Ушел без слов

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Гуля, дорогая, не мучайте вы себя этим звонком. это только Вы знаете, почему вы звонили. разговора не было, он не знает, что именно вы хотели сказать. Может, упрекать и истерить, может, просто поздравить с НГ, это нормально, а , может, попросить его быть свидетелем на вашей свадьбе. Он никогда не будет знать - зачем вы ему звонили и что именно вы чувствуете. Ничего особенного вы не сделали. Ну а то что он не взял трубку - ну трус просто, боится упреков и необходимости объяснений. Вы же в ногах не валялись и не рыдали, смсками глупыми не забрасывали его! Не преувеличивайте значения одного какого-то звонка. да это может выглядеть и так, что вам настолько уже все равно, что вы и не постеснялись позвонить и поболтать, поздравить как старого приятеля.

Вы говорите молиться не умеете, так есть молитвы ведь замечательные. купите в церкви Акафест Божей матери - в честь иконы скорбящих радосте ... просто очень помогает. Просто читайте в слух, несколько раз. Увидите, как легчает.
Сами найдете молитвы и Акафесты, которые вам будут особенно помогать.
светлого вам Рождества и счастливого Нового года.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
Гуля, и я ждала поздравления и тоже не дождалась. Хотя тоже встретила новый год с хорошим настроением-есть чему радоваться, несмотря на предательство. Согласна с тобой, если есть сердце-должны найтись и слова для тебя и понимание. Как нормальный человек ты ждешь и к себе нормального человеческого отношения. А как иначе? Целовать его, любить, а потом легко переключиться на строительство новой жизни? По-моему, после двух лет отношений было бы странно, если бы ты хладнокровно отнеслась к произошедшему. А так-нормальная человеческая реакция на нелегкие обстоятельства.. А еще, как жить если словам не верить? я бы не стала так обесценивать слова-что тогда слова? игрушки? просто не все знают словам цену-это да, но это не повод словам не верить и разочаровываться на всю жизнь. И слова ценны, и мысли, и поступки. Все важно. Гулечка, я тебе желаю счастья, хотя то, как ты умеешь любить - по моему уже и счастье и дар, лишь бы еще все сложилось в жизни. Дай Бог.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
С трудом зашла сюда.если еще неделю назад бегом бежала,отныне не хочу...не хочу вновь перечитывать свою историю и вновь всё переживать.я ОТПУСТИЛА его.да-да.наконец,я обрела покой.пусть еще не полноценный,какой был ранее,но и не тяготы которые были до Нг.я ненавижу его,всех близких его.знаю прекрасно что так нельзя говорить,но я желаю им того же,чтоб они испытали всё то что было со мной,моими близкими...независимо с кем это произойдет,с ним ли,сестрой ли,племянницей ли.пусть каждая слезинка мояляжет на пути.ненавижу.я успокоилась когда позвонила.в тот же день сестра моя всё высказала его матери.маму его уважаю,но она всегда за сына будет,хотя и говорит что отношения ко мне не меняла.она не знала что я так переживала этот разрыв.а мне теперь всё равно.на душе легче стало.теперь жду когда ненависть сменится равнодушием.надеюсь скоро дождусь.для меня он теперь никто.еще признаться боюсь,что это мое состояние обманчивое,что снова придет тоска.не хочу,не хочу больше этого.спасибо всем кто поддерживает меня.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Gulja, ненависть только вас будет разрушать.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Крем Брюле писал(а):Gulja, ненависть только вас будет разрушать.
Меня полностью уничтожила любовь к нему,тоска по нему...меня ни стало практически.а сегодня по крайней мере я улыбаюсь,смеюсь,свободно общаюсь с людьми.если любя я убилась,то ненавидя вернусь к жизни.если ненависть дает силы жить,возрождает-я выберу ее,а не никчемную любовь которая оказалось ненужной.имею ввиду чувства именно к нему.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Gulja писал(а):
Крем Брюле писал(а):Gulja, ненависть только вас будет разрушать.
Меня полностью уничтожила любовь к нему,тоска по нему...меня ни стало практически.а сегодня по крайней мере я улыбаюсь,смеюсь,свободно общаюсь с людьми.если любя я убилась,то ненавидя вернусь к жизни.если ненависть дает силы жить,возрождает-я выберу ее,а не никчемную любовь которая оказалось ненужной.имею ввиду чувства именно к нему.
Gulia, вот так по кусочкам и начинают люди себя собирать. Возрождаются. И ненависть на первых порах бывает. Пройдёт это. Только не накручивайте себя в плане ненависти - Вам же хуже будет от такого негатива. Отвлекайтесь.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Гуля, вы его к сожалению, не отпустили. Ненависть и такие сильные чувства говорят лишь о том, что ненадолго поменялся эмоциональный фон. Отпустить, это когда стало легко и хорошо, а на душе покой.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
А у меня легко и хорошо.недосказанности нет,всё что я хотела сказать-сказано.я сделала последний шаг,раскаяния нет,любовь...незнаю куда она,может только спряталась,но ЕСТЬ чувство облегчения,тьфу-тьфу боюсь сглазить.:)а ненависть,она не как мания,просто ненавижу.не хочу думать о них.об их семействе.хочу чтоб пришло забвение,или просто равнодушие,знаю придет.а резко никому легко не станет.все через это проходят наверно.согласна с ла Эстрелла
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Gulja писал(а):а ненависть,она не как мания,просто ненавижу.не хочу думать о них.об их семействе.
а причем тут семейство? что у вас именно к семье?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Так а его мама не сумела объяснить мотивы такого поведения сына, или он ей ничего не объяснял?
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Уважаемая дочь Владимира.внимательнее читайте посты,а если порой забываете о чем речь,перечитывайте.истории много,многие схожи...и можно спутать.с сестрой история была полтора года назад!а в нынешней ситуации ее и в помине не было!и ругани как таковой не было!прежде чем писать отвечать,не ленитесь читайте.а нев попад отвечать не надо,никто не заставляет
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Уважаемая дочь Владимира.внимательнее читайте посты,а если порой забываете о чем речь,перечитывайте.истории много,многие схожи...и можно спутать.с сестрой история была полтора года назад!а в нынешней ситуации ее и в помине не было!и ругани как таковой не было!прежде чем писать отвечать,не ленитесь читайте.а нев попад отвечать не надо,никто не заставляет
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
[quote="Gulja"]Уважаемая дочь Владимира.внимательнее читайте посты,а если порой забываете о чем речь,перечитывайте.истории много,многие схожи...и можно спутать.с сестрой история была полтора года назад!а в нынешней ситуации ее и в помине не было!и ругани как таковой не было!прежде чем писать отвечать,не ленитесь читайте.а нев попад отвечать не надо,никто не заставляет
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Не вижу своего последнего поста к вам, как и того вашего, на который я вам писала. Но.. при этом я ничего не путаю. Просто вам сказала о том, что вмешивать в выяснения близких людей - друзей или сестер или родителей не стоит, хотя и советоваться с ними, наверное, не грех.
Однако если вы будете давать оценочные суждения и комментировать чужые посты только потому что они вам не понравились, легче вам не станет
всего вам доброго
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
.я успокоилась когда позвонила.в тот же день сестра моя всё высказала его матери.
Я тоже по этой фразе решила, что после звонка, на который парень не взял трубку, сестра Гули разговаривала с его мамой..
Гуля, всё пройдет! Забывай потихоньку обо всей этой истории!
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Нет,сестра про звонок ничего не знала.я ей сказала позже,а высказалась она маме когда та начала расспрашивать обо мне.моя не выдержала и всё сказала,она и раньше хотела это сделать,я ей не разрешала,просила не делать этого,не путать наш разрыв с их дружбой.(м/у сестрой и его мамой)мать толком ничего не знает об этой истории,или сделала вид,что не знает....по поводу,поста дочери Владимира:как 2человека которые собирались создать одну единую семью могут жить,радоваться,ругаться,мириться в одиночку?сестра видит меня каждый день,видит что у меня на лице:огорчение ли,радость ли.никто никого не просил лезть.было простое чисто человеческое желание помочь родной душе...спасибо Вам за пожелание,но я не соглашусь с вашим мнением,не сужу по принципу нравится-не нравится.далеко нет!мы росли в одной семье,едиными,нас учили оберегать друг друга,что и хотела сделать моя сестра.как же в этом жестоком мире без помощи родных?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»