Почему те, кто ПЕРЕЖИЛ, так редко возвращаются сюда?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
И насчет умения вкусно готовить. Шання, спасибо за ремарку. Поверьте, это было для меня искусством, я изобретала новые блюда, в магазинах с вдохновеньем собирала корзинку, неслась домой, чтобы порадовать новым кулинарном изыском...У меня не было рецептов - я их придумывала. И всегда получала в ответ благодарность. А сейчас у меня как будто выкачали жизненные силы. И еда, которую я готовлю -пресна и безвкусна. Звучит жалко - но пока это так:((
Диагностика семейных отношений
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Любаша38 писал(а):И насчет умения вкусно готовить. Шання, спасибо за ремарку. Поверьте, это было для меня искусством, я изобретала новые блюда, в магазинах с вдохновеньем собирала корзинку, неслась домой, чтобы порадовать новым кулинарном изыском...У меня не было рецептов - я их придумывала. И всегда получала в ответ благодарность. А сейчас у меня как будто выкачали жизненные силы. И еда, которую я готовлю -пресна и безвкусна. Звучит жалко - но пока это так:((
я никогда не умела и не любила готовить...
но муж когда женился - знал на что шел)
смирился с моей стряпней
но я всегда мучалась этим своим недостатком
последний раз когда он приехал от любовницы - уже не стыдясь притащил кастрюльки с разными пирожками и другой едой...она ему в дорогу собрала... ехать то из Белорусии до Москвы не близко.

И я подумала про себя - ну что, допрыгалась. Довела мужика что продал он душу за вкусные обеды.
И вот честно, одним из главных недостатков из-за которых ушел муж считала и считаю - плохо я его кормила.

А теперь вот читаю Вас, Любаша и поражаюсь. Ну надо же... от такой хозяйки и ушел мужик.
Всё чего-то ищут, ищут...
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Задумалась, все это не причем, как я думаю. Готовила, не готовила. Не важно. Масса примеров, как на этом сайте, так и в жизни. И винить себя за это - глупо и не конструктивно. На самом деле, нужно отделять- вот произошла ситуация, ты отдельно, БМ отдельно, и самое главное, как достойно ты из нее выйдешь.
Фатиния
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Фатиния »

 
По поводу "невкусности" еды. У меня первое время желания готовить тоже не было. Приходилось. Но мне моя еда тоже казалась пресной и безвкусной. Я удивлялась: "Все как всегда делаю ???!!!", старалась и приправ побольше и т.д. и т.п. Однаждны я сказала детям: "Что-то я стала невкусно готовить". На что старшая спросила: "А ты считаешь, что ты ВООБЩЕ готовишь?" Я поняла - не можешь - не пытайся. От голода никто не умер, насыщались малым. Зато потом - как прорвало. Соскучилась по готовке. На обычный ужин - праздничные блюда. Каждый день.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Любаша, вот подумалось , что-то за зря таланты пропадают , а не открыть ли нам в предверии праздника темку с рецептами ? Всем полезно , а то голову сломаешь, что готовить .
Как говорится , война войной , а обед по расписанию. :D
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Согласна, Nastya. Мне бы желательно что-нибудь по-калорийнее, после 5-ти месяцев полного отсутствия аппетита. Все-так, девочки, согласитесь, что в нашем замечательном возрасте, выглядеть худой и изможденной, как-то не к лицу.
Пора выбираться.

Я вот сейчас посмотрела новости, об итогах 2010 года. Сколько природных катаклизмов, сколько трагедий, сколько горя принес этот год. На этом фоне, наши с вами проблемы и проблемами-то не назвать, согласитесь. Но мы живые люди, и наши личные драмы, хоть и не глобального масштаба, но тоже причинили разрушительный вред, нашим семьям, нашим сердцам. Давайте все очень сильно, от души, пожелаем, чтобы абсолютно все плохое, для всех, осталось в уходящем году.
И нас услышат.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Любаш , тема открыта , в разделе посиделки , Кулинария : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12547
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ю... писал(а):И вроде все прекрасно.. Демонстративно оставляем телефоны на самом видном месте в доказательство, что никто нам не звонит, смсками не забрасывает. Засыпаем в обнимку, планируя детей, неспеша проходим лечение.. Лишний раз стараемся промолчать, когда хочется возмутиться, и похвалить, поблагодарить, когда раньше обходились кивком..
Но достаточно одного неуклюжего замечания, критичного слова, чтобы взорваться, вспомнив все горькие обиды, чуть ли не возненавидеть обидчика, послать все к чертовой матери и ринуться к двери со словами "мне без тебя было гораздо проще жить!" И ведь правда - проще..
Счастлива ли я сейчас? По своим прежним меркам - очень.. Но каково же трудно шагать сейчас, будто на соломенных ножках, получив все то, о чем так мечталось..
Как же все верно :!:
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Nastya писал(а):Любаша, вот подумалось , что-то за зря таланты пропадают , а не открыть ли нам в предверии праздника темку с рецептами ? В :D
Аха... А по моему профилю откройте темку бодибилдинга и фитнеса. :P Чтоб таланты зря не пропадали....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А по моему профилю - рожайте детишек в нашем родильном доме!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
а по моему - давайте все собирёмся и отметим это дело, а???
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
А по моему профилю - летайте самолетами моей авиакомпании:).
Ну и предложение Чегевары не лишено здравого смысла, по моему :roll:
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Секундучку друзья , но ведь Любаша не повар , т.е. это не ее профессия . А если кто на досуге вышивает крестом , выпиливает лобзиком , виртуозно танцует краковяк - так почему бы и не открыть темку.
Времени теперь у всех свободного много - почему бы не освоить. :D
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Любаша38 писал(а):Скоро Новый год. Каникулы. Впервые в одиночестве. Не в смысле одна. Есть куда пойти, и есть, кого пригласить. Но, тяжело. Все с мужьями, семьями. Как справиться? Как избавиться от неприятнейшего чувства, что навязываешься, что жалеют? Как получить удовольствие от праздника? Или, нужно просто перетерпеть, и ждать следующего Нового года? Типа, временно?
Аналогичные вопросы одолевали и меня вплоть до этих выходных.
Нашёл следующее решение.
30-го сяду в поезд и рвану в Закарпатье. Больше суток в пути.
НГ буду встречать в поезде.
В новый год - ВСЁ новое. Новые встречи, новые знакомства.
Сама ситуация абсолютно новая. Никогда ещё не доводилось встречать НГ в поезде. И как знать может быть и не доведется.
Да и в Закарпатье я никогда не был. Так, что надеюсь послепраздничный стресс меня там не накроет :)).

Всем удачи в наступающем году и отличного настроения !!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ой, Немо, какой вы молодец! От всей души вам желаю счастья и удачи в Новом Году!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Немо, чуть бы раньше Вы мысль озвучили. Мы бы все в этом поезде встретились. :lol: Замечательная идея. С наступающим Вас.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Спасибо, Тигр.
Спасибо, Solli.
solli писал(а):Немо, чуть бы раньше Вы мысль озвучили. Мы бы все в этом поезде встретились.
Так ведь ещё и не поздно. Поезд отправляется в 22-13 с Киевского вокзала. И там ещё есть 7 свободных мест (только что проверил). :).
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
А через Саратов не едет? :)
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Моя жена говорит, что у Бога потрясающее чувство юмора. С моей женой я познакомился на этом форуме. На форум я пришел два года назад в состоянии нокдауна. А сегодня у нас с женой годовщина свадьбы. Утром были на литургии, потом приготовили праздничный обед, а на вечер решили скачать наугад пару фильмов. Вот реально наугад. И таким вот образом на моем компьютере оказался фильм "Забыть Сару Маршалл". Если вкратце, то главный герой - это я сам, два года назад. Смотрел фильм и в некоторых моментах просто падал на пол, настолько смешно было смотреть на себя двухгодичной давности. Ну вот надо же было Богу именно в этот день послать мне именно этот фильм :) Определенно, чувство юмора у Него на высоте. Слава Богу за все.

Так что зря вы говорите, что те, кто пережил, сюда не возвращаются. Я вот иногда заглядываю. Что-то советовать другим я не чувствую себя вправе, ибо опыт жизни с Богом у меня пока очень маленький. Но про себя докладываю - у меня все отлично. Я это пережил. Было трудно, но Господь и Настоящая Моя Женщина - поддерживали.

P.S. Напоминаю - пост про "Сару Маршалл" ;) Смотреть всем некогда брошенным и некогда несчастным мужчинам с хорошим чувством юмора и самоиронией.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Возвращаются, дорогая Любаша!
Но только за тем, чтобы посмотреть на себя в прошлом и еще больше оценить то счастье, которое было послано во исцеление.
Вы читали мою историю. Я писала, как нелегко вновь построить семью с изменником-мужем, как безумно страшно и, кажется, уже невозможно снова верить.. Особенно если доверяла ему больше, чем себе, и даже представить себе не могла, что он может так.. с такими.. столько лет...
Оказалось - можно.
Но верно пишут здесь многие, что построить заново можно только при наличии желания у обоих супругов.
Мне в этом очень повезло. Я заново узнаю своего мужа. Таким я его никогда не знала. Таким терпеливым, добрым, мудрым.. Вот уже полгода прошло со дня нашей второй свадьбы, а мы влюбляемся друг в друга все больше и больше. И знаете - благодарим Бога за это испытание! Не потеряв друг друга всерьез, мы бы не обрели друг друга - такими, как сейчас.
Все недостатки, которые мы ненавидели друг в друге, с которыми отчаянно не хотели мириться - куда-то улетучились. Ушла гордость, эгоизм.
Например, муж всегда обвинял меня в транжирстве - деньги уходили на гардероб, салоны красоты и развлечения под лозунгом: "Один раз живем!". А он все время говорил, что покупать нужно только самое необходимое и значительное. И что вы думаете? Теперь я берегу каждую копейку, каждый месяц сколачиваю капитал то на мягкую мебель, то на ноутбук, то на ЖК-телевизор и т.д. (за полгода при скромных доходах укомплектовали всю квартиру!), а мой любимый уже по своей инициативе старается заманить меня в магазин, чтобы купить мне что-нибудь для души, за что взгляд зацепится. Каждый день старается чем-то порадовать, с пустыми руками практически не приходит. Чудеса просто!)
Планируем детей.. Полгода прошатались по врачам, прогнозы неутешительные. Но на все воля Божья.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
дорогая Ю, очень, очень за вас радуюсь, слава Господу, что он даёт людям счастье, пусть всё у вас будет хорошо.
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Спасибо большое, ЛАД! И у вас пусть все будет хорошо!
Очень хочется, чтобы у всех этот страшный период предательств и потерь закончился как можно скорее, чтоб скорее настала светлая полоса и урок, вынесенный из этой ситуации, был ценным, чтобы труд над ошибками был плодотворным! пусть счастье придет в дом к каждому на этом сайте, кто сражается за свое достоинство! не унывайте! боритесь! стремитесь идти вперед не глядя на тех, кто нас покидает!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»