Вернуть упущенный смысл жизни любой ценой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Darkwiliurus писал(а):Ну тогда и вы не обидетесь на резкость: девушке не повезло. С чего вы взяли что она сможет сама построить своё счастье? А если даже и будут на такое силы - почему мне ей не помешать в этом? Пусть это навсегда разделит нас на два лагеря - кто помешает мне пойти до конца?
Согласитесь, неприятная перспектива. Но ведь всегда есть альтернатива - это я, весь к её услугам. Ведь есть над чем призадуматься. Что должен выбрать человек в такой ситуации?
ну я в такой ситуации выбрала оповестить своих родных и близких+милицию+участкового о наличии такого настырного кавалера, который хочет осчастливить меня помимо моей воли. После этого я сообщила ухажеру о своих действиях, а потом - сменила номер телефона.
Мужчина исчез из моей жизни, хотя до этого не только звонил и писал, но и домой заявлялся.
Диагностика семейных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Darkwiliurus писал(а):Ну тогда и вы не обидетесь на резкость: девушке не повезло. С чего вы взяли что она сможет сама построить своё счастье? А если даже и будут на такое силы - почему мне ей не помешать в этом? Пусть это навсегда разделит нас на два лагеря - кто помешает мне пойти до конца?
Согласитесь, неприятная перспектива. Но ведь всегда есть альтернатива - это я, весь к её услугам. Ведь есть над чем призадуматься. Что должен выбрать человек в такой ситуации?
Честно? Детский сад. Помните фразу из известного детского фильма - "Тебя излупят плетками, и ты полюбишь меня как миленькая"...

После таких вот попыток вернуть вы полностью потеряете уважение в глазах девушки, скорее всего она будет вас презирать.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Обратите внимание: я сказал, что в случае неприятного исхода ситуации уже и надеяться не буду такими противными действиями её вернуть.
Я всего лишь хочу обратить внимание на контраст: ведь как на нём ярко смотрятся мои симпатии к ней.
Ну и на счёт бегства - я человек, который идёт до конца. Я найду её хоть на краю света. По крайней мере буду пытаться.
Это ведь жизнь, нужно не романтически представлять некий образ благородного принца, а исходить из реалий, которые порой не оставляют нам выбора, разве нет?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а):
Ну и на счёт бегства - я человек, который идёт до конца. Я найду её хоть на краю света. По крайней мере буду пытаться.
Звучит угрожающе.
Darkwiliurus писал(а): Это ведь жизнь, нужно не романтически представлять некий образ благородного принца, а исходить из реалий, которые порой не оставляют нам выбора, разве нет?
Нет. Говорят, что нет безвыходных ситуаций, есть такие, выход из которых нас не устраивает. Вот и Вас не устраивает ни под каким видом, что девушка не с Вами. И Вы хотите любыми правдами и неправдами заставить ее быть с Вами. Но - насильников не любят. Разве что только у Вашей жертвы стокгольмский синдром разовьется, но она вроде как не заложник, для такого синдрома...
bvisnyk
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение bvisnyk »

 
Уважаемый автор темы
Как я Вас понимаю!!)))
Сам был в такой ситуации, когда восхищение человеком было настолько сильным (как, считал, лучшей жены, чем она) не найти, но невзаимность была ПОЛНАЯ. Я тоже думал, что попал в тупик, и кроме неё не смогу полюбить больше никого. Я был просто уверен в этом.
Поверьте, дорогой друг, Бог иногда отводит от нас человека, потому что с ним бы нам было бы ГОРАЗДО тяжелее, чем без него (уже потом, при совместной жизни). Просто займитесь другими делами, просто дарите людям добро! И та пустота, которую Вы, по Вашим словам ощущаете без неё, быстро заполнится))))). А потом, просто каким-то необъяснимым образом появится желание общаться с другими девушками, знакомиться, встречаться. Просто, как сказать, языком не объяснить, как это происходит))) В конце-концов, вокруг столько добрых, нежных, красивых девчат! И многие из них, уверен, не хуже, а даже лучше Вашей. Вы - молодец, поняли свои ошибки, знаете, как в следующий раз поступить лучше)))) Удачи! Не зацикливайтесь на неудаче!!))) ИМХО, настоящий мужчина - не тот, кто не совершает ошибок совсем, а тот, который имеет мужество их признать, учесть и двигаться ДАЛЬШЕ.
Помоги Бог!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Уважаемый автор,
вы никак не можете понять простую вещь. Поиски на краю света, и прочие действия, которые, по-вашему, должны вам вернуть любимую, только отдаляют ее от вас. Думаю, это верно, по крайней мере, для 70% людей.
Мой личный опыт. Была очень влюблена. Расстались по его инициативе уже года 4 назад. При расставании сказала, что люблю (один раз).
Было очень трудно пережить, прекрасно вас понимаю, он просто мой мужчина, тем более незадолго до этого развелась с мужем после 15-летнего брака не по моей инициативе и была далеко не в лучшей форме. Через год он женился.
Все эти годы никогда не инициировала общение. Он сам иногда звонил, в праздники, в основном. Общалась с ним как с приятелем, доброжелательно, но без эмоциональной включенности, отстраненно, его вопросы о личной жизни пресекала. Мы встречались на общих мероприятиях, связанных с общественной деятельностью. У меня после расставания с ним был роман.
Я давно его отпустила в душе и достаточно счастливо живу сейчас (в результате огромной психологической работы над собой, чтения литературы и пр.).
Теперь он уже второй год просит родить ему ребенка, твердит, что любит, тоскует и пр. О разводе тоже уже говорит.
То есть любимый человек может вернуться (или делать попытки вернуться, как в моем случае) только исключительно по доброй воле. Что вам пытаются донести участники форума в один голос. И в чем я на собственном опыте убедилась.
Будете бегать за ней на край света - "парадокс страсти" окончательно убьет ее чувства к вам, если они еще остались.
Любят ведь, как правило, цельных, сильных, самодостаточных людей. Тоже, думаю, в 70% случаях, как минимум.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, и я могу рассказать на собственном опыте как бывает, если начинают осаждать как Суворов Измаил.

С первым мужем развелись по моей инициативе (проявился его алкоголизм), после развода вроде расставались друзьями, и у меня были к нему если и не теплые, то нейтральные чувства. После развода он начал осаду, каждый день встречал меня (у работы, у остановки, у подъезда, у квартиры, непосредственно в самой квартире, проникнув через форточку и т.д.), пытаясь восстановить отношения. Результат, ожидаемо, был с точностью до наоборот - меня от него уже трясло, я шарахалась от всех силуэтов мужчин, от всех шевелящихся кустов и пр. Даже было нечто мании преследования, которая оставалась еще где-то с год после того, как он полугодовую осаду прекратил.

Автор, Вы такого эффекта хотите добиться?
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Я понимаю ваши слова и уже поумерил своё давление. Последний раз разговаривал с ней по телефону в пятницу, тогда самолично пообещал больше не давить столько, сколько смогу. Но я всё не могу вбить себе в голову, что это работает. Постоянно кажется, что она про меня ни капли не вспоминает и не вспомнит пока я сам не напомню. А значит сама никогда не покажет никакого знака внимания, ни позвонит сама, ни напишет. А ожидать этого так трудно, даже один день даётся легко. Порой она будто специально провоцирует. Вчера решил ей не писать, вижу её онлайн, но писать не пишу. Сижу себе кино пытаюсь смотреть. И бац - меняет аватару (для неё это редкость, ооочень большая редкость). Ну у меня сразу жуткий - и я уже не могу её не спросить об этом. Она отвечает, а я в ответ не знаю что сказать - тема исчерпана, а новую начинать - в моей голове только одна тема. Вот и выходит, что даже не знаю что ей сказать. В этот момент я понял - я не могу с ней как с другом общаться.
Звучит глупо, но вот такая вот жизнь выходит. Думаю, что же мне делать. Просто надеяться, молиться и верить. Или послать всё к чёрту и пойти на любые шаги.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а): Думаю, что же мне делать. .
Сначала Вам надо усвоить одну базовую вещь - признать за другим человеком право на собственную жизнь по его же собственному разумению, право любить кого хочет или не любить кого не хочет. Далее - понять и признать, что Вы не должны, а также не можете контролировать абсолютно все события на свете, в том числе и дорогих Вам людей. Не можете - и все. Бог не контролирует, а уж Вам и подавно не пристало, да и не получится.

Да, не объясните, что в Вашем понимании "любые шаги"? Умыкнуть невесту при помощи "кунаков влюбленного джигита" (с)?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Заметьте)) К черту... Оно Вам надо?
Мне Ваш последний пост чем-то понравился. Пока не пойму, чем))

А насчет провокаций.. это Вы зря. Ну вот редко, но происходит же. Ну и в этот раз настроение такое было.
Не можете друзьями быть - вообще отношения прекратите. Дайте себе неделю-две. Займитесь чем-то под завязку. Усилием воли. И никаких контактов. Большое видится на расстоянье. Через пару недель (а лучше месяц) уже голова холоднее будет. И не бойтесь, что время упускаете. Вы его выигрываете. Прежде всего для себя.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Считаю, что можно дружить с бывшим, если пара пришла к единому мнению о том, что им надо расстаться, и оба ушли в никуда.
Я не смогла дружить с бывшим мужем, хотя он до сих пор (5 лет прошло после развода) пытается установить со мной именно дружеские отношения.
Особенно в последнее время. Просиживает у нас вечерами (прячусь от него в своей комнате), спит у ребенка в комнате по несколько часов (это он с ним так общается). Предполагаю, что его новая прекрасная любовь завязла в рутине и быте. У нас теперь отсиживается. :)
С мужчиной, с которым расстались по его инициативе и который сейчас просит ребенка тоже, по сути, не смогла дружить. Я с ним общалась, но поверхностно-приятельски. А это не дружба.
Дружить - это близкий круг общения, подразумевает откровенность, душевную близость.
Так что оставьте это. Максимум - приятельские отношения.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Мара,
что мне даст это понимание? Как оно поможет её вернуть? Какова верятность?
Когда контролируешь всё тотально - то там и гарантии есть, что всё только от тебя зависит. А я люблю гарантии.
А на счёт "любых шагов", можно и так говорить. Всё, что придёт в голову и покажется самым эффективным. Денег мне на это не жалко, как и времени.

Вэл,
когда пошлю к чёрту - тогда мне надо будет только отплатить. И объясните мне, в чём плюсы оставить её на время? Она развивает отношения с новым человеком. Без помех - да она прилепится к нему так, что уже совсем никакой надежды не будет. Она мне и сейчас её давать не хочет (говорит по крайней мере так), хотя даёт вроде (но что если это только мне так кажется???). А оставлю я её - как мне это так сильно поможет, что оно того стоить будет? Я чувствую, очень весомые аргументы нужны, иначе - не верится.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Darkwiliurus писал(а):Звучит глупо, но вот такая вот жизнь выходит. Думаю, что же мне делать. Просто надеяться, молиться и верить. Или послать всё к чёрту и пойти на любые шаги.
Это нормальная жизнь, когда человек растворяет себя в другом. Вот мы тут все и пытаемся хором Вам сказать - НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЕ РАСТВОРЯТЬСЯ!
Да будьте Вы личностью в конце концов!

Умный, тонкий, мыслящий человек. Напридумывали себе иллюзий. Я думала, только женщины такие любительницы иллюзий))

Еще раз скажу и буду Вам постоянно говорить - НАДЕЖДА НА ШАНС ЕСТЬ ТОЛЬКО У ПОЛНОЦЕННЫХ, НЕ ЗАВИСЯЩИХ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Будь то мужчина или женщина.

Какие еще другие шаги??))) Действительно, Вы ее как барана никуда в мешке не увезете, правильно? А срываться на такую грязь как мелкая месть - это пакостливо и не по-мужски.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а):Мара,
что мне даст это понимание? Как оно поможет её вернуть? Какова верятность?
Когда контролируешь всё тотально - то там и гарантии есть, что всё только от тебя зависит. А я люблю гарантии.
А на счёт "любых шагов", можно и так говорить. Всё, что придёт в голову и покажется самым эффективным. Денег мне на это не жалко, как и времени.

.
"Далась Вам эта бронированная комната!" (с)
Это надо в первую очередь для Вас, вне зависимости от того, вернется она или нет. Но, в конечном счете, надо и для того, чтобы девушка Вас бояться перестала. А там уж как Бог даст.

Это Ваша иллюзия - возможность и целесообразность тотального контроля. Если опять вспомнить то же литературное произведение, то пример про кирпич очень показателен. Не бывает его в жизни. Зато бывают сильные неврозы и депрессии у лиц, которые хотят все контролировать, но не могут.

У меня по жизни и по профессии был высокий уровень контроля, что привело к некоторым неприятным вещам, в том числе и к депрессии, и я была вынуждена при помощи психолога в течение примерно 3-х лет планомерно этот уровень снижать, став в результате много счастливее, несмотря на драматические события своей жизни.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Это Ваша иллюзия - возможность и целесообразность тотального контроля

Вот! Абсолютно согласна. Никогда это еще никого не сделало счастливым и прежде всего того, кто хочет контролировать.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Darkwiliurus писал(а): Вэл,
когда пошлю к чёрту - тогда мне надо будет только отплатить. И объясните мне, в чём плюсы оставить её на время? Она развивает отношения с новым человеком. Без помех - да она прилепится к нему так, что уже совсем никакой надежды не будет. Она мне и сейчас её давать не хочет (говорит по крайней мере так), хотя даёт вроде (но что если это только мне так кажется???). А оставлю я её - как мне это так сильно поможет, что оно того стоить будет? Я чувствую, очень весомые аргументы нужны, иначе - не верится.
Плюсы в том, что за это время поостынете и эмоций поменьше будет.
И можете и правда через месяц два придет понимание, что оно того и не стоит, все эти бои. Кроме того, раз Вам сейчас надежды не дают, то и через месяц осады вероятность не увеличится, а только сойдет на нет.
А прилепится к нему, так , может это ее судьба. А Ваша, где-то в другом месте.
Вы уперлись сейчас Хочу и все. Зачем, для чего, что будет потом? Трофей на стенке?
Дайте Вы ей своих шишек набить, если не получится у нее. Будьте любящим, но на расстоянии. Это ценнее, чем измор. Ну поймите Вы!
А выйдет, так и что? Жизнь ей сломаете? Ноги? Шею?
А вот если будете лезть, а у нее не получится, тут Вы не героем-освободителем станете, а виноватым в неудаче и причиной таковой. Кроме того стопудей тогда отношений не выйдет у вас с ней, хотя бы потому что ваше вмешательство она не простит - раз, а во-вторых, "я-же-тебя-предупреждал" не каждому удастся переварить.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Причинять себе боль, тем что держаться от соблазна просто поговорить и только ради того, чтоб остыть? Я не такой уж горячий - это раз. А остывать больше я наоборот не хочу, чтобы совсем уж руки не опустились - это два.
Я бы дал шишки ей самой набить, был бы на расстоянии - но не имею гарантий, что это будут именно шишки. А про судьбу - это сомнительно, есть она или нет.
Нужны какие-то более аргументированные варианты.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Мда! Но коментс.
Вы не слышите. Это ее шишки.
А у Вас выходит. Я заставлю ее быть счастливой. Но только со мной. А с другим не позволю.
И вы не горячий, а горячечный и упертый. Увы.
Больше сюда писать не буду. Пустая трата сил и времени.
А девушке реально сочувствую. надо же так попасть!
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Не слышит, увы.
Автор, чего Вы хотите от форума? Чтобы кто-то сказал Вам "по секрету" набор волшебных фраз после которого ваша девушка "прилетит к Вам на крыльях любви"?
Работайте над собой в первую очередь - читайте книги и статьи по психологии отношений, в т.ч. по избавлению от зависимости, тут уже давали много ссылок.
Не мучайте ни себя ни её. Если уж так неймётся попробуйте написать компенсационное письмо - один раз. И всё.
Взрослейте, удачи :)
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Поправка - амортизационное конечно. Извините, от жары и смога мозги плавятся :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я, как и Вэл, больше не буду писать. Бесполезняк. Вам все в один голос одно и то же твердят, вы не слышите никого. Я хочу, она со мною будет только счастлива, с другим у нее ничего не получится, я сам все лучше всех знаю. Ну и что вы тогда хотите-то?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Darkwiliurus писал(а):когда пошлю к чёрту - тогда мне надо будет только отплатить.
А можно вот тут поподробнее. Что значит - отплатить?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»