фотографии любовницы

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
у меня можно сказать та же проблема. В апреле узнала, что муж изменял весь прошлый год... Решили начать, можно сказать, заново. Выглядел таким виноватым, сказал, что сам чувствовал себя как ударенный, не знает, что на него нашло. Я стараюсь держаться изо всех сил, быть самой нежной, самой ласковой, самой любящей. Последний месяц даже удавалось делать вид, что ничего не было и что всё как раньше. Раньше доверяла ему безоговорочно, верила всем словам и сейчас старалась выказывать доверие..
А вчера вечером увидела на его телефоне открытую папку, в которой фотографии любовницы в голом виде и откровенных позах. Видно смотрел и так телефон и оставил. До 2-х ночи прорыдала в ванной, даже сил выяснять отношения нет. Он стоял под дверью, вроде как объяснял, что фотки остались, забыл про них, хотел удалить... Потом пошёл спать, а я вышла, только когда плакать уже нечем было и сил плакать больше не было...
Утром сбежала на работу пораньше, но работать тоже не могу, на глазах слёзы, горло сжимается...
Я не знаю, что делать дальше..
После того, как узнала про измену, силы собирала по крупинкам, т.к. всё уходит на сдерживания себя.... чтоб не шпионить, не скандалить, не закатывать истерики...
абсолютно перестала понимать его поступки и поведение...
вечером идти домой.. а я не знаю, как жить дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
MadCat, поговорить с мужем все таки придется. О том, что вы ему снова доверяли, верили, что он не причинит больше боли и не ожидали от него таких сюрпризов. В конце концов пусть при вас удалит все "памятные" фото.
А вообще, это не редкость, по моему. Измена, как не изличимая болезнь - раз уже заразился - будут периоды ремиссии, но иногда бывают и такие вот новые проявления, главное, чтобы не "заболеть" острой стадией снова....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Милый Автор...Ваш муж остался с Вами, верно?

Самое трудное, что Вам придется делать - научиться доверять, без этого нет семьи...
Да, блудная страсть - а именно так это называется - не проходит сразу. Борьба с ней - долгая и трудная, в ней будут и поражения и победы...
Не проверяйте телефон мужа...Не надо. И так нет ничего тайного, чтобы не стало явным.
Урок вчера он получил...
Говорите, не держите в себе - научитесь снова говорить с мужем, слушать и слышать друг друга.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
MadCat писал(а): Последний месяц даже удавалось делать вид, что ничего не было и что всё как раньше.
Мне кажется, это ошибка "делать вид". Возможно, я ошибаюсь.
Шпионить и скандалить - это путь разрушения, но и маска благополучия на лице, когда душа разрывается от боли - тоже.

Ваш муж должен понять, насколько больно он вам сделал и продолжает делать.
Он стоял под дверью, вроде как объяснял, что фотки остались, забыл про них, хотел удалить.
Отсюда неясно - было ли произнесено хотя бы раз слово "прости"?
Вообще, он просил у вас прощения или просто ходил с "виноватым видом"?
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Миа,
Я всегда "за" осбуждать отношения, потому что по натуре не люблю никаких невыясненных воросов, недоговорок или конфликтов.
Проблема в том, что он отказывается учавствовать в диалоге.. в большинстве случаев у меня получается монолог, он просто присутствует и слушает и изредка что-то говорит, но чаще слушает и переводит разговор на что-то другое.
Просто я считаю, что обсуждать надо всё на холодную голову, чтоб не сделать хуже скандалом, а сегодня я целый день плачу.
Я боюсь именно того, что это у него "болезнь"...
Я не уверена что смогу простить такое предательство ещё раз, но и уходить я не хочу, я его люблю.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а уходить и не надо. пока есть возможность сохранить семью - сохраняйте. может он все понял и никогда такого не повторит.
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Сирень,
остался со мной, это верно и для меня это очень важно..
я уже писала, что я стараюсь доверять, но очень тяжело опять стараться доверять после того, как твоё предыдущее доверие, оказанное овансом после измены, опять подорвали....
Телефон я и не проверяла, он оставил его с открытыми фотографиями, я просто увидела их на дисплее... Меня это так поразило, что я просто не смогла сделать вид, что я их не заметила, хотя может как раз и не надо не замечать...
А по поводу диалога, я отвечала Миа...
могу только подтвердить, что чаще это монолог
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Может вам не говорить самой, чтобы не получился монолог, а спросить его - что с этим делать (с вашим знанием о его "памятных" фото и с ними самими) и как вам его понимать теперь?
Пусть высказывается сам.
Только, наверно, надо спокойно и без слез и упреков, скорее с недоумением. А то "закроется" и уйдет в глухую оборону.
Успокойтесь, это больно, неприятно, но все таки это не измена. Вы пережили более страшное, это просто рецидив. :roll:
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Позитивная,
Подскажите, как найти эту золотую середину? Как вести себя?
У меня не получается...
Либо я делаю вид, что всё нормально, либо мы, а точнее Я, пытаемся выяснить отношения....

По поводу измены, слова прости были произнесены,
а по поводу фото нет. Я думаю, он и не считает, что ему нужно извиняться, типа не за что... Его вечерний вид я не видела, т.к. закрылась в ванной, но голос был виноватым.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дорогая Madcat...ведь как ни крути, а разговаривать надо научиться.
Это Вам нужно - не только сейчас, а всегда.
Как строить диалог...Все просто, и Вы это знаете.
1. Не нападать
2. не защищаться.
3. говорить по схеме - муж - жена, то есть Равный с Равным.
Если задали вопрос - имейте терпение дождаться ответа на него...
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вам разговор необходимо продумать, правильно вам сказали не надо нападать. вам не надо говорить в разговоре "ты". это очень отдаляет и напрягает.
советы:
избегать "я", "мне", "меня",
использовать "вы", "вас" ( то есть вы и он)
вам нужно вначале изложить факты, обощить изложенное и призвать его к действию. в вашем случае, чтобы подумал и такого больше не делал.
вы обязательно должны сказать то, что вы чувствуете.
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Спасибо всем большое!
Посмотрим что сегодня будет...
надеюсь только на лучшее...
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
у меня новости и не знаю, как реагировать..
позвонил ненаглядный и сообщил, что отвезёт меня на выходные к моим родителям, а сам поедет к своим и как минимум на неделю, а то и на две....
типа нада им там что-то помочь...
всё бы ничего но любовница как раз возле родителей и живёт...
что-то мне кажется, что вчерашних фотографий показалось ему мало....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А с родителями его Вы в каких отношениях? Вы можете позвонить им и выяснить, что и как?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
MadCat, а фотографии были "свежими" или с тех времен? Если, конечно, вы знаете....
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Его родители тоже не в курсе.
Да и с ними отношения не настолько дружеские, чтоб я спрашивала у них совета. Это тот вариант, когда во всём виновата невестка....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, держитесь. Терпения вам! И не надо вам "быть самой лучшей" и все такое. Все-таки человек должен понимать, что он сделал ошибку, что вам больно, понимать ваши чувства. А вы не можете вместе с ним поезать к его родителям?
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Честно говоря, у меня создалось впечатление, что некоторые из этих фотографий она ему прислала, так как они были в плохом качестве, а у него на телефоне камера хорошая....
но насколько они давнишние я не знаю... я её "вживую" никогда не видела
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Я бы с удовольствием поехала с ним, но я работаю на обычной работе и никто меня на 2 недели не отпустит...
в то время, как у него своё дело, и в принципе, большинство вопросов он может решить по телефону и интернету, да и летом активность на его фирме уменьшается... так что...
я просто в отчаянии....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
MadCat писал(а):Я бы с удовольствием поехала с ним, но я работаю на обычной работе и никто меня на 2 недели не отпустит...
в то время, как у него своё дело, и в принципе, большинство вопросов он может решить по телефону и интернету, да и летом активность на его фирме уменьшается... так что...
я просто в отчаянии....
А это обычное явление? Часто Ваш муж ездит помогать родителям?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Отчаяние - плохой советчик. Вы сейчас, главное, сохраняйте спокойствие (хотя бы внешне). Поговорить с мужем о своих опасениях, я думаю, надо. Скажите, что расстроены, подавлены, хотите ему верить, потому что любите, но не получается и что опасаетесь повторения.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
surok писал(а):Отчаяние - плохой советчик. Вы сейчас, главное, сохраняйте спокойствие (хотя бы внешне). Поговорить с мужем о своих опасениях, я думаю, надо. Скажите, что расстроены, подавлены, хотите ему верить, потому что любите, но не получается и что опасаетесь повторения.
Прекрасно сказано. Говорите, говорите с мужем...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»