Можно и нужно ли прощать такое?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Можно и нужно ли прощать такое?

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Мы встречались почти год...знакомство произошло как в кино (я-молодая преподавательница,он-мой студент),кино напоминало и весь последующий роман...Ведерные букеты, немыслимые сюрпризы,мягкие медведи,лепестки роз и свечки на лестничной клетке,надписи на асфальте под окнами...Отношения подкреплялись тем,что он был мой первый мужчина и само собой,очень был ко мне привязан...были и ссоры и скандалы,даже драки:)...но каждый раз,всхлипывая,я знала,что спокойные отношения не для меня,что это та любовь,о которой я читала в сказках...Собирались пожениться,строили планы,мечтали о близнецах...Но...увы...совершенно неожиданно он пропал...просто перестал звонить,писать,не предлогал встретиться...я отнеслась к этому достаточно спокойно...(мол,пусть человек отдохнет)когда прошла неделя,я решилась на разговор...Ответ меня чуть не убил..."Я устал,мы видимся каждый день,нам надо отдохнуть...я отношусь к тебе по-прежнему,но дай мне свободы"...Я была в шоке,т.к.по опыту знала,что подобные речи служат в основном отмазками мужчинам,у которых не хватает духу сказать "Ты мне не нужна"...Эта неопределенность разъедала меня еще неделю...после чего я опять предприняла попытку поговорить...Он по прежнему не хотел встречаться,я,рыдая в телефон просила только сказать мне правду,но в ответ мне было только "Чего ты хочешь?"...после этих скандалов по телефону я поняла,ЧТО значит выражение "Кровь застыла"....я не могла понять,как можно прожить несколько недель без своей любимой девушки и пыталась узнать причину...закончилось все тем,что он перестал подходить к телефону...будучи девицей очень гордой,я пошла еще дальше - я караулила его возле подъезда в надежде на разговор,пока не стала противной сама себе:((очень хочу вернуть свое счастье и уверена в том,что он любит меня,только смогу ли простить этот эксперимент над собой...
Диагностика отношений в сожительстве
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
хе-хе, в нашем полку прибыло)))

Zolotaya_devochka, у меня история, очень похожая на твою.
см. тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1121.

канеш, есть некоторые отличия...
например, у меня не было такой романтики: наша романтика заключалась в прослушивании Prodigy во время романтических поездок по городу и в т.п.)))
и еще: я не стала моему м.ч. звонить в рыданиях, после того как он начал не отвечать на смс и один звонок... ты, ИМХО, немного ошиблась в этом. но совсем уж не испортила этим ситуацию.

твой м.ч. еще молодец: он спокойно и внятно тебе рассказал о том, что является нормальной особенностью мужчин. прочти книгу Дж.Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", которую на этом форуме активно советуют. поистине интересно и поучительно! а сейчас прочти именно вот эту главу! https://psylib.ukrweb.net/books/greyj01/txt06.htm - здесь рассказывается именно о поведении твоего любимого...

расскажи, пжлст, как долго он вот так себя ведет? и вообще, держи в курсе дела :) будем чувствовать себя неодинокими :)

если все сложится хорошо - зайди в мою тему - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1183 может, хоть один ответ там будет!)))

держись!
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
хмм.. пропустила тот момент, что вы встречались почти год :roll: .
в этом тоже отличие)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
neizvestnaya!
Прошу пользоваться литературным русским языком, без сокращений (канешн, пжлст). Читайте правила Форума!
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
извините :)
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
да уж три недели,как ведет...(((
Понимаю,что саама виновата,что стала посягать на святая святых люого мужчины - на баскетбол,на его восточные единоборства...((мне все время хотелось быть с ним,а ответ получила "Слишком много...лучше я полежу дома с книжкой"...он мог испугаться такого моего напора,но я так плакала,мое недоумение и обида были таким искренними,что мне казалось,камни дрогнут...а он - нет...и еще,боюсь,что пока он будет вести себя как подтяжка,появится какая-нибудь дама...если и в этот раз,бекар...я не выдержу...(
Сегодня опоздала на работу,сидела в засаде,смотрела,как мой любимый идет в универ...((
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Почитайте книгу Джона Грэя "мужчины с Марса". Можете скачать здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

там написано и о том, что мужчине периодически нужно бывать в "пещере".

другой вопрос, насколько Вам нужны вообще такие отношения.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ой, ну как похожи ситуации. Я тоже какое-то время пыталась названивать, смс писала. Но "мой" более плохо поступал. Говорил, что любит, что всё будет хорошо. А сам пропадпл снова, не звонил. Так вот и живу. Разошлись месяца 4 назад, приходит ко мне иногда, осчастливит.....и снова пропадает. Так и живу вот этими моментами. Но для меня это лучше, чем совсем не видеться. Вот только вчера заходил и как обычно, люблю, ты самая лучшая. Но сегодня я уже готова к тому, что не увижу его ещё месяц. Может быть, мы слишком давим на них? Поэтому они сбегают от нас?
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
когда ты что-то делаешь всегда должна быть цель. зачем это делать, чего мы хотим добиться.
ну напишешь смс, позвонишь и что??? какая цель? дать понять что ни смотря ни на что ждешь? поступай так со мной, а я всеравно буду тебя любить и ждать?
раньше сама так иногда делала. потом подруга начала мне каждый раз говорить--цель какая? опять дать вытереть об тебя ноги??? и я стала задумываться. не всегда получается, но в большинстве своем стараюсь)))
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Я хотела знать правду,какой бы она ни была...если не нужна,то исчезну и не вспомнит,чье имя он написал краской на асфальте...но он этого не говорит...а я чувствую,что подвешена за душу...тупое чувство...мой запас пополнился еще и чувствами вроде "ложусь и просыпаюсь с мыслями о нем"...тоже,знаете ли,необычно...
Сегодня днем прочитала главу Грея...и все так сразу стало понятно,просто и здорово...а к вечеру опять накатила такая тоска,что захотелось напиться,удавить его,а заодно и самой удавиться...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемая Zolotaya_devochka, эти мысли напиться -удавиться, вы бросьте. Как бы тяжело не было, какой бы безнадёжной не казалась ситуация, её придётся пережить. Знаете, мне очень знакома ваша ситуация, и очень часто ( особенно, когда тебя предают ни один раз, когда это становится закономерностью) руки опускались. Но, всегда надо помнить - это временно. Время имеет удивительное свойство, изглаживать из памяти самые неприятные и горькие моменты нашей жизни. Сколько всего интересного может ждать впереди, сколько важных встреч, сколько хороших людей можно встретить, а главное, можно сделать очень много доброго для других. Сейчас вас захлёстывают эмоции, но всё-таки, постарайтесь найти в себе силы, чтобы не унижаться и не бегать за ним. Понимаете, это ни к чему не приведёт, только может вызвать у него раздражение. Если ему не хватает смелости поговорить с вами, не настаиваете на этом. Мой вам совет - оставье его на время в покое. Если вы всё ещё дороги ему, он не заставит себя долго ждать и вскоре сам забеспокоится. А если нет, то ведь насильно мил не будешь. Романтика, красивые ухаживания и признания , хорошо, здорово, но ещё не любовь. Влюблённость и эмоции. Они либо умирают со временем либо перерастают в нечто большее. Возможно ваш мч ещё просто не готов к другим отношениям.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Неужели я еще жива..?Сама не верю...неужели я читаю лекции,улыбаюсь своим студентам, подкармливаю котенка,практически не хамлю родителям...неужели тот комочек,который остался от сердца еще способен что-то чувствовать..?:(
Кто сказал,что страдания облагораживают,делают душу красивее? Мои страдания безобразны и отвратительны и сомневаюсь,что моя душа после этого расставания станет лучше и красивее...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Как же я вас понимаю. Мне легче, когда я перечитываю подобные заявления, понимая что я не одна. Как мне написал один друг в поддержку по e-mail: " Ты знаешь, Юлька, то что нас не убивает делает нас сильнее и умнее. Ты права, возможно это фатализм, но всё будет так как должно быть и ни как иначе. Пускать слюни и жевать сопли это ориентация, иногда мы должны быть сильными, не для того чтобы победить всех своих врагов(это было бы слишком просто), а для того чтобы победить себя, сжечь своих демонов. Трудно вырывать из груди собственное сердце, но иногда по другому просто нельзя :-(.
Жизнь полосатая штука, чем темнее ночь тем светлее день.
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах

Всё будет хорошо не переживай. Уж кто, а ты точно одна не останешься.
Не переживай. Хорошим людям обязательно должно повезти."
Надо держаться и жить, я верю в эти слова и рекомендую поверить и вам. Всё пройдёт. Будем поддерживать друг друга и жить дальше.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Знаете,Юлиана...обратитесь к Богу,если Вам уж очень тяжко!!!!Я просто человек очень религиозный,а наэтом сайте нашла очень много для себя полезного..!Я так тяжело переживаю этот разрыв,так как прошлый был точно такой же,а ЭТОТ мужчина убедил меня в том,что мне больше не будет больно, а получилось вот так...((Но могу сказать однозначно,если раньше я страдала от ревности,уязвленного самолюбия и желания отомстить,то сейчас я каждый день захожу в храм и нахожу в себе силы помолиться за моего любимого,чтоб душе его было хорошо...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Кто сказал,что страдания облагораживают,делают душу красивее? Мои страдания безобразны и отвратительны и сомневаюсь,что моя душа после этого расставания станет лучше и красивее...
Сами страдания может и нет ( слёзы и истерики, что в них хорошего), а вот процесс переживания ситуации может изменить человека очень сильно. Можно проклинать судьбу и в порыве отчаяния наделать глупостей. А можно переключится на других. Когда человеку плохо, он начинает искать поддержку у других и вместе с тем, часто становится поддержкой для кого-то. Как вы сейчас на этом сайте. Потому что понимаете многих, кто находится в подобной ситуации. Когда переживёте эту ситуацию, почувствуете такую радость и свободу, как может никогда прежде, а главное научитесь ценить каждый миг жизни. Быть может ничего осбенного не будет происходить, но вы почувствуете, какое счастье просто жить, когда душа оживает.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Душа оживает...это,конечно,прекрасно...но я осознаю,что если мои молитвы не услышаны и нам не быть снова вместе,то мне придется ппрежить ТАКОЕ,что кровь застывает...Сейчас молюсь,если суждено быть вместе,то побыстрее,а если нет,дай Бог мне сил и мужества вырвать из сердца эту любовь,потому что я сейчас в жутком состоянии,а неизвестно,сколько еще эти муки будут длиться...((((Я за неделю похудела на 5 кг,2 раза "Скорая" приезжала...я боюсь,что надолго меня не хватит...а хочется просто быть счастливой со своим любимым...неужели это недосягаемая вершина?;((
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Zolotaya_devochka
всё будет хорошо :). вот увидишь!
ты замечательный человечек. и уверена, если он может это оценить - он будет только с тобой :). а если нет - ему придется смириться с тем, что тебя завоюет более достойный, а еще крупно пожалеть о том, что ты не с ним...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Хм...ну спасибо,тебе)))реально,легчает,когда понимаешь,что людям,которые рядом еще хуже...
Странно,впервые моими действиями руководит не желание отомстить,ревность,а что-то другое...
Хотя лодочки J Lo я сегодня отлохматила,чтобы его покорить...)мучное изделие (заменено автоцензором),я - дура...великовозрастная....))
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
что такое "лодочки J Lo"? :lol:

ты не дура... ты замечательная девушка! ;) и ты ею в любом случае остаешься. а вот перед ним стоит выбор: быть с замечательной девушкой, либо пуститься в поиски новой такой же, которую ему весьма сложно будет найти.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Ну в смысле туфли-лодочки...он просто очень любил,когда я в балетках тусовалась или в "лодочках"))))
Уважаемая,а мы не знакомы?а то странное чувство какое-то присутсвует...;)))
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Уважаемая,а мы не знакомы?а то странное чувство какое-то присутсвует...))
эммм... не знаю)
я из Беларуси :).
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Я за неделю похудела на 5 кг,2 раза "Скорая" приезжала...я боюсь,что надолго меня не хватит...
Милая, это уже тревожные симптомы, так себя изматывать нельзя. Может стоит обратиться за квалифицированной психологической помощью? Ведь выводят людей из состояния глубочайшей депрессии, даже в самых тяжёлых случаях.
Да, расставание это отвратительно, но это для чего-то нужно. У каждого своя ситуация, но я верю, что ничего не происходит просто так. Верьте, что вы всё переживёте, и положитесь на Божью волю, ведь ему видней, что лучше для нас.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»