Вернуть упущенный смысл жизни любой ценой

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Всё верно, уважаемые форумчане говорят, я слишком настаиваю на своём. Бывают такие люди, которые не могут смириться с каким-то событием в жизни. Большинство приспосабливается, а некоторые (единицы) - нет... Вот мне и кажется, что я из таких.
Так что отплатить по-моему мнению - это показать человеку, что он сделал неверный выбор. Я действительно не знаю, что будет с ней без меня. Может счастье, может разочарование. Но я знаю на 100%, что сам бы постарался дать ей всё, на что способен, а в мои силы она верит, 4 года ведь прожила со мной. Если ей кажется, что то же самое ей могут дать другие - то я постараюсь, чтобы этого не случилось. Вот это и называется отплатить.
Можно это осуждать, но все мы живём в мире и на нас постоянно кто-то воздействует, каждый по-своему.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а): Если ей кажется, что то же самое ей могут дать другие - то я постараюсь, чтобы этого не случилось.
А поконкретнее? Как именно Вы постараетесь, если увидите, что у нее складываются отношения с другим мужчиной?

И насчет того что многие приспосабливаются, а единицы - нет.
Автор, теорию систем изучали? Что происходит с системой, не реагирующей на внешние сигналы и их не учитывающую, т.е.закрытой? Что насчет энтропии?
bvisnyk
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение bvisnyk »

 
Уважаемый автор темы!!
Она для вас что - вещь? Отняли-надо вернуть-воров наказать, так что ли?)
Поймите, просто поймите, что пусть вы будете супер-правильным настоящим мужчиной, идеальным принцем на белом коне, хоть в лепёшку расшибитесь, вы её не сможете ЗАСТАВИТЬ, она сделала свой выбор...
А мститься за неразделённую любовь - извините, это поступок капризного ребёнка, ещё раз прошу прощения. И прислушайтесь, пожалуйста к советам опытных людей на этом форуме, которые прошли через желание "быть только с ней и больше ни с кем" и смогли его преодолеть и жить дальше!

Мудрости вам и сил!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Darkwiliurus писал(а):Всё верно, уважаемые форумчане говорят, я слишком настаиваю на своём. Бывают такие люди, которые не могут смириться с каким-то событием в жизни. Большинство приспосабливается, а некоторые (единицы) - нет... Вот мне и кажется, что я из таких.
Так что отплатить по-моему мнению - это показать человеку, что он сделал неверный выбор. Я действительно не знаю, что будет с ней без меня. Может счастье, может разочарование. Но я знаю на 100%, что сам бы постарался дать ей всё, на что способен, а в мои силы она верит, 4 года ведь прожила со мной. Если ей кажется, что то же самое ей могут дать другие - то я постараюсь, чтобы этого не случилось. Вот это и называется отплатить.
Можно это осуждать, но все мы живём в мире и на нас постоянно кто-то воздействует, каждый по-своему.
Вас такого любить невозможно. Только если ну очень в глубине души и на большом расстоянии. Только Вас это не согреет, потому как невооруженным глазом невидно.

Пожалейте девушку. Вы ее ломали уже, не добивайте ее, пожалуйста.

То что Вам говорят- не от желания обидеть. Для начала признайте- она не ваша собственность. И имеет право на выбор. А Вы всего лишь притворяетесь- что бы получить ее обратно. А на деле Вы все тот же.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
В конкретику я вдаваться не буду. Каждый пусть представляет то, на что хватает фантазии. Главное, что решимости через край, да и сразу видно, что я к правилам отношусь не особо почтительно.
Признать её право выбирать, что она не собственность? Ну в идеале-то конечно всё так. Но почему тогда множество людей управляет другими людьми? Какая разница - подчиняться мне или другому? Если сказать, что другой ей как бы вовсе и не управляет, а вроде как на равных - то это всё поверхностно. Каждый из нас управляем кем-то и чем-то. Выраженность этого управления может быть заметной - тогда мы протестуем, а вот если не видим - тогда всё нормально, живём и радуемся.
Что же я делаю плохого? Всего лишь стараюсь быть с ней откровенным, честным... к тому же я ведь осознал, что менять её на свой вкус не нужно - буду ценить такой, какая есть. Но вот реальной неправоты в своём желании я не вижу. Ей ничего не стоит просто выбрать другой путь... да, он вынужденный будет, но сколько мы действий делаем не по своей воле?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Darkwiliurus писал(а):В Каждый из нас управляем кем-то и чем-то. Выраженность этого управления может быть заметной - тогда мы протестуем, а вот если не видим - тогда всё нормально, живём и радуемся.
Что же я делаю плохого? Всего лишь стараюсь быть с ней откровенным, честным... к тому же я ведь осознал, что менять её на свой вкус не нужно - буду ценить такой, какая есть. Но вот реальной неправоты в своём желании я не вижу. Ей ничего не стоит просто выбрать другой путь... да, он вынужденный будет, но сколько мы действий делаем не по своей воле?
Не согласна, что каждый из нас кем-то обязательно управляем. Да, мы находимся под влиянием других людей. На меня кто-то влияет, в чем-то убеждает. Я тоже влияю. Но это не управление или принуждение. Это влияние в силу личного авторитета.
Хотя да, есть люди управляемые, зависимые. Но далеко не все таковы.

Мне не ясно, как вы собиаетесь заставить ее выбрать другой, вынужденный путь?
Со мной, например, это невозможно. Если мне не хочется быть рядом с мужчиной, да никто не заставит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Darkwiliurus писал(а): Но почему тогда множество людей управляет другими людьми? Какая разница - подчиняться мне или другому? Если сказать, что другой ей как бы вовсе и не управляет, а вроде как на равных - то это всё поверхностно. Каждый из нас управляем кем-то и чем-то. Выраженность этого управления может быть заметной - тогда мы протестуем, а вот если не видим - тогда всё нормально, живём и радуемся.
Автор,а на каких условиях основано управление? На работе, например, начальник управляет подчиненными на простых условиях - трудового найма. Людям, которыми управляют, деньги платят, потому они и подчиняются. В государстве - выборная система (пусть в некоторых государствах - в усеченном варианте), и на короткий срок.
А вот в семье... в семье самое сложное. В традиционной семье - жена слушает мужа по любви, по своему свободному решению вступить в брак именно с этим мужчиной. Причем муж ею, прошу заметить, в классическом смысле не управляет. Там тоньше связь.

А на каком основании Вы хотите управлять девушкой, которая Вас более не любит и знаться с Вами не желает? С чего вдруг она будет Вам подчиняться? Или Вы железной рукой собираетесь сломать ее волю? Заставить ее насильно?

Darkwiliurus писал(а): Что же я делаю плохого? Всего лишь стараюсь быть с ней откровенным, честным... к тому же я ведь осознал, что менять её на свой вкус не нужно - буду ценить такой, какая есть. Но вот реальной неправоты в своём желании я не вижу. Ей ничего не стоит просто выбрать другой путь... да, он вынужденный будет, но сколько мы действий делаем не по своей воле?
Честно говоря, от таких заявлений оторопь берет. Автор, Вы без зазрения совести пишете, что не видите никаких проблем в том, чтобы насильно заставить другого человека жить с Вами. Прекрасно осознаете, для нее это будет вынуждено, но Вас это нисколько не колышет. Считаете это нормальным. Просто потому, что Вам так хочется
Считаю, что девушка поступила правильно, уйдя от Вас и не желая с Вами более тесно общаться. Простите за прямоту.

Более того, думаю, что до тех пор, пока Вы не расстанетесь с такими, не побоюсь этого слова дикими взглядами, все Ваши будущие отношения, полагаю, будут обречены.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Darkwiliurus писал(а):Какая разница - подчиняться мне или другому? Если сказать, что другой ей как бы вовсе и не управляет, а вроде как на равных - то это всё поверхностно. Каждый из нас управляем кем-то и чем-то. Выраженность этого управления может быть заметной - тогда мы протестуем, а вот если не видим - тогда всё нормально, живём и радуемся.
Видите ли, со мной это вам не прокатило бы. Ее хватило на какое то время, но теперь она наверно понимает, что бывает и подругому. Значит вы для нее изжили себя. Если бы вы изменились и из чудовища в прЫнца превратились- она может и задумалась бы. Но вы то все тот же... управленец.

А вам в голову не приходит кощунственная мысль, что равно- партнерские отношения действительно существуют? Не в вашей жизни конечно, нет, у вас есть теория и вы к ней все подгоняете, и сами верите, верите... Ну примите как факт- с у щ е с т в у ю т. А вы просто не умеете их выстраивать и сохранять.. Я не позволю на себя давить. И мне не нужен партнер, готовый прогибаться под меня. И притворяться мне перед вами вроде незачем. Ну и..? Докажите, что я не права.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Я же говорил уже - не собираюсь я её больше ломать и ультиматумы ставить... Я хочу быть с ней на равных, выслушивать её мнение, вместе принимать решения... но именно с ней, а для этого она должна вернуться.
А что уж сделать ради этого - как-то стараться показывать, что я другой человек... но как? Ждать случая я не хочу, хочу сделать что-то действительно искреннее от всего сердца... я уже сделал ей подарок, но это ведь не так, чтоб прям супер-пупер... нужно что-то трогающее, на что способен действительно любящий человек...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Darkwiliurus писал(а):Я же говорил уже - не собираюсь я её больше ломать и ультиматумы ставить... Я хочу быть с ней на равных, выслушивать её мнение, вместе принимать решения... но именно с ней, а для этого она должна вернуться.
А что уж сделать ради этого - как-то стараться показывать, что я другой человек... но как? Ждать случая я не хочу, хочу сделать что-то действительно искреннее от всего сердца... я уже сделал ей подарок, но это ведь не так, чтоб прям супер-пупер... нужно что-то трогающее, на что способен действительно любящий человек...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Не удержалась.
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Мы ведь обо мне говорим... Задавайте вопросы о ней и будет: она, она, она...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет Вилли! Мой тебе совет возьми тайм-аут, отдохни, а когда будут силы разберись в себе...
Ну что сделает неделя в таком случае?
У меня была очень похожая ситуация. И честно говоря с тем мальчиком мы расстались, были очень глупыми, даже недалекими. Но он вел себя именно так как ты описываешь и сутуация была очень похожая... По его поступкам можно было наверное судить о силе или пылкости его чувств, во всяком случае я думала, раз он так поступает, то он меня ну очень любит. И я закрывала на все глаза и доверялась ему.
Но вот сейчас мне кажется, что не было у него любви, во всяком случае не родилась она.. И в нужный момент этого мальчика не было рядом.
Мы были очень молоды и глупы, но вы по-моему старше, и значит вы не должны так слепо следовать своим инстиктам ли, чувствам ли...
Можешь мне ответить на вопрос: если бы она не начала встречаться с другим МЧ и если она предположим заболела, похудела, подурнела, а тебе бы встретилась другая девушка, которая тебе понравилась, как бы ты поступил? Может быть в тебе говорит всего лишь инстинкт собственности?
Честно говоря Вилли не хочу тебе писать все это. Но ты видишь единственный смысл жизни в том, чтобы ее вернуть, вернуть любой ценой, все-равно как, иначе не будет смысла жить. наверное это больше похоже на зависимость. по тому что ты пишешь можно сделать вывод, что мыслишь ты уже не здорово. А это потому что ты дал этой зависимости волю. Если так дальше продолжится, вряд ли что хорошее будет. Зависимый человек - слабый человек. Силен только любящий.
Поэтому просто отдохни. Почитай о зависимости, но сайте есть хорошие книги, мне больше всего нравится книга автора Соловей. Пострайся понять истинные мотивы твоего поведения, побудь наедине с собой, обрети себя. Может тогда ты поймешь, как бы было правильнее себя вести с ней. И может один поступок совершенный в такой состоянии будет намного больше значить чем все которые ты совершаешь в такой горячке...
И потом смысл твоей жизни, смысл моей жизни, смысл жизни каждого человека намного светлее, чем обладание кем-то... Просто сознание должно до этого расшириться, а оно у тебя сейчас очень сузилось, из-за этого ты себя таким плохим и видишь, но это не так. И все это временно, ну такая какая-то серая полоса в жизни. Выбирайся скорее на светлую)
Мне кажется ты сильный человек, Вилли, я правда так думаю. Просто не трать свои силы на разрушение себя.
Всего тебе доброго!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Darkwiliurus писал(а):Мы ведь обо мне говорим... Задавайте вопросы о ней и будет: она, она, она...
А что она хочет?
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Я на самом деле пытался уже и забыть её и отдохнуть от неё. Закопался в одном деле по самые уши - так, что с ума чуть не сошёл. Так что мне даже самые увлекательные вещи не могут помочь.
Зря вы думаете, что я сильно горячусь по этому поводу. Тем более в порыве эмоций я никогда никаких поступков не совершаю. Я просто пытаюсь прикинуть план своих действий, исходя из сложившегося расклада. Пытаюсь чтобы этот план был максимально точен и учитывал большинство нюансов.
В глубине души может это и зависимость. Но она мне не помешает как минимум придерживаться плана. Чем же она ещё страшна? Она не будет видеть, что я веду себя низко или недостойно. Постараюсь чтобы она видела только само наличие положительных чувств к ней. И меня больше беспокоит вопрос - как их продемонстрировать, чтобы поярче. Чтобы ей в душу запало: "да, он действительно очень меня любит".
Отвечая на вопрос о том, любил бы я её менее красивую, при наличии лучшей девушки - пройденная тема. Я встречал уже девушек превосходящих её в некоторых качествах, но они меня не увлекали, мне не хотелось развивать с ними отношения и что-то делать для этого. Так что это не чувство собственности. Я чувствую, что это моя настоящая любовь.
И касательно её желаний: сейчас она видимо хочет быть с другим, и как можно меньше общаться со мной, т.к. её новый человек убедил её, что так надо. А вообще по жизни: она хочет совершенствоваться в духовных качествах, развивать творческие навыки, иметь человека которого может любить (сказала, что ей важнее самой любить, чем быть любимой), заботиться о нём и помогать(!) ему... вот на счёт последнего - почему-то в отношении меня это не работает, раньше она не смогла достучаться, но ведь теперь может, почему же не хочет? А другому человеку помощь кажется не нужна, хотя я его плохо знаю. Знаю, что он в жизни состоялся и спокойно бы прожил без неё - это уже гарантия того, что мне её присутствие больше бы помогло. У меня ведь нет вдохновения что-то делать. Кстати, это ещё один барьер для того, чтобы "отвлечься".
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Darkwiliurus, читала-читала.... По-моему - вы жуткий эгоист... Уж извиняйте... Оставьте человека в покое - она САМА должна решить, как ей и с кем быть и как жить...Уж вы не в праве ни думать, ни решать за другого, как кому-то будет лучше - знать точно не вам... Живите свой жизнью.. Что вы зациклились на проблеме - вернуть любой ценой.. ЗАЧЕМ это????? ДЛЯ чего? Для вас любимого? Ей то это зачем? Не хочет человек быть с вами - ну что ж поделать.. Бывает...это НЕ ВАМ решать... Хотите изменить ситуацию - ну так и измените себя сначала... Потом отношение к ситуации, и всё у вас в жизни наладится... Девушку оставьте в покое - она сама лучше вас знает, как ей дальше и с кем быть...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А по-моему очень необычный человек)
Главное не теряйте силы духа! И не делайте ничего плохого, пожалуйста. Плохое всегда возвращается, это закон.
И если вы не верите в Бога, в справедливость вы же верите, правда?
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
Да, верю. Я знаю, что если попытаюсь вернуть её каким-нибудь лживым методом - то независимо от успеха никогда не смогу поверить в добро. Поэтому я могу только уповать на то, что Бог видит всё в истинном свете, видит как я без неё страдаю, видит что я действительно мог бы вести себя с ней иначе и сделать её счастливой, ведь я знаю как. И поэтому верю, что он мне поможет: поможет донести до неё это, поможет ей понять это.
Я вспомнил недавно одни слова, которые произносят во время свадьбы будущие муж и жена: они обещают быть друг с другом всегда, в любой момент - в горе и в радости, в болезни и здравии, да тех пор пока смерть не разлучит их. Раньше для меня это были просто слова, а теперь я как-то ими проникся - понял, что именно это бы хотел дать моей любимой девушке.
Но только верить - это так сложно, когда не видишь подвижек. Я знаю, что на долго меня так не хватит. Я решил для себя, что постараюсь верить сколько смогу. Но уже сейчас всё это начинает казаться нереальным. Надеюсь мне не случиться разочароваться в этом.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Darkwiliurus писал(а):Да, верю. Я знаю, что если попытаюсь вернуть её каким-нибудь лживым методом - то независимо от успеха никогда не смогу поверить в добро. Поэтому я могу только уповать на то, что Бог видит всё в истинном свете, видит как я без неё страдаю, видит что я действительно мог бы вести себя с ней иначе и сделать её счастливой, ведь я знаю как. И поэтому верю, что он мне поможет: поможет донести до неё это, поможет ей понять это.
:? Хм... Это надо понимать так, что если Бог сделает не по-вашему, то вы перестанете верить в добро? Очень похоже на шантаж.
Бог лучше вашего знает все, в том числе, как сделать счастливой вашу девушку!
Darkwiliurus
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:01

Сообщение Darkwiliurus »

 
В таком случае он ещё и точно знает как сделать счастливым меня. А таким я могу быть только с ней.
Поэтому я и говорю так уверенно, что второй шанс был бы самым лучшим вариантом.
И я не смотрю на это как на шантаж: я прошу его помощи третий раз за всю свою жизнь. Каждый раз был связан с вопросом жизни и смерти. И из этих трёх раз, этот - самый серьёзный.
Для меня это много больше, чем просто обида от того, что девушка ушла. Для меня это вопрос моей веры в мир, в людей, в добро. Она никогда не была крепкой, но сейчас - может укрепиться и дать мне новых сил для созидания, а может быть разрушена и тогда отчаяние будет подвигать к разрушению.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Как сказала моя подруга-у вас просто надуманная зависимость, и я с ней полностью согласна.
А вообще прикольно) И звучит как ультиматум. Слышишь, Бог? я хочу, чтобы ты вернул мне ее! Ведь я всего третий раз к тебе обращаюсь! А не вернешь-я не буду счастливым!! Слышишь? НЕ БУДУ !!!!!И перестану верить в людей, в добро! Я тебе обещаю! Откуда ты Бог знаешь, что для меня лучше? Я сам знаю, что для меня лучше, Ты просто сделай, как мне надо.
Звучит именно так. Это уже просто ужас какой-то!А еще знаете, дорогие форумчане. Никакие советы не нужны дорогому товарищу "пострадавшему влюбленному". Возможно, когда нибудь вы посмотрите с другой стороны на эту историю и согласитесь со многими здесь вам советовавшими, в чем я сомневаюсь. Ваше ЭГО, ваше Я, Я и еще раз Я. Что -либо тут говорить просто в никуда. Бесполезно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»