Помогите пожалуйста!!!!его любовница родила

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Лад, милая, вы долго еще будете сама над собой издеваться?
Напишите диплом, выйдете на работу; детки подрастают;
Лад, или терпеть и молится взахлеб и искать духовника, иначе как же из этой грязи выбраться; но вам надо отстраниться от него; он должен почувствовать что потерял вас (разве это не так уже?);
пусть это будет только его рабочее место, вы себе выделите другое; пусть это только его РС, купите себе свой, ваш личный. Уберите вы этого свина из своей спальни, в конце то концов; пусть целует кого хочет; вы ведь это делаете ради детей? чтобы у них была возможность с ним общаться? и каждый день? Пусть у вас будут свои дни, где вы предоставлена только сама себе, муж занимается в это время детьми; я учу турецкий, забила себе голову раз в неделю упражнениями, а перед сном пою доченьке колыбельные на турецком, и нам нравится. И еще мне нравится как у мужа глаза из орбит "вываливаются".
Диагностика семейных отношений
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
я новичок в вашей теме, прочла ее всю... Обидно за вас. Очень хочется поддержать. Знаете, я тоже осталась одна с двумя пацанами. Тоже загулы были и сидение на двух стульях у БМ, исключая частности, все как у всех. Тоже боль дикая и страх. И по себе знаю насколько больнее очередное предательство. Когда только -только начинаешь доверять и опять удар.

Дорогая, очень сочувствую Вам. Сложно тут дать тактический совет - терпеть или порвать все. Я знаю и такие и такие истории со счастливым концом. Жена моего брата просто терпела 4 года, пока у него не перегорела страсть к любовнице. Сейчас вместе и счастливы. Вроде... пока. Знаю и другие, и вы знаете - когда женщина годами бьется за сохранение семьи и в итоге совершенно сломленная и почерневшая от горя и предательств остается одна.

займитесь собой, своей жизнью, учитесь жть без него и проч... почти каждый пост на этом форуме сводится лишь к этому. Действительно только так.

Ну а я пользуюсь срочной помощью, как и многие, когда от боли и растерянности...просто почти труп - акафесты к Богородице. Вслух , несколько раз подряд. Долго. только этим спасалась. и ... вроде живу и совсем неплохо.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
спасибо вам всем за ответы и поддержку! да, человек подлый и всегда им будет, надо это принять. И даже то, что он хороший отец, не компенсирует этой подлости, мы с дочей в больнице лежали, а он в это время ей послания такие. А ведь приехал меня от родителей встречать с цветами, да..., а может правда такая любовь у них, вот тут все пишут, что не может быть при таких обстоятельствах любви, а может есть всё-таки?
думаю, что дальше, если уеду опять, он однозначно начнёт названивать и ездить опять, права на детей заявлять.
Нет, а эта достойная женщина-то, мне говорит, всё, он мне не нужен, а сама ему ещё неделю назад пишет, целую тебя.

Детей жалко, они так к нему относятся, получается, я их лишу этого, вину чувствую, но выхода другог не вижу, или саморазрушаться или... не знаю как сложится жизнь потом. Как сложно принять, что твоя семья развалилась и Ничего нельзя склеить
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
да, человек подлый и всегда им будет, надо это принять
Лад , знаете , что мне сказал батюшка , когда я ходила к нему , чтобы посоветоваться , как мне поступить в моей ситуации(измены мужа , о которых тот мне сам все рассказал)- Человеку иногда нужно опуститься очень низко , чтобы потом подняться высоко.
Не думаю , что у них любовь , просто у Вашего мужа помутнение рассудка в данный период, и он не может сам справится со своими грехами, засосала его трясина прелюбодейства. А чувства к ребеноку на стороне - только отговорки.
Согласна с рекомендациями , что нужно сейчас совершать действия , которые дадут Вашему мужу взглянуть на ситуацию с другого ракурса. Я не призываю разводиться (меня лично батюшка отговорил от этого , только потому , что у нас тоже 2 детей и мы за них в ответе). Просто нужно сделать какие-либо телодвижения , которые заставят Вашего мужа принять решение. Сейчас уже нужно думать о востановлении Вашего душевного равновесия. :?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
спасибо, nobody, за ваш ответ! тоже думаю, человек просто ещё не понял, что значит потерять совсем, он ведь нас по сути не терял, звонил в любое время, я мило с ним разговаривала, вернулся как только захотел. Отрубить, это самое разумное телодвижение на сегодня, которое запоздало уже на два года, тогда ещё нужно было это сделать.

Жить вместе и отстранится получается, но только на время, перспективы в таком положении не вижу, зачем так жить? ждать когда закончится его страсть к ней, а смысл? "цель оправдывает средства", не уверена.

Да, тяжело, но вспоминаю первые дни и как я себя тогда чувствовала, сейчас мне просто ну очень хорошо по сравнению с тем, выживу как-нибудь, вы у меня есть, и Господь всё видит.

Говорю ему, ты думаешь то что у тебя к ней и есть настоящая любовь? Отвечает, ну только ты же одна знаешь что это такое. К психологу идти не соглашается.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
тоже думаю, человек просто ещё не понял, что значит потерять совсем
Лад, не надейтесь на его понимание, некоторые люди до смерти не понимают. Почитайте мужчин, которые изменяют своим женам, для многих это в порядке вещей. И семью они стремятся сохранить только для комфорта и ради себя(дети, деньги и др), а любить на стороне. Это для многих норма и мы со своими православными взглядами многих просто смешны. Нормальных людей мало.
к чему я это. Лад сколько еще какашек надо вывалить на вашу голову, чтоб вы начали жить заново и без него? Вы ему давали шанс? давали. Примите уже какое-то решение. Вообще это нормально, что ваши дети живут в семье где не зазорно спать с племянницами, да еще рожать от них детей.
неужели ничего нельзЯ предпринять?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
нет, это ненормально, никогда бы и не подумала, что такое будет в моей семье, ужас и волосы до сих пор дыбом, страшно оттого, что мой сын это видит, что растёт в этом. Сейчас прокручиваю ситуации чисто с праки-тической стороны, как, что, куда. Опять переезд и всё с этим связаное, помочь некому чисто физически, только морально. фуу, как устала-то, перелопатила столько грязи за эти годы, сколко ещё впереди?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Лад, одной вам тяжело разобраться; вы видите себя и его, а между вами "любовь", двое детишек, ваших детишек; на его выкидоны вы больше психуете, а не реальные события воспринимаете. Вы ведь до сих пор не обращались ни к психологу по поводу себя, ни к детскому психологу?
дай Бог, что он одумается, вы сможете жить вместе; а может быть и по другому.

Если вы читаете статьи на форуме; смысл жить вместе, отстранившись, он есть; и если в итоге он решит уйти, не держать, но это будет его решение, вы все сделали, от вас зависящее;
Чему удивляетесь сколько можно, если у вас получается отстраниться, но надолго не хватает?
Мне было бы достаточно и одного матратца на полу; а мебель потом приобретется; вы будете на соц. обеспечении какое то время, а там все наладится в быту.
Почему вы не думаете о том, что у мальчика могут быть псих. проблемы, проблемы со здоровьем?
Ваш муж, извините, может быть и сдохнет, от такой любви, а ребенку ведь в будущем свою семью создавать.
Не заню, Лад, видно, вы крепкий орешек, нервы у вас стальные наверное. По мне так пусть эти два свина "налюбяться вдоволь";
Подумайте, что вы имеете с ним, что без него.
А без веры, покаяния, причастия, ну не представляю как это все вынести вам.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
К психологу ходила долго, и с сыном вместе, пока не переехала сюда.
Вы меня подбодрили, думаю как все вещи опять перевозить, расстояние-то не близкое, зато мне спокойнее будет, что родителей я не бросила и они рады будут. А ведь все эти вещи и не стоят ничего, погрузить что в машину мою войдёт, а там наживём всё. Жить мне на этот раз есть где (если уеду, имеется в виду). Взвешиваю, вспоминаю, как будет без него. Больнее всего когда думаю о детях, как дочь его зовёт, как он на неё смотрит.
Нервы говорите железные, да ничего подобного, усталость просто уже только, спасибо Габриэль за ваши реалистичные советы, я живу этим форумом и ещё молитвами.
Разговоры с ним ни к чему не приводят, одно и то же. Не слышит, такое чувство, он только себя страдальцем в этой ситуации чувствует. Нет, ну зачем вернулся то раз люблюнимогу, кто не давал-то?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Давайте молиться; в разделе о помощи - напишите свое имя и имя мужа; вы крещенные в православии?

Помоги вам Господи
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Зачем вернулся? Так совесть дышать то не дает, мучает; а так успокаивает себя; и здесь орел и там....
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Уезжать, чтоб он за вами поехал и вы восстановили семью, пусть даже и ради детей. Или уезжать, чтоб начать жить заново. Это 2 большие разницы. При первом варианте ничего не выйдет, вы не будете жить все будете ждать чего-то.

Может он никогда в жизни не поймет что натворил. Будет жить с вами только ради детей, и считать себя мучеником и, что все ему обязаны. вы готовы к этому.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
спасибо! муж крещён в православии, я думаю, а я нет, мои предки все католики, но в церковь не ходили, так как в россии не было поблизости католических церквей. А если я не крещёная, можно мне всё-равно обращаться с просьбой о молитве?

да думаю, что не столько в совести дело, была бы она, разве бы стал такое творить, а скорее испугался, что там ещё с ней будет, а со мной привычно и удобно.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Габриэль, таких людей не мучает совесть. Он ищет как ему комфортней. На чувства Лад ему начихать, он хочет с детьми быть и с любимой.
Что пишут изменяющие мужья о жене не пишет вообще никто
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
такая же как все, первый вариант уже пройден, он и живёт сейчас мучеником ради детей и ничего не понял, это то, что мы имеем на данный день, нет, я не готова так жить, не могу, наступаю на горло себе.
Если уезжать, то только для того, чтобы начать жить заново, но уверенности, что хочу только этого нет, поэтому я всё ещё здесь.

Надо было переписку их сохранить, чтобы иногда отрезвляла по новой. То есть моя главная проблема сейчас, смогу ли закрыть эту дверь окончательно и не только с виду, но и в душе, смогу ли устоять и не отвечать на звонки и не звонить сама даже когда будет трудно.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
такая же как все, но у него ведь и там ребёнок, как-то не вяжется его версия, что только ради детей
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мучает совесть и таких, может у кого и получается с ней договориться;
Лад, за вас тогда только дома, записки за иноверных не подают; конечно хотелось бы чтобы вы точно знали православный муж или нет. Есть молитва Гурию, Самоне и Авиву; там где имена ваши произносятся; напишите свои имена тогда здесь. Давайте ее читать.
Не знаю есть ли у католиков таинство причастия, но исповеди есть, точно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gabriel писал(а):
Лад, за вас тогда только дома, записки за иноверных не подают;
Простите, поправлю - в данном случае за инославных. Кстати, иногда священники за инославных благословляют и на проскомидию, но очень редко, в исключительных случаях.
Gabriel писал(а): Есть молитва Гурию, Самоне и Авиву; там где имена ваши произносятся; напишите свои имена тогда здесь. Давайте ее читать.
На молитву по соглашению (а это так называется) лучше бы взять благословение в церкви, а не самочинно
Gabriel писал(а): Не знаю есть ли у католиков таинство причастия, но исповеди есть, точно.
Есть у католиков Таинство Причастия.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мара, я сама читаю эту молитву; или вы имеете ввиду если мы ее вдвоем будем читать?
Хорошо что вы сюда "заглянули"; вот "видите" сразу все по своим местам!
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
я в россии когда жила, ходила в православную церковь, но просто постою и ухожу, а здесь ни разу не ходила никуда. Я сейчас выяснила где у нас православная церковь, надо подумать когда смогу поехать, а с батюшкой мне можно будет поговорить или тоже нет?

я и в католическую не хожу, хотя очень верю, как-то периоды у меня бывают, когда вера моя необычайно сильна и иногда ослабевает немного, трудно не допустить ропот, прошу прощения за это у Бога.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
как то получается, муж в одной вере, дети и жена в другой; Лад, непорядок!
тогда детишек в охапку и в церковь, в католическую.
А у какого тогда батюшки спрашивать?
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
не знала что такое проскомидия, нашла в интернете, спасибо.

мара, спасибо что заглянули, ваши комментарии такие краткие и рассудительные, я уже даже хотела написать вам и попросить зайти в мою тему, так как очень интересует именно ваше мнение!

Габриэль, спасибо за участие, вы очень добрый человек.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»