Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение Позитивная »

 
Виктория-Валерия писал(а): А насчет мнений о том, что жена сама должна захотеть с повинной головой вернуться к Вам, я не очень согласна. Давить и силой вернуть Вы конечно не сможете, но дать ей понять, что Вы хотели бы сохранить семью, при условии построения новых отношений, Вы всетаки можете и должны.
Так автор давал понять это уже неоднократно. В отет получал негатив.

ИМХО, если "повинной головы" не будет, то возвращение будет временным, чревато рецидивами.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще хочу добавить, уж совсем для ясности.
Дело не только и не столько в том, чтобы Вы-новый подошли Вашей жене. Дело еще и в том, чтобы она подошла Вам.

И Вы, ИМХО, должны четко дать ей это понять. Что не будет "вернисьявсепрощу", а что cоmeback будет только на определенных условиях.
Твердости Вам и решительности. А иначе все так со временем и сползет туда,где пребывает сейчас.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Re: Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций

Сообщение Виктория-Валерия »

 
send74 писал(а): Неет, Обид никаких нет))). Если вы цельный, уверенный в себе зоотехник, а вам надо разрядить бомбу, то как минимум стоит проконсультироваться с кем-нибудь))))
Ну совсем не обиделись.
А зоотехнику эту бомбу придется каждый день разряжать- это во-первых. А он даже не уверен в том хочет ли он этого или нет, а может пусть рванет. Саш, я без негатива. Просто мне кажется, что Вам все же надо в себе разобраться. Мара правильно Вам написала, как это сделать. Дальше таким же способом проанализируйте какой Вы видите дальнейшую семейную жизнь ( неважно с б/ж или с другой), а потом Вы сможете обсуждать возможно ли это в реале с ней или нет. А о "вернисьявсепрощу" я даже речи не веду, это уж точно не надо ни Вам, ни ей. Всего доброго.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Мара писал(а):Саша,

Знаете, а возьмите-ка Вы ручку, разделите листочек на 2 половинки, и в одной половине запишите на что Вы готовы рази воссоединения, во второй - на что решительно не готовы. Проанализируйте свои ответы. Вернитесь к ним через .... ну, через определенное время.
Мда. Попробовал.
То что я исправил в своем поведении, еще в разгаре этого искушения – остается. Внимание к детям, к ней, денег побольше, и т.д. Пиву –нет)))). В принципе, тут ничего нового наверное не будет. Свое то я заборол.
А вот не согласен мирится я с довольно многим.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Просто мне кажется, что Вам все же надо в себе разобраться.
Собственно для этого и тема создана))).
Оформление мыслей и желаний, увы, у меня так себе.
А вот когда я читаю ответы – эти самые мысли у меня «с характерным щелчком» встают на свое место.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а дети с вами часто общаются? вы говорите, что очень плохо на них повлияло, если ваша бж не совсем опустившаяся женщина, она не может этого не понимать. вы часто проводите время вчетвером, как бы семьей? подозреваю, что не очень. как на счет того, чтобы выделить один день в неделю, когда вы все вчетвером будете максимально вместе? ну а один день уже берите детей к себе, раз ей охота по свиданиям носиться...
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
вы часто проводите время вчетвером, как бы семьей? подозреваю, что не очень.
никогда
как на счет того, чтобы выделить один день в неделю, когда вы все вчетвером будете максимально вместе
Ребята, когда мы случайно вчетвером оказываемся – ей в глаза заглядывают, просят, мама – а давай папа с нами будет жить? Она отмалчивается, у меня сердце рвется.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
send74 писал(а): Собственно для этого и тема создана))).
Оформление мыслей и желаний, увы, у меня так себе.
А вот когда я читаю ответы – эти самые мысли у меня «с характерным щелчком» встают на свое место.
Не знаю, может неправильная мысль, так для размышления. Вы писали, может начать встречаться. Это как, договорились, с завтрашнего дня мы с тобой встречаемся? Вам же все заново начинать надо, может для начала Вы начнете делать приятные мелочи. Не для разбора полетов, а просто так пригласить куда-нибудь. Я уж не знаю ( Вам видней), что может помочь чуть-чуть отстраниться от ситуации и помочь добавить эмоциональной теплоты. Тихо и ненавязчиво, наблюдая за ее реакцией. Вы ведь в момент знакомства ни о чем не договаривались, а просто добивались расположения понравившейся девушки. А вот потом в процессе начать обсуждать кому бы чего хотелось или не хотелось принимать друг в друге, на какие компромиссы идти, а с чем ни под каким предлогом не мириться. Еще раз удачи!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
send74 писал(а): Ребята, когда мы случайно вчетвером оказываемся – ей в глаза заглядывают, просят, мама – а давай папа с нами будет жить? Она отмалчивается, у меня сердце рвется.
При раскладе в вашу пользу она бы не отмалчивалась, а произнесла бы что-то вроде "Спросите у папы, хочет ли он жить с нами"...
Мое мнение.

Не спешите, Send, еще слишком рано.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а):
Не спешите, Send, еще слишком рано.
Мне тоже так кажется.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Позитивная писал(а):
send74 писал(а): Ребята, когда мы случайно вчетвером оказываемся – ей в глаза заглядывают, просят, мама – а давай папа с нами будет жить? Она отмалчивается, у меня сердце рвется.
При раскладе в вашу пользу она бы не отмалчивалась, а произнесла бы что-то вроде "Спросите у папы, хочет ли он жить с нами"...
Мое мнение.

Не спешите, Send, еще слишком рано.
Ну в последний раз она была опять влюблена. Дети используют пальцы для перечисления с каким дядей когда они ездили кататься.
Так что, «спросите папу» - и все в счастливых слезах, идут домой, тут не работает))).

И я не спешу. Просто у меня внутреннее чувство есть, что ситуация наконец разрешится. Не знаю, в какую сторону - но разрешится. Во всяком случае, для меня.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
и мне кажется что не время восстанавливать с ней семью как с женой, но самое время сделать все, что в ваших силах, чтобы дети были как можно меньше покалечены такой ситуацией.

может все-таки как-то перенесете то, что сердце рвется во время совместного времяпровождения, и будете общаться вчетвером? думаю, это пойдет детям на пользу. а боль свою отдайте Богу, раз вы уже Его нашли по вашим словам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а):
Ну в последний раз она была опять влюблена. Дети используют пальцы для перечисления с каким дядей когда они ездили кататься.
Так что, «спросите папу» - и все в счастливых слезах, идут домой, тут не работает))).

И я не спешу. Просто у меня внутреннее чувство есть, что ситуация наконец разрешится. Не знаю, в какую сторону - но разрешится. Во всяком случае, для меня.
Саша,а Вам самому не надоело, что жена перебирает какие угодно варианты, кроме Вас? Нет подозрений, что она считает, что уж Вы-то никуда не денетесь при любом раскладе? И что ее уверенность не беспочвенна? Что что-то в Вашем поведении ей ее дает?

И потом... там только невинные встречи? Или уже "их было много на челне"? Прочтите мою бестактность, но.. если второй вариант, то... не брезгливо? Сможете потом с этим знанием жить с ней?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
send74 писал(а):
Позитивная писал(а):
send74 писал(а): Ребята, когда мы случайно вчетвером оказываемся – ей в глаза заглядывают, просят, мама – а давай папа с нами будет жить? Она отмалчивается, у меня сердце рвется.
При раскладе в вашу пользу она бы не отмалчивалась, а произнесла бы что-то вроде "Спросите у папы, хочет ли он жить с нами"...
Мое мнение.

Не спешите, Send, еще слишком рано.
Ну в последний раз она была опять влюблена. Дети используют пальцы для перечисления с каким дядей когда они ездили кататься.
Так что, «спросите папу» - и все в счастливых слезах, идут домой, тут не работает))).

И я не спешу. Просто у меня внутреннее чувство есть, что ситуация наконец разрешится. Не знаю, в какую сторону - но разрешится. Во всяком случае, для меня.
:shock:

слушайте, но это уже извините ваще... или я чего-то не понимаю, и вереница дядей перед детскими глазами - это мелочь и никакого влияния на них не оказывает?

а есть ли у БЖ какие-то люди, кто для нее авторитет? и кто бы смог ей объяснить, что она делает детям зло. от вас думаю это не должно исходить, т.к. приведет только к обострению ситуации.

и просите Бога, чтобы Он ее научил. это будет лучше любого человека.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ой, мамочки... :(

Забрать детей к себе не получится?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а): И потом... там только невинные встречи? Или уже "их было много на челне"? Прочтите мою бестактность, но.. если второй вариант, то... не брезгливо? Сможете потом с этим знанием жить с ней?
Мара, а Вам? Зачем Вы так. Почему "заблудший" муж- норма. А как найдется парочка мужчин, готовых пытаться бороться за семью, так все дружно кричат, беги от нее галопом, других хороших полно? Или мне так кажется?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Мара, а Вам? Зачем Вы так. Почему "заблудший" муж- норма. А как найдется парочка мужчин, готовых пытаться бороться за семью, так все дружно кричат, беги от нее галопом, других хороших полно? Или мне так кажется?
У меня слегонца другая ситуация. У мужа было 2 дамы, последовательно, каждый раз - "как бы роман" (по его словам). Но он не "перебирал". Перебирал бы - было бы брезгливо. Потому так и написала.

Знаете, все-таки есть предел, ИМХО.Одно дело - человек (неважно,женщина или мужчина) выпадает из семьи, т.к. "любовь неземная", а другой - тупо перебирает (во всех смыслах) "другие варианты".

Заметьте, разницы между М и Ж не делаю.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Позитивная писал(а):Ой, мамочки... :(

Забрать детей к себе не получится?
А это для чего? Вы реально считаете, что она, даже если предположить отсутствие невинности в этих встречах, делает это на глазах у детей? Или всякий раз, когда Вы общались на глазах своего ребенка со знакомым противоположного пола( ПРОСТО ОБЩАЛИСЬ) Вы наносили ему психологическую травму?
Девушки не передергивайте, а то такое ощущение, что Вы незнакомой совершенно женщине ТАКОЙ ярлык навесили... Она запуталась единожды, возможно не знает как выпутаться. Возможно для себя решила, что назад дороги нет, но это совсем не значит, что с любым понравившимся человеком....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
Мара, а Вам? Зачем Вы так. Почему "заблудший" муж- норма. А как найдется парочка мужчин, готовых пытаться бороться за семью, так все дружно кричат, беги от нее галопом, других хороших полно? Или мне так кажется?
У меня слегонца другая ситуация. У мужа было 2 дамы, последовательно, каждый раз - "как бы роман" (по его словам). Но он не "перебирал". Перебирал бы - было бы брезгливо. Потому так и написала.

Знаете, все-таки есть предел, ИМХО.Одно дело - человек (неважно,женщина или мужчина) выпадает из семьи, т.к. "любовь неземная", а другой - тупо перебирает (во всех смыслах) "другие варианты".

Заметьте, разницы между М и Ж не делаю.
а я думаю, что и в одном и в другом случае НЕОБХОДИМЫМ условием для рассмотрения вопроса воссоединения является покаяние супруга (супруги). и чудо восстановления может произойти в любом из этих случаев.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Позитивная писал(а):Ой, мамочки... :(

Забрать детей к себе не получится?
А это для чего? Вы реально считаете, что она, даже если предположить отсутствие невинности в этих встречах, делает это на глазах у детей? Или всякий раз, когда Вы общались на глазах своего ребенка со знакомым противоположного пола( ПРОСТО ОБЩАЛИСЬ) Вы наносили ему психологическую травму?
Девушки не передергивайте, а то такое ощущение, что Вы незнакомой совершенно женщине ТАКОЙ ярлык навесили... Она запуталась единожды, возможно не знает как выпутаться. Возможно для себя решила, что назад дороги нет, но это совсем не значит, что с любым понравившимся человеком....
т.е. знакомить своих детей с каждым понравившимся бойфрендом - это нормально, и так делает любая мать?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Саша, а Вам самому не надоело, что жена перебирает какие угодно варианты, кроме Вас? Нет подозрений, что она считает, что уж Вы-то никуда не денетесь при любом раскладе? И что ее уверенность не беспочвенна? Что что-то в Вашем поведении ей ее дает?
Да вот с недавнего времени не считает, отчего стала очень вежлива, и все время мне что то предлагает взять у нее. Лекарство, покрывало… и тд и тп. И я думаю она не очень адекватна еще. После разрыва с 1.


И потом... там только невинные встречи? Или уже "их было много на челне"? Прочтите мою бестактность, но.. если второй вариант, то... не брезгливо? Сможете потом с этим знанием жить с ней?
Вопрос конечно есть. Думаю справлюсь, если она поможет.
слушайте, но это уже извините ваще... или я чего-то не понимаю, и вереница дядей перед детскими глазами - это мелочь и никакого влияния на них не оказывает?
я боюсь, если честно думать об этом. С ребятами далеко не все в порядке.
а есть ли у БЖ какие-то люди, кто для нее авторитет?
Нет.
и просите Бога, чтобы Он ее научил. это будет лучше любого человека.
Молю. Я боюсь, что с Его точки зрения – будет нам по делам нашим. А мне, по малодушию, хочется что бы как то утряслось в этой жизни. И, особенно, хочется что бы эта цепочка, повторяющаяся уже 3 поколение, не ухватила моих детей. И они не страдали из за нас. Очень боюсь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):

а я думаю, что и в одном и в другом случае НЕОБХОДИМЫМ условием для рассмотрения вопроса воссоединения является покаяние супруга (супруги). и чудо восстановления может произойти в любом из этих случаев.
Может. Если второй супруг будет готов забыть то или иное "аки не бывшее". Я второй вариант не понесла бы - отдаю себе в этом отчет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»