Ушел без слов

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
Гуля, и я в такую историю попала. Очень хорошо понимаю твои чувства - тоже боялась, что схожу с ума, когда пыталась понять-почему он говорил "ты моя самая", звал замуж, любил и вдруг ушел молча, тоже не могу думать о нем, что он трус, подлец-почему вдруг трус? когда были вместе он трусом не был, он умный, честный, гордый... но почему-то так поступил. Гулечка, ты не бойся, все наладится, у меня прошло полтора месяца, мы вместе были почти год до расставания-я уже почти счастливая. Так и не знаю, почему ушел-звонила-телефон выключен, оставила сообщение-не ответил. Сейчас спокойна, что сделала все, что от мня зависит. Ты не бойся, что замуж не выйдешь-все у тебя будет. Пройдет немного времени, сложится жизнь. За мной уже ухаживает другой парень. Но не хочу принимать ухаживания. Хочу побыть-пожить одна. Подышать, чтобы сердце зажило. Люблю еще того, кто бросил. Правда спокойно люблю, тихо так, нежно, обида ушла, иногда молюсь за него и засыпаю с нежностью к нему. А больно было сначала очень-не спать, не есть, как ты пишешь, боль ощущала физически. Подарки выбросила все, злилась-прошло. А сейчас просто люблю и жду когда смогу забыть его. Гулечка, мне даже не 27, мне-30. Гулечка, не бойся своих эмоций, переживи, получится. Ты же женщина, ты сможешь, раз сердце любит-пусть любит пока. Я для себя решила просто жить с этим, а там посмотрим. Написала тебе, чтобы ты знала-больно, но проходит, а пока терпи. Я не очень люблю куда-нибудь ходить-домашняя-занимаюсь домом, готовлю, подружек всего 2 иногда заходят чай пить. Но и если бурную деятельност не развивать - тоже проходит... Счастья тебе. Он может и вернется, только нужен ли будет тебе...
Диагностика добрачных отношений
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Здравствуй,ЮляЮлия.искала твою историю-не нашла.спасибо тебе,чувствовать поддержку очень помогает.конечно тебе повезло,ты уже отошла...а я до сих пор плачу.вчера весь вечер проревела.вспомнилось всё-все приятные моменты,нежность,ласки,слова,что срывались недаром...плохое не вспоминается почему то.сегодня ровно 2месяца как я последний раз слышала его...так соскучилась,так его не хватает.вчера в порыве истерики захотелось позвонить и всё всё высказать.но как то удержалась.Юля,ты может успокоилась от того,что у тебя на горизонте появился мужчина,ты почувствовала что интересна кому то,нужна.а у меня подобного нет.да я и сама долго,очень долго отхожу от отношений.хочу спросить,а ты каким нибудь образом,интересуешься его жизнью,до тебя доходит информация о нем?
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Gulja, хоть и последний твой вопрос к Юле, можно я тоже отвечу.
Дорогая Gulja! Ни в коем случае не интересуйся его жизнью сейчас,не узнавай информацию о нем. Я знаю по себе,что очень хочется узнать как же он там, но от этого легче тебе не станет. Вот представь ты узнаешь, что он с другой? Ведь еще тяжелее станет. А если узнаешь, что он один, то тут же появится надежда. Знаю по себе, уже проходила такое. Я еще умудрилась чтобы в жизнь бывшего хоть как то влезть, всяких глупостей наделала... Зарегистрировалась на одном сайте под чужим именем, и общалась с ним с выдуманной странички. А он мне про меня же и писал, так как не думал,что это я. Сейчас так стыдно((( И грустно, потому что со временем понимаешь, что никто кроме тебя самой тебе не поможет. И ухудшить свое теперешнее состояние, тоже в твоих силах.
Самый верный совет в этой ситуации- отвлечься. Но ни в коем случае не на новые отношения!
Держись Gulja, легче станет со временем,поверь мне :D
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Стараюсь я держаться.по крайней мере сегодня,более ли менее.насчет узнать о нем-я как стараюсь избегать разговоров о нём,сама не выпрашиваю,но порой так получается что кто то что то да ляпнет.там уже пошло поехало.но так конкретно я о нём ничего незнаю,один ли он,есть ли кто то у него.наверно есть,ведь в пустоту не уходят.себя на это настраиваю уж,так проще будет воспринять когда узнаю истину.:(:(
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Люди добрые!еще хочу спросить.правильно ли я себя веду?я ему ни разу не позвонила...не сказала,не показала каково мне.он ведь и не знает наверно,что со мной натворил!права ли я что так горда???
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
"Правильно" это в каком понимании? Правильное ли это поведение для достижения цели, чтоб он вернулся?
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
В любом понимании.и в этом тоже.имею ввиду чтоб вернулся.и даже если не вернется...хочу спросить может еще раз попробовать?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Он сам ушел, ему самому и возвращаться. Не Вы ж его прогоняли, чтоб уговаривать вернуться
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Да я не то,чтобы уговорить его хочу.всё то же хочу знать,зачем же он так со мной?чем заслужила такое неуважение?вчера говорить люблю,в сегодня исчезнуть.да и просто дать понять что мне плохо,что нельзя так поступать с людьми!
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Ну позвоните вы ему и скажете об этом. Или в глаза скажите..и что?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Я думаю, что Вам еще предоставится в этой жизни возможность ему сказать всё что Вы о нем думаете. Смысл ему звонить или подлавилвать, чтоб обличить в бесчеловечесности и подлости? Он может еще и убежать, так же как парень с соседней ветки :)
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Нет на такие унижения как та девушка я не готова.ловить возле подъезда,это уже черезчур!признаюсь,я БОЮСЬ,что вот таким образом мы сами погубим свою жизнь,то биш ни он не хочет первым примириться,ни я не иду на контакт,и не интересуюсь за что он так.может уходя без слов он надеялся,что я никуда не денусь,всё равно позвоню,хотя бы чтоб узнать в чем причина...был у меня случай,лет5 назад-тоже рассталась с парнем.в порыве горячки выпалила мол надоело,давай расстанемся,ему только это и надо было давай.мы еще молодые были.и вот спустя 4года мы увиделись,разговаривали,я ему всё сказала,он ответил,что не раз каялся...не прочь был вернуть всё.но мне уже было не до него.видите,да может жизнь даст эту возможность всё сказать,только надо ли будет это тогда.это же надо сейчас.может если бы я тогда тоже смирила свою гордыню,пошла бы за ним,поговорила бы еще раз,спокойнее-всё было бы по другому?и вот снова со мной такая ситуация-боюсь наступить на те же грабли.короче запуталась я
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
нынешний случай вроде отличается от того: там вы предложили расстаться, а здесь мужчина просто ушел...
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Да не для того он ушел, чтоб Вы за ним бегали... Тем более Вы слали смс. А он уже 2 месяца держит в неизвестности. Если бы он ждал чего-то, уже бы сам не выдержал... Мне кажется, не нужно проявлять инициативу, есть риск, что вызовет раздражение у него она, а Вам будет больно. Советую подождать, когда картина происходящего станет яснее.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Согласна с wnata
Gulja, вы проявили силу воли в течение этих двух месяцев, так неперечеркивайте это. Иначе, будете бежать по кругу.
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца". "Ужасный конец"этих отношений, но не лишайте себя того хорошего, что есть впереди. Думайте и делайте выводы. Подобные случаи в жизни для того, чтоб мы работали над своей личностью, а не искали оправдание своим и чужим слабостям. И не нужно себя жалеть.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
Гулечка, я совсем ничего о нем не знаю, есть общие знакомые - но они в другом городе-можно было бы в одноклассниках спросить у них-не хочу. Хочу поговорить с ним. Но не по телефону, а глаза в глаза. На твоем месте я бы позвонила и поговорила. Когда мне было так же больно, я набирала его номер помногу раз в день-абонент недоступен. Позже узнала, что он уехал в другой город, значит сменил номер-зачем, почему не знаю. Я бы позвонила и звонила бы пока не взял трубку, не поговорил-пусть обижает, кричит, но пусть говорит, для меня это лучше, чем неизвестность. настроилась бы на любой исход событий, на то, что полезнее знать, что происходит, чем мучать себя домыслами и поговорила с ним. И в истерике, и без истерики-ты живой человек, у всех эмоции, надо расчитывать на понимание. А как же жить, если скрывать эмоции, чувства от любимого (пусть даже в недавнем прошлом) и близкого сердцу человека. Гуля, не бойся, что не поймет. Разве ты любишь черствого бессердечного человека?. Гуля, я думаю надо вдохнуть и позвонить...Не превращаться же в железную леди...
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
И еще. У меня есть надежда на Новогоднюю ночь. Что хотя бы смсочка от него мне придет. А там посмотрю, может и знакомым напишу, может ему в соц.сети. Сейчас не хочется писать в виртуале, привыкла к живому, еще есть надежда на живой разговор. Может и тебе дождаться Новогодней ночи и посмотреть, что будет. Мало ли...
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
В чудеса я как то уже и не верю...в Новый год,незнаю,навряд ли он послужит причиной для поздравлений.я уж не буду поздравлять.это решено.сколько не пыталась себя заставить набрать его номер сегодня-ничего не смогла.просто не хочу,просто боюсь.не того что он что ниб не то скажет,боюсь что не возьмет трубку...его слов не боюсь,боюсь молчания.еще раз разочароваться,я больше так не смогу.только во время истерик до боли охота всё сказать.и плевать что там будет.а то когда успокаиваюсь,уже не хочу.больше не могу.сегодня спокойная,лишь потому что наглоталась таблеток,25.01 мы познакомились было.сегодня просто 25.вроде ничего такого нет,а больно...
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
Гуля, а если отправить смс с предложением поговорить. Подумать, зачем тебе это надо и написать, что-нибудь спокойное вроде "Прошло уже два месяца, а я до сих пор переживаю от того,что мы больше не видимся. Мне бы хотелось поговорить с тобой. Устала от неизвестности." Гуля, но это только если ты готова к любому исходу событий. А вообще я думаю, ничего не потеряно, он оставил себе мост для возвращения. И если еще ждешь его-не звони, не выясняй, он счас сгоряча может пожечь мосты-это тяжело. А так может еще и вернется. Кстати, и в никуда уходят...не думай о том, что другая появилась. Постарайся делать все, чтобы спокойно жить дальше, спокойно с достоинством ждать его и любить, если сердце еще любит. Шампанское купила? Елку нарядила? К парикмахеру записалась? С кем новый год решила? Ну и что, что не с ним, посидишь нарядная с друзьями или одной подружкой, взгрустнешь как героиня романтичного кино. Будет повод платье купить... Может в клуб сходить, чтобы не грустить дома.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Спасибо,тебе,Юля!смску уже отправляла тогда,когда прошел ровно месяц с расставания.и не полную спокойствия,мол может уже помиримся!или ты решил,что всё?вот так без объяснений?внизу еще приписала ПОЖАЛУЙСА прошу ответь на это сбщ,мне это важно. И всё!ни слуху,ни духу.ненавижу за это!за то,что трус такой!больно было,ужасно было.все звонили спрашивали в течение 4 часов не ответил?я держалась,и тогда и потом,было тяжело от унизительного состояния,я протянула руку,а он мимо прошел...ненавижу!не верю я,что мужчина уходит в никуда,нет.обидно что всей семьей,использовали меня,давали надежду,в семью пустили...а потом выкинули как ненужного щенка.
Нового года вообще не хочу!!!не могу видеть радость людей,как все с вожделением собираются к празднику.я же никому не нужна,не интересна...да не спорю,родные меня не оставят,благо они есть у меня,дай Бог им здоровья и счастья,внешне можно инсценировать довольный вид,что всё хорошо,всё путем...только вот душа будет плакать,это я знаю,будет рыдать...
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Насчет," может еще вернется?"порой очень хочу этого,даже верю в это,молю Бога только на этом...но проходит время,уже 2месяца,и я осознаю,что это не случится.и тогда уже прошу Господа дать мне сил забыть его,пережить эту ситуацию.так и Всевышнего можно вывести из себя да:)не скрою,хочу очень хочу его возвращения,но себя настраиваю на жизнь без него...еще раз хотела бы спросить может кто знает,метод отворота.себя от него.я же на себя это буду делать,другим плохого не делаю же?может в раздел гадания,привороты попробовать написать,там вроде люди знающие сидят?
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
Гуля, про отворот, ты же сама понимаешь, тебе все скажут дружное "нет". Сейчас плохо, а от отворота будет еще хуже. Гуля, надо не просто искать поддержки у окружающих, надо начать жить самой. У меня с ерунды началось - я как и ты очень похудела и перестала себе нравится. И начала откармливать себя-не хочется, но ем, я одна живу, поэтому все пирожки и борщи-моя забота, а это и время занимает и радость доставляет. Поправилась-посмотрела в зеркало-порадовалась, что похорошела. И инсценировать довольный вид не надо. Надо найти в себе силы быть действительно довольной. Вслушаться в себя, всмотреться, разве совсем в твоей душе неосталось не грамулечки счастья? Нет хоть чуть-чуть детского радостного предвкушения нового года? Дай Бог тебе ощутить в ближайшее время хотя бы на 2 минуты радости, не связанной с ним, пусть что-то произойдет-чьи-то слова, или улыбка, или солнечный луч в окне, что-то что ты любишь, что заставит тебя понять что душа еще жива и может радоваться, что счастье есть просто так, независимо от него. Знаешь, ведь праздновать и улыбаться будут не только те, кто 100процентно счастлив, у каждого человека на этой земле есть в душе уголок, в котором печаль и мы все не будем притворяться. Кто-то живет с нелюбимым, у кого-то и того хуже проблемы. Не надо обесценивать свои чувства притворной радостью - ведь это печаль по любимому человеку. Я в пятницу пришла с работы- не хочу наряжать елку, на Новый год отвернусь к стенке и буду спать. Потом взяла себя за волосы и вытащила из этого состояния - была занята все выходные, звонили бизкие -разговаривали о том, о сем- Гуля, с любым человеком на земле поговори, у каждого в глубине души своя боль и все мы с этим живем и даже любим жизнь. Ты пожалуйста не думай, что ты какая-то не такая, раз попала в беду. И это тоже жизнь, и надо продолжать жить, и как ты правильно заметила не сводить с ума Всевышнего. Когда сможешь пережить-обязательно почуствуешь, что стала по-женски сильнее и мудрее. Ради этого уже стоит жить дальше и быть благодарной Всевышнему за то, как можешь чувствовать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»