пережила рассставание..снова одна..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
И все же Светлан,чего греха таить были же 2 брака?)))
У вас то)
Диагностика добрачных отношений
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Ты три месяца назад рассталась, а мне это только предстоит. Расплачиваться за свои неумелые попытки найти того, единственного. Жду, что вот на днях он от меня навсегда откажется. До сих пор все терпел, но вот, думаю, сегодня-завтра получу от него письмо - "да пошла ты, надоела, давай навсегда расстанемся". Поэтому я здесь на сайте сижу, чтобы не мандражировать постоянно :D Это твой первый мужчина, я не поняла из постов? Были попытки до того построить отношения? Расскажи, чем кончались и схему своего поведения. Может, придумаем вместе новый план для нас на будущее. Хочешь-не хочешь, а жизнь продолжается, значит будут новые встречи и не охота проигрывать старый не успешный сценарий. Что я не буду больше проверять их на прочность с первых месяцев знакомства - это я точно для себя решила.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):И все же Светлан,чего греха таить были же 2 брака?)))
У вас то)
Да ну их! Я красивая, хоть и старая, вот они и вешаются. Нужна для удовлетворения первичных мужских инстинктов :D
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Были отношения по 2 месяца..
по 3,а эти вот целых 10!!
представляете еле пережила расставание.=)
как сказал мой бывший,мы ведь всего 2 первых месяца нормально общались.а потом я все время его одергивала,всегда,каждый день по любому поводу.и все время обижалась на все,дело,не дело.
проще надо как-то..
а не выходило.и он у м меня эммоциональный очень был..
или они все такие я даже не знаю..
говорил что такой прессинг никакой мужик не выдержит.
я его так потерять боялась))
вот и до боялась)
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
А рассмотреть за наигранной стервозностью мою настоящую, преданную и надежную душу никто не смог
Вот эта фраза замечательная)))))
Я всегда на нее так надеялась)))
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Самое главное вымотались оба и он и я ..
отношения мучное изделие (заменено автоцензором)...
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
У меня, конечно, багаж отношений гораздо обширнее твоего. Я на "любовях" собаку съела. Что называется, роковая женщина... у разбитого корыта :D Наверно, мщу мужчинам за то, что папа меня еще до рождения оставил. Хотя он-то хотел обо мне заботиться (как я узнала впоследствии), но мама обманывала меня все детство, говоря, что он предатель. Если уж мы с тобой договорились до того, что себя не переделать (и никто из уважаемых форумчан не хочет нас в этом разубедить :D ) давай тогда будущего тактику общения выработаем. Я уверена, что нельзя признаваться в любви к парню. Нужно скрывать свою любовь крепче государственной тайны. И, наверное, побольше молчать. Ведь мы словами их убиваем, не кулаками. И еще, может, почаще опускать глаза, чтобы искрами не спалить своего любимого. Мой первый муж, отец моих детей, для меня как папа. Мы остались с ним в родных отношениях. Он хочет мне всяческого добра, как отец и советует: "Будь сдержанной. У тебя получится быть сдержанной". Я его пыталась расспросить, что значит "сдержанной", но вразумительно он отвечать не умеет, к сожалению :)
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):Самое главное вымотались оба и он и я ..
отношения мучное изделие (заменено автоцензором)...
Мне, знаешь, что подумалось? В стране такое количество одиноких женщин и вообще на две-три женщины у нас приходится один мужчина. И вот в свете этой статистики кому мы с тобой нужны со своими сложностями и комплексами? Если учесть, что страстная любовь длится не более 3 месяцев, а все остальное время мужчина способен здраво рассуждать, то он просто не в состоянии за такой короткий срок разглядеть нашу настоящую, положительную сущность. Тем более, что в первые месяцы он вообще не в состоянии ничего адекватно оценивать. Он просто откладывает в памяти наши выходки, а анализировать их станет по прошествии 3-5 месяцев. К стадии окончания страсти он приходит с багажом нашего негатива и разгребает этот негатив трезвым и холодным умом. Так вот, станет ли он, бесстрастный, тратить свою жизнь на распознавание нас с тобой (таких сложных), если вокруг ходят тучи одиноких, неопробованных еще и таких пушистых женщин? Как я, глупая, не догадалась раньше об этом! Первые месяцы нужно как можно меньше выказывать свое "я", теперь мне так думается. А вы как считаете?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
......он просто не в состоянии за такой короткий срок разглядеть нашу настоящую, положительную сущность......
Да просто не надо так глубоко прятать свою настоящую положительную сущность. Может её вообще попробовать не прятать? Это очень удобная, но проигрышная позиция - "Я добрая внутри, но веду себя как стерва". Дело в том, что мы не такие, какими себя представляем внутри, а именно такие, как себя проявляем.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Что я имею ввиду под стервозностью? Например, искренно рассказать, как развивались мои отношения с бывшим мужчиной, рассказать о своих ошибках и проколах в общественной жизни, рассказать о многих ляпсусах, которые есть у каждого из нас в прошлом, но о которых большинство благоразумно помалкивает. И предложить серьезные отношения. то есть стать парой (иногда сходу и брак :)) . Мне кажется, что меня ну просто должен почувствовать человек всеми фибрами, если он мой. Обычно я выхожу с таким радикальным предложением через неделю-другую от начала страстных отношений. Иногда соглашаются парни, иногда нет. Если не соглашаются, да еще как мой последний, теперешний парень, начнут предъявлять несправедливые претензии "ты должна мне быть верной. а я буду свободным", "ты стара для брака со мной, но я очень хочу остаться с тобой в любовных отношениях", т.е. когда я вижу, что в ответ на мой искренний призыв идет откровенное желание игры в одни ворота (хотя я же не преследую корыстные мотивы, когда предлагаю серьезные отношения!), вот тогда я начинаю стервозничать. Скандалы по пустякам, придирки, провоцирование ревности с его стороны. Короче, тогда я выношу мозг по-полной. Если он не смог сразу понять, что я такая хорошая и пришла в его жизнь, чтобы сделать ее счастливой. Кстати, я одного своего парня от смерти спасла героически. А двум другим помогла не остаться калеками. так как-то получается, что они встревают куда-то, а я нахожусь в этот момент рядом и выручаю. Поэтому я считаю, что я все-таки неплохой человек. По-крайней мере, факт есть факт - если бы не я, тот мой парень погиб бы и его семья осталась несчастной.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка, кстати, вот тебе и пример готовый. бабочка-куколка почитала нашу переписку и вообразила нас с тобой всех таких с оскаленными пастями, терзающих мужские тела. А ты говоришь, мужчины нас не понимают. Да разве только они? Человек любит о себе что-то примолчать. Они реально "ведутся" на таких плохишей как мы. Эй, бабочка, а вы бы узнали сначала, в чем суть проблемы и в чем заключается наша стервозность. Может, она гораздо безобиднее вашей пушистости.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка, кстати, вот тебе и пример готовый. бабочка-куколка почитала нашу переписку и вообразила нас с тобой всех таких с оскаленными пастями, терзающих мужские тела. А ты говоришь, мужчины нас не понимают. Да разве только они? Человек любит о себе что-то примолчать. Они реально "ведутся" на таких плохишей как мы. Эй, бабочка, а вы бы узнали сначала, в чем суть проблемы и в чем заключается наша стервозность. Может, она гораздо безобиднее вашей пушистости.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Вот я именно сейчас и проявлю себя, как вы того желали. Что вы знаете обо мне? Да может я сам ангел, который обзывает себя чертом? Может, я вся закомплексованная и не замечаю своих достоинств? А может, я и правда, записной кровопийца. Кто вам сказал, что человек такой, каким себя проявляет? Выбросьте эту глупую мысль из головы! Я такая, какой меня хотят видеть! Хотите видеть нехорошей - милости прошу, я сыграю для вас нехорошую. Но тот непридуманный факт, что ТОЛЬКО благодаря мне посторонний человек остался жив, я сохранила чью-то жизнь, Богом данную, говорит о том, что мое пребывание на этом свете полезнее многих. Не берусь судить о вас, потому что мы не знакомы.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Свет,очень приятно с вами общаться=)
я рада что меня услышал кто-то)
я вот еще какую тенденцию заметила все "умные женщины"
которые так стараются научить жизни,сами по большому счету ничего из себя не представляют просто им повезло гораздо больше или меньше чем мне например..
а женщины которые с пониманием относятся их ведь мало..
но вот они то говорят куда более полезные вещи.
вы правда говорите что не признаваться в любви?
а если спрашивают?и так ли это полезно не признаваться?
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
мне мой уходя тоже сказал,что у меня все получится и он в меня верит=)
и все равно ушел)))
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Света12 писал(а):Что я имею ввиду под стервозностью? Например, искренно рассказать, как развивались мои отношения с бывшим мужчиной, рассказать о своих ошибках и проколах в общественной жизни, рассказать о многих ляпсусах, которые есть у каждого из нас в прошлом, но о которых большинство благоразумно помалкивает. И предложить серьезные отношения. то есть стать парой (иногда сходу и брак :)) . Мне кажется, что меня ну просто должен почувствовать человек всеми фибрами, если он мой. Обычно я выхожу с таким радикальным предложением через неделю-другую от начала страстных отношений. Иногда соглашаются парни, иногда нет. Если не соглашаются, да еще как мой последний, теперешний парень, начнут предъявлять несправедливые претензии "ты должна мне быть верной. а я буду свободным", "ты стара для брака со мной, но я очень хочу остаться с тобой в любовных отношениях", т.е. когда я вижу, что в ответ на мой искренний призыв идет откровенное желание игры в одни ворота (хотя я же не преследую корыстные мотивы, когда предлагаю серьезные отношения!), вот тогда я начинаю стервозничать. Скандалы по пустякам, придирки, провоцирование ревности с его стороны. Короче, тогда я выношу мозг по-полной. Если он не смог сразу понять, что я такая хорошая и пришла в его жизнь, чтобы сделать ее счастливой. Кстати, я одного своего парня от смерти спасла героически. А двум другим помогла не остаться калеками. так как-то получается, что они встревают куда-то, а я нахожусь в этот момент рядом и выручаю. Поэтому я считаю, что я все-таки неплохой человек. По-крайней мере, факт есть факт - если бы не я, тот мой парень погиб бы и его семья осталась несчастной.
у меня в отношениях так же все было..
мама говорит зачем всю душу вывораивать наизнанку..
ну вот так вышло,и тоже правда надеялась что человек меня поймет,"мой" человек..
ушел))мой-то))
прокол опять?)
мама мне говорит что не надо показывать себя самой умной ,ведь ему женщина нужна ,а существо кот.умнее его)
и всем своим видом показывает что она самая умная..
да еще и словами обижает человека вечно)
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):Свет,очень приятно с вами общаться=)
я рада что меня услышал кто-то)
я вот еще какую тенденцию заметила все "умные женщины"
которые так стараются научить жизни,сами по большому счету ничего из себя не представляют просто им повезло гораздо больше или меньше чем мне например..
Боже, как мне надоели по жизни эти ханжеские высказывания, которые ты имеешь ввиду. Где тут тепло и участие, где желание помочь? Сплошь расхожие фразы, вычитанные в интернете, которыми они щедро одаривают таких как мы, непутевых. У нее, скорее всего, был теплый и уютный дом, всегда трезвые родители, и на этом основании ей не приходится выковыривать ежечасно из себя детские обиды и бороться со страшными воспоминаниями. Мир ей видится совсем другим, чем нам. безопасным. Таким, каким создали ей ее родители. Так почему бы не поковыряться в наших ранах в белых перчатках и не полить соли на раны? Мы, мол, плохие девочки, раскрываться не умеем перед другими. И если показали только свою агрессивную сторону, значит мы и есть агрессивные. А может, нам за проявление других своих сторон кислород перекрывали в детстве, ей это невдомек. Ой, не могу, расстроилась я, Юшечка
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):мне мой уходя тоже сказал,что у меня все получится и он в меня верит=)
и все равно ушел)))
Нееет. Это мне мой первый муж говорит сейчас. Советует, как вести себя с мужчинами. Он переживает за меня, хочет, чтобы я устроилась в жизни. Мы с ним просто как родные люди. Он хороший, если бы не пил, я бы и сейчас жила с ним. Но, конечно же, я его не люблю как мужчину, а только как отца или ст.брата
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а): а если спрашивают?и так ли это полезно не признаваться?
Разве тебя спрашивают, любишь или нет? Меня никогда. Их, по-моему этот вопрос даже не интересовал. Короче, никто не спрашивал, люблю или нет. Но по себе я заметила, как только признаюсь - они сразу меньше начинают любить, чем до моих откровений. То есть, менее ярко выражают привязанность ко мне после этого.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Свет,ну вот все таки есть человек кот. вас понял..
хвала ему за это.
Боже как трудно...
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Значит, ты тоже грешишь откровенностью на первых порах знакомства? Удивительно схоже мы поступаем :D Любим выворачиваться наизнанку перед практически незнакомым мужчиной. Первым встречным, по сути. Да мои друзья и знакомые не знают и сотой доли того, что я рассказываю о себе потенциальному спутнику жизни.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):Свет,ну вот все таки есть человек кот. вас понял..
хвала ему за это.
Боже как трудно...
Это ты про моего "папу" говоришь? Да меня и мои сыновья очень любят и он. Они меня хорошо ведь уже знают. Но это же совсем не то. Мне ведь мужа надо. Дети и "папа" его не заменят. Чтобы просыпаться рядом с человеком, которому можешь полностью доверять, вот я чего хочу. И чтобы непременно он мне нравился как мужчина. А такого в моей жизни никогда не было. Эти 2 фактора никогда не совпадали в одном человеке.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»