Вернуть упущенный смысл жизни любой ценой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
А все ли готово, кроме Вашего желания. Хочу, буду. Однозначно мой случай. Мы созвонились, поговорили, пожелали друг другу счастья, и попрощались. Потому что я ошибся, не в ней, а в себе. Слишком рано позвал жить к себе. А к совместному проживанию готов не был (материально). Мы выживали, из-за быта ругались, из-за меня, как несостоявшейся личности. Она терпела, любила, помогала, поддерживала, а я сидел на попе ровно. Эдакая мама и ребенок. Меня это устраивало, не потому что я не любил, а потому что не знал, как правильно жить. Леночка на долго замкнется, похожий опыт общения у нее уже был. Сидеть и ждать я не хочу, потому что желаю ей счастья, не со мной, так с другим. И в моих силах поменять взгляды на жизнь. Но надоедать, писать, звонить, ловить случайные встречи я не стану. Потому что знаю, за моей жизнью она следит, ненавязчиво. Настанет тот день, когда мы оба поймем, как же могли такое допустить. А время действительно все покажет.
Диагностика добрачных отношений
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Насильно не осчастливишь - это точно. Я и вправду в каком-то смысле не оставляю ей выбора, что тоже довольно скверно. Но и иначе и я поступить не могу. Это единственное, что я в себе не могу переделать.
Или вот к слову о том, что проблемы были во мне. Если мы были счастливы, когда были проблемы у меня с моей жизнью, то уж если я уверился в том, что хочу и буду их решать - то и подавно можно быть уверенным, что мы снова можем быть друг другу близкими людьми и жить складно. Без неё же у меня нет смысла и вдохновения что-то в себе менять.
Поэтому она и нужна мне - чтоб помогала мне жить, а я с других сторон помогал ей. В этом и заключается одна их сторон любви, по моему мнению.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Darkwiliurus, попробуйте сделать предложение, как уже советовали и поймете. Если отказ - отпустите. Любить можно и на расстоянии, и если любишь, то можно и подождать.
А может она вернется к вам через год, два, три.... Бывает что и с ребенком возвращаются. Примите?
Но, честно говоря, я не вижу у вас любви к ней. Все таки, любовь это жертва. А вы пожертвовать не можете, вы хотите ее ДЛЯ СЕБЯ. Это зависимость и эгоизм. Вы с таким же упорством потом можете гнать ее от себя, если вдруг зависимость пропадет. :pink:
А любовь она ровная, надежная, спокойная. Не горная река - мутная, бурливая и опасная, а тихий лесной ручей, прозрачный, свежий и мирный.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваша тема называется: помогите вернуть смысл. Это неправильно, если другой человек становится главным смыслом. Это зависимость и, как правильно сказали, эгоизм. Сама ваша жизнь - это и есть главный смысл.
Хотя, если задуматься, все наши отношения друг с другом эгоистичны, так как удовлетворяют наши собственные потребности в общении, любви, заботе и т.д.
Тем не менее, считаю, что очень важно быть максимально самодостаточным человеком и учиться строить с людьми равновесные отношения. Они все равно будут зависимыми в какой-то мере, но могут быть зависимыми мягко. Читайте "Парадокс страсти".
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Вернуть упущенный смысл жизни любой ценой

Сообщение Позитивная »

 
Автор, можно немного конкретики
Darkwiliurus писал(а): Некоторые недостатки, на которые я указывал были вполне объективны, но было и то, что менять она не хотела. И как я ни старался - она не ломалась.
Что вы считаете недостатками, которые непременно надо было изменить? Чем она мотивировала отказ их исправлять?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Тогда бы уж и тему назвали-как осчастливить насильно.Потому что я так хочу. Я знаю, что ей надо, и именно я могу ей это дать. А она не понимает.
Любовь-она не заключается в том или ином субъекте или объекте. Она просто есть и все. Ее можно дарить, но не каждый ее примет. Мне кажется это так просто понять. Чего вы зациклились?
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Я собираюсь сделать ей предложение в ближайшее время. Совершенно не представляю как оно на него ответит и отреагирует. Просто я знаю, что её отказ может быть спровоцирован тем, что она не может думать о своём будущем, т.к. влюблена в другого. То есть она может не понять всей глубины моих намерений, всей серьёзности. Но я постоянно спрашиваю себя - так ли падка она на влюблённость в первые месяцы? Я как по складу такой человек, что в этоих вопросах не могу быть ни в чём уверен и это меня убивает. Её отказ ведь всегда можно будет списать на то, что она была под влиянием другого.
О таком эгоизме, кторый упомянут в посте Roli, я и говорил. Все мы хотим счастья для себя в первую очередь. За это счатье всё покупается и продаётся - как бы грубо это ни звучало. Именно поэтому я не могу верить в "окончательные решения". Ведь ситуация и расклад всегда могут изменяться. А сколько недопонимания между людьми ещё есть ко всему прочему.
И касательно конкретики: я считал, что ей нужно изменить своё отношение к людям, к работе, к приоритетам в жизни, к восприятию меня. Где-то я откровенно перегибал палку (например, жёстко критикуя её творческие стремления), где-то наоброт, советовал дельные вещи (например, она через чур доверчива и часто страдает за это).
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Что значит за это счастье все покупается и продается? Чувства и отношение нельзя купить и продать! Если человек не любит -да хоть в лепешку разбейся! Вы чего говорите-то. И никогда вы не сможете прочитать ее мысли, ее чувства, это я про вашу бывшую девушку. Предполагать, анализировать, фантазировать-все что угодно, это все ваши предположения коими и останутся.
Мне так нравится-я считал , что ей надо изменить... А что она считала? чего вы все за кого-то считаете, думаете, додумываете... Вот вам и итог. А вообще, мне интересно, что же решит девочка))))) с вами вообще тяжело жить, судя по вашим высказываниям. ну это мое личное мнение опять же
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Все-то вы за нее знаете, все понимаете. Но ведь она тоже вполне разумна и дееспособна. И вряд ли будет принимать решения в таком серьезном вопросе, не подумав. Вы совершенно не слышите то, что вам отвечают, не хотите услышать, а напрасно. В ответах-то редкое единодушие. Знаете, у меня был знакомый, похожий на вас. Все время знал, как мне лучше, разбирал и анализировал мои поступки и недостатки. Я спаслась бегством, до сих пор Бога благодарю, что уберег.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а): Просто я знаю, что её отказ может быть спровоцирован тем, что она не может думать о своём будущем, т.к. влюблена в другого.
Ну, то есть Вы ее мысли знаете лучше ее самой. Так?
Darkwiliurus писал(а): То есть она может не понять всей глубины моих намерений, всей серьёзности.
Может. А может понять, и - отказать. Очень вероятно, что Ваши глубокие и серьезные намерения ее сейчас не интересуют.

Darkwiliurus писал(а): я считал, что ей нужно изменить своё отношение к людям, к работе, к приоритетам в жизни, к восприятию меня. Где-то я откровенно перегибал палку (например, жёстко критикуя её творческие стремления), где-то наоброт, советовал дельные вещи (например, она через чур доверчива и часто страдает за это).
Ну, то требовали от нее изменения всей структуры ее личности.
Автор, кажется, я понимаю, отчего ушла Ваша дама.
Все люди хотят, чтобы их любили такими, как они есть, и очень не любят "учителей" рядом с собой. У нее родители есть, чтобы ее воспитывать (и то уже поздновато будет), а Вы ей были никто, даже и не муж...

Автор, Вам бы с собой разобраться, уж слишком много у Вас о "Есть два мнения - мое и ее, т.е. неправильное".
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Мара писал(а):Ну, то есть Вы ее мысли знаете лучше ее самой. Так?
О нет, как раз я и не знаю о чём она думает и какое решение примет и исходя из каких побуждений
Мара писал(а):Может. А может понять, и - отказать. Очень вероятно, что Ваши глубокие и серьезные намерения ее сейчас не интересуют.
Тоже вариант, что она всё прекрасно понимает. Но ведь гарантии нет, что её ответ будет полноценно взвешан. И Вы верно заметили - сейчас её могут не волновать мои чувства, это ещё одно подтверждение жизни одним днём, а решениям принятым в таком состоянии вряд ли можно доверять.
Мара писал(а):Все люди хотят, чтобы их любили такими, как они есть, и очень не любят "учителей" рядом с собой.
Именно поэтому я больше не хочу её учить ничему, только если ей совет понадобится. А за себя знаю, что мне самому от неё несколько советов нужны.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Darkwiliurus писал(а):О таком эгоизме, кторый упомянут в посте Roli, я и говорил. Все мы хотим счастья для себя в первую очередь. За это счатье всё покупается и продаётся - как бы грубо это ни звучало. за это).
Вы никогда не думали, что есть СОВЕРШЕННО другой порядок вещей и именно он и ведёт к счастью? А вовсе не описанное вами. Посмотрите сайты realove.ru и perejit.ru
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а): сейчас её могут не волновать мои чувства, это ещё одно подтверждение жизни одним днём, а решениям принятым в таком состоянии вряд ли можно доверять.
.
Отнюдь. Ее могут сейчас не волновать Ваши чувства просто потому, что ее чувств к Вам больше нет.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Darkwiliurus, не обижайтесь только за мой вопрос. а вы когда-нибудь допускали мысль, что она вас просто не любит? понимаете? ну не любит и все. и ей все обрыдло и она хочет быть с другим человеком. не обижайтесь. просто ведь и такое может быть. а ваше чувство все-таки очень эгоистичное. так нельзя. ни одна женщина не сможет любить из-под палки. проверено))
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Hekler писал(а):
Darkwiliurus писал(а):О таком эгоизме, кторый упомянут в посте Roli, я и говорил. Все мы хотим счастья для себя в первую очередь. За это счатье всё покупается и продаётся - как бы грубо это ни звучало. за это).
Вы никогда не думали, что есть СОВЕРШЕННО другой порядок вещей и именно он и ведёт к счастью? А вовсе не описанное вами. Посмотрите сайты realove.ru и perejit.ru
Да,считаю, что любовное чувство достаточно эгоистично.
Но одновременно уверена, что любовь не покупается и не продается. Это свободное чувство.
Купить можно секс, человека рядом с собой. Но это не значит, что этот человек будет вас любить.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Она меня любила не очень хорошим человеком - значит и хорошим тоже можно любить, даже ещё сильнее.
Наличие чувств - это дело привычки. Когда человек к нам с добром - тогда мы даже в самом противном для нас наборе качеств этого человека начинаем искать хорошие. Чувства приходят и уходят исходя из наших действия. Я вёл себя неверно - чувства ушли. Но это не значит что не могут появится снова, весь всё изменчиво.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Darkwiliurus писал(а):Она меня любила не очень хорошим человеком - значит и хорошим тоже можно любить, даже ещё сильнее.
Наличие чувств - это дело привычки. Когда человек к нам с добром - тогда мы даже в самом противном для нас наборе качеств этого человека начинаем искать хорошие. Чувства приходят и уходят исходя из наших действия. Я вёл себя неверно - чувства ушли. Но это не значит что не могут появится снова, весь всё изменчиво.

Может и так, чувства в самом деле меняются и иногда возвращаются. Только не факт, что для возврата чувств у вашей девушки сейчас то самое время. Она увлечена другим мужчиной. Вам и советуют отпустить ее.
Есть и личный опыт такой. Мужчина, с которым мы расстались по его инициативе несколько лет назад, пытается вернуться сейчас, до развода уже дозрел.
Но имейте ввиду, что можно даже и любить человека, а не мочь быть рядом с ним. У меня такое было. Человек славный, и сейчас его люблю, но до такой степени инфантилен, невозможен в быту, что просто не смогла с ним сосуществовать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Darkwiliurus, а все таки если можно ответьте. Приняли бы вы ее, например, через несколько лет и с дитем? Понятно, что вопрос гипотетический, но вот если представить.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а):Она меня любила не очень хорошим человеком - значит и хорошим тоже можно любить, даже ещё сильнее.
Этттто Вы заблуждаетесь. Не далее как полгода назад, например, мне было сказано, что, может быть, мужчина был неравнодушен ко мне тогда, когда у меня был жесткий, сложный характер, и ему не понравится метаморфоза во мне. Что, возможно, у него вкус такой - к стервам тянет. А не к выдержанным, любящим, нежным, заботливым, ласковым женщинам.
Вот так-то. И совсем не обязательно, что Вы-новый привлечете назад свою бывшую девушку.

Darkwiliurus писал(а):Наличие чувств - это дело привычки. Когда человек к нам с добром - тогда мы даже в самом противном для нас наборе качеств этого человека начинаем искать хорошие. Чувства приходят и уходят исходя из наших действия. Я вёл себя неверно - чувства ушли. Но это не значит что не могут появится снова, весь всё изменчиво.
Вы слишком упрощенно и прямолинейно представляете себе жизнь. Все гораааздо сложнее, и совсем не столь детерминировано.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Darkwiliurus писал(а):Она меня любила не очень хорошим человеком - значит и хорошим тоже можно любить, даже ещё сильнее.
Этттто Вы заблуждаетесь. Не далее как полгода назад, например, мне было сказано, что, может быть, мужчина был неравнодушен ко мне тогда, когда у меня был жесткий, сложный характер, и ему не понравится метаморфоза во мне. Что, возможно, у него вкус такой - к стервам тянет. А не к выдержанным, любящим, нежным, заботливым, ласковым женщинам.
Вот так-то. И совсем не обязательно, что Вы-новый привлечете назад свою бывшую девушку.
Darkwiliurus писал(а):


Да, и психологи об этом говорят. Что в браке не нужно принципиально меняться внешне или внутренне. Только если половина сама не просит о таких изменениях. Потому что партнер полюбил вас именно таким, без усовершенствований.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Она прямым текстом говорила, что хотела бы моих изменений. Она говорила, что много терпела и у меня мол было куча шансов измениться. Но настоящий шанс мне нужен сейчас, когда я всё понял. Глупо его просто выпрашивать, но что делать - я не знаю. Оставить её пожить спокойно тоже не вариант - уж слишком сильная конкуренция. Я всё больше убеждаюсь, что её новый человек имеет вполне серьёзные намерения и она на него тоже. Конечно, если я хоть что-то смыслю в отношениях людей - то мне так кажется. Так как быть и не навязчивым и в то же время не тратить время - та ещё задачка.
На счёт гипотетических предположений - а вы мне поверите сейчас? если я "да" скажу?
Я не знаю что будет через пару лет, но мне думается, я никогда не смогу её забыть, раз даже если хотел это сделать, да не смог. На счёт чужого ребёнка - скрипя сердцем, думаю мог бы примириться и с этим.
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
Ого! Какая конкуренция? Вы что думаете, мелькая перед ней, постоянно показывая свои намерения, она вдруг будет любить Вас? Выкиньте эти мысли.

Всему свое время и место. Влюбится в другого, искренне, пусть живет счастливо. Не этого ли Вы ей желаете? Или Вам будет приятно, если бы она притворялась, что любит Вас, а на деле, не Вас? Подумайте о ней, а не только о себе.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»