Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Позитивная писал(а):Почему не хотите забрать детей себе? Чему хорошему она их научит при таком образе жизни?
«Да я у него еще деньги просить должна!!!» «Да пошел в …» Вскочила забрала детей и ушла.
Скоро такое ее поведение может стать обычным.
Послушайте, ну как в здравом уме и твердой памяти можно советовать забирать детей у матери??????? Прям слов у меня нет. Я за свою Масяню глотку кому хошь перегрызу ( может грубо, но честно).
Спасибо за заботу о моем психическом здоровье.
Только вы не горячитесь так. Не все женщины такие замечательные матери с острыми зубами, как вы.
Есть среди нас такие, которые в погоне за личным счастьем на детей забивают совершенно, но при этом используют детей как источник материальной помощи со стороны бывшего мужа. Скажите нет таких?

А если поведение матери аморально? Так тоже не бывает?
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Кстати, Виктория, зайдите в тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11180.
Там автор остался с сыном, жена ушла строить новую жизнь. И я думаю, что с отцом мальчику сейчас будет лучше, чем с матерью, у которой приключилась большая любофф.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Позитивная писал(а): Спасибо за заботу о моем психическом здоровье.
Только вы не горячитесь так. Не все женщины такие замечательные матери с острыми зубами, как вы.
Есть среди нас такие, которые в погоне за личным счастьем на детей забивают совершенно, но при этом используют детей как источник материальной помощи со стороны бывшего мужа. Скажите нет таких?

А если поведение матери аморально? Так тоже не бывает?
Мать я фиг...я, раз воспитываю дочь одна. Да еще к тому же "любоффь" у меня греховная была . Да и мало кто в погоне за личным счастьем не обижал детей своих. Я не имею ввиду сейчас крайние проявления. Но, поверьте, мама "в лежке" от "бросил муж" тоже ведь явление не положительно влияющее на психику наших детей.
Бывают и тяжелые случаи( это про аморальность, алкоголизм и наркоманию), но Вы ж не хотите сказать, что в этой ситуации все так запущено( даже исходя из слов обиженной стороны). Да и судить по словам одной стороны очень сложно. Кстати в постах по ссылке не заметили:"лечусь, увы , пивасиком". Так что еще не факт, что лучше. Хорошо только тогда, когда все хорошо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
send74 писал(а):Она мать. Строгая, но любящая мать.
Эти её выезды с дядями – для ребят не больше чем катание.
Send74! Не хотела писать это, но все же напишу.

Мой первый муж как-то мне рассказал, что в возрасте 4 лет(!) гулял с матерью в парке. К ним подошел незнакомый ему мужчина, они с мамой его обнялись. Потом через какое-то время, ему дали мороженое, сказали сидеть на лавочке, и сами куда-то отошли. В кусты. Он ничего не видел и не слышал, сидел и ел мороженое.

Этот случай почему-то надолго врезался ему в память. Осмыслил он то, что произошло только подростком. С того возраста он возненавидел свою мать. Да, видимо, и всех остальных женщин заодно. С каким презрением он отзывался о ней. :( Ну, а меня через некоторое время после свадьбы пытался "воспитывать" кулаками. И уши вяли от его эпитетов, котрыми он награждал нас, женщин. Собственно поэтому мы и развелись.
Повлияло ли это вроде безобидная встреча в парке? Не знаю.
Что там было и как , возможно, он потом все додумал. Но додумал же....Сейчас он развелся в очередной раз, насколько я знаю. :(
Так что "просто катания" матери могут в будущем неизвестно как аукнуться.

Смотрите, конечно, сами, вам видней, как лучше вашим детям. Но к детскому психологу я бы обратилась непременно, раз уж сами писали, что старший иногда выдает "перлы"....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Саша, вы молодец. Примите мое уважение.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Позитивная писал(а):Тогда скажу страшную вещь, это мое личное мнение. Остановить ее от дальнейшего падения и отрезвить может только ваша решительная борьба за детей. В смысле - забрать их на воспитание.
Уговоры не помогут.
Однако. Похоже на охоту на ведьм. А повод мы всегда найдем...

Читать ваши коментарии- страшно. И это пишут те, кто считает, что уже проделал огромную работу над собой!

Саша, у вас не сложилась стратегия- и не торопите события. Просто живите. Не готовы принят решение- не принимайте. Есть видимо обстоятельства, вам не видимые и не сознаваемые пока. Подождите, разберитесь с собой. Все образуется.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):

Читать ваши коментарии- страшно. И это пишут те, кто считает, что уже проделал огромную работу над собой!
.
Страшно - не читайте. Читать будут те, кто доработал до потери страха.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Мара писал(а):
Olga169 писал(а):

Читать ваши коментарии- страшно. И это пишут те, кто считает, что уже проделал огромную работу над собой!
.
Страшно - не читайте. Читать будут те, кто доработал до потери страха.
Стоит сделать ревизию потерянного, потому как видимо потерялись еще и доброта и человечность, самозаменившись на душевную черствость..

В свое время мой бывший муж тоже делал попытку забрать детей, эту тему подхватила свекровь- причем у меня не было романов, как и дурных привычек. Думаю- простила, но некогда не смогу забыть. Один раз свекровью сказанная фраза- и мое отношение к ней изменилось навсегда, как и к БМ.

И еще, по поводу советов решающей значимости- мнение советующих меняется, причем иногда на противоположное, в зависимости от того, како ногой советчик с постели встал сегодня. Поэтому прислушиваясь, делайте поправку на ветер.

УдАЛЕНО.Пишите в личку.Delfina
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Саша,

очень здорово, что вы не пытаетесь забрать детей себе лишь бы навредить БЖ, к сожалению такая мотивация встречается очень часто сейчас(((
но все же я уверена, что вам необходимо проводить с детьми БОЛЬШЕ времени. постарайтесь всеми силами выделить хотя бы 1.5-2 чистых дня в неделю, когда они максимально будут с вами. это ведь даже меньше половины недели.
это вам окупится сторицей в будущем. может быть далеком, лет через 20-30, но окупится обязательно.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="
И еще, вам, Мара, лично- ...?[/quote]

Дорогая автор,личное и нужно в личку отсылать,
Мара, безусловно ,сама за себя и постоит и ответит...но добрее нужно быть- все здесь на форуме" ранены."и делать специально больно не нужно...(мое мнение),простите.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Olga169 писал(а):
И еще, вам, Мара, лично- один раз вы решили ситуацию с неудавшимся замужеством и очень быстро, и особо не сожалели, я полагаю. А что сейчас вас держит? Неужели- нажитое добро? Привычка? Лошадь то сдохла.. У вашего мужа было 2 романа, 2 серьезные заявки на окончание брака. И...?
Изумлена цинизмом......
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
proshenie писал(а):[quote="
И еще, вам, Мара, лично- ...?
Дорогая автор,личное и нужно в личку отсылать,
Мара, безусловно ,сама за себя и постоит и ответит...но добрее нужно быть- все здесь на форуме" ранены."и делать специально больно не нужно...(мое мнение),простите.[/quote]

И я не из желания обидеть, а единственно напомнить, что каждый совершает поступки, когда готов, и не минутой позже. И подталкивать людей, оказавшихся в запутанных ситуациях, к подлости- негоже христианам. Если автор обьявит войну за детей- будет война. И конец семье. Жена возненавидит- и будет права. Возврата не будет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):
Стоит сделать ревизию потерянного, потому как видимо потерялись еще и доброта и человечность, самозаменившись на душевную черствость..
Такие замечания, так понимаю, пишут от наличия душевной доброты и человечности, ага.
Olga169 писал(а):
Удалено. К теме не относится..?
Это не моя тема, хотите со мной мою тему обсудить - открывайте отдельную или милости прошу через ЛС.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):
И я не из желания обидеть, а единственно напомнить, что каждый совершает поступки, когда готов, и не минутой позже. И подталкивать людей, оказавшихся в запутанных ситуациях, к подлости- негоже христианам. Если автор обьявит войну за детей- будет война. И конец семье. Жена возненавидит- и будет права. Возврата не будет.
Ну, про детей, на минуточку, не я писала. Это раз. Так что - неоту.ю по адресу.

Напоминать, кстати, тоже не лишне тактично и с уважением к собеседнику, а не как Вы ответили на пост Позитивной.
Простите за прямоту.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Olga169 писал(а):
proshenie писал(а):[quote="
И еще, вам, Мара, лично- ...?
Дорогая автор,личное и нужно в личку отсылать,
Мара, безусловно ,сама за себя и постоит и ответит...но добрее нужно быть- все здесь на форуме" ранены."и делать специально больно не нужно...(мое мнение),простите.
И я не из желания обидеть, а единственно напомнить, что каждый совершает поступки, когда готов, и не минутой позже. И подталкивать людей, оказавшихся в запутанных ситуациях, к подлости- негоже христианам. Если автор обьявит войну за детей- будет война. И конец семье. Жена возненавидит- и будет права. Возврата не будет.[/quote]

на самом деле как мы видим из постов автора, там семье уже конец, официальный развод давно произошел и они живут отдельно, бывшая жена обращается к отцу своих детей так, как будто его уже давно ненавидит. о каком возврате вы говорите вообще? и о какой ее правоте в данной ситуации вообще может идти речь?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LadyS писал(а): на самом деле как мы видим из постов автора, там семье уже конец, официальный развод давно произошел и они живут отдельно, бывшая жена обращается к отцу своих детей так, как будто его уже давно ненавидит. о каком возврате вы говорите вообще? и о какой ее правоте в данной ситуации вообще может идти речь?
Знаю одну семью, развелись в 97 году на год. Потом стали встречаться... Живут по сей день( со стороны неплохо), растят дочь. Если есть желание одной стороны, а у второй новой семьи не возникло, кто его знает..... не мы- точно.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
LadyS писал(а):
на самом деле как мы видим из постов автора, там семье уже конец, официальный развод давно произошел и они живут отдельно, бывшая жена обращается к отцу своих детей так, как будто его уже давно ненавидит. о каком возврате вы говорите вообще? и о какой ее правоте в данной ситуации вообще может идти речь?
Нам не суждено предугадывать. Но уверена, что наши поступки определяют будущее.
Если совместное будущее и невозможно, не стоит ухудшать итак напряженные отношения. Ради нормальных отношений разведенных родителей в дальнейшем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
А зачем вообще нужны какие-то отношения после развода? Для того, чтобы решать вопросы "детские" не обязательно дружить. Мне например даже неприятно голос в трубке своего БМ слышать.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Olga169 писал(а):
LadyS писал(а):
на самом деле как мы видим из постов автора, там семье уже конец, официальный развод давно произошел и они живут отдельно, бывшая жена обращается к отцу своих детей так, как будто его уже давно ненавидит. о каком возврате вы говорите вообще? и о какой ее правоте в данной ситуации вообще может идти речь?
Нам не суждено предугадывать. Но уверена, что наши поступки определяют будущее.
Если совместное будущее и невозможно, не стоит ухудшать итак напряженные отношения. Ради нормальных отношений разведенных родителей в дальнейшем.
просто некорректно мотивировать автора тем, что неверные его поступки могут вызвать конец семьи и ненависть БЖ
конец семье устроил сама БЖ, давайте не перекладывать с больной головы на здоровую
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
LadyS писал(а):
просто некорректно мотивировать автора тем, что неверные его поступки могут вызвать конец семьи и ненависть БЖ
конец семье устроил сама БЖ, давайте не перекладывать с больной головы на здоровую
Ну если называть угрозу забрать детей у матери неверным поступком... У хорошей матери- по словам самого автора.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Olga169 писал(а):
LadyS писал(а):
просто некорректно мотивировать автора тем, что неверные его поступки могут вызвать конец семьи и ненависть БЖ
конец семье устроил сама БЖ, давайте не перекладывать с больной головы на здоровую
Ну если называть угрозу забрать детей у матери неверным поступком... У хорошей матери- по словам самого автора.
я как раз из тех, кто против того, чтобы забирать детей у матери. но к сожалению эту мать можно назвать хорошей с большой натяжкой ((((

ведь хорошая мать - не та, кто вовремя постирает и есть приготовит (хотя это тоже важно!), а та, которая сумеет вырастить своих детей счастливыми и достойными людьми, а это невозможно к сожалению в тех условиях, которые она им создает.

забирать детей в режиме войны - худшее, что можно придумать для того, чтобы дать им шанс действительно залечить их раны. но минимизировать плохое влияние ее повадок на детей, проводя с ними как можно больше времени - это то, что нужно сейчас сделать автору.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
У меня отсутствует чувство «женской солидарности» по вопросу, что дети непременно после развода должны оставаться с матерью, которая разрушила семью, по причине любви на стороне. В подавляющем большинстве случаев - да, с мамой. Но случаи разные бывают.
Я своими глазами видела матерей-кукушек.

Одна, я уже говорила, закрывала детей одних в квартире на ночь, отправляясь на свидания. Тоже ничего плохого вроде не делала, домой ухажеров не водила, только младший ребенок заикаться начал.
Одна бывшая сокурсница, очень красивая женщина, ушла от мужа к любовнику, потом с ним рассталась, меняла мужчин, искала что-то все, ребенка сначала с собой возила на свидания, или соседкам по общежитию подбрасывала, потом, когда подрос, отправила к бабушке в другой город, чтобы не мешал. Сейчас обижается, почему сын с ней общаться не хочет.
А в одном случае дочка чуть не стала жертвой изнасилования очередным «гражданским мужем».
Иногда с родным отцом ребенку оставаться лучше и даже безопасней, чем с новыми мамиными мужчинами.

Вы считаете такое поведение матери норма?
Бывшая жена, когда я забираю детей, - мотается по свиданиям.
Дети – страдают.
Из свиданий, насколько могу судить толку не выходит. Секс с красивой женщиной, конечно дело увлекательное, но желающих решать проблемы мамы с двумя детьми – на горизонте как то не много.
Дети используют пальцы для перечисления с каким дядей когда они ездили кататься.
Хотя, насчет непонимания детьми ситуации – я то же иллюзий не имею.
Старший выдает такие перлы… не знаешь плакать или смеяться.

Зря мы думаем, что дети мало что понимают пока. Они понимают много больше. Остальное поймут позже. И последствия могут быть очень разрушительными. Обязанности мамы ведь не только накормить-напоить, как вы думаете? Что такое хорошо и что такое плохо как им понять?
Смотрите на меня и никогда так не делайте что ли?
Так вот, я ей предложил, давай меняться, я с детьми, а ты уматываешь строить свою жизнь. Спокойно предложил, совершенно серьезно. Я, по правде думал, ну пошлет просто, и все. А она испугалась. Несла всякую чушь. Вплоть до «в нашем государстве так не принято». Собственно с этого момента и стала очень вежлива… да
БЖ senda все же понимает, что «делает что-то не то», раз так отреагировала на предложение забрать детей.
Вообще автору стоило бы поговорить с женой, о том, что она вытворяет. Не «заценить, что ее жизнь бьет ключом», а объяснить, что такое ее поведение непреемлемо и, не побоюсь этого слова, аморально. Или это все так, пустяки. Дело житейское?
Olga169 писал(а): И я не из желания обидеть, а единственно напомнить, что каждый совершает поступки, когда готов, и не минутой позже. И подталкивать людей, оказавшихся в запутанных ситуациях, к подлости- негоже христианам. Если автор обьявит войну за детей- будет война. И конец семье. Жена возненавидит- и будет права. Возврата не будет.
О какой семье идет речь???
Женщина ушла к другому мужчине, который в итоге не стал разрушать свою семью, остался с женой и больным сыном. Жена senda даже и не пыталась вернуться к sendу, хотя он предлагал ей это неоднократно. Вместо этого она активно встречается с мужчинами, которых находит через сайт знакомств. Кроме того, она с работы прежней не уволилась, неважно какую причину она назвала, но она по-прежнему работает с бывшим(?)любовником.
Кто собирался возвращаться-то?
Жена возненавидит? А где здесь любовь?

Как только получила возможность, речь шла о деньгах сверх алиментов, к 1 сентября, у меня премию на двадцатые числа перенесли, то что она требовала сразу, дать не мог только частями. – мгновенно взрыв, мат, «Да я у него еще деньги просить должна!!!» «Да пошел в …» Вскочила забрала детей и ушла.

Вы считаете, что сейчас нет никакой войны? Нормальные такие отношения?
«Не стоит ухудшать и так напряженные отношения»? В данном случае автор что еще должен сделать-то, чтоб БЖ уважить? Квартиру покинул, алименты платит, денег сверх алиментов дает, с детьми встречается регулярно. На свидания жену отпускает… Ну и при первой накладке слышит мат, а жена детей под мышку и бежать. Как еще ему прогнуться, чтобы наладить отношения? И не из- из страха ли, что она запретит детям с ним видеться?

“Назло” жене забрать у нее детей я не предлагала, причины, по которым я предложила это сделать, изложила. Форум на то и форум, чтобы высказывались различные мнения. Заметьте, я ведь написала – «по моему личному мнению». Наверное, наивно думать, что автор сразу кинется исполнять то, что ему написали здесь.

С кем сейчас детям будет лучше с адекватным отцом или с матерью «в поиске»? Решать автору, естественно. Если речь о правильном питании, то, наверное, да, с матерью лучше.

Еще раз советую автору – к детскому психологу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»