Выскажите свое мнениние

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
LadyS Как раз с эти у меня все впорядке, я наоборот не очень люблю привселюдное лобызание и проявления навязчивого внимания на людях. Я сидел себе тихонько в углу, никого не трогал. Я просто как и любой мужчина, не люблю смотреть как моя женщина трется об другого. Не нужно мне приписывать комплекс неполноценности. На том мероприятии не учли моих интересов, вот и все. И я считаю что она могла бы хотя бы извиниться и пойти первой на контакт, раз уж так вышло.
Диагностика семейных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
серджио писал(а):LadyS Как раз с эти у меня все впорядке, я наоборот не очень люблю привселюдное лобызание и проявления навязчивого внимания на людях. Я сидел себе тихонько в углу, никого не трогал. Я просто как и любой мужчина, не люблю смотреть как моя женщина трется об другого. Не нужно мне приписывать комплекс неполноценности. На том мероприятии не учли моих интересов, вот и все. И я считаю что она могла бы хотя бы извиниться и пойти первой на контакт, раз уж так вышло.
вы знаете, если бы вы повели себя как мужчина даже когда вам не понравилось ее поведение (спокойно без истерик объяснить ей, а если не поняла, объяснить еще раз, но опять-таки без лишних эмоций) - это вызвало бы в ней уважение, и думаю, рано или поздно (в смысле если не после первого объяснения, так после второго) она бы извинилась.

но вы повели себя так, что впору извиняться вам. а там может и она подтянется вслед за вами.

вы же разорвали отношения и теперь хотите их вернуть?

или ваше слово ничего не значит? так, вспылил, поорал, и успокоился?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
серджио писал(а):В своей жизни я не разобрался, так как и любой человек, я как и вы могу легко давать советы другим и сужу со стороны. Мне 26 лет, отношений я повидал. С этим человеком я хотел провести остаток жизни, мы планировали свадьбу в следующем году. Раньше не позволяло финансовое положение. Вам не понять что такое, когда на тебе висит ответственность за все, что будут кушать твои дети, твоя жена, а потом уже и ты. По этому мы к тому ( к свадьбе) подходим осторожней и взвешанней.
Ваша девушка поняла, возможно, что сделала большую ошибку, согласившись на сожительство. Так можно просидеть не только 3,5 года, а то и 5 и 7 лет. А сожитель всё будет деньги копить, да только кризис может помешать, безработица и т.д и т.п.....
Если любите, то должны по всем законам Божьим и людским жениться! Всё просто! А то вы Отеллу из себя изображаете, а сами незнамо кто, и не муж, и не друг, а так....
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
Eiskalt Спасибо. Вот я о чем и говорю, у меня есть примеры девушек, у которых парни наркоманы, бьют их, и любовь там до гроба. Вот такого хочется, что бы любили не смотря не начто. А тут види те ли, послал! За что потом и извинился, и 3,5 года коту под хвост.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
серджио писал(а): тем более мне она мне сказала что договорилась, что конкурсов подобного рода не будет.
А Вы не думаете, что ее могли в этом вопросе и не послушать?
серджио писал(а): И во первый же конкурс, не просто танец, а эротическое соблазнение шафера, на потеху гостям. Я 3,5 года, в интимные моменты нашей жизни просил ее станцевать для меня, в ответ" я стесняюсь, я не умею". И тут что я вижу.... Вы бы видели с каким усердием и удовольствием она это делала! И я повторюсь, меня большего всего задел не танец и не мое моральное унижение на этой дурацкой свадьбе, а то-что человек потом еще и прикинулся что не понимает почему это я еще обиделся.
Вы бы предпочли, чтобы она отказалась на глазах у всех, причем этот отказ,скорее всего,был бы воспринят как неуважение и привел к конце ее дружбы?

И откуда Вы знаете, что она при этом реально чувствовала? Мало ли что Вам могло в Вашем состоянии показаться.

Почему Вы так уверены, что она "прикинулась"? Может быть,человек действительно не понял?
Eiskalt
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:27

Сообщение Eiskalt »

 
Вы знаете, любить ни смотря ни на что это сложно и очень выматывает :) Просто решите, что для Вас важнее, Ваша любовь или Ваша гордость. Тут все и встанет на свои места.. Иногда нужно делать первый шаг.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
серджио писал(а): мы планировали свадьбу в следующем году. Раньше не позволяло финансовое положение. Вам не понять что такое, когда на тебе висит ответственность за все, что будут кушать твои дети, твоя жена, а потом уже и ты. По этому мы к тому ( к свадьбе) подходим осторожней и взвешанней.
Не понимаю. То есть спать с женщиной без брака финансовое положение позволяет (а от этого дети тоже бывают), а жениться - нет? :?

Отмазка это. Вполне стандартная.

Или даже 200 рублей на госпошлину в ЗАГС нет?
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
LadyS Я повел себя как мужчина хотя бы потому, что не уехал домой, и не закотил концерт там, а виседил до конца мероприятия не подавая виду, улыбаясь как не в чем не бывало. И на счет сожителей.... Знаете есть такая поговорка "всему свое время". Она сама не стремилась жениться, у нас было все обоюдно и нормально на эту тему. Мы жили в свое удовольствие, путешествовали, гуляли, пили и ели что хотели, и ее это устраивало. Ни ей ни мне пока что заботы о стирке, деньгах на сьемную квартиру, еде-не нужны были.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
серджио писал(а): На том мероприятии не учли моих интересов,.
А кто Вы такой? Муж?
Вы пока ей никто, чтобы учитывать Ваши интересы.

Извините, что жестко.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я повел себя как мужчина хотя бы потому, что не уехал домой, и не закотил концерт там, а виседил до конца мероприятия не подавая виду, улыбаясь как не в чем не бывало.
там вы всего лишь играли на публику, изображая мужчину для других.

а нормально разговаривать со своей женщиной и быть мужчиной только для нее даже если не смотрят другие видимо не считаете за мужское поведение.

понятно.
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
Мара Вы статистику знаете? А она говорит о том, что каждая вторая пара разводится. А знаете почему? Потому что рассуждают как вы люди, типо свадьба это как конвеер, дал 200 рублей и готово! А я так не хочу, не хочу по гарячке. Мне привыкнуть нужно, узнать человека лучше чем себя, а потом и свадьба. И на счет "спать финансовое положение позволяет..." -Мы это по любви делали, безвозвездно, у вас это по другому?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
серджио писал(а):Eiskalt Спасибо. Вот я о чем и говорю, у меня есть примеры девушек, у которых парни наркоманы, бьют их, и любовь там до гроба. Вот такого хочется, что бы любили не смотря не начто.
Ну, то есть за свое достоинство Вы сражаетесь,а ей в ее достоинстве (женском) отказываете, считаете, что его быть не должно?

То, что Вы описали (выделено) - не любовь, а любовная зависимость,от которой надо планомерно избавляться.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мы жили в свое удовольствие, путешествовали, гуляли, пили и ели что хотели, и ее это устраивало. Ни ей ни мне пока что заботы о стирке, деньгах на сьемную квартиру, еде-не нужны были.
видите, хочется жить в свое удовльствие и не хочется никакой ответсвенности - вот истинная причина ваших отношений, а не "финансы не позволяют жениться"

а как можно по-настоящему уважать безоствественного мужчину? пока влюбленность, глаза закрыты, а влюбленность проходит - и все, что ты видишь - эгоистичный инфантильный мальчик с большими претензиями.

я не говорю, что ваша девушка именно так на вас сейчас смотрит, может совсем не так. но это тот образ, который вы себе создали тут своей историей.
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
LadyS Что в вашем понимании мужчина? тот кто будет вам по вашей логике все прощать, обьяснять по несколько раз, а если не поймет то еще раз обьяснять а потом все равно прощать. Вот только я уверен что таких вы не встречали, потому что это утопия. Зачем обьяснять и разговаривать на очевидные вещи? представьте что ваш мужчина приходит домой вечером весь в помаде, вы посадите его на против и будете несколько раз спокойным тоном обьяснять что это не хорошо, так нельзя? А он вам в ответ "тю, так ты из-за это обиделась?" Вот хоть на секунду попытайтесь это представить, и может быть вы меня поймете......
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
серджио писал(а):Мара Вы статистику знаете? А она говорит о том, что каждая вторая пара разводится. А знаете почему? Потому что рассуждают как вы люди, типо свадьба это как конвеер, дал 200 рублей и готово! А я так не хочу, не хочу по гарячке. Мне привыкнуть нужно, узнать человека лучше чем себя, а потом и свадьба. И на счет "спать финансовое положение позволяет..." -Мы это по любви делали, безвозвездно, у вас это по другому?
А Вы статистику знаете почему именно разводятся? По причине плохой обдуманности до того или гордыни, вылезающей после того?

Да,200 рублей - и готово.Если любят женщину.А если любят в первую очередь себя, то и предлагают сожительство, прикрываясь "сложным финансовым положением".
Ну, а раз прикрылись, то и знайте, что Вы ей пока никто и "права качать" у Вас прав нет. Извините за тавтологию.

Ну, а насчет "спать по любви"... это не делает сожительство более обоснованным. И не создает ни прав, ни обязанностей.
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
Вы не внимательно читаете, или просто не хотите меня понимать принципиально. Не жениться денег нет, а жить потом. Нет денег на квартиру, на стиральную машину, телевизор. Так понятней? Потому что вы до свадьбы почти все рассуждаете "с милым и рай в шалаше". А потом когда быт начинается, ручками постираете месяцок другой, проходит вся романтика быстро. И она таким образом пройдет быстрей чем от "амбициозного мальчика" или как там вы выразились.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
серджио писал(а): А я так не хочу, не хочу по гарячке. Мне привыкнуть нужно, узнать человека лучше чем себя, а потом и свадьба. И на счет "спать финансовое положение позволяет..." -Мы это по любви делали, безвозвездно, у вас это по другому?
То есть за 3,5 года девушку вы не узнали, были в горячке, к ней не привыкли :D
серджио
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:01

Сообщение серджио »

 
Мара То есть, по вашей логике, на счет никто и качания прав, пока люди встречаются, сожительствуют, они имеют право делать что хотят, спать на стороне? Я правильно понимаю? Ведь прав то никаких нет, и они никто друг-другу!
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
серджио писал(а): Вам девушкам не понять что такое мужское достоинство (не то достоинство), и из-за чего мужчина может очень обидится.
Скажите, а вы понимаете, что такое женское достоинство? Вы хотите, чтобы ваша жена им обладала?
Представьте себя на месте девушки. Вам выпала довольно нелегкая и трудная роль на свадьбе друга быть свидетелем (дружкой). Вы просто обязаны выполнять все задания, чтобы не уронить лицо вашего друга. Нальют стакан водки- выпьете, скажут соблазнить подружку- будете соблазнять, т.к. взяли на себя роль дружки. Или не станете?Начнете каждый раз бегать за советом к присутствующей на свадьбе вашей девушке, вопрошая:" Я не слишком близко к другой прижимался? Я не очень громко смеялся?"А после свадьбы вас, измотанного, ваша подвипившая девушка не пожалеет, не посочувствует вам, а просто пошлет матом, потому что, по ее (и только по ее) мнению, она выглядела на свадьбе "оленем" и "дебилом". Как вам такая перспектива? Чье достоинство в данном случае нарушено? Только не говорите, что был подвипившим. Это для вас лишний минус (боооольшой!).
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
серджио писал(а):LadyS Что в вашем понимании мужчина? тот кто будет вам по вашей логике все прощать, обьяснять по несколько раз, а если не поймет то еще раз обьяснять а потом все равно прощать. Вот только я уверен что таких вы не встречали, потому что это утопия. Зачем обьяснять и разговаривать на очевидные вещи? представьте что ваш мужчина приходит домой вечером весь в помаде, вы посадите его на против и будете несколько раз спокойным тоном обьяснять что это не хорошо, так нельзя? А он вам в ответ "тю, так ты из-за это обиделась?" Вот хоть на секунду попытайтесь это представить, и может быть вы меня поймете......
если он пришел весь в помаде из-за того, что мы ходили на свадьбу к друзьям, где он "отбывал повинность" свидетеля, и служил клоуном для других, чтобы сделать приятное ИМ, а не СЕБЕ, я буду его уважать за то, что он заботился о друзьях, позабыв о своих интересах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
серджио писал(а):Вы не внимательно читаете, или просто не хотите меня понимать принципиально. Не жениться денег нет, а жить потом. Нет денег на квартиру, на стиральную машину, телевизор. Так понятней? Потому что вы до свадьбы почти все рассуждаете "с милым и рай в шалаше". А потом когда быт начинается, ручками постираете месяцок другой, проходит вся романтика быстро. И она таким образом пройдет быстрей чем от "амбициозного мальчика" или как там вы выразились.....
А как же вы жили. Она руками стирала, телевизор не смотрели?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Минуточку. Вы разве не работаете? Не зарабатываете?

Кстати,от Вашей совместной жизни если она забеременеет, тогда что делать будете?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»