меня бросил мой парень

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
amiera писал(а)
...... Я посидела минут 5...подождала, а может напишет..И вышла оттуда...

Это победа! :lol:
Диагностика семейных отношений
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Я думаю Стас если бы вас так бросили, вы бы тоже мучались и вели себя не всегда разумно если бы любили. А я Люблю.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
amiera писал(а)
Я думаю Стас если бы вас так бросили, вы бы тоже мучались и вели себя не всегда разумно если бы любили. А я Люблю.
Не хочу ни обидеть Вас, ни сделать больно, но Вы считаете себя единственной способной на это чувство? Вы одна умеете любить?

Почитайте истории на форуме. Как люди любят, как расстаются и с каким достоинством выходят из ситуации.

Понимаете, дело ведь не в том любил ли Стас и бросали его или нет. Дело в том, как он себя вел в своей истории. Вам ведь никто не указывает "любила - разлюби". Любить Вы можете продолжать, третировать-то зачем?
Вам просто искренне сочувствуют и дают советы, как себя вести, чтобы не отравлять человеку жизнь, не оттолкнуть его от себя окончательно. И Стас не первый, кто рекомендует Вам обратится к психологу, если сами не можете справиться с эмоциями. По моему это было бы разумно, получить консультацию специалиста.
Научившись справляться со своими "хочу", научившись понимать, что у другого человека тоже могут быть желания ( в данном случае встречаться с Вами или нет), Вы облегчите жизнь в первую очередь себе.

P.S. Каждый из нас, хотя бы один раз в жизни, был брошенным или преданным. И испытал боль не меньшую, чем Ваша. А вот ведут себя люди по разному.
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Пойти срочно к психологу очень мудрый совет...... Хороший психолог стоит недёшево. У меня нет на это денег........
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
amiera писал(а)
Пойти срочно к психологу очень мудрый совет...... Хороший психолог стоит недёшево. У меня нет на это денег......
Боюсь это просто отговорка. Вы не выясняли цены ни за одну консультацию, ни за полный курс и говорите о том, что слышали от других людей. А "не дешево" понятие для всех разное. Вряд ли Ваш случай выдающийся и потребуется помощь профессора психологии.И потом Вы же понимаете, главное захотеть. Деньги как правило находятся, когда мы чувствуем необходимость. А в Вашем случае, на мой взгляд, она есть.
Попробуйте прислушаться к совету. Думаю разговор с доктором принесет Вам облегчение и подскажет выход из ситуации.
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Я понимаю что люди, которые тут сидят действительно пережили очень сложные ситуации (многие из ситуаций намного хуже моей)
Я много прочитала, искренне всем сочувствую, но что-то кому то советовать сейчас другим я считаю не вправе, у меня у самой сейчас такой бардак в голове. И все действительно мне дают хорошие , искренние и стоящие советы. Но я просто не могу смириться....не знаю почему, не получается. Творю непонятно что. Говорю порой чепуху.
Это мои эмоции.....может их действительно нужно держать в руках, контролировать. У меня плохо получается.
Поймите, я просто не знаю как себя вести, как жить дальше, как унять боль которая меня преследует повсюду...я как затравленный зверь мечусь от одного решения к другому....
Прошло уже почти 3 недели....но легче не стало совсем....не капельки...
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
И это не просто отговорка, я звонила нескольким психологам, стоит консультация одна от 1500 рублей....
Я думаю одной консультации будет мало.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Но я просто не могу смириться....не знаю почему, не получается. Творю непонятно что. Говорю порой чепуху.
Ну и что дают Вам "не смирение" и метания? Только боль.

Поймите, что воспоминания такой же волевой акт как и забвение.
Если Вы не будете погружаться (усилием воли), в свои воспоминания о молодом человеке, если Вы научитесь (опять же усилием воли) переключать свои мысли на что-то другое, Вам станет легче.

И основное, что нужно принять как данность : другой человек имеет право на свой выбор, на свои желания. Заставить нельзя. Можно уговорить, на короткое время. А смысл?
Сколько бы Вы сейчас не преследовали своего юношу, пока он не захочет сам, ничего не сложится. Он может не захотеть вообще (это его желание), но в этом случае любые уговоры бесполезны.
А может, подумав решить вернуться (и это будет его решение) не "вымоленное", не "выпрошенное" - его. Вот тогда и будете решать как Вам жить дальше. Единственное, что хочу к этому добавить, так это то, что что ждать хорошего финала, я имею в виду сесть, думать, "метаться" страдать и ждать, тоже не нужно (усилием воли :lol: ). Нужно заставить себя жить своей жизнью (опять усилия).
Учитесь смирять свое "хочу" !
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
amiera писал(а):Я думаю Стас если бы вас так бросили, вы бы тоже мучались и вели себя не всегда разумно если бы любили. А я Люблю.
Уважаемая автор!
Вы ведетес себя не "не всегда разумно", а почти всегда неразумно. Попробуйте следующее упражнение. Продолжите Вашу историю, попробуйте представить себе, как она будет развиваться дальше при условии, что модель Вашего поведения не изменится. Только одна просьба: постарайтесь быть честны сама с собой. Если Вы проведете этот эксперимент и выложите Ваши соображения на форуме, то сможете увидеть весь абсурд того, что Вы делаете сейчас.
И еще одно небольшое замечание. Я в свое время тоже, как и Вы, вел себя абсолютно неразумно (если бы Вы прочли мою историю, то убедились бы в этом наочно). Поэтому, наделав собственных ошибок. пытаюсь предостеречь Вас от них. Кстати, уважаемые модераторы, обратиться к психиатру - это никакая не агрессия, а конкретный совет автору. Я в свое время сделал именно так, и это мне очень помогло.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
если уж совсем некуда себя деть, просто читайте все темы подряд здесь..тупо читайте... чтоб отвлечяь мысли..заодно и опыта реальной психологии наберетесь.... ни один мужик не будет уважать, если ты чуть ли не на коленях (образно), будешь его пытаться притянуть за уши.. даже если чудо произойдет, но..... удовлетворения от такого возвращения не будет.. а еще только хуже... надо молчать, надо , девочка.... считай что тебе такой вот урок щас жизнь преподала... терпи... и ты увидишь как все станет лучше.. по крайней мере самоуважение остенется точно с тобой..... я даю тебе гарантию просто на 150 процентов, что через полгода-год ты просто будешь в шоке от того, что ты еще недавно делала или делаешь (если ты все еще названиваешь ему)..и будешь сама себе говорить- какая ж я была дура, ну почему я никого не слушала.. ну почему?...... и самое главное- никаких истерик при нем.. ни в коем случае... только спокойствие, ранодушие и легкий позитив... это цепляет, поверь мне... по крайней мере, как бы не сложилось, он хоть с теплотой будет тебя вспоминать....
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Сейчас я ему уже не названиваю.....не пишу.
Арина Вы пишите, что может он будет вспоминать меня с теплотой, а буду ли я через какое то время вспоминать его с "теплотой" за то что отдала ему 8 лет, любила, уважала, а он даже мне в глаза сказать не смог, а просто тупо исчез напоследок поговорив 16 минут по телефону.
И ещё хотела бы сказать, что я могла бы написать все те плохие вещи, которые за 8 лет сделал он..........но у меня почему то рука не поднимается это сделать. Я его люблю. И ещё понимаю, что видимо я тряпка, раз всё это терпела и люблю его до сих пор, и хочу быть с ним.
Просто все те расставания которые у нас были (может не все, но некоторые из них) не стоили выведенного яйца, а расставались мы из-за чепухи дня на 4... Он мне говорил почти всё то же самое что и сейчас. Наверное его это не характерезует с лучшей стороны, но такой уж у него характер. И я готова, я даже хочу всё равно быть с ним.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Абстагируясь от подробностей Вашей истории, скажу, что рассталась с мужем, прожив с ним 8 лет, можно сказать за один день. Он просто сказал, что больше не любит меня и попросил осоюодить пространство. И все. Всю официальную часть мы провели через доверенных лиц. Что не мешает мне спустя весьма длительный период (уже 14 лет) вспоминать о нем с теплотой и периодически с удовольствием пить с ним чай в кафе.
Никогда не говори никогда. Жизнь слишком сложная штука. Запутанная. И никто не знает каким боком повернется к тебе завтрашний день. Кроме Господа, конечно. Но его пути неисповедимы.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Перечитав еще раз сообщения, я думаю лучше его оставить пока в покое. почему он так сделал? ответ на этот вопрос пока не важен. ну поймешь ты почему, ну а дальше? он же не захотел решать эту проблему вместе, а решил уйти.
Отношения в чем-то зашли в тупик, 8 лет, ну были бы вместе еще 2 года-было бы 10 лет. а что дальше? Дальше нужно думать о том, чтобы создавать семью..я думаю именно этого он и испугался. Или он незрелый, или ты, или вы оба были незрелые на данный момент. вам надо повзрослеть-обоим. стать не мальчиком и девочкой, а мужчиной и женщиной, которые могут отвечать за свои поступки, за будущих детей..
Хотела еще добавить, если человек вот так уходит и ставит в игнор, оставьте его в покое. Чаще всего говорят, так поступают мужчины. Не согласна с этим утверждением. Так просто поступают непорядочные люди, которые боятся сказать в лицо. Я дружила с подругой 4 года, потом она стала от меня отдаляться, стала меня критиковать по мелочам, я стала чувствовать что ей наша дружба в тягость, а причины разорвать ее найти не могла. Ну хотелось ей уже с другими более "перспективными" людьми общаться, а я наверное это время общения занимала..не знаю..и вот она отправила по электронке мне письмо "не садись больше рядом со мной за парту". я ответила "ок", но при встрече все равно здоровалась, а она даже "привет" перестала говорить. Тогда и я прекратила здороваться потому что все на это стали обращать внимание - ну типа чего ты здороваешься а она молчит, я видела что своими приветами только бешу ее.
так что в наше время электронка и мобильник прекрасное средство для трусливых людей :( можно скинуть смс и человека в твоей жизни больше нет...
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
То что он мне позвонил, а не встретился лично он объяснил тем , что так будет лучше, потому что встретиться больнее. Что если он приедет на машине, то меня из машины он не сможет вытащить....и видеть меня ему очень больно.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
amiera писал(а):" за то что отдала ему 8 лет, любила, уважала, а он даже мне в глаза сказать не смог, а просто тупо исчез напоследок поговорив 16 минут по телефону.
amiera, может же быть и так , что он в глаза бы вам сказал много много гадостей. И зачем вам это.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
amiera писал(а): а буду ли я через какое то время вспоминать его с "теплотой" за то что отдала ему 8 лет, любила, уважала, а он даже мне в глаза сказать не смог, а просто тупо исчез напоследок поговорив 16 минут по телефону. .
И абсолютно правильно сделал. Вы за 8 лет совершенно достали его своими истериками, зачем ему было слушать еще одну, начав с Вами этот разговор? Все, что он хотел, он сказал Вам по телефону, и закончил разговор когда захотел. И ни рыданий, ни упрашиваний, хватаний ни чего-то еще, что он мог бы от Вас ждать, будь это разговор при личной встрече.
amiera писал(а): И ещё хотела бы сказать, что я могла бы написать все те плохие вещи, которые за 8 лет сделал он..........но у меня почему то рука не поднимается это сделать. Я его люблю. И ещё понимаю, что видимо я тряпка, раз всё это терпела и люблю его до сих пор, и хочу быть с ним. .
Ну, то есть Вы опять себя видите белой и пушистой. Несмотря на тот кордебалет, что ему устраивали все эти годы...
amiera писал(а): Просто все те расставания которые у нас были (может не все, но некоторые из них) не стоили выведенного яйца, а расставались мы из-за чепухи дня на 4... Он мне говорил почти всё то же самое что и сейчас. Наверное его это не характерезует с лучшей стороны, но такой уж у него характер. И я готова, я даже хочу всё равно быть с ним.
Ну, то есть опять он виноват, а Вы нет...
Не бывает расставаний из-за "чепухи" на 4 дня. Раз есть расставание - значит, произошла не чепуха, и надо задуматься...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
amiera писал(а):И это не просто отговорка, я звонила нескольким психологам, стоит консультация одна от 1500 рублей....
Я думаю одной консультации будет мало.
Странно, в Питере - в два раза дешевле.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Сирень писал(а):
amiera писал(а):И это не просто отговорка, я звонила нескольким психологам, стоит консультация одна от 1500 рублей....
Я думаю одной консультации будет мало.
Странно, в Питере - в два раза дешевле.
А у нас так и стоит 1000-1500.
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Мара, Вы считаете имеете право в таком тоне высказывать своё мнение? Я конечно понимаю, что Вам видимо виднее, и вы точно знаете что я не белая и пушистая.....но зачем топить человека которому и так плохо. Я написала первое сообщение на жутких эмоциях коря себя во всём. Но не бывает виноватого одного человека. Не понимаю Вашего негатива.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
amiera писал(а):Мара, Вы считаете имеете право в таком тоне высказывать своё мнение? Я конечно понимаю, что Вам видимо виднее, и вы точно знаете что я не белая и пушистая.....но зачем топить человека которому и так плохо. Я написала первое сообщение на жутких эмоциях коря себя во всём. Но не бывает виноватого одного человека. Не понимаю Вашего негатива.....
Насчет тона - Вы, к сожалению, иначе не поймете, т.к. почти во всех своих сообщениях оправдываете себя и обвиняете своего бывшего МЧ. При этом описали о себе вполне красноречивые вещи, свидетельствующие о том, что ему было с Вами весьма несладко.
Вы писали, что изменились. Из Ваших сообщений этого не просматривается, наоборот, идет самооправдание. Понятно, почему МЧ Вам не поверил.

Это не "мой негатив" - я зеркалю Вам ровно то, что вижу из Ваших сообщений. Хотите - принимайте и думайте, хотите - нет.
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Я что то не заметила по всем своим сообщениям, что я себя выгораживаю. Я вообще то в противоречивых эмоциях, то обвиняю себя, то ЧАСТИЧНО его.
И вообще не понимаю как можно так писать незнакомому человеку.
Извините за личный вопрос Мара, но сколько Вам лет?
amiera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:00

Сообщение amiera »

 
Написала ему письмо...
Вова,
Я искренне пыталась не писать и не звонить. Наверное я тряпка, у меня не получается.
Я не могу выкинуть все твои подарки, не могу удалить твои фото. Я не могу выкинуть тебя из
сердца. Я честно пыталась. Я остлась в комнате полной воспоминаний....диван на котором мы вместе
лежали,телевизор и компьютер который ты помогал выбирать, виндоус который мне постоянно переустанавливал,
аквариум, подарки.Кучи игрушек от тебя, я их люблю и ненавижу одновременно.
Мне очень плохо дома, никуда отсюда не убежать. Пытаюсь заставить себя спать, есть, разговаривать,
улыбаться......жить, но я как в каком то кошмарном фильме не могу ничего сделать. Грызу себя упрёками,
довожу мыслями. Я так не могу жить. Мне очень не хватает тебя, твоего смеха, твоей улыбки.
А от мысли что не увижу больше никогда становится так больно, даже уже не только морально.
Постоянно думаю где ты, как ты. Всё ли у тебя хорошо. Как ты себя чувствуешь.
Ты прости меня если я тебя действительно обидела, за гадости которые наговорила, за обещания которые не
исполнила. Видимо жила я только ради себя...ради своего эгоизма, мелочности. Кто бы знал как я себя корю...
Но к сожалению я уже не смогу изменить эти годы.... Ты потратил их впустую. Я всё заслужила сама.
Я себе больше никого не найду, потому что таких как ты больше нет. Ты говорил я переживу...но с каждым
днём становится всё больнее.
Я старалась себя как то занять...измениться. Подстриглась, купила линзы, бегаю по утрам......
Но в этом нет толка..я никому не нужна, кроме мамы с папой. Зачем я постоянно была чем то недовольна,
ведь тогда у меня было всё. Почему понимаешь только когда теряешь? Почему я наступала постоянно на эти грабли?
Вова, котёнок, я очень сильно желаю тебе счастья. Хочу чтобы ты всегда добивался своей цели,
чтобы у тебя всё лучшее было, чтобы ты никогда не растраивался, не нервничал и не переживал.
Очень сильно тебя Люблю и скучаю безуммно.
Может я зря это ему написала, но мне стало легче. Не судите строго. Написала всё так как чувствую.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»