Как бы осуществить возвращение, в реальности, без эмоций.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
т.е. знакомить своих детей с каждым понравившимся бойфрендом - это нормально, и так делает любая мать?
Думаю, она не позволяет себе показывать детям, что «мама влюбилась», как это было раньше. Того раза было достаточно.
Хотя, насчет непонимания детьми ситуации – я то же иллюзий не имею.
Старший выдает такие перлы… не знаешь плакать или смеяться.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а): У меня слегонца другая ситуация. У мужа было 2 дамы, последовательно, каждый раз - "как бы роман" (по его словам). Но он не "перебирал". Перебирал бы - было бы брезгливо. Потому так и написала.

Знаете, все-таки есть предел, ИМХО.Одно дело - человек (неважно,женщина или мужчина) выпадает из семьи, т.к. "любовь неземная", а другой - тупо перебирает (во всех смыслах) "другие варианты".

Заметьте, разницы между М и Ж не делаю.
Дай Бог, чтобы Вы были досконально осведомлены как было у Вас на самом деле. Да еще вопрос, что бы Вы делали в случае, если бы было брезгливо? Но я не об этом. Почему Вы решили, что она "тупо перебирает". Возможно она решила для себя, что к мужу уж точно не вернется и просто знакомится для устроения своей дальнейшей жизни, зачем же ее сразу в койку укладывать, простите. Это во-первых. А во- вторых Вы не исключаете варианта, что ей очень хочется показать б/м насколько она востребована мужчинами.
Я просто против навешивания ярлыков.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
уважаемый автор,

я считаю, что ваше стремление восстановить семью очень и очень доброе, но как известно "благими намерениями"....

у меня сложилось впечатление, что работать непосредственно над восстановлением семьи вам с супругой очень рано пока ((

1) она еще не все осознала. не мешайте ей, не подгоняйте, отдайте это Богу, а сами займитесь своими проблемами (вашей души), а они у вас есть
2) одна из ваших проблем - вы не простили полностью свою БЖ... мне кажется, что пока вы не простите ее за все, что она сделала, делает и будет делать - попытки восстановления будут заканчиваться крахам в самом зачатке...
3) приложите все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы ваши дети излечились от травм, которые нанес им развод. не надо бояться думать об этом, надо бояться ничего не делать, ведь с каждым месяцем все сложнее будет что-то исправить. почитайте книги о детской психологии хорошие, вам недостаточно уже быть просто любящим отцом, вам необходимо быть любящим и знающим, как им помочь. не стесняйтесь обращаться за помощью, за консультациями.
может быть, мать их действительно слепа в данный период жизни и у детей кроме вас никого больше нет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Виктория-Валерия писал(а): Вы реально считаете, что она, даже если предположить отсутствие невинности в этих встречах, делает это на глазах у детей? Или всякий раз, когда Вы общались на глазах своего ребенка со знакомым противоположного пола( ПРОСТО ОБЩАЛИСЬ) Вы наносили ему психологическую травму?
Дети понимают много больше, чем нам, может быть, хотелось в некоторых ситуациях.
Можно нанести детям реальную психологическую травму и без "этого в присутствии", когда вокруг мамы вместо папы вдруг стали появляться другие дяди.
А папа только по определенным дням и всегда в остутсвии мамы. :(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мара писал(а):
LadyS писал(а):

а я думаю, что и в одном и в другом случае НЕОБХОДИМЫМ условием для рассмотрения вопроса воссоединения является покаяние супруга (супруги). и чудо восстановления может произойти в любом из этих случаев.
Может. Если второй супруг будет готов забыть то или иное "аки не бывшее". Я второй вариант не понесла бы - отдаю себе в этом отчет.
Мара

т.е. вы все же считаете, что покаяние не полностью очищает человека? а зависит как-то еще и от грехов, в которых человек кается? интересно, а Господь для вас тоже сделал такое разделение: вот такие-то грехи прощу и приму назад, а после вот таких-то слишком противно?

и не слышится ли вам некий отголосок гордости в словах, что мол по крайней мере мой изменяющий муж не настолько-то опустился как изменяющие супруги кого-то там. и как они их прощают - не понимаю, надо ведь и себя ценить.

?

все это сказано с искренней симпатией к вам, а ни в коем случае не как "наезд"
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Может, действительно есть возможность взять детишек к себе, чтобы поберечь их психику?
Не верю я, что дети абсолютно не понимают в чем дело. Случайно услышанный телефонный разговор (да не один)... встречи... отдельные фразы...

Помню вопрос моей дочери (ей было где-то.. лет 7-8 примерно) насчет хорошего приятеля моего мужа, который стал в то время очень близок нашей семье и я с ним, помимо мужа, тоже много общалась: "Мам, а что, дядя Женя твой любовник?" :shock: :shock:

Это я к тому, что может твориться в головах наших детей... особенно если, как в случае у автора, тому есть много пищи...
ОльгаА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:36
Откуда: Питер

Сообщение ОльгаА »

 
По-моему тоже должен быть какой-то предел.

У моей хорошей подруги была такая ситуация. Муж пил, жена бегала с детьми по морозу. Потом ушла, развелись, разъехались.

Потом жили отдельно примерно (точно не могу сказать) полгода, и ей просто необходима была мужская помощь по дому, а денег нет особо. Обратилась к бывшему мужу, он приехал (трезвый) и помог, сделал все. Сидят они вечером за ужином, и льются у мужа слезы в тарелку величиной с куриное яйцо.

Ночевали - она с детьми в комнате, он на кухне.

У нее , она говорит, сердце разрывалось от всего, появилась надежда что он поймет и жизнь наладится. На следующий день все вместе пошли в магазин, и она говорит - какое это счастье просто идти рядом с родным мужем просто в магазин.

Договорились что в следующие выходные опять встретятся и пойдут покупать старшему куртку, уже наступала осень. Договорились, что встречаются в 15-00 (когда сын из школы придет).

Суббота. Ждут папу. 15-00, 16-00, 19-00, 21-00 папы нет.

В 23-00 звонок в дверь. Подруга подходит к двери, слышит его пьяный крик и через замочную(!) скважину мерзкий запах перепоя.

С этого момента она говорит что все - отрезало.

Вот как ножом отрезало.

Ни жалости, ни иллюзий - ничего. Видимо у нее наступил свой предел, точка невозврата.

Вы наверное до этой точки еще не дошли, но ваша жена очень старательно вас туда подводит.

Девчата вам очень правильно советуют - не спешите.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
2 Леди. Я ее давно простил за все.

Недавно у нас был разговор, по поводу недостаточного времени которое я провожу с детьми (я сказал что бы она пришла к 8 вечера, хотел кое какие дела сделать), мол дай мне полный день/вечер, что бы я не подрывалась а могла спокойно посидеть где нибудь. Ну – дал, пришла утром)))).
Так вот, я ей предложил, давай меняться, я с детьми, а ты уматываешь строить свою жизнь. Спокойно предложил, совершенно серьезно. Я, по правде думал, ну пошлет просто, и все. А она испугалась. Несла всякую чушь. Вплоть до «в нашем государстве так не принято». Собственно с этого момента и стала очень вежлива… да.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):
Мара

т.е. вы все же считаете, что покаяние не полностью очищает человека? а зависит как-то еще и от грехов, в которых человек кается? интересно, а Господь для вас тоже сделал такое разделение: вот такие-то грехи прощу и приму назад, а после вот таких-то слишком противно?
Вот ровно не это. Я не думала о прощении Господом через покаяние, я думала о том, смогу ли я потом жить с таким человеком (сюжет №2), зная историю. Похоже, что нет. Простить - смогу, принять назад - наверное, нет.
Господь запретил развод кроме вины прелюбодеяния. Т.е. оставил на рассмотрение невиновной стороны. Я, как видите, все-таки вижу разницы между разными формами оного, с соответствующими для себя выводами.
LadyS писал(а):и не слышится ли вам некий отголосок гордости в словах, что мол по крайней мере мой изменяющий муж не настолько-то опустился как изменяющие супруги кого-то там. и как они их прощают - не понимаю, надо ведь и себя ценить.
Ну, я отвечала на конкретный вопрос,заданный мне насчет моей в подобном случае брезгливости. Естественно, я рассматривала при этом свою ситуацию, которая мне известна. Прикинула "а если бы по-другому..", поняла, что, скорее всего, для меня был бы перебор.
Дело не в том ценишь ты себя или не ценишь, а в том - сможешь жить с человеком после этого или нет. Не хочу много писать - развод с первым мужем был именно после одного события, которое стало "перебором".
К тому призываю и автора - бескомпромиссно задуматься о своем отношении и возможности простить и забыть.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
send74 писал(а):2 Леди. Я ее давно простил за все.

Недавно у нас был разговор, по поводу недостаточного времени которое я провожу с детьми (я сказал что бы она пришла к 8 вечера, хотел кое какие дела сделать), мол дай мне полный день/вечер, что бы я не подрывалась а могла спокойно посидеть где нибудь. Ну – дал, пришла утром)))).
Так вот, я ей предложил, давай меняться, я с детьми, а ты уматываешь строить свою жизнь. Спокойно предложил, совершенно серьезно. Я, по правде думал, ну пошлет просто, и все. А она испугалась. Несла всякую чушь. Вплоть до «в нашем государстве так не принято». Собственно с этого момента и стала очень вежлива… да.
Send, а какая она, по-вашему, мать? Она справляется со своими обязанностями, если закрыть глаза на ее похождения?
Просто знаю такой случай, когда девушка, находясь в активном поиске, просто закрывала ночью детей дома и до утра отстутсвовала...Надеюсь, этого нет? :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
send74 писал(а): Леди. Я ее давно простил за все.

Недавно у нас был разговор, по поводу недостаточного времени которое я провожу с детьми (я сказал что бы она пришла к 8 вечера, хотел кое какие дела сделать), мол дай мне полный день/вечер, что бы я не подрывалась а могла спокойно посидеть где нибудь. Ну – дал, пришла утром)))).
.
Саша,и Вы готовы жить с этим и дальше? Или хотите "договориться"?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
что покаяние не полностью очищает человека?
оно очищает. вот только если вспомнить, сколько одного и того же я говорю на каждой исповеди... то сразу понимаешь насколько Он человеколюбец.
С этой мыслью прощать как то легче.
Но и надежды что это не повторится - больше не становится.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Send, а какая она, по-вашему, мать? Она справляется со своими обязанностями, если закрыть глаза на ее похождения?
Просто знаю такой случай, когда девушка, находясь в активном поиске, просто закрывала ночью детей дома и до утра отстутсвовала...Надеюсь, этого нет? :([/quote]

нет, мать она хорошая. может вспыльчивая, но хорошая.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Тогда скажу страшную вещь, это мое личное мнение. Остановить ее от дальнейшего падения и отрезвить может только ваша решительная борьба за детей. В смысле - забрать их на воспитание.
Уговоры не помогут.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Саша, прочитала вашу тему, хочется задать лишь один вопрос: а оно вам реально надо? Как-то на роль жены ваша не очень-то подходит, если верить вашим постам. И вспоминается "горбатого могила исправит"... Мне кажется, дама совсем не готова к новой семейной жизни. Даже на ваше предложение отдать детей - что она отвечает? "В нашем обществе так не принято"(!). Т.е. - не "я не могу без детей жить" - а "так не принято". Думаю, если вы действительно накстроены на семью с этой женщиной - вам будет очень сложно. Но дорогу осилит идущий, конечно. Согласна с кем-то их писавших, что вам необходимо жестко озвучить ей свои условия.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Дай Бог, чтобы Вы были досконально осведомлены как было у Вас на самом деле.
Полагаю, что знаю в существенных чертах. Но, разумеется, поручиться на 100% не могу. Так что, если вдруг поступят новые вводные, буду определяться по ситуации.
Виктория-Валерия писал(а): Да еще вопрос, что бы Вы делали в случае, если бы было брезгливо?
Была бы в разводе уже наверное года три. Ну, или в следующем браке, Божие милостию.
Виктория-Валерия писал(а): Почему Вы решили, что она "тупо перебирает".
Я не решила, и не писала, что решила. Это Вы за меня додумали. Я спросила автора что он будет делать, если...
Виктория-Валерия писал(а):Возможно она решила для себя, что к мужу уж точно не вернется и просто знакомится для устроения своей дальнейшей жизни, зачем же ее сразу в койку укладывать, простите.
Это во-первых. А во- вторых Вы не исключаете варианта, что ей очень хочется показать б/м насколько она востребована мужчинами.
Я просто против навешивания ярлыков.
Возможно. Да и на здоровье. Я просто считаю, что автор должен для себя решить где у него "точка невозврата", чтобы в будущем не мучить ни себя, ни жену.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Ну 7 лет то мы прожили нормально? я её то же во многом понимаю.
Ну, ей тяжко одной с двумя детьми ведь. Я только в субботу их беру, на день, иногда на день и ночь.раньше жил далеко, не мог больше, сейчас две недели как поближе снял, - но дела завалили. Да жара еще эта проклятая. Дети в городе все время.
Ее мать живет в области, плохо себя чувствует. наверное - детей не берет. Моя то же не берет, обозлилась за меня, поставила условие, что бы она предоставила документы что ее брат прописанный у нас, по ее просьбе пару лет как, не имеет права на нашу жилплощадь. Угораздило ее узнать это когда я приехал в гости, а у меня после развода волосы пятнами полезли, как у драного попугая, только сейчас отрастают, разозлилась сильно. В принципе, я ее не одобряю в этом, но и осуждать не могу. Она мать. Ну, моей ясное дело гордость не позволяет.
Ребята у нас непростые по характеру, тут поневоле, каждую секунду свободы начнешь ценить. Тем более, я её отпускал до утра изначально, она сама мне сказала, что мол "о до утра речи не идет" - ну хоть смс прислала, мол ложись спать с детьми как нибудь приеду.
Я то же с корпоративов бывало иногда под утро возвращался. Правда звонил тогда, какой я никакой и где меня положили спать)))
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Так что личная жизнь - если только урывками, или в обеденный перерыв.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Встретился. В общем, все вы были во многом правы. Но встреча эта мне была нужна. И дала то, о чем я просил.
С самого начала, сидела строчила огромное смс кому то, точь в точь как почти год назад.
Подождал, то что у нее «все прекрасно и бьет ключом» - оценил))).
Ребята обрадовались страшно, я им еще скутеры купил, долгожданные)))). Старший тут же спросил, «а папа приехал так, потому что он к нам возвращается???»
Предложил встречаться раз в неделю всей семьей, для пользы ребятам, да и между собой отношения как нибудь наладятся получше. Сказал, что пусть с ответом не торопится, пусть обдумает все. С начала до конца чувствовал себя абсолютно спокойно.

Она была напряжена и разозлена. Сначала дергала меня по каким то глупостям, «нельзя разрешать детям покупать воду с газом!!!!» «не трожь разбитую коленку салфеткой! Размажешь грязь!!!» Как только получила возможность, речь шла о деньгах сверх алиментов, к 1 сентября, у меня премию на двадцатые числа перенесли, то что она требовала сразу, дать не мог только частями. – мгновенно взрыв, мат, «Да я у него еще деньги просить должна!!!» «Да пошел в …» Вскочила забрала детей и ушла.

Сразу поясню – у меня неплохая зарплата, вся полностью белая. Я все отдаю честно.
Плюс подарки детям и развлечения. В дом чего не хватает в выходные покупаю.
Остается на съемное жилье и весьма скромную жизнь (если честно в обрез). У нее то же все неплохо. Запросы правда очень хорошие. И с вещами беды нет. В общем не в деньгах дело. Мне это письменно не выразить… в общем, искусственно все очень выглядело.

Ну, и главное. Все это ничуть меня не тронуло. Совершенно посторонний, неприятный мне неуравновешенный человек. И все. У меня наконец то не болит душа.
Да же с моим недалеким умом ясно, что мне надо собой заниматься. Её судьба – в Его руках. Собственно перед всем этим, я и просил Его явить свою волю. Значит я тут не доктор.
В целом, как ни странно я доволен. Дети и я. Остальное меня больше, наконец то не волнует.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Почему не хотите забрать детей себе? Чему хорошему она их научит при таком образе жизни?
«Да я у него еще деньги просить должна!!!» «Да пошел в …» Вскочила забрала детей и ушла.
Скоро такое ее поведение может стать обычным.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Она мать. Строгая, но любящая мать.
Эти её выезды с дядями – для ребят не больше чем катание.
Я их не оставляю. И лет до 12-14, мать им нужна больше чем отец.
Жилье хорошее, все сделано мной.
В свое время, я ей подписал доверенность, когда его покупали, - и она записала себя собственником)))).
Война за детей – еще больше их переломает.
Пусть живет пока. Буду держать руку на пульсе.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Позитивная писал(а):Почему не хотите забрать детей себе? Чему хорошему она их научит при таком образе жизни?
«Да я у него еще деньги просить должна!!!» «Да пошел в …» Вскочила забрала детей и ушла.
Скоро такое ее поведение может стать обычным.
Послушайте, ну как в здравом уме и твердой памяти можно советовать забирать детей у матери??????? Прям слов у меня нет. Я за свою Масяню глотку кому хошь перегрызу ( может грубо, но честно).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»