пережила рассставание..снова одна..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

пережила рассставание..снова одна..

Сообщение Юшка »

 
Перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Александр Валентинович.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
3 месяца назад рассталась с молодым человеком,он ушел,
из-за наших ссор..
вот читаю щас форум и думаю..
кто-то 13 лет прожил,кто-то 10..и я тут со своим сроком в 10 месяцев...
дети у всех..мне 24 года,один раз попробовала создать отношения не вышло..думаю что виновата во многом я.у меня очень плохой характер.мы дрались под конец даже..сердце болело постоянно..
вот щас вспоминая,думаю что все делала не так..
мозгов вообще нет.нуускажите как набраться ума????
мне 24 года я очень несдержанна,прямолинейна.могу словом человека так обидить что мало не покажется,
тошно очень от мысли что ничего не изменить и не исправить..
и еще хуже от того что я такая дура каких мало,
ничего не понимаю в отношении полов и мужчины сбегают тут же..
моментально.
как стать мудрее,дорогие женщины???
дайте совет.
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Как вы правильно понимаете, надо начать с себя. А для этого, постарайтесь написать, как вы думаете, или даже чувствуете, за что вы можете себя уважать?
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Бабочка,сложно сказать..
за что..
за то что я милосердная может быть..
или добрая там..
но какие-то это уж больно общие понятия наверно..
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Учитесь на своих ошибках. Чужие не помогут.
Напортачили с этим человеком. Сделайте выводы и ведите впредь себя иначе. По-другому никак.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
вот думаю к чему мы придем ..
по сколько партнеров у нас у каждого уже было..
как детям в глаза своим смотреть потом..
так уж лучше пом-моему вообще никого не рожать.
стока всяких "Любовей" ненужных..
страшно жить и осозновать что ты на столько падшее существо..
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
"Сколько" - может быть и 1, и 2, и 3.
Если не осознавать чего-нибудь после каждого расставания, будет и 100, и 200, и 300..
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Не знаю,ничего не знаю..
что осознать????
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Чего осознать?
Что ЛЮБОВЬ может быть только между двумя людьми после нескольких лет совместной жизни в браке. И все эти годы надо трудиться для созидания семьи, взращивать в себе любовь к мужу.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
А как ее взращивать,если человек ушел..
назад пути нет..
я одна.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Юшка писал(а):Бабочка,сложно сказать..
за что..
за то что я милосердная может быть..
или добрая там..
но какие-то это уж больно общие понятия наверно..
Это совсем не общие понятия. Милосердие и доброта самые главные качества для состоявшейся личности и это замечательно, что вы их имеете. Во всяком случае, за это вы действительно можете себя уважать. Развивайте эти ваши качества, это изменит ваш характер в целом. Когда вы встретите своего принца, начните изучать его и находить всевозможные положительные качества. Если будете натыкаться на отрицательные, то перечёркивайте их, из минуса, таким образом, делая плюс. Например, если он прижимист, то радуйтесь тому, что он бережлив и не транжира. Если он транжирит деньги, то радуйтесь широте его натуры и т.д. А главное помните, что научившись уважать и прощать себя, вы научитесь уважать и прощать другого человека.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Юшка писал(а):А как ее взращивать,если человек ушел..
назад пути нет..
я одна.
Если нет пути назад, то это не ваш путь. А зачем вам чужой путь? И радуйтесь тому, что вы пока одна. Ведь у вас есть вы сами и вам есть над чем поработать до встречи со своим любимым.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Юшка, а ты попробуй не торопиться со следующими отношениями. Побудь немного одна. Нет подруги-друзья это конечно, но близких личных отношений никаких. Подготовь себя к ним немного. Пофилософствуй, помечтай о своей потенциальной своей семье, о себе как о жене, как о маме, о спутнике о своем на какие его недостатки сможешь глаза закрыть, с какими недостатками никогда не примиришься. Мудрость приходит постепенно, очень постепенно...
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Боже,как тошно...
плачу и забыть не могу.
так тяжело это все.
конечно,чего уж торопиться со следующими отношениями.
их нет..ничего уже не хочу.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: пережила рассставание..снова одна..

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):Перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Александр Валентинович.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
3 месяца назад рассталась с молодым человеком,он ушел,
из-за наших ссор..
вот читаю щас форум и думаю..
кто-то 13 лет прожил,кто-то 10..и я тут со своим сроком в 10 месяцев...
дети у всех..мне 24 года,один раз попробовала создать отношения не вышло..думаю что виновата во многом я.у меня очень плохой характер.мы дрались под конец даже..сердце болело постоянно..
вот щас вспоминая,думаю что все делала не так..
мозгов вообще нет.нуускажите как набраться ума????
мне 24 года я очень несдержанна,прямолинейна.могу словом человека так обидить что мало не покажется,
тошно очень от мысли что ничего не изменить и не исправить..
и еще хуже от того что я такая дура каких мало,
ничего не понимаю в отношении полов и мужчины сбегают тут же..
моментально.
как стать мудрее,дорогие женщины???
дайте совет.
Вот буквально этой ночью я думала: "Мне уже 47, а я такая же глупая как и в свои 24. Так же могу обидеть словом (и за прошедшие годы научилась делать это виртуозно), также считаю себя ... каких мало. Разве что в отличие от вас, у меня за плечами куча длительных романов, 2 официальных брака и 5-7 предложений замужества. Годы проходят, а мы все на те же грабли. Ночью сделала вывод - мне никогда не измениться. Слишком глубоко в нас вбили с детства негатив. Меня растила одна мать, которая (по убеждению всех окружающих и по моим личным впечатлениям), человек с преобладающими садистскими чертами. Явно преобладающими. Я восхищаюсь собой, потому что после такого воспитания из меня мог бы вырасти самый отвратительный тип. Однако я все еще похожа на порядочного человека. И это не благодаря маме, а вопреки :). Борюсь с собой, пытаюсь научиться самоуважению и самопринятию, но это невозможно. Невозможно поломать характер, закаленный с детства в горниле негатива. Решила, что буду пытаться кое-как, падая и поднимаясь, доскрипеть-таки до гробовой доски. Крупно мне не повезло с рождения :( Отсюда неудачи на всех фронтах. И личном, и общественном, и финансовом. Скорее всего, у вас похожая проблема. Она лежит не в вас, а в тех людях, к которым волею судьбы вы попали с рождения. Я думаю, сдай меня мама в детдом, я выросла бы менее несчастной. Очень жаль, что она побоялась общественного мнения и этого не сделала, как планировала сразу после родов :cry: Все проблемы корнями из детства. Мою подружку любили родители, но мать ненавидела отца. Теперь дочь копирует ее судьбу. Хоть в законном и с виду приличном браке, без драк и криков, но за закрытыми дверями - семейный ад.
ploxo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:05

Сообщение ploxo »

 
Согласна, что надо учится на своих ошибках. Я столько сама всего творила, и теперь поменялась в общении с мужчинами.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Re: пережила рассставание..снова одна..

Сообщение Юшка »

 
Света12 писал(а):
Юшка писал(а):Перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Александр Валентинович.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
3 месяца назад рассталась с молодым человеком,он ушел,
из-за наших ссор..
вот читаю щас форум и думаю..
кто-то 13 лет прожил,кто-то 10..и я тут со своим сроком в 10 месяцев...
дети у всех..мне 24 года,один раз попробовала создать отношения не вышло..думаю что виновата во многом я.у меня очень плохой характер.мы дрались под конец даже..сердце болело постоянно..
вот щас вспоминая,думаю что все делала не так..
мозгов вообще нет.нуускажите как набраться ума????
мне 24 года я очень несдержанна,прямолинейна.могу словом человека так обидить что мало не покажется,
тошно очень от мысли что ничего не изменить и не исправить..
и еще хуже от того что я такая дура каких мало,
ничего не понимаю в отношении полов и мужчины сбегают тут же..
моментально.
как стать мудрее,дорогие женщины???
дайте совет.
Вот буквально этой ночью я думала: "Мне уже 47, а я такая же глупая как и в свои 24. Так же могу обидеть словом (и за прошедшие годы научилась делать это виртуозно), также считаю себя ... каких мало. Разве что в отличие от вас, у меня за плечами куча длительных романов, 2 официальных брака и 5-7 предложений замужества. Годы проходят, а мы все на те же грабли. Ночью сделала вывод - мне никогда не измениться. Слишком глубоко в нас вбили с детства негатив. Меня растила одна мать, которая (по убеждению всех окружающих и по моим личным впечатлениям), человек с преобладающими садистскими чертами. Явно преобладающими. Я восхищаюсь собой, потому что после такого воспитания из меня мог бы вырасти самый отвратительный тип. Однако я все еще похожа на порядочного человека. И это не благодаря маме, а вопреки :). Борюсь с собой, пытаюсь научиться самоуважению и самопринятию, но это невозможно. Невозможно поломать характер, закаленный с детства в горниле негатива. Решила, что буду пытаться кое-как, падая и поднимаясь, доскрипеть-таки до гробовой доски. Крупно мне не повезло с рождения :( Отсюда неудачи на всех фронтах. И личном, и общественном, и финансовом. Скорее всего, у вас похожая проблема. Она лежит не в вас, а в тех людях, к которым волею судьбы вы попали с рождения. Я думаю, сдай меня мама в детдом, я выросла бы менее несчастной. Очень жаль, что она побоялась общественного мнения и этого не сделала, как планировала сразу после родов :cry: Все проблемы корнями из детства. Мою подружку любили родители, но мать ненавидела отца. Теперь дочь копирует ее судьбу. Хоть в законном и с виду приличном браке, без драк и криков, но за закрытыми дверями - семейный ад.

Светлан,я не знаю у вас опыта конечно побольше,
но может не стоит так уж мать вашу винить во всем,я своей тоже сначала высказывала.
Меня вырастили родители,я одна в семье,всегда плохо жили,но меня все же любили.
отец мать бил пьяный,я это наблюдала неоднократно.
тогда она его наверно тоже ненавидела.
а я могу сказать то,что сейчас они живут и пьют периодически и дерутся порой.но ходят двоем.не бросила она его.
я ее тоже во многом винила.а она мне говорит что так многие жили и живут.
а вообще как в фильме)))да это ж брат твой))))
это же мать ваша)
какая бы не была.
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Re: пережила рассставание..снова одна..

Сообщение Света12 »

 
Я не виню мать, просто констатирую факт. что вырастает из крохотной беззащитной девочки в руках маньяка :D Моя мама не просто , кк у вас - любящая мама, у которой плохой характер. Моя мама вызвала работников по отстрелу бродячих собак и сама руководила отстрелом. А потом мне смачно об этом рассказывала в подробностях и видя мое состояние, настаивала: "Ты слышала, как я тебе рассказала? А ну-ка повтори в подробностях мой рассказ, чтобы я убедилась, что ты все слышала". Это совсем другой тип людей. Очень редкий тип. И конечно же, она меня никогда не любила, а воспользовалась возможностью использовать беспомощного и ненавистного ей ребенка, чтобы вымещать на нем всю имеющуюся в душе злость против мира. Но я вам описала свою судьбу и судьбу моей подруги как примеры влияния родителей на всю последующую жизнь человека. И главное, никуда не убежать и не скрыться от воспоминаний. А пока не забудешь кошмар первых сознательных лет, ощущение своей ненужности и даже вредоносности, не сможешь построить успешную жизнь. В принципе это невозможно. Сознаешь безнадежность попыток и все-таки пытаешься. Потому что если пустить все на самотек, скатишься вообще в помойку с таким "самоуважением". Я бы советовала вам обратить внимание на то, что внушали вам родители, какие примеры их поведения вы видели и ударить всем фронтом именно по этим негативным клише из вашего прошлого, потому что именно там ключ к вашим сегодняшним проблемам. Может, у вас не все так печально, как у меня и вам удастся построить гармоничную жизнь.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
а как по вашему избавиться от воспоминаний?
много всего негативного было.
и чувство ненужности и незащищенности меня часто посещало в детсве...
и мужчинам я никогда не доверяла,всегда чувствовала в них какую-то
опасность.
оойй не знаю..
Светлана,но ведь не забудешь же и голову свою не выкинешь.
драки родителей и пьнство отца никуда не денутся.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Вот это вот "Сознаешь безнадежность попыток" почему то даа,
вот это было и есть.у меня такое предчувствие всегда,когда я начинаю общаться с молодыми людьми.во всех сферах обреченность.
такое вечно впечатление.
а как ударить по фронтам?
чем ударять-то????
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Я перепробовала кучу рецептов, перечитала кучу литературы на эту тему. Одна подружка была в восторге от какого-то холографического дыхания, или не помню точно название. Что-то связанное с лежанием на матах и внезапным просветлением.Чего-то там они прокручивают в голове воспоминания вплоть до эмбрионального состояния. И потом-хлоп и как новенькая заново родившаяся, не помнящая детских кошмаров. Вот этот метод я не пробовала. Потому что никогда не доверяю мессиям, взимающим деньги за обещание избавить нас от комплексов. Расскажу отвлеченный случай, но в тему. Один раз мне делали операцию и нахимичили с наркозом. перед погружением в сон я испытала такое чувство... Знаете, во-первых легкость в теле, ни одна мышца не зажата. А как вы догадываетесь, осанка у меня всегда скукоженная :D (чтобы занимать как можно меньше места в этом мире). Так вот, насколько комфортно я себя испытывала на уровне тела в момент поступления наркоза, настолько же вскоре я испытала дискомфорт на уровне духа. Меня охватило просто удивительное чувство ужаса и одиночества. Лежа на операционном столе, я переживала такой животный ужас, непонятного происхождения, что если бы не державшие меня трубки и жгуты, соскочила бы со стола и побежала прочь. Я помню то состояние. Главное ощущение было тогда - я одна в мире и предоставлена сама себе. И вот с тех пор я знаю - мы сами в ответе за все, что с нами происходит и сами должны искать пути спасения. не полагаясь на доброго дядю или тетю. Это я к тому, что тренинги всякие - ненадежное средство. На твой вопрос я не ответила, потому что у меня не получилось себя изменить. Вот налетит озарение - ой, я поняла, в чем моя проблема! ой, вот так нужно теперь над собой работать, чтобы исправиться! действует это, как ты понимаешь, на пару дней. Потом опять все на круги своя. Потому что исправлять себя мы решаем на уровне РАЗУМА, а проблемы наши коренятся на уровне ощущений, чувств, эмоций, воспоминаний. В ту область рассудком не пробиться, и можно ли пробиться вообще - я не знаю :( Извините, если наделала ошибок в тексте, не люблю перечитывать то, что написала
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Юшка писал(а):Вот это вот "Сознаешь безнадежность попыток" почему то даа,
вот это было и есть.у меня такое предчувствие всегда,когда я начинаю общаться с молодыми людьми.во всех сферах обреченность.
такое вечно впечатление.
а как ударить по фронтам?
чем ударять-то????
Знаешь, какую методу я пробовала неоднократно? Сразу после знакомства и возникновения страстной взаимной любви я выливаю на парня весь ушат своей грязи. Вот буквально все то, что девушки в себе тщательно маскируют перед новым кавалером и раскрывается это после брака, я выплескивала сразу, да еще и утрировала. Я таким образом сразу хотела проверить, сможет ли человек выдержать меня такой черненькой, а беленькой он меня всегда увидит потом. Но... никто не выдержал. А все остальное мне не нужно. не нужны мне попутчики. А рассмотреть за наигранной стервозностью мою настоящую, преданную и надежную душу никто не смог. Опять-таки, пока не появится кто-то, кто докажет мне, что я нужна этому миру любая. даже несовершенная, я жить не могу в покое. так как не приучена доверять своему мнению о себе. Только лишь мнению окружающих.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Света12 писал(а):
Юшка писал(а):Вот это вот "Сознаешь безнадежность попыток" почему то даа,
вот это было и есть.у меня такое предчувствие всегда,когда я начинаю общаться с молодыми людьми.во всех сферах обреченность.
такое вечно впечатление.
а как ударить по фронтам?
чем ударять-то????
Знаешь, какую методу я пробовала неоднократно? Сразу после знакомства и возникновения страстной взаимной любви я выливаю на парня весь ушат своей грязи. Вот буквально все то, что девушки в себе тщательно маскируют перед новым кавалером и раскрывается это после брака, я выплескивала сразу, да еще и утрировала. Я таким образом сразу хотела проверить, сможет ли человек выдержать меня такой черненькой, а беленькой он меня всегда увидит потом. Но... никто не выдержал. А все остальное мне не нужно. не нужны мне попутчики. А рассмотреть за наигранной стервозностью мою настоящую, преданную и надежную душу никто не смог. Опять-таки, пока не появится кто-то, кто докажет мне, что я нужна этому миру любая. даже несовершенная, я жить не могу в покое. так как не приучена доверять своему мнению о себе. Только лишь мнению окружающих.
Cветлан,я со своим молодым человеком все дословно тоже самое сделала.
и словами даже теми.полюби меня черненькую...
все тоже самое не выдерживает никто.
совсем.
и сбегают.быстро-быстро.
при любой взаимной любви.какой сильной она бы не была.
причем и я ничего поделать с собой не могла.
мне бывший мой сказал, что ты мол не изменишься.
помню глаза его безумные,когда расставались .
но вот этого терпения какого-то не хватает в мужчинах.
может и есть такие которые выдержат???
Закрыто

Вернуться в «История болезни»