиняете ему боль? Вы предали его, так же, как и мужа, но благородное дитя любит и прощает свою мать. Такую скорбь, как вы принесли своему сыну, никто ему не принес и, дай Бог, не принесет. Так кого же нужно рвать голыми руками?
Никакую скорбь своему сыну я не приносила и уж тем более не предавала, для него я и мать и отец, а насчет забросила - преувеличила, есть склонность к драматизации.
Сестра Лю писал(а):А что может быть страшнее, чем слетевшая с катушек мать?
Эту фразу считаю личным, ничем не обоснованным и недопустимым оскорблением.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Вчера вечером Юра мне позвонил на домашний, он у меня без определителя и я взяла трубку. Привет, говорит, я по делу. Ну я спросила чем я могу помочь. Дело в том, что когда еще с ним месяц назад общались, я помогала его дочери и сделала для нее кой какие документы. Он не забрал, не успел. Теперь хочет забрать. Я говорю, без проблем, подъезжай на работу, забирай. Спросила про операцию, еще не сделали, сегодня только поедет договариваться. Спросил как у меня дела, я рассказала, что у меня все хорошо, открыла еще одну фирму, записалась на курсы МСФО. Короче работа, учеба, все в порядке. Спросил почему я не звоню, начал давить на жалость, ему никто не помогает, а сам он помощи просить не хочет. Я говорю, ну почему, что надо - говори, помогу чем смогу. Потом говорит позвонил не из-за документов, а просто хотел услышать голос, что я плохо о нем думаю и все не так поняла. Я немного сорвалась, в грубой форме сказала, что такие разговоры мне не нужны, только по делу. Он психанул и бросил трубку. Я посидела, подумала и написала ему смс. Дословно:" Извини, что разговаривала немного свысока. Гордыня - смертный грех, каюсь. О тебе не думаю плохо и все понимаю правильно. У тебя все будет хорошо, я буду молиться за тебя. И колокольчик еще зазвенит в твоей душе, пусть даже и не на меня. А завтра обязательно подъезжай, буду рада помочь." Он мне ничего не ответил, а я не знаю, жалею или нет, что написала. Прогнулась наверное, про колокольчик не надо было.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Сестра Лю писал(а):
Натали 79 писал(а):Я вот что подумала. А если бы эту тему написал мужчина, т.е. вместо Эйфории был бы какой-нить Антон. Я представляю, что бы милые дамы ему написали.......
А что может быть страшнее, чем слетевшая с катушек мать? Изображение
Слетевший с катушек папаша. Не находите? все хуже, лучшего просто нет.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
И еще. Дорогая Эйфория. Мне кажется пора завязывать с Юрой. вообще. Совсем. Ни дружбы, ничего. Уже столько всего случилось, причем не есть хорошего. Может уже хватит. Просто хватит и все. Не видеть, не слышать-НИЧЕГО.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Натали, тезка моя, как мне этого хочется, Вы не представляете!!! Он мне так мешает жить!!! Приехал, хотела отдать документы и уйти, попросил часик посидеть в кафе, поговорить о дочери. Я повелась как последняя дура. Опять из пустого в порожнее, я ничего не понимаю, он просто не хочет ничего сейчас обещать, так как инвалид и не хочет быть обузой. Меня не слышит. Вобщем обиделся на меня. Говорит, приеду домой, позвоню. Я сказала : не надо. Он : Хорошо. Вот и все. Как же мне плохо, девочки, женщины!!!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Если очень захотеть-можно в космос полететь. И чтобы вы не говорили, все в ваших руках. Наташ, ну вот зачем вам это все? задайте себе вопрос. и честно ответьте. А с другой стороны, если бы Юра хотел быть с вами-он бы был рядом. Тем более сейчас вы свободны и он тоже. Преград нет. Но что то у в ваших отношениях вообще ничего нет. А нет-так нет. Просто захотите быть счастливой, независимо ни от кого и ни от чего. Сложно, но не невозможно.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Наташенька, спасибо! Все правда, хотел бы - был бы. Не хотела бы - не велась. Мне все кажется, что не по людски как то, если не помогу, не поддержу. Но ведь ему же не это нужно. Ему моя боль нужна, моя зависимость. Сейчас вроде выдержала, не показала боли, сказала, что не могу больше, прошло все, потерял меня, чувства только как к человеку, попавшему в беду. Но это неправда. Очень-очень больно! Просто закрыть глаза и не открывать больше. Сыну 22 года уже. Справится. Маму только жалко. Она без меня не выживет.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот те на те из под кровати. И простите из-за кого мысли то такие? И из-за чего? И вообще, не вы дали себе жизнь и не вам ее лишать себя. И что за мысли! Сыну 22 года, а кто его женить будет? кто будет внуков нянчить? И вообще. Не, ну звезда! закрыть глаза и все. Глаза закроете, когда время придет. И уж не вам решать когда, чес слово. И перестаньте уже убиваться. Может пора начать жить? Просто жить. Работа есть, друзья есть, увлечения если нет-найдите. Да вообще, делать можно все что угодно! Чего вы на себя тоску нагоняете? Я, например, с дочерью (ну она маленькая еще, 8 лет) хожу везде: в кино, на выствки, вожу ее во всякие кружки и т.д. Сама стала ходить на в спорт зал. Так же хожу с подругами даже просто в парке погулять, да все что угодно! Ну не вешаюсь же, хотя, можно было бы)) И уж поверьте, было бы мне лично гооооооооораздо проще. Так ведь нет, живемс)))Хорош глупости думать. встряхнитесь уже. Ну же!
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Да нет, я глупость написала, конечно. Да о суициде даже и не думала. Просто вот так живешь, вроде хорошо все, работа, дом, сын, мама, звери, друзья, увлечения, все есть, все налаживается. И в один момент уже ничего не хочется, руки трясутся, ноги трясутся, голова трясется, мысль одна : Сколько можно?! А Вы - молодец! Я сама боец по натуре и конечно возьму себя в руки. Спасибо!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Натали 79 писал(а):
Сестра Лю писал(а):
Натали 79 писал(а):Я вот что подумала. А если бы эту тему написал мужчина, т.е. вместо Эйфории был бы какой-нить Антон. Я представляю, что бы милые дамы ему написали.......
А что может быть страшнее, чем слетевшая с катушек мать? Изображение
Слетевший с катушек папаша. Не находите? все хуже, лучшего просто нет.
Наталья, а помните рус.народную поговорку: "Ребёнок без отца половина сироты, без матери - целая сирота"? А ведь, когда народ сочинил эту поговорку, весь доход в доме был заслугой отца, это и заработки, и земляной надел... И если еще жена для скота могла сено накосить, то как бабе было землю пахать? Как не крути, но социальная материнская роль женщины в семье выше отцовской, неслучайно в Евангелие сказано, что жена чадородием спасается. Чадородие, это не просто родить ребенка, но и воспитать его нравственно и привить ему веру в Бога. Мать это, если хотите, сердце семьи, если ее поступки безнравственны, то невозможно ей воспитать своих детей нравственно и все грехи ее, как антимолитва для детей, принесут ИМ много скорбей в жизни. Роль мужчины и отца в семье несколько иная, для детей вторичная, потому что он практически близко с детьми не занимается. Если отец загулял, умная мать всегда может покрыть его грех словами: "Папа много работает" и дети успокоятся. Но этот же самый аргумент в отношении матери звучит уже странно: "Как это так мать много работает, а детей бросила на произвол судьбы?" Поэтому я и сказала, что когда женщина прелюбодействует, это последнее дело.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»