Развод - бегство от проблем? Или возможность новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Позитивная писал(а): Доказательств у вас нет, потому что вы сами писали...
...
Да, писал, но с тех пор стал думать иначе... Доказательств до сих пор не ищу, и искать, наверное, не буду (в с мысле - всяких выслеживаний, подслушиваний, подсматриваний.... хотя вот написал, и думаю - а в "одноклассники" все таки залез! - ну вот и как это понимать? - сам себе вру?) Надеюсь что все-таки единственно правильный выход в нашей ситуации - это полная откровенность. Все еще надеюсь вызвать жену на эту искренность, сам уже готов открыться на все 100%, но для себя решил - ТОЛЬКО в ответ на ее шаг навстречу! Никаких больше проявлений слабости и соплей.
Понимаю, что для этого еще очень много нужно сделать, ну что ж, стакан только наполовину полон - у меня еще пол жизни впереди! :)
Диагностика отношений в сожительстве
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
И чувство есть, что я в правильную сторону повернулся, и в конце жизни не будет ощущения, что я остаток жизни в унитаз слил...
МЕЧТАТЕЛЬ? :?: :?: :?:
Ведь я до сих пор люблю свою жену!
Опять скажете - зависимость? привязанность?
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Позитивная писал(а): Это классическая позиция страуса.
Пера не хватает, а лучше трех :lol: :lol: :lol:
Позитивная писал(а): P.S. Насчет "рогов". Выглядит, как сознательная провокация. Принесла, оставила, сама на ночь ушла. Думай, муж, думай.
Естественно потом обвинения в том, что милый, ты все выдумываешь. Честно? Выглядит как издевательство.
Хоть дата какая-нибудь для подарка такого была, раз ей подарили?
Я и воспринял это как издевательство, и на... послал (простите...) вместе со своим подарком без всяких реверансов, А история, как выяснилось позже, была прозаичная - рога достались в подарок от соседей - старая больная женщина и ее сын - инвалид и пьяница, решили навести порядок среди старых вещей на балконе, жена этой соседке часто помогает, потому что на сына ее надежды никакой, там полная деградация, а жена у меня еще и "старшая по дому" (есть такая работа), вот и помогает, кроме того - просто жалко женщину, я и сам там частенько бываю. Вот в благодарность за помощь рога с балкона и достались... А тут я со своими духовными исканиями! Вот ведь как бывает!
Только куда они делись от нас потом - не знаю, молчит!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
alter-x... прочитал всю твою ветку... я в подобной ситуации... только с одной разницей - заствил жену уйти из дома (раз уж открытым текстом выбрала другого). Остался с сыном... мама (жена) приходит когда может или хочет... вел себя по разному: сначала ацкий гнев, потом безразличие, потом презрение, затем смирение, и вновь впышка гнева неделю тому назад (когда казалось бы уже успокоился и принял ситуацию... но, когда она пришла в очередной раз, ей начал названивать васёк и меня занесло, хотя знаю, что живут уже вместе, а мне то какое до этого должно быть дело, но вот однако подкосило) я то думал, что уже изменился, окреп (хотя и прошло всего полтора месяца как разбежались, вся история началась с середины мая...) увы, срыв показал мне, что нифига я не окреп и нужно дальше работать над собой... когда сорвался - наговорил глупостей, опять начал выгонять и говорить, чтобы не возвращалась, что нам с сыном не нужны ее проявления жалости в виде приготовить покушать, уборки квартиры, стирки и глажки (я и сам все это делаю, но она все же лучше, тут уж вынужден признать)... Слава Богу смог резко одуматься и остановил в дверях, уговорил на чашку кофе... Утром позвонил и извинился за недостойное поведение, сказал, что как и прежде может приходить в любое время... вот так то меня иногда колбасит...
все время считал ее виновницей случившегося, а как же, она начала налево ходить, она начала счастья на стороне искать, она меня обманывала, она семью рушит... ВСЕ ОНА думал я... а я, а что я? работаю, приношу зарплату, на девок не заглядываюсь, не бухаю запоями, плохо чтоли? а васек ее купил словами ласковыми да и чем там еще не видел))) я уже и позабыл как такие слова говорятся, а им ведь надо это больше воздуха... ну да ладно, сейчас мне уже поздно вспоминать это, не та ситуация... я призадумался, а за что меня любить? по дому я откровенный лентяй (третий год думаю как обшить трубы в туалете например) не сказать, что совсем ничего не делаю, нет, не бездельник я, но откровенная лень видна во мне невооруженным взглядом... все время считал ее эгоисткой, а посмотреть на себя - ни чуть не лучьше... а как может складываться жизнь у эгоистов: взаимные упреки и недовольства, обвинения в несостоятельности и несоответствии идеалам... короче бредятина, каждый сам себе прав и все тут. Вот и дошутились оба...
Что-то я уже много о себе наговорил... к чему я тут нарисовался. смотрю тебе дорога твоя семья (как и мне моя) и есть желание и силы работать над собой и не останавливаться. Может ты уже с этим знаком, но я триста раз был на этой странице и только два дня назад решился послушать. Вот тебе "волшебная ссылочка" https://realove.ru/main/audio скачай и послушай первые два файла, потом и другие захочешь... темы длинные, примерно по 80 минут... глаза еще больше открывают... теперь мне гораздо понятнее в чем есть и моя вина в случившемся, а ведь до этого я считал себя почти белым и даже слегка пушистым... (грешен, конечно, безмерно)... Бог нам всем помогает, и тебе, и твоей жене. Разница лишь в том, что кто-то принимает Его помощь, а кому-то она невостребованной остается... Но это до поры до времени... а тебе желаю терпения, терпения и терпения... не опускай руки, даже если кажется, что все из них валится...
P.S. я тоже админ)))
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
а двумя словами, браток, че тебе до грехов жены твоей? за свои беспокойся, за свои проси прощения...
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
yenamoto писал(а):alter-x... прочитал всю твою ветку... я в подобной ситуации... только с одной разницей - заствил жену уйти из дома (раз уж открытым текстом выбрала другого). Остался с сыном... мама (жена) приходит когда может или хочет... вел себя по разному: сначала ацкий гнев, потом безразличие, потом презрение, затем смирение, и вновь впышка гнева неделю тому назад (когда казалось бы уже успокоился и принял ситуацию... но, когда она пришла в очередной раз, ей начал названивать васёк и меня занесло, хотя знаю, что живут уже вместе, а мне то какое до этого должно быть дело, но вот однако подкосило) я то думал, что уже изменился, окреп (хотя и прошло всего полтора месяца как разбежались, вся история началась с середины мая...) увы, срыв показал мне, что нифига я не окреп и нужно дальше работать над собой... когда сорвался - наговорил глупостей, опять начал выгонять и говорить, чтобы не возвращалась, что нам с сыном не нужны ее проявления жалости в виде приготовить покушать, уборки квартиры, стирки и глажки (я и сам все это делаю, но она все же лучше, тут уж вынужден признать)... Слава Богу смог резко одуматься и остановил в дверях, уговорил на чашку кофе... Утром позвонил и извинился за недостойное поведение, сказал, что как и прежде может приходить в любое время... вот так то меня иногда колбасит...
Спасибо, yenamoto! Мне что-то в последнее время все чаще стали советовать разорвать отношения, или типа того. А ваш ответ опять заставил задуматься - ошибусь - будет хуже всем. Мне очень нравится ответ Сухова (Белое солнце пустыни), когда его "бусурмане" на казнь вели - "ты как хочешь умереть - сразу или помучиться? - предпочитаю помучиться!" :)
Я конечно очень хотел бы чтоб все эти дрязги ушли из моей жизни, но... Не вместе с женой.
У меня ситуация действительно похожая, только "открытым текстом" никто ничего не заявлял, даже совсем наоборот, это и дает надежду, что дело не в измене, а в душевном кризисе у нас обоих, главное, чтобы это не затянулось и не прошло точку невозврата. Поэтому и сучу еще ножками.
Силы потихоньку возвращаются, уже не тянет в "пещеру спрятаться", стараюсь с женой каждый день хоть о чем-то но поговорить, пусть даже не о наших отношениях (это тоже напрягает, устали уже оба все время выяснять что-то), а просто - как день прошел, что плохого/хорошего... и в том духе, попутно и о своих делах...
Немного подтолкнула нас друг к другу и еще одна беда - ЧП случилось с младшим сыном, 1-го сентября он попал в больницу в состоянии алкогольного отравления - отметил с друзъями начало учебы! (13лет, 7-й класс...) мы в шоке, такого не было, даже намеков, он у нас вполне "благополучный" (тьфу-тьфу!...), спортсмен-разрядник по плаванью, и вот и по нему ударило! чувствую, что это все не случайно, крутит уже всю семью.
Первая мысль была - вот и допрыгался, идиот, о самом главном забыл, пропустил, как допустил такое... в общем все шишки опять на себя. Потом остановился, одумался, стоп, было уже, хватит на себя все вешать и виноватых искать, ситуация случилась - ее надо исправлять, и дальше двигать, а уж поиск виновных - последнее дело.
В общем последние дни - никаких разборок в семье, занимаемся сыном.
yenamoto писал(а): все время считал ее виновницей случившегося, а как же, она начала налево ходить, она начала счастья на стороне искать, она меня обманывала, она семью рушит... ВСЕ ОНА думал я... а я, а что я? работаю, приношу зарплату, на девок не заглядываюсь, не бухаю запоями, плохо чтоли? а васек ее купил словами ласковыми да и чем там еще не видел))) я уже и позабыл как такие слова говорятся, а им ведь надо это больше воздуха... ну да ладно, сейчас мне уже поздно вспоминать это, не та ситуация... я призадумался, а за что меня любить? по дому я откровенный лентяй (третий год думаю как обшить трубы в туалете например) не сказать, что совсем ничего не делаю, нет, не бездельник я, но откровенная лень видна во мне невооруженным взглядом... все время считал ее эгоисткой, а посмотреть на себя - ни чуть не лучьше... а как может складываться жизнь у эгоистов: взаимные упреки и недовольства, обвинения в несостоятельности и несоответствии идеалам... короче бредятина, каждый сам себе прав и все тут.
Готов подписаться практически под каждым словом. (про туалет - в самую точку :oops: тем же страдаю)

За ссылку спасибо, я на этих страницах тоже часто был, многие статьи прочитал, но вот до аудио как то не доходило дело, все откладывал, видимо зря. Уже скачал, обязательно прослушаю!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»