Все поменялось местами

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
KaterinaT писал(а): он объясняет свое общение с ней тем, что она не в чем не виновата и что ее еще надо отблагодарить за то, что она не сказала ему "да", что поняла ситуацию, что поддержала его в трудную минуту и т.д.... в-общем, она идеал
и да, это так: он считает, что он супер и что я не права, что считаю его изменником (хотя я так не считаю и никогда так не утверждала)
я понимаю, что каждый из нас может совершить ошибку
просто некоторые тяжело исправить
Вы его спросите - он что, каждый раз общения с ней только и делает, что говорит ей спасибо?
Согласна, каждый из нас может совершить ошибку, только Вы это понимаете, а муж - нет.. Он, видимо, даже мысли не допускает, что может делать что-то неправильно, ведь он супер.
Не достучаться до него, хоть головой об стену, он ничего не понял.
Разговорами Вы его не проймете. Запаситесь терпением и просите Бога о его вразумлении..
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
KaterinaT писал(а):
Roli писал(а):
KaterinaT писал(а):
Но она и не знает, что он ко мне вернулся. Она не в курсе, что об этом общении знаю я.
То есть муж скрывает от нее факт возврата к вам.
А значит она надеется на продолжение отношений с ним. И он эти надежды подпитывает.
Просматриваются классические два стула.

А они разве не жили вместе в период их бурных месяцев, Катя? Помню, вы писали, как он к ней уезжал "работать", пропадал по несколько дней.
Как он ей тогда сейчас объясняет свое отсутствие, в том числе ночное?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Roli писал(а):
KaterinaT писал(а):
Roli писал(а):
Но она и не знает, что он ко мне вернулся. Она не в курсе, что об этом общении знаю я.
То есть муж скрывает от нее факт возврата к вам.
А значит она надеется на продолжение отношений с ним. И он эти надежды подпитывает.
Просматриваются классические два стула.

А они разве не жили вместе в период их бурных месяцев, Катя? Помню, вы писали, как он к ней уезжал "работать", пропадал по несколько дней.
Как он ей тогда сейчас объясняет свое отсутствие, в том числе ночное?
Ой, нет, Roli
Вы правы, когда пишите, что муж уезжал... Но уезжал то он к другой. К здешней. А та для него была Венера. Было ведь ДВЕ девушки. Изначально он писал одной (той, с кем общается и сейчас). Но она в другом городе. Она млела от его писем. Она моложе него на 5 лет (еще учится). Сейчас они типа друзья. Да, он скрывает тот факт, что он вернулся ко мне. Зато в свое время говорил ей, что жена его "мегера" (что он сделал все для того, чтобы брак сохранить, а я плохая, только его терзаю и все в таком духе - даже повторять не хочу). Но к этой девушке он так и не уехал.
Появилась спустя 1,5 месяца другая. К которой то он и ездил. С которой и произошла измена. Но она поставила перед фактом его: через год ребенок и женитьба. И что-то там еще у них произошло (вроде как она им манипулировала)... Но с ней он сейчас не общается. Расстались они.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ох, Катя, похоже, муж просто "не нагулялся" ещё. И вернулся к Вам не потому что понял всё и раскаялся, а банально испугался обязательств, навязываемых ему
она поставила перед фактом его: через год ребенок и женитьба
Так это видится со стороны....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
surok писал(а):Ох, Катя, похоже, муж просто "не нагулялся" ещё. И вернулся к Вам не потому что понял всё и раскаялся, а банально испугался обязательств, навязываемых ему
она поставила перед фактом его: через год ребенок и женитьба
Так это видится со стороны....
если это так, то это очень плохо, потому что мое решение "не разводиться" принято из каких-то моих соображений, но также и потому, что муж (вроде как) понял свои ошибки и что есть такое "и в горе, и в радости", и я понимаю, что мои чувства и эмоции сейчас на пределе после всего случившегося и что все мы ошибаемся. Но ошибки не только можно увидеть, признать, но и исправить, начать заново, с чистого листа, если это возможно.
Но, если возвращение мужа продиктовано испугом, что там его поставили перед фактом и что он не нагулялся, и его общение с одной из девушек продолжается по типу отношений на стороне без интима до поры до времени...то я не могу не задумывать о реальной перспективе развода, потому как сейчас нет детей, а они будут, а у мужа опять случится приступ дисперсии с гуляньями налево или что-то в этом роде и что тогда?.. Такая же вот свистопляска((
Не понимаю: им что делать нечего, кроме как заглядываться на девок и шастать по ним??!!! Ведь семью содержать надо и поддерживать отношения в браке намного труднее, чем может показаться, поддерживать любовь, "подогревая" ее и вновь и вновь воспламенять влюбленность друг к другу..
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Катя! Ваш муж предложил той "Венере" приехать в ваш город уже после возвращения к вам или до?
Как вы это узнали?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Позитивная писал(а):Катя! Ваш муж предложил той "Венере" приехать в ваш город уже после возвращения к вам или до?
Как вы это узнали?
Предложил после того, как вернулся ко мне. Предложил приехать учиться, т.к. есть типа бюджетные отделения у нас, а в ее городе все вузы платные.
Узнала случайно: оказалась слушателем его разговора с ней((

Хотя мне и так понятно, что он с ней общается. Он как бы и не скрывает. В том смысле, что: они общаются, но он ей пишет и звонит не при мне; конечно, он ей не сказал, что вернулся к жене - ведь он ей в свое время говорил, что я мегера и хочу его извести, да и вообще много чего еще. Как же ему теперь признаться, что он к такой плохой жене, мегере вернулся-то? Да и потом: он ей писал такие страстные письма, любовные, вплоть до постельных сцен. Данте просто отдыхает со своими поэмами. Девушка плакала, когда их читала. Он мне такого никогда не говорил и не писал. Ну да ладно. Но суть в том, что как же он теперь скажет, что вернулся ко мне?! Это ж парадокс! Ведь он писал ей, что к ней неравнодушен, к ее красоте неземной, страсть как желает ее...а тут - бац! К жене вернулся. Всю гармонию их отношений может нарушить, их дружбы. Это тогда он обо мне рассказывал, какая я плохая, а то, что он вернулся к "хорошей и любимой" сказать низя, ни-ни!
Хотя мне официально было доложено, что "Венера" начала встречаться с кем-то.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ясно. Опять ложь. :(
Хотя мне официально было доложено, что "Венера" начала встречаться с кем-то.
Это тоже, скорее всего, из той же оперы.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Катя, а вам вся эта свистопляска нужна?
Если честно, то у меня практически заболела от одного чтения вашей темы, а вы в этом живете. По-моему, это уже садо-мазохизм.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Позитивная писал(а):Ясно. Опять ложь. :(
Хотя мне официально было доложено, что "Венера" начала встречаться с кем-то.
Это тоже, скорее всего, из той же оперы.
Мне так трудно его понять.
И даже понять сейчас, где правда, а где ложь....

Разговаривать "на чистоту" можно и мы разговариваем. Толк в этом есть. Но в какие-то моменты я понимаю, что стал много скрывать, хоть и сейчас всей душой ко мне. И потом у него такой характер и нрав, что ему нравится флирт, нравится делать комплименты достойным девушкам, как он говорит. Я так думаю, что это нормально...наверное..ох, не знаю, в этом у меня реально путаница...иногда кажется, что я уже напридумываю.

Единственно, что сейчас четко понимать стала, что моя ошибка была в том, что я должна была года три назад суметь принять решение - или уйти, или остаться и не тратить нервы на выяснение отношений после того, как он побывав в отпуске без меня влюбился в эту девушку, а потом вернулся ко мне. А я не сумела... и все вылилось просто в ад(((
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
[quote="KaterinaTЕдинственно, что сейчас четко понимать стала, что моя ошибка была в том, что я должна была года три назад суметь принять решение - или уйти, или остаться и не тратить нервы на выяснение отношений после того, как он побывав в отпуске без меня влюбился в эту девушку, а потом вернулся ко мне. А я не сумела... и все вылилось просто в ад((([/quote]

И какой вывод из этого понимания?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Jenny-J писал(а):Катя, а вам вся эта свистопляска нужна?
Если честно, то у меня практически заболела от одного чтения вашей темы, а вы в этом живете. По-моему, это уже садо-мазохизм.
Нууу))) Садо-мазо уже было.... Там не очень комфортно:)

А, если серьезно, то я не могу сказать, что у меня слабый характер и я не могу решить вопрос раз и навсегда.
Но и к браку/отношениям отношусь основательно. И прежде, чем все разрушить, не могу не сделать попытки все наладить (сама удивляюсь тому, что пишу; потому что в июне мне даже в голову не могли прийти, что я подпущу хоть на шаг к себе мужа после всего случившегося). И, если уж уходить, то построить отношения с мужем хорошие, потому что, если мы не сошлись и он изменил мне - не говорит о том, что он плохой человек. Возможно, что мы действительно не умеем или не можем попросту найти подход друг к другу. Потому что за него я ответить не могу, а вот за себя скажу, что я действительно некоторых его позиций жизненных и суждения некоторые в отношениях не разделяю.

Знаете, у него еще есть такое, как в мультике: "Муж он никакой, а вот друг - суперский". А вот для меня это странно... Я телец - знак основательный. И что-то во мне действительно есть такое. А вот он - овен. Я не верю в гороскопы и считаю, что человек сам строит свою судьбу. А судьба - это наш характер. Поэтому, как мы будем жить и живем - это отражение нашего я. Тем не менее, не могу совершенно отрицать то, что любят писать в гороскопах. А об овнах пишут, что они любят женский пол и все в этом духе...

Нет, свистопляска, конечно, не нужна. Но раз я сразу не отвернулась и не ушла, не подала на развод... нельзя с горяча рубить сейчас, когда страсти улеглись и мозг встал на место (хотя последнее весьма сомнительно для меня самой, т.к. я осталась после измены рядом с мужем, о чем раньше - до брака - и помыслить не могла).

И, конечно, для меня не понятно его общение с этой девушкой. Хотя, если абстрагироваться ото того факта, что он мой муж и что он ей писал те страстные письма, ит.д., то понять можно: она, наверное, интересная, красивая - почему бы и не общаться?!.... К тому же, с друзьями у него складываются отношения сложновато, хотя он и очень общительный человек и всегда при возможности готов придти на выручку даже незнакомцу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nest писал(а):[quote="KaterinaTЕдинственно, что сейчас четко понимать стала, что моя ошибка была в том, что я должна была года три назад суметь принять решение - или уйти, или остаться и не тратить нервы на выяснение отношений после того, как он побывав в отпуске без меня влюбился в эту девушку, а потом вернулся ко мне. А я не сумела... и все вылилось просто в ад(((
И какой вывод из этого понимания?[/quote]

Вы намекаете на тот факт, что сейчас та же ситуация и я вновь совершаю ошибку, что колеблюсь в принятии решения.
Думаете, я об этом не думала?.. К сожалению или к счастью, но я сейчас думаю, как мне кажется, слишком много.

А результаты все равно есть.
Во-первых, я сейчас сознательно делаю каждый шаг. И обдумываю каждое свое решение. Взвешиваю.
То, что я не понимаю мужа - это другой вопрос. Много ли кто из нас понимает другого человека?! Особенно, когда расходятся во мнениях и взглядах на жизнь?..
Во-вторых, я стараюсь построить отношения с мужем по-новому. И он это делает. По-своему. Но это так.
Другой вопрос, что это все равно может не сработать, потому что у нас разные взгляды на жизнь.

А что я делала раньше? Три года назад я только выплескивала эмоции, не задумываясь о том, что могу ранить ими человека. Да, я была уязвлена поведением мужа. Но раз меня это не устраивало, надо было уходить. Я осталась и бунтовала.
Это же относится и к нему. Раз он думал о той девушке (а он думал, даже не смотря на то, что вернулся ко мне - я, конечно, это чувствовала), то также должен был этот вопрос решить. Он не сделал.
Оба оступились. Наделали ошибок.

Вылилось, конечно, в ужас. Сейчас я уже этого не допущу. Потому как, пройдя однажды, вляпаться еще раз желания уже нет. И как-то серьезнее к такого рода вопросам подходишь. но, как говорят, от сумы и от тюрьмы не отказывайся. Потому настаивать не буду.

Я могу ошибиться и отвернувшись от семьи, от мужа и оставшись с ним.
Я это понимаю. Поэтому не хочу сейчас решиться такой вопрос (для меня серьезный) с горяча.

Потому и с мужем разговариваю. Стараясь понять, где ложь, где правда. На чем строить отношения. Где может быть компромисс. Понять его, себя.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Разницу я вижу - тогда Вы играли роль жертвы и позже обвинителя. А сейчас Вы упиваетесь ролью спасительницы "падшего", адвоката (так и хочется продолжить фразу...).
Ну и? игра все та же. Долго еще играть будете в эту разрушительную для всех игру? Жить когда, быть счастливой когда, детей рожать?
Мне кажется, все материалы касательно жен алкоголиков - для Вас подойдут. Все попытки, многолетние, строить семью с человеком, который пребывает в непригодном для этого состоянии (вследствие своей болезни, да, но Вы не можете его вылечить) - обречены на провал.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nest писал(а):Разницу я вижу - тогда Вы играли роль жертвы и позже обвинителя. А сейчас Вы упиваетесь ролью спасительницы "падшего", адвоката (так и хочется продолжить фразу...).
Ну и? игра все та же. Долго еще играть будете в эту разрушительную для всех игру? Жить когда, быть счастливой когда, детей рожать?
Мне кажется, все материалы касательно жен алкоголиков - для Вас подойдут. Все попытки, многолетние, строить семью с человеком, который пребывает в непригодном для этого состоянии (вследствие своей болезни, да, но Вы не можете его вылечить) - обречены на провал.
я не знаю, что на это ответить Вам.....
я не упиваюсь ни тем, ни другим, но раз Вы так видите - это Ваше право
мне странно слышать, что в браке можно играть роли, хотя слышала это ни раз
что ж - каждому свое
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nest, по Вашему получается, что, если я сейчас хочу попробовать построить отношения с мужем по-новому, с учетом нашего опыта, с учетом всего, что произошло, я играю роль адвоката?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»