Можно и нужно ли прощать такое?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Nadin

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Как-то очень не хочется попасть в руки к неквалифицированному специалисту...да еще и бабки отвалить неизвестно за что...((Хотя чувствую,что опыта подруг маловато...(с каждым днем все хреновее и хреновее...((В церкви лучше становится,но к сожалению,не надолго...
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Тогда прочтите здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=370
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Zolotaya_devochka у вас все будет хорошо, хоть сейчас в это вам верится с трудом, но время лечит и это правда, только если вы сами будите себя терзать, то времени потребуется больше.
вот это взято с этого же форума:

Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

и хорошая у вас приписка))) я тоже ей следую и писала ее в советах)
вот так и делайте)
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я была в церкви и бабушка направила меня к батюшке, который отпевал моего деда.
Так вот отец Дмитрий сказал, что всё что Бог не делает - всё к лучшему. И если мы расстались, то возможно Бог отвёл меня от него, а то и от беды. Мало ли, что могло получиться.
Я желаю вам счастья и терпения. Проходит время, боль затихает и человек готов кчему-то новому. Мне тоже до сих пор больно и обидно. Будем поддерживать друг друга, кто как ни мы понимаем ситуацию. Просто помните, что вы не одна :-)
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Да уж...не одна,это точно...((Моя студентка заявила недавно,что лучше бы ее самолет разбился и ревет...(ездила по обмену в Германию на 2 недели,приехала,а он решил поморозиться"...Удалено модератором. Читайте Правила форума
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
В каком смысле? Можно поподробнее?
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
У них были изначально весьма своеобразные отношения,вся инициатива была за ней,а он только блеял,что любит и не хочет,чтобы страдала,а сам тупо морозился,отключал телефон,обещал встретиться и забивал...
Она летала в Германию,он обещал встретить,она его прождала,он не приехал,она в панике,может что-то случилось,а он просто забыл...
Ревет круглыми сутками,еще хуже,по ходу,Чем мне...:((((и вот это выдала про самолет...(((
А я не выдержала,написала смс...самое обычное "Привет,как дела?...зачем только...сама не понимаю,теперь ведь,если не ответит...:(((((((((((((((((((((((
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
На самом деле всё проходит. Я думаю, что скоро она осознает - он не достоин!
А мой бывший мне вещи не возвращает. Даже и не знаю почему. На это мама мне сказала: "Чтоб я этого человека в своём доме больше не видела. Скотсткий тип! Увижу - застромочу" :-D
А я простила его, верите? Не злюсь абсолютно....... даже на то, что у него девушка и на то, что постоянно слышу от общих друзей, как он меня хаит. Своим друзьям он вообще запрещает со мной общаться, это мне сказал один из них по секрету :-) Удивительно, но я учусь любить и прощать по-настоящему.
Дай Бог сил Вам и вашей студентке. Это просто замечательно, что с вами делятся студенты своими проблемами. У нас в универе нету такого. :-)
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Да ладно Вам,мне только 22 исполнилось,а она на 3м курсе)))нас познакомила Моя преподша,когда я еще училась - ее сестра,которой 30)вобщем,все запутанно!))
А меня ваще клинит,я хочу у него забрать свои подарки...не хочу я,чтобы те вещички,которые он когда-то целовал на ночи напоминали ему обо мне плохо...((((знаю,что это глупо...но ничего не могу с собой поделать...(((
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
А я не выдержала,написала смс...самое обычное "Привет,как дела?"
коллега))
я тоже так написала недавно.
а до этого держалась недели три, т.к. именно держала в голове то, что он может не ответить, и тогда мне опять плохо будет.
ну, не ответил :).
ну и ничего..)
впрочем, кроме этого еще небольшие обстоятельства есть, так что я особо не унываю :).
когда в жизни есть Бог - многое воспринимаешь очень спокойно и анализируя.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
О...:-) А мне 21, мы же все молоды, девушки! Это так классно. Не надо подарки забирать, это уже загон. Не надо загоняться, друзья. Любовь она ведь созидательна. И любить тоже надо учиться. Я оказывается не умела, учусь. Вот читаю странички психолога Марины Морозовой. Очень советую почитать. ССылочку мне здесь дали, могу написать, если чего. Помогает ;-)
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Я каждый день в храм хожу...за него сорокоуст заказала...Хотела даже зарок дать,потом побоялась,опасно это все таки...((((
Ох,как же больно...я,кажется,поняла,где находится душа...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ну как же так! Ну нельзя же так убиваться :-(. Нельзя любить кого-то больше, чем себя. Любовь - это прекрасно. Но..... ведь нельзя себя так убивать. Я и сама в душе знаете как болею. И всё же. Нужно ценить своё душевное спокойствие. Я серьёзно. Причём превыше всего остального. Стоит позаботться о себе, о своём здоровье.
Поверьте, мы (покинутые девушки) именно теперь должны осознать, что достойны самого лучшего из того, что может предложить нам жизнь. Это нужно для нас самих, а они, увидя, что у нас всё хорошо и гармонично (не с виду, а на самом деле, в душе и в сердце), пожалеют о своём поступке. Я в это искренне верю и стараюсь, чего и вам желаю. :-)
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Zolotaya_devochka писал(а): А меня ваще клинит,я хочу у него забрать свои подарки...не хочу я,чтобы те вещички,которые он когда-то целовал на ночи напоминали ему обо мне плохо...((((знаю,что это глупо...но ничего не могу с собой поделать...(((
смысл? даже если забрать и что сидеть над этими вещами и плакать???
выше всего этого надо быть. дарили с любовью, так пусть и останется. и смс, звонки... себе душу рвать, а это надо???
уж если взяли себе приписку умную, то и следуйте ей.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
А я ей и следовала 21 долгий год,на все 100% и обрела свое счастье,весь год все было просто супер,я ловила себя на мысли,что наконец встретила того принца из сказки...
Кому-то это не понравилось...увы...я думала,мое счастье навсегда...(
Malinka
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:03

Сообщение Malinka »

 
Zolotaya, ты ведь сидела в засаде и ты видела виделся ли он с другой или нет. Дай ему время, не звони! Если ты станешь игнорировать его и это заденет его достоинство! Дай ему почувствовать то же, что чувствуешь ты сейчас. И вообще на собственном опыте убеждена, что лучше парням не показывать свою любовь, им тогда интересней с нами. Ради того чтобы сохранить ваши отношения стоит пожертвовать этим. Не переживай, вернется!Потерпи! И не унижайся перед ним,никто этого не достоин.

Удачи.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Malinka писал(а):И не унижайся перед ним,никто этого не достоин.
золотые слова. а звонками, смс и "случайными встречами" только доказываешь--я переживаю, я люблю и готова бегать и ВСЕ прощать. и отношение к вам будет соответствующим--готова все прощать--вот и терпи теперь. и раз так любишь--то никуда уж не денешься. и что будите терпеть??? хотя каждый сам выбирает как ему жить и что терпеть, а что нет...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Я не видела его уже 2 недели...я соскучилась страшно,а наблюдая за ним со стороны мне становится лучше,что он здоров,ходит в универ,слушает плейер...вот и вся логика...
да,вы конечно,все правы,нельзя НАСТОЛЬКО унижаться,это отпугнет любого(по себе знаю,сама такого не терпела)...а сил не хватает забить...Все еще думаю,Если увидит,если почувствует как я страдаю, - забьет на свою эту свободу и все будет как раньше...(
Но,признаться,уже 2 й день я более-менее адекватна,неужели отпускает...только надолго ли...
Все равно буду надеяться и молиться,что все у меня опять будет...
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
и что толку себя мучить? иллюзия что вам становится лучше когда видите его со стороны.
с глаз долой, из сердца вон (не дураки всетаки придумывали это)
а что почуствует страдания и забьет на свою свободу вообще ни в какие ворота... тогда он только убедится--никуда не денется будет ждать сколько надо а я пока поразвлекаюсь, т.к запасной аэродром(вы) есть. вам решать--запасной аэродром вы, или единственный.
LeCho
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 15:30

Сообщение LeCho »

 
если все будет хорошо .если вы все так говорите, почему же тогда никто не скажет - а когда именно все будет хорошо? думаете время нужно?вы правы. думаете, время лечит?нет.ни черта оно не лечит. и никогда не лечило. у него свойство лишь залечивать. вот как болезнь какуето залечил таблетками, но не вылечил. полегчало - перестал пить таблетки. а болезнь все так же осталась внутри и как толкьо подвернется повод, сразу возобновится эта болезнь.

все эти фразы, все пройдет, все будет хорошо ,все наладится - да не помогают они. пока человек сам себя в этом не убедит. а так толкьо бесят. со всех сторон - пройдет да пройдет. может быть человек не хочет чтобы это проходило.и сердце не отпускает того ,кого любишь, ради которого готов душу продать, чтоб толкьо ему хорошо было. к чему тогда все это?может быть человек надеется еще, что все вернется, а вы - пройдет да пройдет. даже если и так - то когда же оно пройдет?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
LeCho писал(а):если все будет хорошо .если вы все так говорите, почему же тогда никто не скажет - а когда именно все будет хорошо?

все эти фразы, все пройдет, все будет хорошо ,все наладится - да не помогают они.
Может быть, и не будет. Никогда. Но хочется верить, что будет.
Да, фразы о том, что все будет хорошо, иногда раздражают, но не всегда, кстати - зависит от того, как сказано. Мне кажется, сказать, что все будет хорошо, имеет право только тот, кто сам собирается помочь - хоть немного. Тогда эта фраза не разозлит.

*простите за лишнее сообщение
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
вы не правы. время действительно лечит. говорю это потому как сама прошла и еще не "вылечилась", но уже легче. нет той безумной боли что была сначала.
а зачем это? потому что когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, но мы это можем не заметить, потому что будем сидеть и жалеть себя, почему так, а не иначе.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»