Как с этим бороться?Он снится мне почти каждую! ночь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
А я считаю, что с ДР его поздравить нужно обязательно. Какая связь между тем, чтобы не поздравлять, и каким-то смирением? При чем тут перцы какие-то, о которых Зебра говорил? Вы собираетесь кого-то повоспитывать, кому-то что-то доказать? Поверьте, это очень глупая затея. Вы начинаете играть в нехорошую игру - "это тебе вот за то, что ты сделал это", это называется "око за око, зуб за зуб". А такой путь неправильный. Если у людей сложности в отношениях, то один другого поздравлять с ДР не должен, чтобы слабость не показывать? Что за бред такой! Кто-то ведь должен быть умнее. Что Вы теряете, поздравив его? Ничего не теряете. Вы просто проявляете внимание и заботу к этому человеку. Или Вы опять хотите гордыню свою потешить, и в Снежную Королеву поиграть? Мало Вам, Insane, не наигрались еще? Корона не жмет еще?

А если уж шире говорить, то чего Вы добиться хотите? Хотите, чтобы внутри Вас болеть перестало? Если да, тогда Зебра Вам дал советы, как этого достичь. Очень хорошие средства, особенно для эгоистов, для которых своя боль на первом месте стоит...А вот если хотите помочь Вашему (пускай и бывшему) МЧ, хотите вернуть его веру в отношения (которую, кстати, Вы же сами и разрушили), тогда уж и самой Вам придется пострадать немножко подольше. Я с Позитивной согласен, что при поздравлении Вам следует быть готовой к любому развитию событий, и к любым словам с его стороны. Может быть, сразу он к этому и прохладно отнесется, но со временем обязательно оценит. Вы ведь хотите, чтобы он добрее стал? Значит и к нему по-доброму нужно, а не думать, что с хорошими делами Вы план уже перевыполнили.
Диагностика добрачных отношений
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Отвечу товарисчу выше, коль в его выступлении прозвучал и мой незатейливый ник.

Па-а-ехали! :P
Алексей М. писал(а):При чем тут перцы какие-то, о которых Зебра говорил? Вы собираетесь кого-то повоспитывать, кому-то что-то доказать?
Автор собирается с ним расстаться, и любое напоминание себе самой о нем не есть позитивный фактор и он никак не вяжется с моими пунктами, который все тот же оратор далее назвал "хорошими".
Алексей М. писал(а):Поверьте, это очень глупая затея.
Расставание - глупая затея? Она сама решила расстаться с ним - и не нам с Вами говорить - глупо это или нет.
Алексей М. писал(а):Вы начинаете играть в нехорошую игру - "это тебе вот за то, что ты сделал это", это называется "око за око, зуб за зуб".
Нет. Это называется - "наши отношения закончены".
Алексей М. писал(а):А такой путь неправильный.
Автору виднее.
Алексей М. писал(а):Если у людей сложности в отношениях, то один другого поздравлять с ДР не должен, чтобы слабость не показывать?
А отношений-то и нет. А чужим людям вовсе и необязательно поздравлять друг дружку с праздниками.
Алексей М. писал(а):Кто-то ведь должен быть умнее.
Да. И это будет автор. С нашей помощью.
Алексей М. писал(а):Что Вы теряете, поздравив его?
Автор будет выбита из колеи минимум на неделю. Опять будут слезы и негативные эмоции. А он потешит свое самолюбие.
Алексей М. писал(а):Ничего не теряете.
См. выше.
Алексей М. писал(а):Вы просто проявляете внимание и заботу к этому человеку.
Зачем проявлять заботу о человеке, который тебя не уважает, не ценить которому на тебя наплевать?

:wink:
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Zebra

Я знала,что Вы вернетесь :roll:
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Insane, не дрейфь, все будет хорошо. 8)
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Зебра, я отвечу коротко - расставаться можно по-разному, и желательно при этом думать не только о себе.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Алексей М. писал(а):А я считаю, что с ДР его поздравить нужно обязательно. Какая связь между тем, чтобы не поздравлять, и каким-то смирением? При чем тут перцы какие-то, о которых Зебра говорил? Вы собираетесь кого-то повоспитывать, кому-то что-то доказать? Поверьте, это очень глупая затея. Вы начинаете играть в нехорошую игру - "это тебе вот за то, что ты сделал это", это называется "око за око, зуб за зуб". А такой путь неправильный. Если у людей сложности в отношениях, то один другого поздравлять с ДР не должен, чтобы слабость не показывать? Что за бред такой! Кто-то ведь должен быть умнее. Что Вы теряете, поздравив его? Ничего не теряете. Вы просто проявляете внимание и заботу к этому человеку. Или Вы опять хотите гордыню свою потешить, и в Снежную Королеву поиграть? Мало Вам, Insane, не наигрались еще? Корона не жмет еще?

А если уж шире говорить, то чего Вы добиться хотите? Хотите, чтобы внутри Вас болеть перестало? Если да, тогда Зебра Вам дал советы, как этого достичь. Очень хорошие средства, особенно для эгоистов, для которых своя боль на первом месте стоит...А вот если хотите помочь Вашему (пускай и бывшему) МЧ, хотите вернуть его веру в отношения (которую, кстати, Вы же сами и разрушили), тогда уж и самой Вам придется пострадать немножко подольше. Я с Позитивной согласен, что при поздравлении Вам следует быть готовой к любому развитию событий, и к любым словам с его стороны. Может быть, сразу он к этому и прохладно отнесется, но со временем обязательно оценит. Вы ведь хотите, чтобы он добрее стал? Значит и к нему по-доброму нужно, а не думать, что с хорошими делами Вы план уже перевыполнили.
Я полностью согласен с Алексеем. Инсане... Вы можете выбрать путь саможаления по сценарию Зебры в ситуации и хлопнув дверью сказать:"Он был меня недостоин". Или как советуют другие разобраться в себе и вынести уроки из своих ошибок, работая над собой по их исправлению. Дело Ваше....
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Алексей М. писал(а):расставаться можно по-разному, и желательно при этом думать не только о себе.
Пытаюсь как-то прилепить данную тезу к текущей истории - и не могу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Алексей М. писал(а):Зебра, я отвечу коротко - расставаться можно по-разному, и желательно при этом думать не только о себе.
Когда расставание еще болезненно, думать о себе нужно в первую очередь. Но у Инсэйн другие интенции по поводу этого "поздравления", а вот с ним надо жестко бороться.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Олег373 писал(а):Вы можете выбрать путь саможаления по сценарию Зебры в ситуации и хлопнув дверью сказать
Братцы, так они же расстались 5 месяцев назад, уже поезд расставания давно укатил. Ту-ту. Всё. И дверь давно захлопнута. Кстати, с той стороны.

Остались только переживания автора, с которыми сейчас и необходимо бороться.

Главная фраза, автор - ответ на все вопросы: "Наши отношения закончены. Точка."
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
zebra писал(а):Остались только переживания автора, с которыми сейчас и необходимо бороться.
Так ведь автор своим "поздравлением" пытается найти себе лазейку для продления "отношений". А по сути - продлевает собственную агонию.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Алексей М. писал(а):желательно при этом думать не только о себе.
О! Пристроил. А кто тогда о ней подумает если не она сама?
Stas писал(а):по сути - продлевает собственную агонию.
Так точно. Лекарство от агонии выписано - что принимать на 1-е, что на 2-е, а что - вместо компота.
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Мои дорогие....от руководства срочное задание
я чуть позже отпишусь,спасибо всем,много мыслей,скоро буду
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
...То есть, своя боль на первом месте? Лишь бы было хорошо мне, а остальной мир пускай огнем горит, так что-ли? А не такая ли жизненная позиция привела нашу автор к теперешним страданиям? Может быть, пора уже и о других думать начать?
И еще, я нигде не сказал, что отношения этой пары следует возобновлять. Отношения бывают не только любовные, а еще и дружеские, приятельские, товарищеские, деловые, соседские, родственные и еще сколь угодно какие...Любовные отношения у людей могут и закончиться, а уважение друг к другу может сохраниться.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Алексей М. писал(а):...То есть, своя боль на первом месте? Лишь бы было хорошо мне, а остальной мир пускай огнем горит, так что-ли? А не такая ли жизненная позиция привела нашу автор к теперешним страданиям? Может быть, пора уже и о других думать начать?
И еще, я нигде не сказал, что отношения этой пары следует возобновлять. Отношения бывают не только любовные, а еще и дружеские, приятельские, товарищеские, деловые, соседские, родственные и еще сколь угодно какие...Любовные отношения у людей могут и закончиться, а уважение друг к другу может сохраниться.
К сожалению, в большинстве случаев предлагается прекращение отношений окончательно и бесповоротно. Это, что называется, «и дешево и сердито». Ведь как сохранить нормальные, человеческие отношения и при этом расстаться цивилизованно, мало кто посоветует, а особенно, люди обиженные. Это все индивидуально и зависит, думаю, прежде всего, от культуры сторон. Да это и работа, труд, терпение и мудрость. К примеру, я смогла с бывшим мужем сохранить замечательные теплые товарищеские отношения, несмотря ни на что. Две недели назад он пригласил меня на свою свадьбу. Согласитесь, это о многом говорит. Но с другой стороны, на этапе ухода, или выхода из таких запутанных отношений, вполне приемлим вариант разрыва. Но категорично всех и вся убеждать в полном и безоговорочном разрыве человеческих отношений навсегда, думаю, слишком опрометчиво. Жизнь слишком сложная штука, и все может повернуться совсем по-другому. Я в этом уверена на 100 процентов.
Расстаться можно и любя,
Боль рассосется понемногу.
Но только обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.

К сожалению, многие врут и себе и Богу, расстаются, продолжают любить и мучиться всю жизнь. А это не есть хорошо.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Алексей М. писал(а):...а уважение друг к другу может сохраниться.
Согласно Законам сохранения, сохраниться может то, что имелось или имеется в наличии. По факту видно, что уважение отсутствует.
Arlanda писал(а):К сожалению, многие врут и себе и Богу, расстаются, продолжают любить
Где Вы в данной истории увидели настоящую любовь? Пока налицо любовная зависимость, что есть крайне негативное состояние. Сцылка для изучения матчасти по отличию настоящей любви от любовной зависимости:
https://realove.ru/main/what_is_love
Arlanda писал(а):мучиться всю жизнь. А это не есть хорошо.
Согласен. Автор, а Вы этого хотите?
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Я написала обобщено. Ведь так бывает, и довольно часто, согласитесь. Если это флуд, извините. Просто часто, в «пылу» мы делаем такие вещи, о которых потом жалеем, но, к сожалению, исправить что-либо бывает уже невозможно. Расстаться врагами можно всегда, а вот сохранить при этом человеческое лицо не всегда удается. Нам порой не хватает доброты и мудрости. А чужие подсказки и советы не всегда действуют во благо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zebra писал(а):Согласно Законам сохранения, сохраниться может то, что имелось или имеется в наличии. По факту видно, что уважение отсутствует.
Факт! Insane своего бывшего не уважала ни минуты. Она просто находится в недоумении, как это ЕЕ СМОГЛИ БРОСИТЬ???? :shock:

Вчера еще на коленях стоял и лезы лил, а сегодня, что негодяй творит! Фото в соцсетях с девушками выкладывает!
Позвонила, предложила вернуться, так он встречу на неделю-две отложил!!! Ужасссссссссссс! А я ведь просила - вернись! Вернись, я сказала!!! Ну это что, нормально? Естественно поругались, а что возможен был другой исход?
А тут от души пожелала, а он- а у тебя души нет. Да у меня???? Да нет???
Ну и где здесь уважение, а тем более любовь?

И на вопрос просила ли искренне прощения за конкретные поступки автор так и не ответилаю... :(

Автор! Вы развалитесь, если поздравите бывшего любимого с ДР?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Хирург часто делает людям больно, чтобы потом им жилось хорошо. А если хирург будет месяцами думать - делать ему очевидно необходимую операцию (а она необходима, если Вы прочтете материалы сайта www.realove.ru) на аппендицит - или, "да, жаль больного, а мож и само заживет, а мож ему просто поставить клизму и перебинтовать палец на левой ноге - и пройдет - жаль веть - аппендицит - такой нужный орган"
Как Вы думаете? Только сначала ознакомьтесь с материалами очень хорошего сайта www.realove.ru
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Arlanda писал(а):
Алексей М. писал(а):...То есть, своя боль на первом месте? Лишь бы было хорошо мне, а остальной мир пускай огнем горит, так что-ли? А не такая ли жизненная позиция привела нашу автор к теперешним страданиям? Может быть, пора уже и о других думать начать?
И еще, я нигде не сказал, что отношения этой пары следует возобновлять. Отношения бывают не только любовные, а еще и дружеские, приятельские, товарищеские, деловые, соседские, родственные и еще сколь угодно какие...Любовные отношения у людей могут и закончиться, а уважение друг к другу может сохраниться.
К сожалению, в большинстве случаев предлагается прекращение отношений окончательно и бесповоротно. Это, что называется, «и дешево и сердито». Ведь как сохранить нормальные, человеческие отношения и при этом расстаться цивилизованно, мало кто посоветует, а особенно, люди обиженные. Это все индивидуально и зависит, думаю, прежде всего, от культуры сторон. Да это и работа, труд, терпение и мудрость. К примеру, я смогла с бывшим мужем сохранить замечательные теплые товарищеские отношения, несмотря ни на что. Две недели назад он пригласил меня на свою свадьбу. Согласитесь, это о многом говорит. Но с другой стороны, на этапе ухода, или выхода из таких запутанных отношений, вполне приемлим вариант разрыва. Но категорично всех и вся убеждать в полном и безоговорочном разрыве человеческих отношений навсегда, думаю, слишком опрометчиво. Жизнь слишком сложная штука, и все может повернуться совсем по-другому. Я в этом уверена на 100 процентов.
Расстаться можно и любя,
Боль рассосется понемногу.
Но только обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога.

К сожалению, многие врут и себе и Богу, расстаются, продолжают любить и мучиться всю жизнь. А это не есть хорошо.

Мне подруга как-то в этой ситуации пыталась дать совет: "Ну ты держи марку,раз уж полтора года он тебя с*кой и стервой бездушной считал,пусть дальше считает..он тебя такую любил..и другую любить не будет.Не надо делать попыток его вернуть.Переживешь".....

Переживаю до сих пор.....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Zebra! Во многом с вами соглашаюсь, но не в этом случае. Все эти долгие 5 месяцев автор самозабвенно жалеет себя. Везде Я Я Я , МЕНЯ....
Вскользь упоминается, ну да, ну было дело, обижала его, ну там унижала, ну с кем не бывает. "Но я же ему НИКОГДА не изменяла!!! За что???"

Хирург рискует ампутировать не тот орган.... :|
Очеeнь Устала

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Алексей М. писал(а):...То есть, своя боль на первом месте? Лишь бы было хорошо мне, а остальной мир пускай огнем горит, так что-ли? А не такая ли жизненная позиция привела нашу автор к теперешним страданиям? Может быть, пора уже и о других думать начать?
И еще, я нигде не сказал, что отношения этой пары следует возобновлять. Отношения бывают не только любовные, а еще и дружеские, приятельские, товарищеские, деловые, соседские, родственные и еще сколь угодно какие...Любовные отношения у людей могут и закончиться, а уважение друг к другу может сохраниться.
Уважаемый Алексей..боюсь отношений уже никаких не будет..ни дружеских,ни приятельских..этот человек меня АДЕКВАТНО воспринимать не может....пока это так-общения нормального не будет..никогда :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Insane писал(а): Мне подруга как-то в этой ситуации пыталась дать совет: "Ну ты держи марку,раз уж полтора года он тебя с*кой и стервой бездушной считал,пусть дальше считает..он тебя такую любил..и другую любить не будет.Не надо делать попыток его вернуть.Переживешь".....

Переживаю до сих пор.....
Ой.[/b]
Закрыто

Вернуться в «История болезни»