моя история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Знаете, бесполезно Вам сейчас что-либо объяснять, вам кажется что весь мир против вас. Только, пожалуйста, если решитесь жене открыться, не надо унижать ее всей вашей "правдой", что все это время вы ... далее по списку. Не нужны ей ваши откровения, избавьте ее от этих унижений, это правда очень больно и нечестно.
Диагностика отношений в сожительстве
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
norfin, не знаю, верующий ты или нет... но в Православии есть такие святые Петр и Феврония, олицетворение Христианской семьи... а вот выдержка из истории их бытия:
.....Был на судне у блаженной Февронии некий человек. На том же судне была и его жена. Тот человек, искушаемый лукавым бесом, посмотрел на святую с вожделением. Она же, разгадав злой помысел его, быстро обличила его и сказала: "Зачерпни воды из реки с этой стороны судна". Он почерпнул. И велела ему она выпить. Он выпил. И снова сказала ему: "Зачерпни воды с другой стороны судна". Он почерпнул. И велела ему снова выпить. Он выпил. Она же спросила: "Одинакова ли вода или одна слаще другой?" Он же ответил. "Одинакова, госпожа, вода". Тогда она ему сказала так: "И женское естество одинаково. Зачем же ты, свою жену оставив, думаешь о другой!" Понял тот человек, что есть у нее прозрения дар, и более не смел того помышлять.

разве сложно это понять? Пойми, что умирать с этим грехом тяжко придется... в Боге твоя помощь...
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
вас с подругой искренне жаль, одолел вас лукавый... но более сочувствую вашей жене и другу (он те морду набьет, замарается об тебя)
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ув. автор! Никак не могу понять - почему Вы женились? Мужчина в 26 лет, пускай и молод еще, но в состоянии понять, что ему нравится, а что нет. А у Вас само собой как-то вышло все... Или Вы наркотики принимали? Может быть алкоголь галлонами употребляли, что совсем свадьбу не помните? Зачем жениться на женщине, к которой вообще ничего не чувствуете? Не понимаю я ....Или Вы на спор женились?Ладно, если бы Вы сказали, что это брак по расчету был, на квартиру позарились, или на богатство ее семьи (не красиво это, конечно, но хоть мотив свадьбы ясен был бы). Или, например, сказали бы, что симпатию за любовь приняли, или просто ребенка Вам захотелось. Да что угодно сказали бы, хоть какую-то причину озвучили бы, но взять и жениться просто так.... Ну не понимаю я !!! :shock: :shock: :shock:
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Уважаемый автор, вы правильно все написали:
Мне жаль жену, мне жутко жаль сына, мне ужасающе неудобно перед другом - ведь причина всего этого во мне.
Но если причина в Вас, то и принимать решение только Вам. Согласна с участниками форума, в такой ситуации лучше прямо во всем признаться. Чем дальше, тем хуже будет Вашей жене (на себе испытала). Поверьте, какими бы ни были отношения в Вашей семье, ей предстоит еще долгий путь восстановления (поверить в себя, в людей, после предательства близкого человека, ой как не просто).
А Вам я искренне желаю счастья.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
самое главно в жизни- это ЛЮБОВЬ... теперь я это точно знаю... и если это чувство наконец посетило Вас- это счастье, это круто... да больно близким...НО... ради этого и стоит жить..... жить с нелюбимым человеком 10 лет- это же просто анриал.... поставьте точку... дайте Вашей жене наконец тоже обрести взаимную любовь и счастье.. не крадите ее время..и свое тоже... неважно, будете Вы вместе со своей любимой или нет, но позвольте же и другим тоже попытаться стать счастливыми.... боритесб за свою любовь..пусть все осуждают вокруг, но..... пробуйте.... только ведите себя честно по отношению ко всем... со временем и друг и жена поймут Вас...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Arinia писал(а): т, но позвольте же и другим тоже попытаться стать счастливыми.... боритесб за свою любовь..пусть все осуждают вокруг, но..... пробуйте.... только ведите себя честно по отношению ко всем... .
О честности в такой ситуации речи не идет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arinia писал(а):.... боритесб за свою любовь..пусть все осуждают вокруг, но..... пробуйте....
А с кем бороться? С 9-летним сыном, женой и другом?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Arinia писал(а):самое главно в жизни- это ЛЮБОВЬ... теперь я это точно знаю... и если это чувство наконец посетило Вас- это счастье, это круто... да больно близким...НО... ради этого и стоит жить..... жить с нелюбимым человеком 10 лет- это же просто анриал.... поставьте точку... дайте Вашей жене наконец тоже обрести взаимную любовь и счастье.. не крадите ее время..и свое тоже... неважно, будете Вы вместе со своей любимой или нет, но позвольте же и другим тоже попытаться стать счастливыми.... боритесб за свою любовь..пусть все осуждают вокруг, но..... пробуйте.... только ведите себя честно по отношению ко всем... со временем и друг и жена поймут Вас...
Простите, Вы случайно не Тигрик? И стиль, и мысли как две капли воды.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
... дайте Вашей жене наконец тоже обрести взаимную любовь и счастье.. не крадите ее время..позвольте же и другим тоже попытаться стать счастливыми....
Опа! Славно вывернули.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
да больно близким...
если вас что-то посетило, отчего больно близким, то самое время задуматься - что же это?

и причем здесь любовь?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
norfin писал(а):Не разбиваем мы ничего ещё. И не знаю, разобьём ли когда-то.

Но уверен, что ни одному мужчине не нужна женщина покладистая, хорошая хозяйка, мать, если он не любима.
Хочу, чтобы было желание просыпаться с любимой женщиной каждый день, а не спать в разных комнатах.
Ну, во-первых, Вы УЖЕ разбили. И это факт. Или Вы думаете что целостность вазы определяется тем, сказали ли Вы о том, что уронили ее на пол или нет?
Вы спите с женой друга и оправдываете свою совесть словами о любви... Вы не спите со своей "замечательной хозяйкой", оправдывая это 10ти-летней нелюбовью к ней.
Любовь-нелюбовь. Чувства, запахи, секс...
Мне кажется все это - игра в слова. Может я и ошибаюсь, но из Вашей истории я понимаю, что Вы совершаете подлость по отношению ко всем: другу, своей жене, его жене, себе, Вашему ребенку.
Никому из Ваших близких от Вашего благородного молчания не легче.
И не надо прикрываться любовью к ребенку. Почему-то мне кажется, что это тоже игра в слова.
Извините, если что...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
advokatka писал(а):Уважаемый автор, вы правильно все написали:
Мне жаль жену, мне жутко жаль сына, мне ужасающе неудобно перед другом - ведь причина всего этого во мне.
.
Да неправильно он написал!
Неудобно перед другом!
Извини друг, мне страшно неудобно перед тобой. Я сплю с твоей женой. У нас потрясающий секс. Извини, извини, извини.
Что-то сместилось в наших представлениях о удобствах и неудобствах.
Дантес вот только перемигивался с Натали. А тут все просто -извини, давай расстанемся друзьями!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»