Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Ушел муж..можно ли вернуть????

Сообщение мама алёна »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Я его вторая жена...Не прожили вместе и года..ушел.Встречались 2 года.после рождения сына(сейчас малышу 8 месяцев)росписались.Все как у всех было...то ругались то мирились.Когда была беременна-разошлись по моей инициативе на 2 месяца...теперь казню себя за это.Месяц бегал за мной упрашивал мириться. а потом друзья познакомили с новой девушкой и он пропал.Но тогда смогла его вернуть..причем только раз поговорив.ее легко оставил и я верила ему что не общаются.З нала и видела что любит меня.через несколько месяцев я родила нашего сынулю.мы поженились.носил нас на руках.во всем помогал.был идеальным мужем и отцом.пару раз я находила смс от этой девушки но слепо верила ему.скандалов не устраивала-зачем?ведь кожей чувствовала что любит меня.такое не сыграеш.и вот осенью он опять начал общаться с той компанией.и с ней соответственно.я начала понимать что что-то изменилось. но еще не понимала что.еще за неделю до разрыва вел себя идеально и как мне кажется искренне.только в последие дни искал повод дл ссоры.от секса отказывался.перестал обращать на меня вообще какое либо внимание.и на сыночку тоже.прийдет с работы и сразу в телевизор или спать.а у меня грудничок на руках-от усталости еле на ногах стою...на ребенка даже не смотрел.и в какой то из дней мы поругалсь очень сильно-я просила помочь..а он сказал "раньше сама справлялась-вот и сейчас не надорвешся". я не выдержала-выгнала..понимала что неспроста так все поменялось...он уехал..не сколько недель жили порознь.. приезжал к ребенку раз в неделю...на меня ноль внимания..как к пустому месту...молчал..ничего не обьяснял..не пытался поговорить..я не выдержала первая..начала разговор...и услышала "меня устраивает жить порознь.." я долго упрашивала мириться..сходить к священнику или психологу...безрезультатно..сказал что я во всем виновата..что мы много ругались..что у меня плохой характер и еще много чего..говорили часа три.."я все решил-не упрашивай меня".не знаю где я взяла сил не рыдать при нем и не унижаться..спокойно провела ..закрыла дверь и упала...неделю дышать не могла..сейчас прошло уже 2 месяца. мне немного легче..много молюсь..занимаюсь ребенком..открыла свое небольшое дело..стараюсь как то жить...только после того как ушел четко осознала сто у него появилась другая..моложе меня ..без детей..быта и проблем..я вот только понять не могу-ведь он уже раз бросил ее с легкостью и вернулся в семью..так почему после полугода семейной жизни и рождения ребе нка опять к ней ушел???друзьям и родственникам говорит что у нас все хорошо...этого я тоже не понимаю..приезжает раз в неделю..побудет с малышом 2 часа-прийдет смс от этой мадам- и нет нашего папы...а глаза как у побитой собаки..я после того разговора больше ничем не дала ему знать что мне тяжело..смеюсь разговариваю щучу с ним.никаких больше серьезных разговоров..ничем его не напрягаю..не звоню и не пишу сама..гордость не позволяет...а он и рад..довольный такой приезжает..тоже шутит..улыбается..рад что не упрекают и к совести не взывают...о чем не попрошу-помогает.выполняет любую просьбу..хоть я стараюсь не злоупотреблять..знаю что Новый год они встречали не вместе..она куда то уехала отдыхать .. муж вечерам сидит дома(он стал жить у мамы которая полностью на моей стороне..)я совсем запуталась и ничего не понимаю..как же так???ведь сыну и года нет..и быт не мог так быстро засосать..ничего не пойму..молюсь Боженька о его вразумлении и стараюсь держать себя в руках...очень пр ошу вашей помощи-обьясните что же во мне не так??где ошиблась???можно ли надеяться на то что все наладится с мужем ???
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Алена, здравствуйте!
Скажите, как и по какой причине муж расстался с бывшей женой, как долго продлился их брак?
Какова причина вашего разъезда на 2 месяца?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
причина их разрыва-я.прожили они 2 года вместе.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
разошлись полностью по моей вине.я была беременна и мне "казалось" что меня он не любит и не заботиться обо мне.однм словом-что взять с беременной..
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
мама алёна писал(а):причина их разрыва-я.прожили они 2 года вместе.
Вот видите, Алена, что получается -если из-за Вас разрушится семья.
Только правильно меня поймите. Я сейчас не укоряю Вас.Вам и так больно. Просто когда человек оставлял из-за Вас свою первую семью, то вторую семью бросить ему тоже ничего не помешало. Тенденция у мужчин таких одинаковая. Да и новой его девушке тоже вижу "везет" по полной. Что станет с их отношениями - долго и думать не надо...Пусть это будет для Вас вот таким горьким уроком - но в будущем имейте отношения только свободными - это очень важно. А когда отношения начинаются - когда кто то кого-то бросил при появлении третьей стороны - вот и начинаются тогда вот такие карусели. Его первая жена - были официальной женаой? В предыдущем браке у него остались дети? Это тоже все вопросы важны.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
они были венчаны.детей нет.
я понимаю что сама во всем виновата.только я.винить больше некого.в свое время никто не дал хорошего подзатыльника-вот и получаю его теперь.когда то мне его жена говорила-ты на моей несчастьи счастья не построиш.где тогда была моя голова??7падай ей в ноги и проси прощения.я поздно это сделала-их отношения уже не вернуть было.
только я вот думала что такая ситуация научит и меня и мужа.и этот тяжелый урок запомниться.
мне искренне жаль и мужа(ведь понимает что делает.хоть и светится иногда от счастья) и его новую девочку.ведь совсем молоденькая.уже раз он ее бросил.теперь вот вернулся.но на таком фундаменте тоже ничего хорошего не построиш.эй тоже не совсем хорошо.пишет и звонит ему когда он у нас.в машине свои вещи "для меня" оставляет.она как я я когда-то не понимает....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
За все надо просить в покаянии прощения у Бога, что было того не воротить, а что будет надо стараться сделать по хорошему...Он все таки муж и отец вашего ребенка, поэтому ваша связь имеет законный характер, так как он сейчас поступает, является мерзостным грехом, тем более у вас грудной ребенок на руках, и именно сейчас нужна его помощь и поддержка..С вашей стороны нужно молиться Богу и просить об исправлении вашей жизни и прощении грехов...Муж может вернуться, но принимать его надо на уже на определенных условиях...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Молюсь за всех нас каждый день..каждый час..очень хочу вернуть семью..но на все воля Господа..пусть будет так как Ему угодно..
врятли муж вернется..ему там легко ..ни скандалов.ни упреков.ни криков ребенка по ночам..никакой ответственности..гуляет в свое удовольствие..а я его очень жалею..ну не может же человек всю жизнь по постелям скакать...и столько горя причинять..когда то же Боженька его вразумит..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
мама алёна писал(а):ну не может же человек всю жизнь по постелям скакать...и столько горя причинять..когда то же Боженька его вразумит..
Есть поговорка "Бог на расправу не скор, да меток". Заметьте, Алена, не скор. Ведь и вы бы, не случись с вами горя, даже и не подумали бы о тех, кому и вы горе принесли.
Когда его вразумит, мы не знаем. Тут уж как Господь управит. Если и прибежит он к вам вот такой... неустойчивый, нужен вам такой мужчина? Верить ему нельзя, положиться на него тоже нельзя. Надо чтоб уж если вернулся, так осознавший, просвещенный то есть. Чтобы понял как следует, что он уже натворил. Зачем вы ему участь облегчаете? Зачем вообще демонстрируете хорошее настроение, если, как пишете, дышать не можете? Не надо от него ничего прятать, пусть видит, в конце концов, что вам больно. Я не к истерикам призываю, а к искренности. Не подыгрывайте ему. Вы страдаете, и пусть это видит тот, по чьей вине ваши страдания происходят. Не надо ему ничего "показывать", но и искусственно скрывать тоже не нужно. Вообще, старайтесь держаться достойно. Это очень трудно, но надо. И не общайтесь с ним вообще, если возможно. Бывает, что такая встряска тоже работает на пользу.
Посвятите всю себя другой жизни. Вы уже многое поняли. Вот если бы все мы поняли, что есть законы, которые нельзя нарушать, было бы намного проще. Но пока понявших мало, но мы с вами уже знаем эти законы, и нам отступать некуда. Молитесь, заботьтесь о малыше, подумайте хорошо, а как вы раньше жили, как сами относились к тому, что теперь произошло и в вашей жизни? Просите помощи у Господа, идите в храм, и вы увидите, что вы станете крепче, вам станет легче. Помощи вам Божьей!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Я и раньше понимала что натворила..по этому мы с ним расставались через пол года после начала отношений...они с женой пытались все наладить..но не вышло..когда развелись-мы снова начали встречаться..и это небыло для галочки.мы действительно расставались.и я через эту боль уже проходила..да видно не донесла свой крест..
я не могу говорить и показывать что мне больно..просто не могу..когда я улыбаюсь-мне самой кажется что не так больно..да и боюсь что к ребенку ездить перестанет если начну серьезные разговоры.да и как не общаться если и бизнес общий и ребенок..так сразу и не отрежеш..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
и муж сам мне пишет..и в работе мне помогает..из жалости, да?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мама алёна писал(а):.
я не могу говорить и показывать что мне больно..просто не могу..когда я улыбаюсь-мне самой кажется что не так больно..да и боюсь что к ребенку ездить перестанет если начну серьезные разговоры.да и как не общаться если и бизнес общий и ребенок..так сразу и не отрежеш..
Вы и не отрезайте..общайтесь по бизнесу /ему ведь тоже деньги нужны/. Если он отец - то и по ребенку будет скучать и общаться будет с ребенком.
А то, что Вы делаете вид, что веселая - это игра называется, или фальш - как угодно называйте..но хорошо из этого не получится. Надо до конца выпить чашу, только тогда возможны изменения
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
помогите ради Бога!!да как же себя вести?плакать??когда я начинаю что то по теме говорить-одни маты.я понимаю что он во власти лукавого..поставила ультиматум-или общаемся спокойно или никак.тон поменял.говорить ему что мне больно???у меня из за всего этого молоко пропало-а он говорит-ты сама в этом виновата...я не знаю что ему говорить..не знаю..я как дешевый клоун с никому ненужной улыбкой...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
очень бы хотелось услышать мнение мужчин...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мнение такое - на него не рассчитывать, строить свою жизнь самостоятельно. Мужчина Ваш безответственный, и не скоро измениться. Вам захотелось - теперь и Ваша ответственность наступает. Разберетесь в себе, в ваших отношениях, Вам это необходимо, а потом уже будете думать о том, как Вам свою семейную жизнь устраивать. Когда в душе будет равновесие.Вам сейчас важнее всего исключить все "неизвестные" из Вашей жизни. Т.е. рассчитывать только на себя, пока что.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мама алёна писал(а):помогите ради Бога!!да как же себя вести?плакать??когда я начинаю что то по теме говорить-одни маты.я понимаю что он во власти лукавого..поставила ультиматум-или общаемся спокойно или никак.тон поменял.говорить ему что мне больно???у меня из за всего этого молоко пропало-а он говорит-ты сама в этом виновата...я не знаю что ему говорить..не знаю..я как дешевый клоун с никому ненужной улыбкой...
Алена, говорите только по вопросам бизнеса и спокойно говорите, плакать ни в коем случае не надо, но и улыбок фальшивых не надо. И не вступайте с ним в перепалки, разговоры ни о чем другом - только бизнес. И о ребенке не надо говорить - только если он спросит что-то сам. Что вы называете "говорить по теме"?
Алена, вы ходили на исповедь?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Александр-спасибо Вам!!!
говорить по теме-это о нас и нашей прошлой жизни..раньше он злился стоило мне заикнуться...а теперь начинает какие-то фрагменты вспоминать и обсуждать...значит буду набираться терпения и не общаться с ним ни о чем лишнем.На исповедь еще не ходила..но готовлюсь...ребенка причащаю(он даже в храме с этой мадам переписывается-больше мы его с собой в храм не берем).молюсь.с батюшкой разговаривала..немного леге..
Танюша, вы мне скажите-неужели он не помнит сколько боли причинил первой жене???ведь плакал и просил прощения...а теперь вот я и наш малыш..мне то понятно за что..не могу понять в чем виноват сынуля..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мама алёна писал(а): Танюша, вы мне скажите-неужели он не помнит сколько боли причинил первой жене???ведь плакал и просил прощения...а теперь вот я и наш малыш..мне то понятно за что..не могу понять в чем виноват сынуля..
Алена, сколько боли причинил - может и помнит, только чувствует ли сам боль?.. Может и злится на вас, считая виноватой..люди ведь очень склонны кого-то обвинять, только не себя. Возможно, эта злость его и на ребенка переходит - как следствие его поступков. Только не надо, Алена, копаться вам сейчас в этом.. Исповедь /не формальная/ - то, что отсечет прошлое, а то ходит этот шлейф греха за вами. И, как ни крути - на детей грехи переходят. Только исповедь здесь поможет и причастие
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сын Ваш не в чем не виноват, это понятно, но Вы и Ваш муж - причина его "неудачного" начала в этой жизни. Ваша задача - сделать правильные выводы, и исправить свою жизнь так, чтобы и у Вас, и у сына все было хорошо. Это возможно, несомненно, но нужно провести работу над ошибками.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Вы знаете-мне мужа ооеь жаль..ведь не понимает сколько боли причинил...молюсь за него..и очень надеюсь что Господь его вразумит и все таки мой сын не будет расти без папы..
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы на правильном пути, духовное возрастание, дает необыкновенный опыт!!!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Вы правы..я должна дать ему понять что не одобряю его блуда..Ведь я его жена перед Богом..только вот не пойму-он ведь верующий человек..ну один раз оступился..кто же не падает?но как второй раз поддаваться этому искушению и думать что ТАМ настоящая любовь а мы с сыном и без него проивем..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»