Как с этим бороться?Он снится мне почти каждую! ночь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Очеeнь Устала

Как с этим бороться?Он снится мне почти каждую! ночь

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Расстались три месяца назад..Две недели не общаемся вообще..Взяла себя в руки,больно очень до сих пор..скучаю..страдаю..Но жить можно,и даже нужно!!!!НО!!!!!!!!Он снится мне почти каждую! ночь..Вы представляете это состояние по утрам???вроде я о нем не мечтаю,стараюсь перед сном не думать..Сплю по 6-7 часов..Вот сегодня приснилось,как он меня обнимал..я говорила ему:Зачем ты ушел?я же так тебя люблю до сих пор..а он мне:и я тебя очень люблю,и начал целовать=(((((Ну сколько еще он мне будет сниться???как с этим бороться???мне очень трудно начать новую жизнь с этими выматывающими снами...Ведь так забыть человека практически нереально..Дело в том,что я вовсе не хочу,чтоб он мне снился..я стараюсь вообще о нем не думать=(((Такое ощущение,что он не хочет,чтоб я его забывала...Скажите что-нибудь..не хочу с ума сойти на этой почве..
Диагностика добрачных отношений
ploxo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:05

Сообщение ploxo »

 
Обычно когда человек снится, значит ОН думает о тебе, где-то я это слышала. Мб тебе попробывать ему позванить и поговорить? Из-за чего он вообще ушел? Либо тебе надо занятся собой, как я сейчас, села на диету, стараюсь уделять себе больше времени.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Инсан, сны - это работа нашего подсознания. И не Ваш мч не хочет чтобы Вы его забыли, это Вы сами не хотите на подсознательном уровне его забывать, как ни дико это звучит. Решить нужно не как бороться со снами - это борьба с вертяными мельницами - а как взять себя в руки. Потому что, хоть Вы и сказали, что взяли себя в руки, на самом деле не сделали этого, уж извините за правду. Это не в осуждение Вам, не подумайте. Просто разбираем Вашу ситуацию и смотрим со всех сторон.

Хотелось бы знать что послужило причиной расставания. Вы же продолжали общаться и после того, как расстались. Кому принадлежала инциатива разрыва?
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
ploxo писал(а):Обычно когда человек снится, значит ОН думает о тебе, где-то я это слышала. Мб тебе попробывать ему позванить и поговорить? Из-за чего он вообще ушел? Либо тебе надо занятся собой, как я сейчас, села на диету, стараюсь уделять себе больше времени.

Я стала как гвоздик..похудела на 8 кг после нашего расставания..выгляжу хорошо..слежу за собой очень..мне тоже кажется,что он думает обо мне=((или просто хочется этого..спс за ответ!!!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Веро писал(а):Инсан, сны - это работа нашего подсознания. И не Ваш мч не хочет чтобы Вы его забыли, это Вы сами не хотите на подсознательном уровне его забывать, как ни дико это звучит. Решить нужно не как бороться со снами - это борьба с вертяными мельницами - а как взять себя в руки. Потому что, хоть Вы и сказали, что взяли себя в руки, на самом деле не сделали этого, уж извините за правду. Это не в осуждение Вам, не подумайте. Просто разбираем Вашу ситуацию и смотрим со всех сторон.

Хотелось бы знать что послужило причиной расставания. Вы же продолжали общаться и после того, как расстались. Кому принадлежала инциатива разрыва?
Спасибо за ответ)..Встречались достаточно долго..Он любил..Я тоже..но я не ценила все,что было..его любовь ..его отношение..он на руках меня носил..А я села на голову,свесив ножки..ему это надоело,он просто начал с ума сходить от моего отношения ужасного..И как итог - он ушел..сказал,что больше так не может..Я отпустила,было ужасно больно..Не звонила,не писала..Еле дышала без него..Чувствовала себя идиоткой..Имеем-не ценим,теряем-плачем!!-это про меня...Корила себя,винила,что потеряла ..а ведь любила очень сильно..он сам написал..через месяц..Написал,что ему плохо без меня,что любит..попросил дать ему время остыть,успокоиться...я была на седьмом небе..все переоценила,решила,что больше никогда его обижать не буду..ждала..сколько же я его ждала..не надоедала,не звонила,не писала,хотела дать ему возможность все осознать..а он воспринял это как равнодушие..представляете??я плакала,молилась..в одиночестве..просто не надоедала ему,а он сказал:ВСЕ,хватит,я ждал и ничего не дождался!!!я говорю:это я ждала..ждала тебя любимый...твоего решения..он не верит,что нужен мне..А с ума схожу без него..каждый день..Какой же глупышка..Ну неужели он ушел любя????ведь я тоже его люблю..Он сказал:хочу начать жизнь с чистого листа (видимо без меня)..я сказала:ну хорошо,я лезть в твою жизнь более не буду..поцеловала,обняла и ушла...ушла с болью..Это было две недели назад...Почти 2,5 месяца жила надеждой..сейчас надежды нет..я обещала не лезть - и я не буду..Найду в себе силы,хоть порой хочется выть от боли..И еще эти сны не дают покоя..Вот такая история любви...Мучаюсь,не знаю о нем ничего..Не хочу провоцировать встречи и разговоры,так ему и мне будет легче забыть друг друга и начать новую жизнь...

P.S. Это сейчас я вроде как спокойно пишу..к вечеру опять ком к горлу подкатит..До сих пор не верится,что мы расстались..Все как во сне..
psixosfera
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:19

Сообщение psixosfera »

 
Удалено.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Insane, если ты действительно адекватно пишешь про его отношение к тебе. То успокойся, вы не расстались. Что за мазахизм? Ты любишь, он любит. Никаких бывших жен, мужей,детей, никакого предательства. Какие проблемы? А вы оба страдаете, из-за эгоизма. Может вам эмоций не хватало, вы от своих страданий их получаете? Ну посоветуй ему на этот форум зайти, твои письма почитать, раз он не верит.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
NA-TA писал(а):Insane, если ты действительно адекватно пишешь про его отношение к тебе. То успокойся, вы не расстались. Что за мазахизм? Ты любишь, он любит. Никаких бывших жен, мужей,детей, никакого предательства. Какие проблемы? А вы оба страдаете, из-за эгоизма. Может вам эмоций не хватало, вы от своих страданий их получаете? Ну посоветуй ему на этот форум зайти, твои письма почитать, раз он не верит.
Да как же не расстались??Мы уже три месяца не вместе..И в чувствах его я не уверена,так как последний раз он сказал:Все!хватит..не хочу тебя не видеть,не слышать..Он очень зол и обижен на меня..Он больше не верит в мою любовь..Мне кажется,что он ушел окончательно!Я очень изменилась за эти три месяца..но он этого видимо не узнает=(Больно и обидно,если он на самом деле еще любит..Так как это глупо..ставить точку там,где есть взаимная любовь..Я не знаю,чего он ждал...Я не буду ему писать,звонить..я обещала не лезть..Просто многие говорят:Не надоедайте,не звоните,не пишите после расставания..Я тоже так считала,а вышло опять все наоборот..Как он сказал "Я ждал,и не дождался,и больше ждать не хочу!"..Ну вот что мне тут сделать???кроме как оставить его, и пытаться забыть (хотя кажется,что это невозможно!)Такая дура...Хотела как лучше ведь=(
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
А за что конкретно он на тебя злится? Ты изменила ему, оскорбила его или его родных? Не уверен, что любишь его. Мой муж был уверен, что я его не люблю, когда мы встречались. Зато был уверен что он меня любит. Если бы не его терпимость, я бы не успела его полюбить даже, и мы расстались. Часто в жизни женщине очень нужна терпимость, но не реже эта терпимость нужна именно мужчине. Если он действительно так тебя любит, как может так легко отказаться от тебя. Тем более каких-то действительно серьезных причин для разрыва нет. Вся причина- в твоих капризах? Кто из девушек не портил нервы своему м.ч???
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да , есть такие девушки, которые капризами портят нервы своему МЧ. О последствиях такого отношения историй просто не сосчитать.."Что имеем - не храним" - это святая правда. Остаётся только понять для чего нужно изводить любящего человека. В чём смысл? Почему с самого начала нельзя оценить его отношение?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Insane писал(а):
Веро писал(а):Инсан, сны - это работа нашего подсознания. И не Ваш мч не хочет чтобы Вы его забыли, это Вы сами не хотите на подсознательном уровне его забывать, как ни дико это звучит. Решить нужно не как бороться со снами - это борьба с вертяными мельницами - а как взять себя в руки. Потому что, хоть Вы и сказали, что взяли себя в руки, на самом деле не сделали этого, уж извините за правду. Это не в осуждение Вам, не подумайте. Просто разбираем Вашу ситуацию и смотрим со всех сторон.

Хотелось бы знать что послужило причиной расставания. Вы же продолжали общаться и после того, как расстались. Кому принадлежала инциатива разрыва?
Спасибо за ответ)..Встречались достаточно долго..Он любил..Я тоже..но я не ценила все,что было..его любовь ..его отношение..он на руках меня носил..А я села на голову,свесив ножки..ему это надоело,он просто начал с ума сходить от моего отношения ужасного..И как итог - он ушел..сказал,что больше так не может..Я отпустила,было ужасно больно..Не звонила,не писала..Еле дышала без него..Чувствовала себя идиоткой..Имеем-не ценим,теряем-плачем!!-это про меня...Корила себя,винила,что потеряла ..а ведь любила очень сильно..он сам написал..через месяц..Написал,что ему плохо без меня,что любит..попросил дать ему время остыть,успокоиться...я была на седьмом небе..все переоценила,решила,что больше никогда его обижать не буду..ждала..сколько же я его ждала..не надоедала,не звонила,не писала,хотела дать ему возможность все осознать..а он воспринял это как равнодушие..представляете??я плакала,молилась..в одиночестве..просто не надоедала ему,а он сказал:ВСЕ,хватит,я ждал и ничего не дождался!!!я говорю:это я ждала..ждала тебя любимый...твоего решения..он не верит,что нужен мне..А с ума схожу без него..каждый день..Какой же глупышка..Ну неужели он ушел любя????ведь я тоже его люблю..Он сказал:хочу начать жизнь с чистого листа (видимо без меня)..я сказала:ну хорошо,я лезть в твою жизнь более не буду..поцеловала,обняла и ушла...ушла с болью..Это было две недели назад...Почти 2,5 месяца жила надеждой..сейчас надежды нет..я обещала не лезть - и я не буду..Найду в себе силы,хоть порой хочется выть от боли..И еще эти сны не дают покоя..Вот такая история любви...Мучаюсь,не знаю о нем ничего..Не хочу провоцировать встречи и разговоры,так ему и мне будет легче забыть друг друга и начать новую жизнь...

P.S. Это сейчас я вроде как спокойно пишу..к вечеру опять ком к горлу подкатит..До сих пор не верится,что мы расстались..Все как во сне..



Инсан, вот смотрите что получается, это опять же не для обвинения Вас, а для наглядности: Вы говорите что очень сильно любили. Теперь сравните " я его очень сильно любила" и " я не ценила его отношение ко мне, села и ножки свесила" . Это похоже на поведение именно любящего человека? Любовь - это стремление сделать другого счастливым по мере своих сил. Вы делаете для него что-то, он- для Вас. Вы подпитываете друг друга положительной энергией, у вас гармоничный энергобаланс. Вы оба трудитесь над отношениями и делаете их крепче и лучше. А Вы позволяли себя любить, отсюда и "свешивание ножек". Это хорошо, что Вы осознали ошибки. Теперь Вы стали мудрее :) и знаете как не надо поступать.

Можно было бы говорить, что Ваш друг вернётся, но я против ложных надежд. Он уже принял решение. Вам остаётся только собраться и продолжать двигаться вперёд, не застревать на переживаниях.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Как с этим бороться?

Сообщение Люблю Его »

 
Insane писал(а):Взяла себя в руки,больно очень до сих пор..скучаю..страдаю..Но жить можно,и даже нужно!!!!НО!!!!!!!!Он снится мне почти каждую! ночь..Вы представляете это состояние по утрам???вроде я о нем не мечтаю,стараюсь перед сном не думать....
Дорогая Insane, кааак я Вас понимаю. Я много раз расставалась со своим бывшим мч, днем в сознании вроде забывала и начинала жить нормальной жизнью, но вот тогда наступала ночь и он мне снился почти каждую ночь. Причем такие реалистические сны. На следующий день я была выбита из колеи.

Сейчас мы расстались окончательно. И он мне тоже сниться почти каждую ночь. А иногда и несколько снов за одну ночь. Что он пытается со мной помириться. А я - не хочу.
Утром я просыпаюсь в холодном поту.

М.б. он думает о Вас (мне мой бывший мч после примирения рассказывал, что часто думал обо мне, скучал, я ему тоже снилась), м.б. это Вы подсознательно хотите с ним помириться (днем когда Вы в сознании - Вы себя контролируете, ночью Вы расслабляетесь - и Ваши тайные желания выходят наружу).

Я пока не научилась от этого избавляться, но я научилась с этим жить.
Молитесь Господу, просите Его о помощи, как Ему угодно.
И время - Ваш союзник.

Помоги Вам Господи!
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Веро писал(а):Да , есть такие девушки, которые капризами портят нервы своему МЧ. О последствиях такого отношения историй просто не сосчитать.."Что имеем - не храним" - это святая правда. Остаётся только понять для чего нужно изводить любящего человека. В чём смысл? Почему с самого начала нельзя оценить его отношение?
Нет никакого смысла. Есть женская природа. И от природы она не может быть совершенна в своем характере. Ей присущны и кокетливость, и стервозность и др. качества, пусть не всегда самые лучшие. И понимание что "его отношение" нужно ценить с самого начала", в 20 лет иногда отсутствует.
ploxo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:05

Сообщение ploxo »

 
Insane позвани ему, мало ли что ты обещала не лезть в его жизнь, если ты уверена что он любит, то скорее бери трубку и звони, он наверняка этого ждет, как и в тот раз. Возьми себя в руки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
NA-TA писал(а):
Веро писал(а):Да , есть такие девушки, которые капризами портят нервы своему МЧ. О последствиях такого отношения историй просто не сосчитать.."Что имеем - не храним" - это святая правда. Остаётся только понять для чего нужно изводить любящего человека. В чём смысл? Почему с самого начала нельзя оценить его отношение?
Нет никакого смысла. Есть женская природа. И от природы она не может быть совершенна в своем характере. Ей присущны и кокетливость, и стервозность и др. качества, пусть не всегда самые лучшие. И понимание что "его отношение" нужно ценить с самого начала", в 20 лет иногда отсутствует.
Я могу заметить , что это не только в 20 лет отсутствует. Но и в 30 и далее. И хорошо, если человек успевает осознать это. А есть много таких, которые так и не осознают и потом удивляются почему не складывается.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Спасибо вам всем огромное.....знаете,вот даже тут писать это больно..я ни с кем вообще не обсуждаю это..мне порой кажется, что я просто пытаюсь убежать от себя..Далеко....вроде и жить привыкаю без него,но порой такая тоска одолевает..Как будто сердце из груди вырезают ножом..почему так больно спустя три месяца..Я не уверена,что он любит меня...Не могу позвонить ему,я обещала его оставить..Просто смотря трезво на ситуацию, если бы любил он меня разве ушел?он не пишет,не звонит..он живет своей жизнью,я вроде тоже..но так все сжимается внутри..Спасибо за помощь...поговорите со мной еще=(чувствую себя маленьким ребенком=(
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая автор, сердце сжимается потому, что Вы приросли душой и телом к Вашему бывшему мч. теперь Вы отдираете его от себя. это больно. это очень больно. но Вы сможете. Вам надо избавиться от зависимости. и просто жить и радоваться жизни. даже без него. и это - реально. это я Вам точно говорю.
все у Вас будет хорошо! молитесь Господу, чтобы Он послал Вам мужа.

Божьего Вам благословения!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Люблю Его писал(а):Милая автор, сердце сжимается потому, что Вы приросли душой и телом к Вашему бывшему мч. теперь Вы отдираете его от себя. это больно. это очень больно. но Вы сможете. Вам надо избавиться от зависимости. и просто жить и радоваться жизни. даже без него. и это - реально. это я Вам точно говорю.
все у Вас будет хорошо! молитесь Господу, чтобы Он послал Вам мужа.

Божьего Вам благословения!
Спасибо большое=(хочется пока хотя бы просто боли не чувствовать..и вкус к жизни найти=(и чтоб не снился он..хотя бы=(неужели у него уже ко мне ничего нет...это вопрос без ответа,я знаю..
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Добрый день,Insane.на https://www.perejit.ru/ в рубрике "Они пережили расставание" есть рассказ Взыскание погибших. Прочитай.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Insane писал(а):Спасибо большое=(хочется пока хотя бы просто боли не чувствовать..и вкус к жизни найти=(и чтоб не снился он..хотя бы=(неужели у него уже ко мне ничего нет...это вопрос без ответа,я знаю..
Боль утихнет только со временем. Вы когда падаете и разбиваете коленку - сначала болит, рана кровоточит. Но со временем боль стихает, рана начинает затягиваться. А потом и вовсе заживает.
Поэтому пока - терпите.
Как говорят, Бог терпел и нам велел.
Найдите себе увлечение - пойдите на какие-то курсы, походите в разные церкви и найдите себе которая Вам по душе.
Вам обязательно надо чем-то занятся.
А еще - почитайте книгу "Белым по черному" Рубен Давид Гонсалес Гальего. В инете есть, можно скачать бесплатно.
Читается книга легко. Но мозги хорошо вставляет на место. Ты начинаешь ценить жизнь, то что у тебя есть. Понимаешь, что твои "проблемы" по сравнению с проблемами других - это тьфу.
И появляются силы. Силы жить, силы становиться лучше, силы помогать другим.
У Вас все будет хорошо!
Бог в помощь!
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Люблю Его писал(а):
Insane писал(а):Спасибо большое=(хочется пока хотя бы просто боли не чувствовать..и вкус к жизни найти=(и чтоб не снился он..хотя бы=(неужели у него уже ко мне ничего нет...это вопрос без ответа,я знаю..
Боль утихнет только со временем. Вы когда падаете и разбиваете коленку - сначала болит, рана кровоточит. Но со временем боль стихает, рана начинает затягиваться. А потом и вовсе заживает.
Поэтому пока - терпите.
Как говорят, Бог терпел и нам велел.
Найдите себе увлечение - пойдите на какие-то курсы, походите в разные церкви и найдите себе которая Вам по душе.
Вам обязательно надо чем-то занятся.
А еще - почитайте книгу "Белым по черному" Рубен Давид Гонсалес Гальего. В инете есть, можно скачать бесплатно.
Читается книга легко. Но мозги хорошо вставляет на место. Ты начинаешь ценить жизнь, то что у тебя есть. Понимаешь, что твои "проблемы" по сравнению с проблемами других - это тьфу.
И появляются силы. Силы жить, силы становиться лучше, силы помогать другим.
У Вас все будет хорошо!
Бог в помощь!
Спасибо огромное...я ее уже скачала,сейчас буду читать..Срочной работы как раз пока нет=)Вот если совсем честно признаться, то внутри ощущение,что именно он моя половинка..Ранее с другими парнями такого не было..Меня еще мучаеют мысли о том, что может я не поборолась совсем за нашу любовь, не просила вернуться,не просила подумать..сама почти не звонила,не писала..не плакала..После расставания за три месяца он ни разу не услышал и не увидел моих слез..может и подумал,что я не держусь за него...вообщем,даже не знаю..мысли не дают покоя..
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая автор, все мы мечтаем о любви, о своих "половинках". Все хотят любить и быть любимыми. Все хотят быть счастливыми. НО в жизни есть страдания, и мы не всегда получаем то что хотим. Значит зачем-то это надо. Просто довертесь Богу. В страданиях нет смысла. Так зачем тогда страдать? Ведь если мы не можем чего-то изменить - надо просто смириться.
У Вас вся жизнь впереди. И Вы не знаете, что Вас ждет впереди - какие люди, какие встречи. Вы не знаете Промысел Господа. Еще не вечер. Жизнь сама все раставит на свои места.
Говорят, что если человек твой - то он никуда не уйдет, а чужого не удержишь.
Смиритесь. Возможно Вам мч вернется и Вы создадите с ним семью, а возможно, что ВАШ человек - другой, которого Вы встретите позже.
Верьте Богу.
Если будет Его воля, чтобы вы со своим мч были вместе - то так и будет несмотря ни на что. Если Его воли на это не будет - чтобы Вы не делали, вы не будете с ним, у вас ничего не будет получаться нормально.
Да, Вы можете разбить голову об стену и добиться даже замужества, но жизнь на замужестве не заканчивается. После замужества надо будет строить отношения, и если не будет желания у Вашего мч - то ничего не получится: у вас будут ссоры, скандалы, измены, м.б. он уйдет от Вас, а может станет отъявленным негодяем и подлецом. Вы сейчас не знаете что может произойти, от чего Он Вас отводит. Вы видите не все. Там, на Небе, лучше виднее. Вам желают добра. Поэтому если нам не дают то что мы хотим - значит так надо, значит так лучше для нас.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»