И снова брошенная

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Да я ещё нытик такой.. Раньше такой непробиваемой была, а сейчас только и рыдаю.. Возраст наверно.. Очень хочу, чтобы это всё побыстрее закончилось!!!
Какой такой особенный возраст-то? Поделитесь?
Диагностика добрачных отношений
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Мне 31. Но очень много пришлось пережить. Говорят, что Бог нам даёт столько страданий, сколько мы в силах пережить.. А у меня нет сил, особенно сейчас, как-то уж очень сильно меня подкосило это расставание.. Честно, ощущаю себя бабушкой 80 лет, вот прям нет сил и всё тут..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Милая Георгинка!
Вы верно отметили, что мера у каждого своя. Время от времени мне приходтся общаться с родителями, которые потеряли детей.
Сейчас я в контакте с мамой, у которой умер старший сын год назад - ему только исполнилось 14 лет. Онкология.
...А ее руках осталась дочка - инвалид, и это навсегда.
Мама Оля... Она не сдалась, не озлобилась, не поддалась унынию...
Как часто я слышу от нее вот эти слова: СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Я понимаю, что есть люди, у которых настолько всё плохо и они не отчаиваются.. Просто говорю о том, что именно в этот раз мне почему-то особенно тяжело, ведь он же уходил уже и в предыдущие разы я и сама думала, как же мне хорошо одной, без него.. А сейчас мне плохо без него.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Я понимаю, что есть люди, у которых настолько всё плохо и они не отчаиваются.. Просто говорю о том, что именно в этот раз мне почему-то особенно тяжело, ведь он же уходил уже и в предыдущие разы я и сама думала, как же мне хорошо одной, без него.. А сейчас мне плохо без него.
Вы хотите, чтобы он вернулся к Вам?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну а Вы можете "по-полочкам" разложить почему же Вам так плохо без него, что хорошего было с ним, именно с ним?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Однозначного ответа на вопрос "хочу ли я, чтобы он вернулся" у меня нет! В первые 2 дня я хотела позвонить-написать, что хочу бороться за него, потому что мне казалось, что он сам терзается сомнениями и если я сейчас появлюсь, то он поймёт какую чудовищную ошибку он сделал.. Но я не позвонила и не написала, кстати во многом благодаря форуму, не унизила себя.. А сейчас обида прям рвёт моё сердце, глупые вопросы "почему она, а не я", почему ему повезло, а я у разбитого корыта и всё такое.. Ну и конечно мечты и воспоминания о нём, просто всю душу мне изранили..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Георгинка, а Вы его любили?
И с чего Вы взяли, что "ему повезло, а Вам нет"?
Почему терпели уходы и приходы?
Почему на себе крест поставили и стали жить по принципу: "Бери то, что дают?"
Обиженную женщину видно... Любящую - нет...
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Сирень, тогда я не очень понимаю, когда говорят, что на всё воля Божья.. Если он вернулся ко мне, значит такова была Божья воля.. Что значит бери, что дают.. Даёт Бог! Правда и он же забирает. Или я чего-то не понимаю в этом мире?
А про любила не любила скажу так, что когда только с ним завязались отношения, то не любила вообще, хотела к мужу вернуться и очень маялась и когда он ушёл, ну было тяжело, но волосы на себе не рвала, поплакала немного, а потом прям полной грудью вздохнула, ну вот честно, как груз с плеч..
А сейчас я полюбила! Причём как-то странно у меня всё происходило, я то ненавидела его, вспоминая прошлые обиды, то просто расцветала при виде его и окуналась в это чувство с головой..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То, что было у Вас - Ваша связь - имеет название. Она не имеет ничего общего ни с семьей, ни с любовью.
Это просто сожительство людей. Что главное в нем? Я. Я - ХОЧУ.
Хочу - уйду. Хочу - приду.
Такой образ считается греховным. Что такое грех? Нарушение (в данном случае сознательное) Божьего установления.
Господь посылает нам встречу...а уже мы сами делаем выбор: брак или блуд. Расстаться или остаться.

Что такое семья? Это МЫ.
Что такое любовь? Это - ОН (или Она), а потом Я.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а): А про любила не любила скажу так, что когда только с ним завязались отношения, то не любила вообще, хотела к мужу вернуться и очень маялась и когда он ушёл, ну было тяжело, но волосы на себе не рвала, поплакала немного, а потом прям полной грудью вздохнула, ну вот честно, как груз с плеч..
А сейчас я полюбила! Причём как-то странно у меня всё происходило, я то ненавидела его, вспоминая прошлые обиды, то просто расцветала при виде его и окуналась в это чувство с головой..
А вот это называют "страсть". Это не любовь, да и понимаете Вы это.
Страсть, в отличие от любви, конечна...Не строятся прочные отношения на эмоциональных всплесках...
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Сейчас прочитала это и ужаснулась.. Ведь действительно так и есть, я в первую очередь думала о себе и он думаю тоже..Вернее я даже не о себе думала, а о своём сыне, потому что ребёночка своего очень люблю и для него я на всё готова.. Но мне казалось, что это нормально, что мама думает в первую очередь о своём чаде, а потом уже о мужчине..
Хотя он всегда говорил МЫ, мы-семья и даже не хотел, чтобы я общалась с родителями, говорил МЫ всё решим сами, нам ничья помощь не нужна.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Георгинка...Поверьте, все к лучшему.
Этот опыт - горький, но Вы уже знаете, КАК НЕ надо строить семью.
Вот сына - да, вот его Вы любите...Встретите и мужчину, который станет вашим МУЖЕМ.
Вы в храм не хотите сходить?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Я хочу сходить!! Но дело в том, что я не знаю ни одной молитвы, когда после смерти мужа пришла туда, то просто плакала и ставила свечки у всех икон.. Не знала, что говорить, что просить.. Посоветуйте!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Я хочу сходить!! Но дело в том, что я не знаю ни одной молитвы, когда после смерти мужа пришла туда, то просто плакала и ставила свечки у всех икон.. Не знала, что говорить, что просить.. Посоветуйте!
Георгинка, начинать же потихонечку надо.
Когда мы молимся - говорит душа со своим Создателем...
Просто, начните посещать храм.... Если есть смелость - подойдите к батюшке, расскажите - вот так и так, вот моя жизнь, батюшка, не правильно я живу, помогите, подскажите как мне быть...
Молитвы...Их много, а самая-самая...она простая: Господи, помилуй меня, грешную.
Четыре слова. Милости, прощения и любви мы просим...
Я дам Вам ссылочку на молитвослов. На тексты богослужений с переводами.
Но сделайте первый шаг - идите в храм.
https://azbyka.ru/bogosluzhenie/molitvoslov/index.shtml
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
А как выбрать Храм? Куда пойти? Все говорят, что надо в Храм Святой Матроны идти..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):А как выбрать Храм? Куда пойти? Все говорят, что надо в Храм Святой Матроны идти..
Почему? Почему бы не пойти в ближайший к дому?
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Сирень, а у Вас всё хорошо в жизни?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Сирень, а у Вас всё хорошо в жизни?
Слава Богу - да.
георгинка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:03

Сообщение георгинка »

 
Спросила, потому что стало интересно, я думала на этом форуме только те, кому плохо.. Я рада за Вас!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
георгинка писал(а):Спросила, потому что стало интересно, я думала на этом форуме только те, кому плохо.. Я рада за Вас!!!
Когда я думала, что мне было плохо, Господь дал возможность помогать тем, кому хуже. Отрезвило и вразумило.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
георгинка писал(а): тогда я не очень понимаю, когда говорят, что на всё воля Божья..
Воля Божия только на добро. :!:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»