И снова брошенная

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

И снова брошенная

Сообщение георгинка »

 
У меня такая история.. После того, как разошлась с мужем появился молодой человек, младше меня на 5 лет. У меня есть ребёнок. В общем стала я встречаться с этим МЧ, потом стали жить вместе, всё было хорошо, никаких предпосылок не было, но в один день он сказал, что меня очень любит, а моего ребёнка принять не сможет. Вот так, собрал вещи и ушёл. Я плакала ужасно, потом через какое-то время умер бывший муж, это вообще меня практически убило.. Я осталась совсем одна, меня ничего не радовало, просто не было сил ни на что.. Это было всё перед Новым Годом. Но время лечит говорят.. Начала понемного вставать на ноги.. И вот перед 8 марта этот молодой человек позвонил мне и сказал, что ему надо что-то мне передать, я встретилась с ним и чувства вспыхнули опять, как я себя ни уговаривала, что не надо этого делать, но не помогло.. Начали встречаться тайно, никто не знал, всё опять было хорошо,клялся мне в любви, говорил, что больше никогда меня не оставит, строили планы, я уезжала на море без него, он звонил каждый день, ревновал ужасно.. И вот случилось ужасное, во вторник утром мы с ним пообщались по телефону, всё хорошо, вечером не позвонил и не написал, а в среду позвонил и трагическим голосом сказал, что ему очень жаль меня, что он не вправе так поступать со мной, второй раз меня бросать, но он полюбил другую, причём тоже с ребёнком.. Я не знаю как мне это пережить, не знаю как смогла всё это выслушать и пожелать ему счастья.. Как найти силы, кажется, что на жизни можно ставить крест, мужчины уходят к молодым, а если мне за 30 и я с ребёнком, то получается, что я просто "не формат".. Горько и обидно..
Хочу написать ему смс-ку.. Потому что он не сказал, что не любит меня. Я хочу чтобы он мне ответил - что больше не любит меня и никакого будущего у на нет, может станет легче?
Диагностика отношений в сожительстве
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Георгинка! Сочуствую Вам очень! Первое, что Вам здесь напишут: ему были нужны легние отношения без обязательств и в ЗАГС он Вас не звал. В этом вся причина. Крепитесь, они правы, как это не грустно. Ему просто было удобно, вот и все. Чистой воды эгоизм. Я не могу ничего Вам советовать, сама вляпалась (моя история рядом - "И что терерь?"). Будем молиться. Может и нам когда повезет.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Я прочитала вашу историю.. Это ужас какой-то.. А про себя - сейчас считаю себя полной дурой, потому что не надо было начинать всё сначала, наступила на те же грабли, а сейчас страдаю.. Мне он постоянно говорил, что очень любит (в последнее время очень часто), не было никаких скандалов.. Просто не могу до конца этого всего понять и осознать и уже 3 дня рыдаю белугой..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Первым звоночком были вот эти слова:
"в один день он сказал, что меня очень любит, а моего ребёнка принять не сможет"..
Принять Вас и ребенка способен только человек, который Любит, любит по-настоящему.

Без полного приятия едва ли удалось бы Вам создать нормальные отношения, правда?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Да, Сирень, Вы правы. И тогда я попереживала-порыдала, но понимала, что сынок мой важнее.. А когда сошлись во второй раз, то он очень хорошо с ним общался, говорил, что очень скучал по нему, что везде его игрушки и родители его очень скучают по внучку (они моего сыночка уже внучком стали называть). А новая его любовь тоже с ребёнком, но его родители очень негативно к ней отнеслись (я у него выпытала), а он очень прислушивается к мнению своей мамы..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Да, Сирень, Вы правы. И тогда я попереживала-порыдала, но понимала, что сынок мой важнее.. А когда сошлись во второй раз, то он очень хорошо с ним общался, говорил, что очень скучал по нему, что везде его игрушки и родители его очень скучают по внучку (они моего сыночка уже внучком стали называть). А новая его любовь тоже с ребёнком, но его родители очень негативно к ней отнеслись (я у него выпытала), а он очень прислушивается к мнению своей мамы..
Так....жизнь штука - сложная....
Но - вот признайте себе честно, сможете ли Вы быть счастливы рядом с таким человеком?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Да нет, конечно.. Просто мне это непонятно, только вчера он мне клялся в любви, ревновал ужасно, а на следующий день сказал, что не может обманывать меня и любит другую.. т.е. получается, что то что говорил мне - обман, ложь.. Как вы думаете нужно ли ему написать-позвонить? хотя, а что я ему напишу..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Да нет, конечно.. Просто мне это непонятно, только вчера он мне клялся в любви, ревновал ужасно, а на следующий день сказал, что не может обманывать меня и любит другую.. т.е. получается, что то что говорил мне - обман, ложь.. Как вы думаете нужно ли ему написать-позвонить? хотя, а что я ему напишу..
Разница между Любвью и стратью в том и состоит, что любовь не проходит. Понимаете? Я если человек - покорный раб своего "ХОЧУ" - то есть своих эмоций - то и выходит вот такие номера: клянется в любви - и ведь сам в нее верит! А завтра - как ребенок - увлечен новой "игрушкой". А потом - еще и еще...
Это позиция ребенка до 3-х лет...
Вы еще хотите ему позвонить?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Я хочу, чтобы он мне сказал, что больше не любит меня (потому что когда я спросила это он проигнорировал), что у нас нет будущего.. Мне кажется, что мне станет легче..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Чтобы сказать эти слова, нужна определенная сила и честность...
Достанет ли у него этого?
Дмитрий_Ухта
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:29

Сообщение Дмитрий_Ухта »

 
У меня вопрос. А может ли страсть перерасти под влиянием каких-нибудь событий? Я узнал в этой истории себя, с той лишь разницей, что во время общения я не замечал никого вокруг кроме нее.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Георгинка, так случается, что мужчины (да и женщины) говорят одно, а делают.... совсем другое. Он ведь о расставании вам сказал не под дулом пистолета?
Тогда зачем звонить? Сделать себе больнее?
Он уже дважды вас предал, вам мало?
Эх.... доверчивые мы.....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дмитрий, это off-top.
Возможно, Вам следует создать новую тему отдельно?
Если совсем кратко
в страсти главное - я (получать)
в любви - он(она) - отдавать
Любовь создает, страсть - разрушает.
Ответом на Ваш вопрос могут служить истории этого форума.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не звоните ему. Поверьте, - легче от его признания Вам не станет....в любом случае. Этим звонком Вы еще больше унизите себя, покажете, что он Вам нужен....оно так и есть, но показывать это предателю уже не нужно!!!
Ничего тут не поделаешь....очень многие поступают так нечесно, незрело...и никто от этого не застрахован. Молитесь и верьте в лучшее.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Уважаемая Георгинка! Не нужно ничего ему писать и говорить - человек сделал свой выбор, Вам остается этот выбор принять... Самое главное - не стоит отчаиваться! Вы пишете, что Вам за 30 и Вы с ребенком, а мужчины уходят к молодым... А Вам нужен такой мужчина, который от кого-то и куда-то "уходит"? Поверьте, возраст не имеет никакого отношения к настоящим чувствам, к любви, и если мужчина находится в постоянном поиске варианта "поинтереснее" - огромное благо, если он не с Вами. Да и в Вашей ситуации могу сказать определенно - он ушел не потому, что другая моложе или чем-то лучше - просто она другая, а ему хочется новизны... Ваш молодой человек был не достаточно зрелым для отношений, видимо. Как и Вы, в свое время я тоже убедился на своем опыте, что обычно предавший раз делает это снова - понимаю, что от этого особенно больно, какая-то злость на самого себя, что допустил такое, позволил человеку, с которым и так все было ясно, снова причинить боль... Но сейчас не стоит разбираться в мотивах поведения вашего бывшего молодого человека, в том, почему слова его расходятся с делами - сейчас нужно вставать на ноги и ЖИТЬ! Прежде всего нужно найти способы, которые помогут отвлечься от мыслей о нем, о прошлом - тут сложно советовать, каждый находит свои способы (прогулки, новые хобби, помощь тем, кто нуждается в ней гораздо больше, чем Вы сейчас (!) )... Как Ваш ребенок? Понимаю, сложно, но постарайтесь переживать эту боль "не у него на глазах". Вы верующая?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Алексей101, я верующая. Но в церковь раньше и не ходила совсем, но когда случилось несчастье с моим бывшим мужем (отцом моего ребёнка) и в это же время меня бросил МЧ, то я пошла, плакала, не знала ни одной морлитвы, просто подходила ко всем иконам и ставила свечки.. Стало легче, где-то после третьего похода в церковь..
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Мне в свое время очень помогла простая беседа со священником - я в отчаянии обратился к нему с вопросом, почему у меня в жизни так произошло, почему меня предали... Мы говорили минут 30 - причем в основном не о самой ситуации, а просто о жизни, о ее восприятии, о ее смысле. Я мало что тогда запоминал, скорее просто проникался на духовном уровне его умиротворенностью и гармоничностью. А выйдя из церкви просто осознал для себя, что все не так плохо, как мне кажется, и что Бог любит меня. Это очень помогло. Так что советую и Вам сходить на беседу - никто не подберет слов лучше, чем служитель Господа.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Мне сейчас важно не потерять свою самооценку.. Потому что начинаю накручивать, что я старая и никому не нужная и тем самым ещё больше загоняю себя в угол.. А как себя поднять над всей этой ситуацией просто не понимаю, потому что засыпаю и просыпаюсь с одной и той же фразой, сказанной им " Ты очень хорошая, но я полюбил другую и она необыкновенная".. ну вот опять расплакалась(((
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ну, когда он и вас "полюбил" и вы были ему необыкновенной, теперь она, потом еще кто-нибудь.....
Знаете, человек, говорящий при расставании, что он полюбил другую (го) и он (она) необыкновенная, соответственно подразумевается - лучше, красивее, умнее и т.п., как минимум нечуткий, а как максимум - хамло трамвайное или непроходимо глуп. Мало того, что бросает, так еще так "романтично".
Вы не того выбрали, нечего убиваться по нему.
И дело не в возрасте, надо себя ценить и уважать. К нам относятся так, как мы позволяем. Так, что Георгинка, перелистывайте страницу, занимайтесь собой и не доверяйтесь мужчине, до того, как можно будет увидеть серьезность его намерений на деле. А все слова - это просто СЛОВА.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Мне сейчас важно не потерять свою самооценку.. Потому что начинаю накручивать, что я старая и никому не нужная и тем самым ещё больше загоняю себя в угол.. А как себя поднять над всей этой ситуацией просто не понимаю, потому что засыпаю и просыпаюсь с одной и той же фразой, сказанной им " Ты очень хорошая, но я полюбил другую и она необыкновенная".. ну вот опять расплакалась(((
Есть такой частый, почти неизбежный спутник стрессов - навязчивые мысли...
Вот с этим можно и нужно бороться. Посмотрите

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
георгинка писал(а):Мне сейчас важно не потерять свою самооценку.. Потому что начинаю накручивать, что я старая и никому не нужная и тем самым ещё больше загоняю себя в угол.. А как себя поднять над всей этой ситуацией просто не понимаю, потому что засыпаю и просыпаюсь с одной и той же фразой, сказанной им " Ты очень хорошая, но я полюбил другую и она необыкновенная".. ну вот опять расплакалась(((
Вы молодая еще женщина (так я отношусь к словам "за 30"), уже родившая, осознавшая что такое ответственность, любовь, верность.
Молодая зрелая женщина. Не предающая. Верная. Умеющая любить.
Поймите, что не Вы его потеряли, а он Вас упустил. Не осилил.
Значит, верно - не Ваш.

Вам нужны искренние честные отношения, семья? Или полуфабрикат отношений, за неимением лучшего?
Уверена, что первое.
Вам нужен рядом человек, для которого Вы просто хорошая, или все же для которого Вы - единственная?

Его с его слабостями оставьте в стороне. Бог с ним. Его решения, его жизнь.
Главное, Вы расстались с тем, кто - не Ваше счастье. И это шаг к тому, чтобы встретить своё. Без этого бы шага Вы были бы от своего счастья дальше на этот самый шаг, а то и не на один. Так что - слава Богу!

И прислушайтесь к совету сходить к батюшке. Просто побеседуйте. А потом дальше подумаете, что делать.
Надо сдвигать ситуацию - сама по себе она с места не сдвинется.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Все так хорошо говорят и советуют.. Даже легче становится.. Я постараюсь взять себя в руки, хотя не думаю, что это быстро получится сделать.. Но ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ!!!! А ещё я боюсь встретить его с ней, потому что он сказал, что она моя соседка, живём почти на одной улице..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»