любил или нет?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я соглашусь с высказываниями Надежды. Мужчины по сути дети. Если им постоянно говоришь: "Какой ты красивый, хороший", любишь всем сердцем, пребывая при этом в хорошем настроении - ОНИ СЧАСТЛИВЫ. Когда же нам - женщинам начинает чего-то не хватать и наступает плохое настроение - почему-то мужчины не борятся, не пытаются согреть и поддержать. А если пытаются, то недолго. Почему?
Неужели для того, чтобы быть счастливой надо играть, скрывать негатив, бороться самой? А как же взаимность?!? Как же любовь!
Создать семью после 40
Татьяна Коюденко

Сообщение Татьяна Коюденко »

 
Мне кажется, мы их не так воспитываем, ведь от девочек постоянно чуть ли не требуют проявления нежности и заботы, если ведет не согласно ожиданиям ей на это указывают и порицают, а мальчишкам наоборот говорят о том что проявлять чувства это...:"Ты что девчонка?" и все это с таким оттенком, будто девочки неполноценные.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Но ведь нельзя изменить человека, нельзя прогинать его под себя. За исключением тех моментов, когда человек сам это делает. Можно измениться только самому.
Я вот начала встречаться с любимым - бросила курить и пить пиво(потому что он не курил и не пил), хотя он ни слова не говорил. Бросила многих друзей, которые, как он считал, не равнодушны ко мне. Занялась спортом, так как он КМС по волейболу. Обожала его. Расстворилась полностью, короче. И это была огромная ошибка с моей стороны. Вот результат - я одна, люблю его, хотя он наслаждается компанией другой, прохожу курс лечения от "наркотической любви". Эх....
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Надежда, не могу я с друзьями его разговаривать, зачем? не вижу смысла, раз он в интернете анкету дал для знакомства с девушкой для отношений и любви...
Тем более будет глупо с его друзьями общаться на эту тему. В день расставания я написала ему письмо по инету о своих чувствах. Девочки, это письмо настолько бы тронуло меня, если бы мне его написали...но его это не тронуло, раз он в глаза даже не смог сказать мне о расставании. Сейчас думаю, что он сделал это хорошо все обдумав, и роль его мамы сыграла многое в наших отношениях...он не вернется - это точно!
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Извините, Татьяна. Я назвала тебя Надеждой )
Tory
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:25
Откуда: Киев

Сообщение Tory »

 
Вилла, большую паралель провела между нашими историями (моя история: Неужели так бывает: любил, любил... и устал)... Тоже ссоры, сайты знакомств... Прочти....
Я живу без родного человека уже 2,5 недели (хотя кажется что как минимум 2,5 месяца- время тянется очень) :roll: ... испытываю все эмоции о которых ты писала (даже то, что становится плохо при мысли, что он может быть сейчас с другой)...
У меня пока есть надежда, что мы будем вместе... незнаю что буду думать через месяц, но сейчас - живу только надеждой...
Читаю Джона Грея "Марс и Венера начинают сначала" (многие мои чувства теперь могу объяснить).
Напиши как у тебя сейчас складываются отношения с этим молодым человеком? Как долго ты "болела"? Делал ли он что-то для того, чтобы, после разрыва, с тобой пообщаться?
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Tory, еще не прочитала твою историю, но обязательно прочту. Этот молодой человек никак со мной не общается. В институте здороваемся просто. а так иногда делаем вид, что не замечаем...он уже не вернется, да и надо ли мне это...не знаю. Вот уже неделю как его не вижу, хотя в понедельник скорее всего увижу. В институте я хожу вся красивая, улыбаюсь, он даже в шоке - видно по его глазам, думал, что убиваться буду...да дома грущу, плачу, но ТАМ вида не подаю. Тоже читаю книгу Грея ))) интересно. Если наше, то вернется, а чужого нам и не надо!
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Девочки, немного не в тему! Но вчера вечером у меня родился еще один племяшка!!!! Радость какая!
Я подумала, мужчины - все это приходящее и уходящее, нечего по ним плакать! Главное - это дети....ой, самой уже так хочется своего!))
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
такой вопрос: сегодня видела его, он сидел в машине, поздоровался со мной очень сухо, а у меня было очень хорошее настроение, я улюбныулась и помахала рукой. Как думаете он это расценил? Шаг, что я хочу его вернуть?
Pino
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 19:57

Сообщение Pino »

 
А может он разозлился, что у тебя "на вид" все хорошо.
Tory
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:25
Откуда: Киев

Re: Любил или нет?

Сообщение Tory »

 
Вилла писал(а):такой вопрос: сегодня видела его, он сидел в машине, поздоровался со мной очень сухо, а у меня было очень хорошее настроение, я улюбныулась и помахала рукой. Как думаете он это расценил? Шаг, что я хочу его вернуть?
Вилла, мне кажется что ты нечего не сделала для того чтобы натолкнуть его на мысль о том что он тебе нужен... ну помохала рукой, ну улыбнулась... а может ты хотела показать ему что ты не отварачиваешься от него, что всё уже пережила и тебе ничего не мешает просто с ним ну хотябы поздороваться.... или тебе плохо, но ты всеми силами хочешь публично показать совсем противоположное (что ты типа скрываешь что тебе без него плохо)... в голове у него может быть разные мысли... но я думаю что не понял он тебя!!! та ситуация слишком многогранна... тем более мальчики же любят верить в то, что они для нас незаменимы, что, даже после растованияония, они надолго в наших сердцах... этим тешат своё мужское начало... они более эгоистичны чем мы... поэтому я думаю что у твоего парня сложилось мнение (если он вобще думал и заморачивал себя анализом твоего поведения), что ты наигранно прячешь свои эмоции...
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
TORY, думаю ты права! Но честно говоря, мне уже все равно, что он там думает, этого его дело! Только расставшись я поняла, что ОН - не тот за кого я его принимала. Не хочу говорить о нем плохо...но все, что ему прощала я нельзя было прощать.
Мы девушки сильнее парней, все переживем.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Tory, как у тебя дела? У меня все хорошо. Вчера ходили в кино, развеяться, но бывает так нахлынут воспоминания...все-таки они крепко держать память. Вчера мимо его друзей проходила, они так дружно со мной поздоровались...а потом вслед я услышала:" Эх, (имя моего молодого человека) такую девушку потерял..."а дальше не услышала, вот и думай теперь, почему так произошло. Все-таки, его родители во все вмешались, а он против них не пойдет...
Пишите, как у кого проходит процесс вылечивания )))
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вилла, к ответу на ваш вопрос в другой теме. Думаю, что в отношениях его что-то не устраивало, а может просто чувства остыли. Или захотел новых ощущений. Причин для расставания может быть множество, могу сказать одно 1,5 месяца, учитывая то,что 2 года были вместе - это совсем немного, поэтому естественно,что вы пока сильно переживаете. А что касается того, что он разместил анкету на сайте ( кстати это довольно распространённый сюжет) как раз и говорит о том, что он не просто устал от отношений и взял время на раздумье, а основательно решил изменить всё в своей жизни. Знаю, что это очень неприятно, но это его выбор.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Спасибо, Nadin. Вы правы, надо с этим смириться. Но никак пока не получается. Такой вопрос: как думаете, может ли человек через некоторое время понять, что человек, с которым он расстался все же значит что-то в его жизни?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любил или нет?

Сообщение Nadin »

 
Вилла писал(а): Такой вопрос: как думаете, может ли человек через некоторое время понять, что человек, с которым он расстался все же значит что-то в его жизни?
В принципе в жизни всякое бывает. Бывают, что возвращаются, осознают, но всё же, чаще случается наоборот. В новом состоянии свободы оказывается интереснее. Мне кажется, всё же не нужно тешить себя надеждами, они могут оказаться напрасными.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Как же так? Почему свобода интереснее??? Ведь за 2 года у нас не было близости, я придерживаюсь в отношении христианских мотивов. А ведь он говорил, что ему это так важно!!! Какая свобода? Я ни в чем не ограничивала его, да иногда срывались...но это у всех так бывает. Как мне тяжело. Каждый день проживаю, и не чувствую, что живу...что же делать? Кто-нибудь хотя бы наполовину справился с этим ужасным чувством боли?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вилла, а он христианин, или просто придерживался ваших убеждений, потому что для вас это важно? Когда я говорила, что свобода интереснее, имела в виду как раз неверующих людей. В вашем случае всё может быть иначе.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
он христианин, ходит иногда в церковь по восресеньям. Но я некрещенная, т.к. моя бабушка принадлежит к вере атвентистов, поэтому в детстве меня не крестили, но честно говоря, я пока сама не знаю, что выбрать. Как-то не задумывалась над этим вопросом. Знаю, что Бог у меня в душе, я верб в него, уповаю на него...
Как-то перед этим событием (расставанием) у нас с его мамой зашел разговоор об этом, она сказала, что атвентисты-это секта и т.д. Я даже расплакалась, он меня успокаивал, говорил, что это не важно, главное я верю в Бога, хотя сам много раз говорил, что надо креститься и православная вера лучше...вот и думай теперь. Сегодня мне приснился сон (как наяву, такого не было никогда у меня!!!), что мы помирились...все как вправде! Проснулась и снова поняла, что ЭТО никогда уже не будет!
Сейчас я думаю, любил ли он меня вообще? Или играл? Хотел любить? Ведь он говорил, что таких как я ему больше не найти!
Думаю, что семья его стала против НАС, хотя он говорил, буквально за неделю до расставания, что я для него на первом месте, т.к. меня принимает его семья...а тогда яч еще задумалась, а если не принимает....я для него ничего не значу????
Страдания...когда же они закончатся...
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Милая девушка,могу точно сказать,что страдания закончатся когда Вы перестанете задаваться вопросами почему,как мог и тд и тп.Примите настоящее положение вещей и живите настоящим,а не прошлым или иллюзорным будущим
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Возможно, ему важно родительское благославение. Но это лишь предположение, как и всё остальное. Думаю, раз он изначально говорил, что не видит будущего в отношениях, значит его что-то не устривало в самих отношениях или в чувствах. Бывает так, что вроде хочешь быть с человеком, но не видишь будущего, не можешь его себе представить. Очень часто оказывается, что семейная жизнь действительно в таких случаях не складывается. Если ещё до свадьбы есть проблемы, которые невозможно решить, вряд ли они исчезнут сами по себе после. Другое дело, если двое решают их совместно. Но если один выбирает более простой путь, значит ему это менее нужно и проще найти более подходящего человека. Скорей всего и чувста не те, которые хотелось бы испытывать. Иначе бы боролся. В целом согласна с Селиной, не пытайтесь сейчас понять, отчего и почему. Всё равно чужая душа потёмки. Сколько бы предположений не было, причины известны только ему. Надо принять его решение как данность. И как тяжёло бы это не было, признать, что это не ваш человек.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Любил или нет?

Сообщение Вилла »

 
Изначально он видел наше будущее, говорил пару раз, что поженимся... а ведь он не бровает слов на ветер! Понимаю, что надо все ЭТО принять как есть, но сердце и воспоминания...(особенно о нашей первой соместной поездке летом...да и последней) не дают мне принять все это! В институте периодически его вижу, и все вспоминаю снова...При расставании он плакал, гворил, что самому ОЧЕНЬ тяжнло, но лучше сейчас, чем потом. Наверно, в какой-то момент понял, что у нас с ним нет будущего. Но мне в сердце так глубоко запали все его слова, чувства. Да и его родители ко мне очень хорошо относились, даже за неделю до этого события они были так доброжелательны...Приму это, только не знаю,КОГДА....вопрос времени...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»