Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций.

Сообщение send74 »

 
Моя история вот здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7594
Вкратце, мне 36, ей 34. 8 лет в браке, подкаблучник, 2 детей, старшему в школу уже идти. Год назад жена подала на развод, под новый год развели, несмотря на мои возражения в суде.
Причина – мамо вышла на работу, занялась собой, и решила что хорошо бы иметь мужем своего генерального директора (женатого, с ребенком инвалидом).
Бешеная любовь, сотни смс, мы разводимся – он её бросает.
Фон – вечное мое безденежье и неспособность самому рулить семьей.
Что, как выясняется сейчас – более всего имело причиной мое подчиненное положение.
Сейчас как то по другому, когда один живу.
Ситуация на сегодня, - я толкаюсь по съемным комнатам.
Бывшая жена, когда я забираю детей, - мотается по свиданиям.
Дети – страдают.
Из свиданий, насколько могу судить толку не выходит. Секс с красивой женщиной, конечно дело увлекательное, но желающих решать проблемы мамы с двумя детьми – на горизонте как то не много.
К фону следует добавить склонность б/ж к хождению по бабкам и прочему колдунству, и мое воцерковление в процессе страданий, через которые все здесь прошли.
Вот думаю, сейчас – я более - менее трезво смотрю на ситуацию.
Хочу попытаться донести до нее, что надо попытаться восстановить семью, ради детей.
Завтра договорились встретиться пообщаться. На встречу согласилась охотно))).
А я теперь не знаю что ей предложить. Я то изменился, и просто начать жить как раньше невозможно. Во первых на меня где сядешь там и слезешь теперь.
Во вторых, недоверие и ревность до сих пор где то гнездяться. И с ними надо будет жить всю жизнь. В третьих, и так по ребятам вся эта история катком прошлась, если она повториться – это их вообще сломает. Положиться на волю Его, дело конечно хорошее, но какие то реальные планы действия все таки надо иметь. Прошу вас помочь по возможности советом.
Диагностика добрачных отношений
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Добавлю, я только сейчас более менее отошел от всего. Стал адекватен, и сама надежда на восстановление семьи, щенячьего восторга не вызывает. Именно поэтому я и решился на эту попытку. Если сейчас не выйдет, - значит у меня будет другая семья. И пути назад не будет.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение Виктория-Валерия »

 
send74 писал(а):Моя история вот здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7594
Вкратце, мне 36, ей 34. 8 лет в браке, подкаблучник, 2 детей, старшему в школу уже идти. Год назад жена подала на развод, под новый год развели, несмотря на мои возражения в суде.
Причина – мамо вышла на работу, занялась собой, и решила что хорошо бы иметь мужем своего генерального директора (женатого, с ребенком инвалидом).
Бешеная любовь, сотни смс, мы разводимся – он её бросает.
Фон – вечное мое безденежье и неспособность самому рулить семьей.
Что, как выясняется сейчас – более всего имело причиной мое подчиненное положение.
Сейчас как то по другому, когда один живу.
Ситуация на сегодня, - я толкаюсь по съемным комнатам.
Бывшая жена, когда я забираю детей, - мотается по свиданиям.
Дети – страдают.
Из свиданий, насколько могу судить толку не выходит. Секс с красивой женщиной, конечно дело увлекательное, но желающих решать проблемы мамы с двумя детьми – на горизонте как то не много.
К фону следует добавить склонность б/ж к хождению по бабкам и прочему колдунству, и мое воцерковление в процессе страданий, через которые все здесь прошли.
Вот думаю, сейчас – я более - менее трезво смотрю на ситуацию.
Хочу попытаться донести до нее, что надо попытаться восстановить семью, ради детей.
Завтра договорились встретиться пообщаться. На встречу согласилась охотно))).
А я теперь не знаю что ей предложить. Я то изменился, и просто начать жить как раньше невозможно. Во первых на меня где сядешь там и слезешь теперь.
Во вторых, недоверие и ревность до сих пор где то гнездяться. И с ними надо будет жить всю жизнь. В третьих, и так по ребятам вся эта история катком прошлась, если она повториться – это их вообще сломает. Положиться на волю Его, дело конечно хорошее, но какие то реальные планы действия все таки надо иметь. Прошу вас помочь по возможности советом.
Даже не знаю чего и посоветовать-то, это я к тому, а Вы чего хотите? Перестать толкаться по съемным комнатам? В чем Вы изменились? В том, что на Вас теперь "где сядешь, там и слезешь?". Очень полезное для восстановления разрушенной семьи качество. Выяснилось, что Ваша неспособность к зарабатыванию и "рулить" в семье - опять ее вина. И "рулить" - это Вы о чем? Кто Вам что посоветовать сможет, если Вы "не знаете что ей предложить". А слово "попытаться" 2 раза в одном предложении как настораживает. Типа у нее на свиданках не выходит, вам толкаться абы где надоело, может че-нить, как-нить да выйдет. Да не выйдет. У тех, у кого есть твердая решимость, четкие планы и вера, даже при этом всем не у всех получается. Что Вы можете предложить, если сами уже не понимаете, чего хотите. Удачи Вам в обретении себя, в осознании себя мужчиной и главой семьи. Чтобы не было: битый небитого везет. Нужно, чтобы хотя бы один из членов семьи выздоровел, а потом другого лечить собрался. Всего хорошего.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогой Автор! У Вас в любом случае будет другая семья, с бывшей женой или нет, но другая. Вы осознали свои прежние слабости, изменились, готовы ли взять на себя сейчас всю ответственность за семью и простить? Забыть такое, конечно, невозможно, да и быстро простить тоже, но у Вас большое стремление к этому, поэтому всё может получиться. Возможно, б.жена ищет себе именно сильного мужчину и Ваш новый внутренний облик её привлечёт. Объясните ей ситуацию, как её видите, расскажите о своём новом понимании семьи и своей роли в ней. А дальше пусть решает сама. Успеха Вам!
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
send74 писал(а):Добавлю, я только сейчас более менее отошел от всего. Стал адекватен, и сама надежда на восстановление семьи, щенячьего восторга не вызывает. Именно поэтому я и решился на эту попытку. Если сейчас не выйдет, - значит у меня будет другая семья. И пути назад не будет.
Добавлю, что другая семья - не решение проблемы. Кто Вам сказал, что назавтра Вам встретится женщина, с которой Вы на одном дыхании, да без проблем... Что-то из области фантастики. Поверьте, что причин распавшегося брака в Вас не меньше, чем в жене. Еще раз удачи.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение Позитивная »

 
send74 писал(а): Хочу попытаться донести до нее, что надо попытаться восстановить семью, ради детей.
Мне кажется, но вы это делали уже неоднократно.. :(

Кроме того, что она охотно согласилась с вами встретиться и поговорить, что-нибудь еще показывает, что она хотела бы вернуться к вам? Вспомните.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вот история, почти клон вашей, только менее длительная по времени

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10493

На хороший исход смотрю без оптимизма. :(
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение send74 »

 
Даже не знаю чего и посоветовать-то, это я к тому, а Вы чего хотите? Перестать толкаться по съемным комнатам? В чем Вы изменились? В том, что на Вас теперь "где сядешь, там и слезешь?". Очень полезное для восстановления разрушенной семьи качество. Выяснилось, что Ваша неспособность к зарабатыванию и "рулить" в семье - опять ее вина. И "рулить" - это Вы о чем? Кто Вам что посоветовать сможет, если Вы "не знаете что ей предложить". А слово "попытаться" 2 раза в одном предложении как настораживает. Типа у нее на свиданках не выходит, вам толкаться абы где надоело, может че-нить, как-нить да выйдет. Да не выйдет. У тех, у кого есть твердая решимость, четкие планы и вера, даже при этом всем не у всех получается. Что Вы можете предложить, если сами уже не понимаете, чего хотите. Удачи Вам в обретении себя, в осознании себя мужчиной и главой семьи. Чтобы не было: битый небитого везет. Нужно, чтобы хотя бы один из членов семьи выздоровел, а потом другого лечить собрался. Всего хорошего.[/quote]

Гм. Не так. Действительно, перечитал собственное сообщение - не зная предъистории - как то выглядит не очень)))).
Поясню. Дело в том что я люблю детей и её.
Ошибок в жизни мы наделали очень много оба.
Именно сейчас, когда у меня все подзажило - у нас начали налаживаться отношения. Ей очень плохо сейчас. Это заметно.
Я сейчас спокойный цельный человек, вроде бы. Сам принимаю решения, сам отвечаю. Проблема в том, что я никому не позволяю больше это делать за себя. Это то и есть для нее горький сюрприз. Одно дело, когда есть желание быть рядом с мужчиной, другое - принимать его волю.
Как то надо этот нанешний бардак исправлять. Всем плохо. Ей хоть волком вой, детям беда, мне за всех больно. В материальном плане у меня как раз все в порядке. Живу сам себе хозяин, что хочу могу делать, да вот только не ХОЧУ. Там мой семья. И дети мои там. И плохо им без меня. А выправить ситуацию духу хватит увы только у меня. Мне это все тащить. Совета я спрашиваю по реальным шагам.
Как, может, начать встречаться, - ну, будто заново знакомы, заново узнавать друг друга???
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, что у вас есть шанс начать заново, только при условии, что Ваша бывшая жена осознает свои заблуждения, и пожелает их исправить. Её желание к исправлению тут решающее, как мне видится. Вы можете ей помочь, если она еще на пути, можете подождать, сколько считаете нужным, но если с её стороны желания нет, то ничего хорошего вместе вас не ждет.
Вот и поговорите с ней о том, что она думает о себе, и чего она хочет. Можно об этом прямо спросить, можно увидеть по её поведению. Зависит от Вас и от ситуации.
Бог в помощь.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение send74 »

 
Позитивная писал(а):
send74 писал(а): Хочу попытаться донести до нее, что надо попытаться восстановить семью, ради детей.
Мне кажется, но вы это делали уже неоднократно.. :(

Кроме того, что она охотно согласилась с вами встретиться и поговорить, что-нибудь еще показывает, что она хотела бы вернуться к вам? Вспомните.
Угу. есть такое подозрение. Или так, или предполагает меня для чего то использовать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Send74!
Мое сугубо личное мнение. Она САМА должна попроситься к вам обратно. Ее возвращение ни в коем случае не должно выглядеть как великое одолжение вам.
Пишите, что ей плохо, хоть волком вой. Однако, она не пытается первая пойти вам навстречу. Лишь охотно соглашается, когда вы предлагаете ей встретиться. Уверена, что вы опять будете уговаривать ее вернуться? Так может быть вам набраться терпения и подождать этого шага о нее, а она пусть еще "повоет", ибо в ее случае это даже полезно.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Позитивная писал(а):Вот история, почти клон вашей, только менее длительная по времени

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10493

На хороший исход смотрю без оптимизма. :(
Мда. Меня это и пугает. Я то ладно, - ну, время потеряю. Пацанов это искалечит.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Александр Валентинович писал(а):Я думаю, что у вас есть шанс начать заново, только при условии, что Ваша бывшая жена осознает свои заблуждения, и пожелает их исправить. Её желание к исправлению тут решающее, как мне видится. Вы можете ей помочь, если она еще на пути, можете подождать, сколько считаете нужным, но если с её стороны желания нет, то ничего хорошего вместе вас не ждет.
И я того же мнения.
Есть ли у нее то самое желание, о котором написал Александр Валентинович?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):
Завтра договорились встретиться пообщаться. На встречу согласилась охотно))).
А я теперь не знаю что ей предложить. Я то изменился, и просто начать жить как раньше невозможно. Во первых на меня где сядешь там и слезешь теперь.
Во вторых, недоверие и ревность до сих пор где то гнездяться. И с ними надо будет жить всю жизнь. В третьих, и так по ребятам вся эта история катком прошлась, если она повториться – это их вообще сломает. Положиться на волю Его, дело конечно хорошее, но какие то реальные планы действия все таки надо иметь. Прошу вас помочь по возможности советом.
Саша, а, может быть, не предлагать ей "возврат" в лоб? Может, договориться пока больше видеться и приглядеться друг к другу - Вам новому и ей новой? Имея в уме что, возможно, вы когда-то сможете, может быть, воссоединиться? Ведь будут неслабые конфликты, если Вы станете отстаивать свою новую поляну, на которую она однозначно по привычке начнет посягать. Ей надо будет познакомиться с Вами - решительным, ответственным, самостоятельным мужчиной.
Кстати, Ваш новый образ ей совсем не обязательно понравится. Возможно, ее устраивал подкаблучник. К этому тоже надо быть готовым и для себя ответить что для Вас важнее - Ваша жена любой ценой, в том числе и Ваших изменений, либо Ваша новая идентичность.

В любом случае - удачи.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Саша, а, может быть, не предлагать ей "возврат" в лоб? Может, договориться пока больше видеться и приглядеться друг к другу - Вам новому и ей новой? Имея в уме что, возможно, вы когда-то сможете, может быть, воссоединиться?
Вот! Мара, вы как всегда, выразили словами то, что у меня пытается оформиться в голове.[/b]
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Возможно, ее устраивал подкаблучник.
А мечтается при этом, о роли альфа самки при альфа самце.

Тут то и беда. Обезьянья составляющая наших сущностей.
Хотя, обезьяны все решают намного проще.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А она сама ищет встреч с вами? Каким-либо образом пытается инициировать их?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение Виктория-Валерия »

 
send74 писал(а): Гм. Не так. Действительно, перечитал собственное сообщение - не зная предъистории - как то выглядит не очень)))).
Поясню. Дело в том что я люблю детей и её.
Ошибок в жизни мы наделали очень много оба.
Именно сейчас, когда у меня все подзажило - у нас начали налаживаться отношения. Ей очень плохо сейчас. Это заметно.
Я сейчас спокойный цельный человек, вроде бы. Сам принимаю решения, сам отвечаю. Проблема в том, что я никому не позволяю больше это делать за себя. Это то и есть для нее горький сюрприз. Одно дело, когда есть желание быть рядом с мужчиной, другое - принимать его волю.
Как то надо этот нанешний бардак исправлять. Всем плохо. Ей хоть волком вой, детям беда, мне за всех больно. В материальном плане у меня как раз все в порядке. Живу сам себе хозяин, что хочу могу делать, да вот только не ХОЧУ. Там мой семья. И дети мои там. И плохо им без меня. А выправить ситуацию духу хватит увы только у меня. Мне это все тащить. Совета я спрашиваю по реальным шагам.
Как, может, начать встречаться, - ну, будто заново знакомы, заново узнавать друг друга???
Саш, да Вы не обижайтесь. Попробуйте перечитывать Ваши же собственные слова. Цельный человек, сам принимающий решения и отвечающий за свои поступки не будет спрашивать совета по реальным шагам. Я просто хочу, чтобы Вы обратили внимание на то, что Вы не сильно изменились внутренне. Внешне возможно, но Вы по прежнему хотите, чтоб было хорошо, а как это сделать не знаете. Смею предположить, что сбежала она как раз от этого ( Ей "предложили" реальные шаги к улучшению ее жизни). Другое дело, что это не тем оказалось( да и по другому быть не могло). Также подозреваю, что Вы боитесь( а не для нее это горький сюрприз), что за себя принимать решения гораздо легче, чем совместно, учитывая интересы обоих супругов. У Вас нет представления о том, чего хотите Вы. Выправить ситуацию можно только тогда, когда четко знаете чего хотите и , главное, как этого достичь. Подумайте над этим. И конечно же нужно знать, чего хочет Ваша жена. Разговаривать и стараться(не пытаться, а стараться) слышать другого и понимать. А насчет мнений о том, что жена сама должна захотеть с повинной головой вернуться к Вам, я не очень согласна. Давить и силой вернуть Вы конечно не сможете, но дать ей понять, что Вы хотели бы сохранить семью, при условии построения новых отношений, Вы всетаки можете и должны. Другое дело, что все же Вам нужны четкие представления о том, как Вы себе это представляете. Встречаться и узнавать друг друга занятие интересное, но само собой не приводящее к решению ваших совместных огромных проблем. Еще раз удачи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):
А мечтается при этом, о роли альфа самки при альфа самце.
.
Саша, к сожалению,мы часто сами не осознаем насколько наши мечты соответствуют нам самим.
Мой муж много лет был мягким, покладистым человеком (правда, сильно себе на уме), при этом я страдала от недостатка решительности, ответственности и пр., что видела в нем. И только теперь я понимаю, что, если бы он сразу был бы во всем "мужчиной моей мечты", весьма вероятно, что мы не продержались бы так долго, в силу особенностей уже моего тогдашнего характера...

Но понимание себя - дело долгое, и, боюсь, Ваша супруга еще не задается этим вопросом.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Позитивная писал(а):А она сама ищет встреч с вами? Каким-либо образом пытается инициировать их?
Весьма невнятные попытки есть. Зная её норов - это просто огромное достижение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Саша,

Знаете, а возьмите-ка Вы ручку, разделите листочек на 2 половинки, и в одной половине запишите на что Вы готовы рази воссоединения, во второй - на что решительно не готовы. Проанализируйте свои ответы. Вернитесь к ним через .... ну, через определенное время.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение send74 »

 
Саш, да Вы не обижайтесь. Попробуйте перечитывать Ваши же собственные слова. Цельный человек, сам принимающий решения и отвечающий за свои поступки не будет спрашивать совета по реальным шагам. Я просто хочу, чтобы Вы обратили внимание на то, что Вы не сильно изменились внутренне. Внешне возможно, но Вы по прежнему хотите, чтоб было хорошо, а как это сделать не знаете. Смею предположить, что сбежала она как раз от этого ( Ей "предложили" реальные шаги к улучшению ее жизни). Другое дело, что это не тем оказалось( да и по другому быть не могло). Также подозреваю, что Вы боитесь( а не для нее это горький сюрприз), что за себя принимать решения гораздо легче, чем совместно, учитывая интересы обоих супругов. У Вас нет представления о том, чего хотите Вы. Выправить ситуацию можно только тогда, когда четко знаете чего хотите и , главное, как этого достичь. Подумайте над этим. И конечно же нужно знать, чего хочет Ваша жена. Разговаривать и стараться(не пытаться, а стараться) слышать другого и понимать. А насчет мнений о том, что жена сама должна захотеть с повинной головой вернуться к Вам, я не очень согласна. Давить и силой вернуть Вы конечно не сможете, но дать ей понять, что Вы хотели бы сохранить семью, при условии построения новых отношений, Вы всетаки можете и должны. Другое дело, что все же Вам нужны четкие представления о том, как Вы себе это представляете. Встречаться и узнавать друг друга занятие интересное, но само собой не приводящее к решению ваших совместных огромных проблем. Еще раз удачи!
Неет, Обид никаких нет))). Если вы цельный, уверенный в себе зоотехник, а вам надо разрядить бомбу, то как минимум стоит проконсультироваться с кем-нибудь))))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»