Развод - бегство от проблем? Или возможность новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
alter-x писал(а):
Позитивная писал(а): Я просто всегда предпочитаю знать.
вечером и узнаю... даже если правду не скажет - думаю что почувствую...
надеюсь...
а чтобы все наверняка знать - так это слежку надо устраивать, сыщиков нанимать. об этом что ли речь? нет, нехочу. видел я таких, которые нанимают!
так унижаться никогда не буду
:lol: Нет, маньяком я вас не считаю. Но и пушистым тоже. 8)

Предпочитаю знать. Что я имела в виду. Когда чувствуешь, что от тебя что-то скрывают, прячут, заводят пароли и явки, хотя раньше такого не было, то предпочту выяснить. Только сама, без привлечения посторонних. В телефон бы залезла, не раздумывая - именно в таком случае. Знаю, что нехорошо, что некрасиво. Но в данном случае, чем думать и гадать лично мне было бы легче поступить именно так. До вечера я бы настроила такие пирамиды из догадок, что разрушить бы их было бы трудно, возможно, что совершенно безпочвенно. :? Просто ждать, выжидать я совсем не умею - не моя добродетель. :( если что то это не рекомендации. 8)
Диагностика отношений в сожительстве
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
не могу до вечера терпеть... бурлит все....
какая нафиг работа! (все таки хорошо что я хороший :wink: админ, могу себе позволить такие вольности - все само работает! - не сглазить бы...)
пытался позвонить на сотовый - недоступен почемуто...
написал смску - "прошу простить за обиды, неверие, нелюбовь.... .. . . . " - не пишу всего...
опять пытаюсь молиться...
не наломать бы дров сгоряча
2 месяца назад когда я ходил к психологу (кстати жена об этом даже не знает) посоветовали прием один - визуализация ресурса. тогда он у меня так и не получился нужно визуально представить себя в проблемной ситуации, в динамике, лучше своими глазами, или со стороны, а еще лучше и так и так - по очереди, представить так, как мне хотелось бы себя вести, но не получается, т.к. не хватает того, сего... а представлять так будто у меня все это есть, все ресурсы... тогда нифига не получалось, видимо не визуалист я... тогда совсем скверно все было, дело ведь не только в отношениях с женой, я как мне казалосб совсем веру, уважение к себе потерял...а тут еще в семье все наперекосяк
наверное - все к одному
"достойное по делам моим приемлю" - это я уже позже нашел. так и молюсь до сих пор
мучное изделие (заменено автоцензором), чего ж так колбасит то?
а сегодня ночью вдруг увидел! а сейчас уже и думаю - может спал наполовину? увидел себя другого, каким хотел бы быть. может сдвиг какой?
удивляюсь - как человет способен казаться таким разным? вот на звонки отвечаю по работе - сама деловитость и уверенность, шучу даже - кто бы подумал.... как будто раздваиваюсь
так и до настоящей больницы недалеко
боюсь я этого...
наверно так болезненно и отреагировал когда тему в поликлинику перенесли
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Примите что-нибудь успокоительное, хотя бы валерианку.

Вы все очень близко к сердцу принимаете, значит оно у вас чуткое, а не каменное, что уже само по себе хорошо.

Я желаю вам как можно более спокойно пережить этот день. И не наломать дров тоже желаю.
Может вам поможет - на бумаге составьте план вечернего разговора, что вы хотите сказать, а что говорить категорически нельзя. Помогает разложить мысли по полочкам и успокоиться.
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Позитивная писал(а): Может вам поможет - на бумаге составьте план вечернего разговора, что вы хотите сказать, а что говорить категорически нельзя. Помогает разложить мысли по полочкам и успокоиться.
спасибо, попробую написать
нервишки подводят... есть маленько :?
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
мы наверно все сильно ошибаемся
плохо
сильно
да кто сказал чьо я здаюсь?
мужчины не плачут - они грустят - кто-то здесь на форуме писал
вот и грущу. вместо соплей нервы на кулак наматываю
в песне недавно услышал -
"я карабкаюсь вверх
больно падаю вниз"
ладно хватит - таймаут...
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Автор, извините за мои слова, они могут обидеть...но...ВЫ ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАНУДА. Такое ощущение, что вы сам по себе такой, везде найдете негатив. Мне лично, очень сложно общаться с такими людьми. Есть пара знакомых, похожих на вас по характеру....ой как сложно с ними, пусть эти люди далеко не дураки, но общаться с ними как-то особо нет желания ни у кого, только если на профессиональные темы. Я сама нередко бывала занудой раньше и заметила, как друзья начали ретироваться. Сейчас стараюсь, хоть и нелегко, переделать себя, оптимистично смотреть на любые ситуации. Хотя бывает на душе кошки так скребут, что чувствуешь эти скребки всем телом и душой.Автор, встряхнитесь!!!!!! Вы слишком ушли в себя, в свою безнадегу!!!! Чего вы хотите от форумчан? конечно это надоедает, поэтому уже и редко обращают внимание на вашу тему. и перестаньте вызывать жалость к себе! ВЫ МУЖЧИНА в конце концов! Я почему-то уверена, что женщинам простительно так себя вести, а вот мужчинам...увы нет...лично в моих глазах такой мужчина теряется... Прямо с сегодняшнего дня возьмите себя в руки, позвоните друзьям, придумайте какое-нибудь веселое времяпрепровождение, съездите с ними на рыбалку на выходных, поиграйте в тенис, прыгните с парашютом и т.д. все, что может вас расшевелить подойдет! ведите активный образ жизни (работу я не имею ввиду, она само собой). И не сидите больше на кухне поджидая жену как собачка. Мне кажется она уже потеряла к вам уважение. Но его еще можно вернуть! Станьте интересным человеком, и она снова вами заинтересуется. Все, жду от вас реальных движений, пишите! и больше никаких соплей! А в телефон действительно не лазьте, или сделайте это как-бы невзначай, шуточно, а не как замученный подозрениями муж.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
alter-x писал(а):наверно так болезненно и отреагировал когда тему в поликлинику перенесли
В "Историю болезни" переносятся темы из некоторых разделов ("семья... в том числе), где количество страниц больше 2 - по правилам форума. К вам лично это не имеет никакого отношения.
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
По-моему сейчас вы на грани нервного срыва - вам просто нужно серьезно успокоиться!

Есть очень хороший отечественный препарат - афобазол. Он действиельно подавляет чувство тревоги.

Принимайте его обязательно - это не реклама, это реально "скорая помощь".
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давно не писал на форуме, сегодня попытаюсь восполнить пробел, описать все свои беды и достижения, что приключились за последние недели. Успел за это время и "успокоиться", и "дров наломать"... В каждое воскресенье ходил в храм, исповедовался, причастился, мрачных мыслей поубавилось. Несколько раз удалось поговорить с женой "по душам". Но после каждого раза все равно оставалось какое-то тяжелое чувство, будто что-то недоговорено, недорешено... Очень тяжело открываться, показывать свою слабость, наверное это мое эго, мужское самолюбие страдает. КАК ЭТО - САМ ЧТО-ЛИ НЕ СПРАВИЛСЯ? СЛАБАК???
Тяжелее всего, что я понимаю, проблема , в большей степени, действительно у меня, это я в последнее время заперся в своей пещере, потеряв смысл жизни, (и это в сорок то лет!!! такие кренделя!!!) а близкие и друзья оказались не готовыми ждать "у входа" - когда же я оттуда вылезу, разобравшись со своими проблемами. Вот и пошла она на сторону решать свои проблемы, друзя, подруги с выпивкой, старые "школьные" знакомые, всплывшие "неожиданно" в "Одноклассниках"... На словах - все отрицает, "никого у меня нет, все твои выдумки и глупости, ты слишком много думаешь", и.т. и т.п. И еще - "У нас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО". И при всем при том - общение с "Механиком" (назову его так, ее знакомый по работе, именно от него были смс-ки) не прекращаются, "темные" звонки с выходом на лестничную площадку, и что самое нелепое - уходы ночами (за время, пока я не писал это случилось три раза). Первый раз - после первого серъезного разговора, говорили много о чем, тогда решили что будем больше говорить, обсуждать все наши проблемы, я уже думал - лед сдвинулся, камень с души такой свалился - просто летал, а через 2 дня она просто не пришла с работы - "появилась возможность отремонтировать машину почти бесплатно". больше никаких объяснений. Потом была работа - "нужно подменить заболевшую напарницу" (в тот раз, правда, предлагала - если хочешь - приезжай, я буду одна дежурить, я отказался. может зря?) И еще раз позавчера, была у подруги, уехала после скандала (я не выдержал), собиралась идти на день рождение к своему Механику ("он всю контору пригласил, деньги заранее на подарок собирали, неудобно от коллектива откалываться") и это после того, как я предложил семъей, с друзъями поехать на входных на природу, с ночевкой (погода выдалась прекрасная - последние деньки летние!) - "нет, я уже решила идти на день рождения!"
Я сорвался, нагрубил, ушел из дома, громко хлопнув дверью, затем остыл и вернулся, она вызвала подругу, сказала, что на день рождения не пойдет, и уехали вместе с ней. вернулась на следующий день к вечеру...
Пишу еще и для того, чтобы и самому понять, что происходит, когда мысли записываешь - они не так путаются...
Наверно, это закономерно, что отношения стали портиться - никому не интересно общаться с засорившимся унитазом. Там, на стороне - все гораздо проще, не надо ни под кого подстраиваться, это я тоже понимаю, у самого даже мысли были - а может ТАК ЖЕ надо? Найти кого-нибудь, пожалиться на жизнь, найти "понимание и сочувствие" на время, чтобы успокоиться, прийти в себя? В одном из разговоров она сказала - "все это те смс-ки виноваты, не стерла, не узнал бы - и все было бы нормально!" Т.е. можно гулять, изменять, делать все что хочешь, только чтобы не раскрылось??? Я тут же вспомнил все свои "упущенные" возможности, противно стало. Неужели так можно?
А неделю назад - еще один конфуз - с рогами. Кстати, забыл, был еще четверный раз - прихожу домой вечером с работы жены нет, сын один, дома - рога! натуральные оленьи рога, которые на стены вешают, в тот вечер она тоже не пришла, так и не знаю - где была. На следующий день выяснил про рога - оказывается это ей подарили! Можно представить мои ощущения от этого подарка! Тогда чуть ли не матом заставил от подарка избавиться. Сколько было возмущения! - "что за детский сад! да почему ты все на себя примеряешь! да они бешенных денег стоят!" отношения наши по-видимому не так дорого стоят... Рога все-таки исчезли. Вечером в тот же день позвал ее в рестаран. Ужин, шампанское, поплакались друг другу в жилетки, ночью безумный секс, а через день - опять в омут (инцидент с днем рождения Механика...) Вот так и кидает нас - то вверх, то вниз...
Я думал так - расскажу ей все, что думаю, как я вижу нашу ситуацию, никого не виня, ни к чему не цепляясь. Думал - увидит, что я действительно хочу исправить свои ошибки, только запутался, погряз в мелочах, мне всего-то и надо было, чтобы она поверила в то, что я смогу это сделать, что все получится. А вместо этого получил то же, что и раньше - "ты слабак (сказано было круче!), я в тебя не верю, хочешь меняться - меняйся, а я устала всех понимать. пусть все идет как идет"
Я понимаю, что для женщины очень важна опора в муже, наверное, это главное, чего во мне не было до сих пор, я совсем раскис со своими исканиями в последнее время, какая опора в студне! я и сам опору потерял, что-то произошло, перестал вдруг понимать - почему, зачем? поезд ушел, а ты остался, все с тем же корытом и розовыми мечтами, никому уже не нужными... все уже ждут от тебя каких то результатов, а ты все мечтаешь как мальчишка! Стыдно признаться! Вот и пошло все вкривь...
Я очень хочу быть опорой, и себе, и своей семье. Просто мне нужно было чуть-чуть веры, именно сейчас, в этом водовороте, два слова - "ты сможешь". Но кредит доверия видимо кончился...
Чем дальше, тем чаше появляется мысль, что меня попросту используют. Жене удобно, когда кто-то есть дома, присмотрит за младшим сыном, удобно, когда кто-то оплачивает кредиты (у нас ипотека на 20 лет - купили старшему сыну 2 года назад квартиру, плачу я) и коммунальные квитанции (тоже я). Пусть заработок и не большой, но никто его не пропивает и не прогуливает на стороне...
Залез недавно в "одноклассники" (знаю что нехорошо, подленько, но плевать уже, лучше знать...) и увидел, какие душещипательные стишки она находит для некоторых своих "друзей". И это не вчера, не месяц - это уже год и больше назад! Как много я пропустил! Да я за такой стишок один горы бы свернул, отправь она его мне!... Больно невыносимо, но ничего не сказал - давно это было, кто старое помянет...
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
В последние несколько дней появилась бессонница. Вроде и не бешусь уже, многое принял как есть, со многим смирился, и на тебе...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ты сможешь! Точно! Стань тверже, решительнее. Почему позволяешь так с собой обращаться? Что ты сказал после того как она вернулась не ночевав дома? Почему допустил это? Я не призываю ее силой держать, и скандал тоже ничего не решит, но и терпеть это?!?!????!!!!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
alter-x писал(а):В последние несколько дней появилась бессонница. Вроде и не бешусь уже, многое принял как есть, со многим смирился, и на тебе...
Очень печально, что вы смирились с таким образом жизни вашей жены!
Это за неполный месяц она уже трижды дома не ночевала? :shock: И вы верите ей, что она вам не изменяет? Хм.
Я думал так - расскажу ей все, что думаю, как я вижу нашу ситуацию, никого не виня, ни к чему не цепляясь. Думал - увидит, что я действительно хочу исправить свои ошибки, только запутался, погряз в мелочах, мне всего-то и надо было, чтобы она поверила в то, что я смогу это сделать, что все получится. А вместо этого получил то же, что и раньше - "ты слабак (сказано было круче!), я в тебя не верю, хочешь меняться - меняйся, а я устала всех понимать. пусть все идет как идет"
Она вам прямым текстом сказала, что семья с вами ей не нужна. И вы правильно поняли, что вас используют. Кто будет с ребенком сидеть, пока горе-мать в загуле... :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Честно, автор, я тихо офигеваю (простите за слэнг) от Вашего попустительства Вашей жене.
Это что такое за ночных отлучки, которые Вы ей спускаете? Это как?
И это семья?

Естественно,будет бессонница. И не она одна - начнете разрушаться.

Если женщина в 42 года не понимает как себя должна вести нормальная жена... :?
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Спасибо, Сат, за поддержку! Я тоже думаю, что уже смогу.
Смогу пережить, смогу научиться бескорыстно любить, смогу подставлять плечо...
Почему так все спускаю? позволяю такое делать? Да ведь сам далеко не идеал, это ведь я тоже хорошо вижу. Мы все ошибаемся время от времени.
У меня нет ни одного доказательства ее измены, ведь по словам жены - она любит меня, и несмотря на всех "поклонников" у нее никогда не было другого мужчины. Почему я должен ей не верить?
В этом то вся и проблема. Я всего лишь так думаю!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Автор, я вам искренне сочувствую. Мужчины из-за несчастной любви что только не делают - спиваются, стреляются, в загул уходят. Они легко могут потерять себя, вообще свою личность. Инфаркт в вашем возрасте - проще простого. И скоропостижная смерть от мучительных переживаний - запросто. Женщина в такой же ситуации чувствует сильную связь с ребенком - ей легче найти точку опоры.
У вас период сложный. Жена вам не союзник сейчас, не опора. Не надо смотреть на мир ее глазами. Не надо судить о себе как о мужчине с ее слов и дел.
Либо вы сломаетесь, либо вы выдержите и доберетесь до новой высоты в жизни. Либо вы действительно борец (но не за вашу жену, а за вашу семью. Семья это между прочим дети! - про них все забывают).
Доведете себя до инфаркта - остануться дети либо с папой-инвалидом либо сиротами. Жена, конечно же придет к вам больницу, но будет ли она вести с вами как-то иначе.... А вот дети вас, я уверена очень любят и ценят!!! Вы с ними когда последний раз по душам говорили?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
alter-x писал(а):
Почему так все спускаю? позволяю такое делать? Да ведь сам далеко не идеал, это ведь я тоже хорошо вижу. Мы все ошибаемся время от времени.
Причем тут ошибки? Это вполне осознанное ее поведение. Такое поведение вопиющее, жены (впрочем, как и мужа) не достойное и не приемлемое в браке вне зависимости от того есть там что-то или нет на стороне.
alter-x писал(а):
У меня нет ни одного доказательства ее измены, ведь по словам жены - она любит меня, и несмотря на всех "поклонников" у нее никогда не было другого мужчины. Почему я должен ей не верить?
Поведение ее весьма странное.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
alter-x писал(а):У меня нет ни одного доказательства ее измены, ведь по словам жены - она любит меня, и несмотря на всех "поклонников" у нее никогда не было другого мужчины. Почему я должен ей не верить?
В этом то вся и проблема. Я всего лишь так думаю!
Доказательств у вас нет, потому что вы сами писали
Во время конфликтов (да впрочем и без них) жена нередко позволяла себе не приходить ночами. И меня все время грыз червь сомнения - единственный ли? Любит ли? Поначалу бесился, пытался "выяснять отношения", даже следил, пытался отслеживать звонки, встречи (грех ведь, нет доверия!). Потом решил для себя - ведь если найду доказательства неверности - развод будет неизбежен, а я этого не хочу. Поэтому оставил все как есть, пытаясь не раздувать огонь ссор там, где это мне под силу, довольствуясь ее объяснениями (ночная работа, день рождения подруги... - реально все это могло быть правдой).
Это классическая позиция страуса.
Я не призываю вас срочно бросаться на поиски этих самых доказательств, но жена ваша демонстрирует к вам не только НЕЛЮБОВЬ (хотя и говорит, что любит), но и НЕУВАЖЕНИЕ.
Возможно и "слабаком" она вас обозвала, что чувствует свою безнаказанность. Ушла-пришла,sms, звонки и т.д. и т.п, а муж все стерпит. :?

P.S. Насчет "рогов". Выглядит, как сознательная провокация. Принесла, оставила, сама на ночь ушла. Думай, муж, думай.
Естественно потом обвинения в том, что милый, ты все выдумываешь. Честно? Выглядит как издевательство.
Хоть дата какая-нибудь для подарка такого была, раз ей подарили?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Нет нет , вам определенно надо пересмотреть своек положение в семье. Вы глава или нет? Может поэтому жена так о вас отзывается, что не чувствует в вас мужскую силу? Это нужно менять...., но силу нужно тоже уметь применить мягко.... иначе только обострение...
Берите себя в руки и своей СИЛЬНОЙ любовью воспитывайте жену.
Как видите все отвечающие вам единодушны в том, что такое поведение не пристало замужней женщине -МАТЕРИ! какой пример детям?
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Спасибо всем за ваши мнения! Извините, но не могу сейчас отвечать. Напишу завтра...
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Позитивная писал(а): Очень печально, что вы смирились с таким образом жизни вашей жены!
Позитивная, я не смирился с таким образом жизни, я просто принял эту ситуацию как то, что она поможет мне выйти и из личного кризиса, из из кризиса отношений. Не помню, кто сказал, но соглашусь, что неприятности - это всего лишь обратная связь, сигнал, что "идешь не в том направлении". Нужно менять ориентир. Могло бы быть все тихо и гладко, то потом БАЦ! - и кирпич на голову :D
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Мара писал(а):Честно, автор, я тихо офигеваю (простите за слэнг) от Вашего попустительства Вашей жене.
Это что такое за ночных отлучки, которые Вы ей спускаете? Это как?
И это семья?
я бы сказал - это больная семья...
А альтернативой "попустительства" я вижу сейчас только "грубую мужскую силу", на другие варианты пока, увы, не способен, слишком нервы расшатал за последнее время, не чувствую в себе той мудрой и любящей силы, способной разрулить теперешнюю ситуацию, поэтому и стараюсь поменьше "стучать кулаком по столу"...
Я и не говорю, что это все нормально... Просто сразу все изменить не получается :(
Мара писал(а):... начнете разрушаться.
надеюсь что нет :?
alter-x
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:46

Сообщение alter-x »

 
Иулия_С писал(а):Автор, я вам искренне сочувствую. Мужчины из-за несчастной любви что только не делают - спиваются, стреляются, в загул уходят. Они легко могут потерять себя, вообще свою личность. Инфаркт в вашем возрасте - проще простого. И скоропостижная смерть от мучительных переживаний - запросто. Женщина в такой же ситуации чувствует сильную связь с ребенком - ей легче найти точку опоры.
У вас период сложный. Жена вам не союзник сейчас, не опора. Не надо смотреть на мир ее глазами. Не надо судить о себе как о мужчине с ее слов и дел.
Либо вы сломаетесь, либо вы выдержите и доберетесь до новой высоты в жизни. Либо вы действительно борец (но не за вашу жену, а за вашу семью. Семья это между прочим дети! - про них все забывают).
Доведете себя до инфаркта - остануться дети либо с папой-инвалидом либо сиротами. Жена, конечно же придет к вам больницу, но будет ли она вести с вами как-то иначе.... А вот дети вас, я уверена очень любят и ценят!!! Вы с ними когда последний раз по душам говорили?
Спасибо, Иулия_С, за поддержку! Я ведь в самом деле очень хотел найти ту самую поддержку, в которой так сейчас нуждаюсь, именно в своей жене. И до сих пор на это надеюсь... (хм, мечтатель!) О том, что все эти душевные кризисы запросто могут привести к кризисам в здоровье - хорошо понимаю, и помню, и в меру сил стараюсь себя в этом подпитывать (делаю зарядку по утрам, даже на работе в перерывы, через неделю начну ходить в спортзал, пью пустырник от нервов, раньше пил ципрамил - но супер эффекта, как описывали, не заметил, поэтому отказался, таких денег не стоит!) В общем, надеюсь, не сломаться (хотя, все, наверно, так думают...).
Был момент, когда действительно думал - все, остался один путь - в петлю... Но это позади! Спасла церковь и вера, слава Богу! Стараюсь молиться каждый день, обращаясь к Богу с благодарностью.
О детях не забыл ни на миг. Правда, здесь тоже не все просто. Старшему уже 22, он живет отдельно (после армии ему купили отдельное жилье), и это не родной сын, (когда мы с женой сошлись ему было 6) Отношения у нас ладились не всегда, а с 14 лет он стал гулять, уходить из дома, вобщем все "прелести" трудного подростка. И здесь я чувствую огромную вину за собой - я практически всю тяжесть этих проблем переложил на плечи жены. Формально я все делал, как положено "отцу", но внутри - отстранился. И это, конечно же повлияло тоже на наши теперешние отношения. Старший сын "куролестит" до сих пор, несмотря на то, что родил сына...
Младшему 13, с ним конечно, все проще, хотя перегибы тоже бывают (с моей стороны). По-душам стараюсь говорить как можно чаще, если что-то делаю не так - стараюсь исправлять (недавно, вот, после скандала с женой набросился на сына из-за какой-то мелочи, дал позатыльника, день дулись друг на друга, потом я просил прощения, помирились, думаю, он простил и понял)Я стараюсь не особо посвящать его в наши "взрослые" разборки с женой, но он ведь все видит, самое главное о чем его прошу - не обозлиться на всех,не затаить злобу и обилу, даже если кажется что все очень несправедливо и плохо. Думаю, что он меня понимает.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»