Ушел без слов

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Ушел без слов

Сообщение Gulja »

 
Здравствуйте.скоро Новый год...и я его встречу без Него...2года он был в моей жизни,даже моей жизнью был.мы встречались.было всё:и любовь как в сказке,и ссоры,и обиды,примирения вобщем всё как у всех.но всему пришел конец,когда он просто ушел из моей жизни.бросил меня в полном смысле этого слова:без объяснений,без слов.исчез.было больно,трудно,горько.ведь я верила в него,о будущем мечтала.и разговоры были о женитьбе,и знакомства с родителями.теперь при каждой истерике задаю сотни раз подряд сама себе вопрос,зачем ему это надо было.когда я начала чувствовать что отношения портятся спросила в лоб:что происходит,что не так,может другая появилась.он сказал что всё норм.но перестал звонить,писать,приходить.а потом вовсе исчез.я пыталась выяснить в чем причина,может во мне?но он просто отмахивался,не шел на разговор.потом и я не стала навязываться,насильно мил не будешь ведь.прошло уже 2месяца.мне также больно,обидно правда эти обиды чуть чуть Притупились.в чем причина разрыва я до сих пор незнаю,от этого еще тяжелее.я понимаю что всякое может быть между людьми сходятся-расходятся.нопочему нельзя было сказать мне о том всё как есть.ответ очевиден- он трус.как же больно разочаровываться в любимом человеке.почему же он так поступил?зачем он тянул наши отношения?незнаю.больно.трудно.хотелось бы услышать отзывы от тех кто был в такой же ситуации.а еще мнение мужского пола,что они думают?
Диагностика добрачных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте!
2 месяца - это, конечно, не срок, чтоб окончательно оправиться, но уже пора начинать разбираться в себе и заново выстраивать свою жизнь. Приход на этот форум - хорошее начало данного пути.
Но в Вашем сообщении мало попыток разобраться в таких вопросах, как "зачем, для чего эта ситуация произошла в моей жизни, что стоит менять...", а скорее вопрос "почему он..., зачем он..., за что он...". Это не то, чем стоит сейчас забивать свои мысли - вероятно, позже Вы просто узнаете ответы на эти вопросы, но сейчас надо разбираться в себе. Вы и так долгое время растворялись в другом человеке - уделите хоть сейчас время самой себе, своей душе.
Вы правы, разочаровываться в любимом человеке больно, не по наслышке знаю. Но эта ситуация - не трагедия всей жизни, это этап, урок на Вашем пути. И поверьте, если бы Вы были в браке - предательство было бы еще многократно больнее, поэтому не сожалейте о том, что не стали женой не подходящего человека.
И знаете, это не Вы встретите Новый год без него, это он потерял ВАС. Не только на этот праздник, а совсем. Он "был Вашей жизнью" - Вам самой не страшно от этой фразы? Господь любит Вас и хочет, чтобы свою жизнь Вы прожили сами, и прожили ее счастливо и свободно, а не в любовной зависимости. Теперь от Вас зависит, сможете ли Вы эту ситуацию направить себе на благо или будете скатываться в уныние, отчаяние (а это - грех!).
Знаю, что трудно, но надо просто жить дальше, как можно меньше прокручивать в мозгу прошлую жизнь и учиться быть счастливой "без допинга" в виде мужчины сомнительных человеческих и именно мужских качеств рядом.
Жизнь не заканчивается. Время лечит. Молитесь, верьте и "по вере Вашей да будет Вам".
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Спасибо за сообщение.очень ждала самого первого отклика.на этот форум наткнулась случайно,но он очень мне понравился,здесь я нашла то самое утешение,которое мне было необходимо.спасибо организаторам.насчет молитв,ни дня не проходила чтоб я не взывала к Всевышнему.только на днях поняла,что не о том просила-о его возвращении.сейчас же прошу лишь успокоения души своей,чтоб настал день когда я снова буду беззаботно смеяться,и счастливо улыбаться людям.в пятницу решилась сходить в мечеть(я-мусульманка)попросить прощения у Аллаха,за всё.а есть за что.в отчаянии,сразу после того,как Он ушел,я начала ходить по всяким гадалкам.и лишь попадя на этот форум,поняла что поступала плохо,за что каюсь.сама себе дала слово больше никогда не заглядывать в будущее.если конечно уже не поздно?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
К сожалению, большинство мужчин предпочитают просто исчезнуть без обяснений причин. Ну не могут, не умеют говорить об окончании отношений! Боятся женских слёз потому что тогда надо будет реагировать, успокаивать и...тянуть отношения из жалости. Надолго всё равно не хватает таких "тянучек", потом только хуже.
Скорее всего, у Вашего друга появилось иное улечение. И он предпочёл уйти, полагая что Вы и так всё поймёте: раз не звонит, не пишет и вообще не даёт о себе знать - значит не хочет уже ничего.
Держитесь. Знаете, в Новый год случаются чудеса и кто знает кого к Вам приведёт судьба :wink: !
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Люди!!!не могу больше,нет никаких сил терпеть,стараться...слезы...и больше ничего!сегодня я снова "лопнула"-слезы без остановки бегут и бегут.мне плохо,мне тяжело.я же не могу так больше.как же быть???подскажите,люди добрые!как выжить,какое средство необходимо?кто справился с такой ситуацией?ПОМОГИТЕ!пожалуйста!видит Бог как я стараюсь,не думать,не видеть,не вспоминать.другим пытаюсь советовать еще(никчемная,себе не могу помочь,к людям лезу.:'()ничего не помогает.тяжело мне без него,я не могу,я люблю,до сих пор...когда же это кончится?слезы,одни слезы и Я!ничего не радует,ничего не надо.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Gulja, от всей души хочу Вас поддержать и утешить, очень трудно сейчас, мы все тут понимаем Вашу боль. Дай Вам Господь сил и терпения все это пережить и оставить в прошлом! Держитесь, нужно, нужно собраться, молитесь, Бог поможет обязательно.
И пишите, пишите, выливайте все, и других поддерживайте по возможности. Храни Вас Господь!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Могу предолжить своё средство, мне очень помогло. Я просто разозлилась на бывшего МЧ и сказала ему про себя "Врёшь! Не возмёшь!". Это означало что он не заслужил ни одной моей даже самой маленькой слезинки и что он ничем таким не отличился, чтобы я оплакивала его, тратила время на переживания. Он живёт себе припеваючи, а я терзаюсь? Не бывать тому! И как только я разозлилась - всё пошло на лад. Злость мобилизует. Это не значит что нужно бросаться мстить, вовсе нет. Ничего такого даже в мыслях. Просто разозлилась на обстоятельства :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Считайте, что Вам повезло. Банально повезло. Займитесь каким-нибудь делом, хотя это и сложно.
По поводу мнения от мужской стороны: сложно понять. Мы разные. Ведь не только мужчины-то уходят.
Единственное - он показал, что ушел. Зачем что-то еще говорить. Да, не известил может быть, дал повод сомнениям и страхам, но вот так поступил.
Главное, не заниматься самокопанием, а сделать выводы для себя, вынести полезное из данного урока. Практика показывает, что через какое-то время что-нить вплывет и неожиданно, и будете потом смеяться "и чего так было переживать". А смысл в том, что нужно принять, у каждого свои ценности и они своими делами показывают их истинную ценность для себя.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Спасибо большое,всем,кто откликнулся.со всеми согласна,но порой так сильно накатывает,что нет сил держаться,и руки снова опускаются.за всё время что без него.пробовала всё:и злиться,и забыть,пыталась возненавидеть,казалось даже получается,пыталась просто смириться,мол,что уж тут поделаешь,раз человек не захотел...но время проходит,и всё по новой.снова плохо,снова слезы.всех родных я кажется уже достала,надоела своим нытьем...хотя по прежнему,всё поддерживают.именно в такие моменты весь негатив складывается в одну кучу-я терзаюсь мыслями,что мне уже27,у меня нет семьи,детей...а так хочется,ужасно хочется.все они подруги,ровесницы давно замужем,у них дети,и не по одному.а я одна,теперь уже совсем одна,да еще таким образом.ой,ГОСПОДИ,где же я оступилась,где же не то сделала.советуют,извлекл выводу,пользу,урок.какую пользу,какой урок???не любить?быть не искренной?не верить больше никому?незнаю Я...человек я не глупый,умом вроде и понимаю,может, это всё и к лучшему-но всё равно сердце не перестает биться,оно же любит и страдает...сильно страдает,и ну боли сжимается в комочек,и не хочет больше раскрываться,ведь ПЛЮНУЛИ в мое нежное,любящее сердечко...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Дорогая Gulja Вам не
уже27
Вам еще всего только 27!!! (Мне кстати тоже :wink: )
И все у нас еще впереди!
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
:)в моменты успокоения я также себя подбадриваю,мол,всё еще будет,и будет хорошо.и верю в это.Но в минуты отчаяния,вспоминаю,что точно также думала, говорила и год,и2,и 3 назад,была счастливой когда была с ним.думала вот оно мое счастье,и никого больше не надо.главное быть вместе.пусть пока мы не женаты,но всё будет,и будет хорошо.вот так я думала.а оказалось-всё только показалось:(я не могу поверить,что можно вот так играть в любовь,не может так быть!!!но они мысли расходятся с реальностью.МОЖЕТ!и снова слезы:кап-кап...побежали.недавно узнала,вроде как и у него не всё так бодро,как я думала.дома сидит никуда не ходит.может всё обламалось там,куда он от меня ушел?!ведь мужчины в пустоту не уходят???слушали ли вы Алису Шер"мужчины всегда возвращаются."какое создалось впечатление?поделитесь,пожалуйста
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Фейка,а у тебя есть семья,дети?если еще нет,хочешь чтоб были муж,детишки,очаг семейный?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Деток нет, семья трешит по швам муж уходит к любовнице :( но зато эта ситуация привела меня к Богу, я много переосмыслила для себя и изменилась. Сейчас пока ничего не хочу, но пройдет боль и все будет по другому!

Gulja, дорогая, мы прорвемся :wink:
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Gulja, мне кажется у Вас сейчас главная проблема - нежелание принять ситуацию и жить в настоящем. Вы то прошлое оплакиваете, то перед придуманным неприятным будущим трепещите... И именно это прошлое и придуманное будущее и вызывают боль и страх. А настоящее, в отрыве от них, совсем не так и печально - это молодая девушка, у которой жизнь может повернуться в любую сторону еще тысячи раз, подарить и радости, и грусть, новых людей, новые эмоции - да столько всего еще впереди, и чего именно - зависит от Вас и воли Господа. Больше ни от кого. И уж точно - не от Вашего бывшего мужчины. Ушел? Удачи!
Порядочную, любящую, интересную, хорошую девушку найти ой как не просто... Уж поверьте. Отплачьте свое - и идите дальше. Уверяю, он по Вам еще тоже всплакнет не раз! Но надо жить дальше, принимая повороты жизни, подстраиваясь под нее, а если выбьет из колеи, как сейчас, возвращаться назад и с надеждой и верой продолжать свой путь. Именно продолжать, принимая новые вводные, а не пытаться бежать назад. Не помню откуда эта фраза, но очень подходит к ситуации: "падать больно, зато какие ощущения!". Это уже не повторится никогда, и хоть сейчас и тяжело - такой шанс узнать саму себя, свою душу выпадает не часто... Вы сейчас настолько искренни, настолько остро ощущаете саму себя - это тоже дорогого стоит... А пройдет год-два, как у меня, и тоже будете вспоминать вот эти страдания и думать: неужели это я так? Ну ничего себе! Переживал, как Тургеневский герой. Страшное, но такое интересное и такое полезное время было в моей жизни... Спасибо за это, Господи!
Удачи. Не унывайте!
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Доброго утра всем посетителям форума.сегодня мыслю более ли менее трезво,и хочу ответить на Ваше мнение Antares.Вы как представитель мужской половины, говорите что,достаточно того,что мой бывший МЧ показал,что ушел,к чему слова?не могу согласиться,как человек,который называет себя МУЖЧИНОЙ.может вот так просто показать,что ушел?а эти 2 года что было?я же не уличная девушка по вызову,чтоб вот так поступить.я же душу отдавала ради наших отношений.к чему слова?а зачем нужны были громкие слова любви???раз ты человек,тем более мужчина,ты должен нести ответственность за каждое слово,я так думаю.не чувствуя я никогда не скажу люблю,а раз что то перестало иметь смысл,скажи об этом смело!!!на то вы и мужчины,"сильная" половина человечества.правда об этом я сильно сомневаться начала.единственное что мне дает силы,это обида и злость вот именно по этому поводу.правда они же порой становятся причиной моей очередной истерики:(
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Gulja, простите Вы его уже - для себя же...
Да, поступок его из ряда вон некрасивый. Но это он его совершил, пусть сам об этом и думает. Вы же поменьше конценрируйте свое внимание, свою жизнь на бывшем молодом человеке, живите СВОЮ жизнь.
Как говорил Преподобный Авва Дорофей: "Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно".
И не ненавидьте всех мужчин, не ровняйте всех под свой неудачный жизненный опыт. Не озлобляйтесь! Женщины тоже не всегда красиво и порядочно поступают, хотите, чтоб и Вас осуждали или даже мстили Вам за их ошибки??? Вам станет легче, когда сможете простить и стать добрее. Да и жизнь с его уходом не заканчивается - так будьте открыты тем сюрпризам, которые она Вам преподнесет.
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Я согласна с Вами,Алексей,в том,что,да,из-за него одного,на всех мужчин злиться не надо.меня просто задели слова"показал,что ушел."вот я и распирала,что думаю по этому поводу.а простить...незная,сожалеет ли он о случившемся,это тяжело...но думаю посильно.но разве что только тогда,когда забуду,заглушу любовь свою...тогда может и перестану обижаться.самое интересное ведь знаете в чем,в том,что я же ничего не знаю:что он думает,что побудило его на это,может быть и я виновата...может мне есть да что просить прощения...но я ни-че-го незнаю.знаете,как это тяжко?не знать что же случилось,из-за чего,может сегодня позвонит уже,может сегодня придет???эти мысли кружатся вот уже которое время,только ответов на них нет...насчет женщин,скажу,что на то они и ЖЕНЩИНЫ!как бы не поступали.но я(женщина!)никогда не избегала подобных разговоров:нет чувств,нет желания,нет будущего-извини,ты хороший,но нам не по пути.и всё это в лицо,не получалось в лицо-писала письмо.пусть прямо,но зато правда,и никаких надежд...уходя из дома,все закрывают за собой дверь,открытая дверь-о чем то говорит...дает надежду,которую убить ТЯЖЕЛО
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
27 - ну, еще ничего не потеряно. Улыбнитесь, утром перед зеркалом улыбнитесь.
Как там в анекдоте:
Идет мужик по улице:
-Вокруг быдло, жена стерва, начальник гад...
Идет по улицам и повторяет. Сверху летит ангел и записывает:
-Вокруг быдло, жена стерва, начальник гад... Это же вроде уже было. Но раз просят - приходится исполнять.
-Вокруг быдло, жена стерва, начальник гад.

Улыбнитесь! Не все мужики Козлы:)
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Знаете, чаще всего отношения заканчивают разговором, да вот только правды в нем обычно мало... Например, встретив другую женщину, скажут: я тебя не достоин, ты лучше всех, но мне надо побыть одному и т.д. Честно расставить все точки мужества обычно не хватает ни мужчинам, ни женщинам. Потому что редко человек, имеющий мужество, не поборовшись заканчивает длительные отношения, убегая от проблем или устремляясь туда, где кажется, что лучше...
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
:)я улыбаюсь...это что то значит?Слава Богу сегодня я спокойна.и принимаю всё случившееся адекватно,спокойно вспоминаю,анализирую...главное без слез.в этом есть и Ваша заслуга мои друзья в на этом форуме.Спасибо,Вам!желаю т-ко одного,лишь бы вот так успокоиться навсегда.вот вы пишите 27,еще ничего не потеряно,а когда же будет потеряно?лично я считаю,что самое лучшее это до25,хотя не перестаю надеяться создать семью.и конечно она будет у меня,АБ,просто время потеряное жаль.моя мама меня родила в27,а я третий ребенок в семье!я тоже так хотела бы ...в целом я же черезчур многого не хотела же,просто чисто человеческого счастья,которое свойственно иметь почти всем-СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ,ДОМ... Ну естесственно и сейчас не перестала желать этого.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Так а Вы прямо у него спрашивали 2 месяца назад, пока еще какую-то связь поддерживали - считать ли происходящее концом отношений и что он сказал? Какие вообще были последние слова между вами?
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Слов не было вообще!!!он перестал писать,звонить,приходить ссылаясь на занятость,на работу.я же звонила,разговоров толком не было:то он занят,то не может говорить,на мои вопросы отвечал с неохотой.честно сказала,что перестала верить ему,спросил почему?сказала что его слова расходятся с действиями,на что ответил:я пока не могу говорить,ПОЗЖЕ СОЗВОНИМСЯ-это были его последние слова!больше уже ничего,ни звонков,ни сбщ ни от него,ни от меня...не хотела навязываться,думала подумает,дала время по своему...но увы и ах!через месяц не выдержала сделала еще один шажочек-написала смт.мол уже месяц прошел,может помиримся?или ты в конец решил разорвать наши отношения вот так без слов?на что я ответа не получила.даже на смску!я думаю можно было бы ответить,просто написать либо да,либо нет...до сих пор ничего нет,как будто и ничего не было.и не должно быть...тяжело...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»